Есть или не есть после 6?!

Модератор: Модераторы

Сообщение sonia-12 » Вс окт 21, 2012 5:32 pm

А мы только под вечер все собираемся семьей за столом. Весь день на перекусах, а вечером не есть? У меня на работе нету возможности поесть полноценно, чаще всего даже вообще нет времени на еду, водичкой перебиваюсь. А вечером опять... Грустно получается.
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Nastett » Пн окт 22, 2012 11:04 am

sonia-12
Тоже самое,на работе поесть не могу,утром не завтракаю,если после 18 есть не буду,то похудею может еще больше,только уже с язвой желудка как минимум 8) ,кстати,не смотря на то что всегда ела после 18-00 :wink: уже сбросила все 20 кг после родов :Yahoo!: ттт :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Verchiks » Ср окт 24, 2012 3:43 pm

а я не ем после 6 и довольно давно))) просто это не резко надо делать как ваша сестра, а постепенно
я делала так: сначала снизила количество порции до минимума в течение 2х месяцев, далее стала есть в 6 что нибудь легкое - йогурт или творог или одну курочку и потом весь вечер пью воду, минералку, иногда кефира чашки две.
и все прекрасно!
Аватара пользователя
Verchiks
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вера

Сообщение Elena Ch » Вс ноя 25, 2012 3:33 pm

Daryaafa писал(а):Советы по правильному питанию
1. Запомните, если вы хотите быть в форме, или сбросить парочку «лишних» килограмм – голод вам тут не помощник! Перерывы между приемами пищи, должны быть сокращены до 3-4 часов. Последний прием пищи – за 1,5-2 часа до сна!
2. Для полноценного функционирования организма необходимы белки, жиры, углеводы, вода и минеральные вещества.
3. Пейте больше воды! Не менее 2,5 литров в день. Чувство голода часто путают с жаждой. Если вы хотите есть, выпейте стакан воды, если чувство голода не проходит – можете есть.
4. Распределяйте белки, жиры, и углеводы следующим образом. На первую половину дня должны приходиться углеводы ( в основном – сложные), во второй половине – преимущественно белки и овощи!
5. Сидя за праздничным столом, если вы уже «налегли» на основные блюда, исключите любимые всеми фрукты. Помните, при переизбытке углеводов, наша печень по выбору превращает фруктозу либо в глюкозу, либо в жир. Однако в день переедания печень сделает выбор в пользу жира!
6. Устраивайте периодчески себе «обманные дни», в которые вы сможете съесть все, что пожелаете».
7. Включите в ваш распорядок дня физическую нагрузку! Помимо общего оздоровительного эффекта, тренировки помогут ускорить общий обмен веществ.

Готова подписаться под каждым словом!
Спасибо, Даша, за такую правильную статью! :daisy: Я считаю, что не столько важно что мы едим, сколько в каком количестве и когда. И всегда старалась не нагружаться сильно за один прием и не есть за 2-3 часа до сна. И при этом ела и шоколад и бутерброды с колбасой, да все подряд. Но многие годы держалась в одном весе. Правда, после родов за период грудного вскармливания (2,4 года) я очень разъелась и здорово набрала. :girl_blush: Но я обязательно соберу волю в кулак и вернусь к рациональному питанию и физ.нагрузке :pioneer:

Хотела еще добавить. Не готовлю и не ем жирные, острые и слишком сладкие, в общем тяжелые, блюда, но и не фанатею от паровых блюд. Просто не по вкусу мне все это :girl_pardon:
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena


Есть или не есть после 6?!

Вернуться в Диеты