О вреде сахара и других продуктов

Модератор: Модераторы

Сообщение Юляка » Пт апр 26, 2013 8:55 am

zarevna писал(а):А не проще ли скушать конфетку,чем пихать в себя ложку кокосового :shock: жира???????Чем последнее лучше?

абсолютно согласна!!! кстати, вот что нашла
Относительно недавно медики из Польши провели ряд независимых исследований, в результате которых пришли к выводу, что лишенный сахара организм человека долго не протянет. Это обосновывается тем фактом, что сахар обладает способностью активизировать кровообращение в спинном и головном мозге, поэтому в случае полного отказа от этого продукта питания могут наступить склеротические изменения в человеческом организме. Как видите, польза сахара очевидна.

При заболеваниях печени и селезенки часто пациентам рекомендуют придерживаться диеты, которая предполагает употребление пищи с повышенным содержанием сладкого - и в том случае польза сахара не подлежит сомнению. Кстати, сладкоежки намного реже страдают от артритов, нежели люди, которые скептически относятся к употреблению так называемого “белого яда”.
Короче, каждый сам для себя выбор делает - просто все должно быть в меру...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gregetta » Вт май 14, 2013 2:42 pm

Я с подросткового возраста употребляла много сладкого, но слава Богу, все нормально :)
Аватара пользователя
Gregetta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира

Сообщение lusyaa » Вт май 14, 2013 3:29 pm

Я никогда не понимала, как можно отказаться от соли. Несоленая пища такая невкусная же :)
Аватара пользователя
lusyaa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Люся

Сообщение Елена » Вт май 14, 2013 5:14 pm

lusyaa писал(а):как можно отказаться от соли. Несоленая пища такая невкусная же :)

а Вы поробуйте :wink: очень даже вкусная, а соль забивает настоящий вкус продукта.
к этому просто надо привыкнуть,точно так же как Вы привыкли есть соленую.
Ведь дети с младенчиства не едят соленую пищу,а мы сами их к этому приучаем.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение exhalation » Пн июн 10, 2013 7:32 pm

Вы глупость говорите. А почему тогда домашним животным соль кладут?
Аватара пользователя
exhalation
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: exhalation

Сообщение Елена » Пн июн 10, 2013 9:16 pm

exhalation писал(а):Вы глупость говорите

%) да? и где глупость?
exhalation писал(а):домашним животным соль кладут?

так как большая часть растительных кормов бедна натрием и хлором. Дают соль в молотом виде или каменную - лизунец. А человек получает соль в большом количестве,чем нужно из продуктов-колбасы,сыры,выпечка,овощи,фрукты тоже имеют в составе соль, и т.п. и еще и сам себе досаливает %) а зачем солить,когда и так всё кругом соленое %)
и если я написала глупость,так не читайте и не принимайте во внимание,Вы едите одно ,я другое.В чем проблема? :pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Jerrsy » Вт июн 11, 2013 2:53 am

не понимаю зачем идти на такие жертвы - есть несоленую пищу, это не вкусно, по крайней мере. Вечно ведь жить не будем всё-равно. а колбасу, сыр, выпечку никто и не досаливает. А вот как можно не соленый борщик кушать? :o
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Юлька Владимировна » Вт июн 11, 2013 7:31 am

Эх, не смогла не влезть! :P

Совершенно нормально можно есть несоленую пищу. Часто сижу на диетах (без соли) и на самом деле еда вполне вкусная если ее не солить. А соль - это просто привычка.Просто вкус у еды другой становиться, но не менее вкусный.
Я, например, никогда не солю свежие нарезанные овощи (помидоры, огурцы), а также яйца. Попробуйте сварить кусок хорошей говядины или курицы без соли. Вкусно! :vkusno:

Только продукты должны быть хорошими и свежими, и тогда они будут вкусными, а вот если качество не очень, тогда приходится солить - чтобы у еды появился вкус. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Вт июн 11, 2013 9:42 am

Jerrsy писал(а):не понимаю зачем идти на такие жертвы

Ирина,поверь ,ну ни каких жертв!!!!
Я ни кого не заставляю,я просто ем,что хочу.Мне нравится есть не соленое,или не досоленое и что в этом такого.я не понимаю. :pardon: :pardon: Кто-то любит мороженое ,я к нему равнодушна,я же не говорю-ооо как можно есть мороженое,оно же холодное :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Jerrsy писал(а):вот как можно не соленый борщик кушать?

Добавьте лимон и специи и вкус будет нормальным.

Странная конечно реакция.... :ROFL: ну вот у меня свои тараканы в голове :ROFL: и я страюсь кушать меньше соли.
Юлька Владимировна писал(а): А соль - это просто привычка


точно,привычка,которую нам привили родители,и которую мы прививаем своим детям.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Jerrsy » Ср июн 12, 2013 2:58 pm

ну, наверное, моя мама очень старалась, чтобы привить эту привычку. Не могу я отказаться от соли...И не в коем случае не подумайте, что я с осуждением...Просто действительно интересно, как люди питаются совсем без соли....У меня если в доме заканчивается соль - это катастрофа....
Аватара пользователя
Jerrsy
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение legkaya » Ср сен 04, 2013 9:12 pm

zarevna писал(а):А не проще ли скушать конфетку,чем пихать в себя ложку кокосового :shock: жира???????Чем последнее лучше?



ну если в основном в еде овощи, то вообще то кокосовое масло полезно и восполняет потребность в хороших жирах
а вот конфетка это смесь искусственных ароматизаторов сухого молока и прочей дряни
тем более одну конфетку?? -)) шутите наверное -)


Ну и опять та же история.. углеводы ж не только в конфетке, никто не призывает от них отказываться, я вообще о другом механизме писала - почему вроде поел, сытый, а категорически хочется эту конфетку? Мне кажется тут собака зарыта -)
Аватара пользователя
legkaya
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: марина

Сообщение Jessa » Сб окт 19, 2013 10:28 am

Я считаю все полезно, но только в меру.
Аватара пользователя
Jessa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение katok1979 » Чт окт 31, 2013 9:17 am

Речь идёт не о всех сахарах, а об искусственных . Не надо путать натуральные созданные природой фруктозу и искусственный сахар. Так же о соли , мы сами приучаем детей к соли , не нужно забывать как она называется по другому хлорида натрия , т.е. получается яд :crazy: летальная доза в 100 раз превышает суточную норму потребления и составляет 1 грамм на 1 килограмм массы тела, то есть для человека весом 80 кг смертельной дозой может быть 80 г соли.
Аватара пользователя
katok1979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Jassmin » Сб мар 14, 2015 3:36 pm

Я поддерживаю уже сказанное о мере во всём.Все необходимо организму и соль и сахар, но в натуральном виде и разумных пределах.
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Кадеточка » Ср мар 18, 2015 3:49 pm

Jassmin писал(а):Я поддерживаю уже сказанное о мере во всём.Все необходимо организму и соль и сахар, но в натуральном виде и разумных пределах.

+ АДЫН 8)
И сахар можно есть, и соль, и приправы разные, просто не сыпать их тоннами, а по немногу...
Потому как если вдумать, то наверняка в каждом продукте че-то вредное найти можно, особенно во вкусном :lol:
Аватара пользователя
Кадеточка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Галюня


О вреде сахара и других продуктов

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание