рекомендации для худеющих и держащих себя в форме!

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Сб ноя 13, 2010 2:08 am

Девочки мои дорогие!!! Я всех приветствую.

Пожалуйста, не сочтите меня за зануду какую-нибудь, но мне бы очень хотелось с вами кое чем поделиться.
Для начала скажу сразу - у меня ЕСТЬ избыточный вес. И довольно много. Я тощей не была, не хочу и не буду! У меня есть фигура и я ее люблю! Но опять таки.. меру все же надо знать и безобразно растолстеть я не хочу совсем)))

Хочу поделиться своим мнением (которое я ни в коем случае никому навязывать не хочу) о диетах.

диета - это ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

Это ни на месяц.. ни на неделю или две. Это на всю жизнь! Это питание, это спорт, это Ваше здоровье, Ваша красивая кожа, волосы, ноги...

Написать этот пост меня уже давно подмывало.. Просто я видела, как гробят себя люди, и мне очень хотелось им объяснить, что они делают себе только хуже.
Моя сестра никогда не отказывала себе в удовольствии покушать)) особенно сладкого. И вот в какой-то момент (причин она не называла) она все же увидела свои лишние кг (которых уже около 20 было, если не больше) и решила похудеть. Села на диету. Питалась пару месяцев кашами с добавлением чего-то там и очень здорово похудела.. и в итоге ОРГАНИЗМ ВСЕ РАВНО ВЗЯЛ СВОЕ!!! Он все равно требовал не хватающих ему элементов и она отъелась обратно.

Я работала с девушкой, которая вот сколько мы вместе работали (больше трех лет) не слезала с диет вообще!!! И это было и до меня и сейчас, думаю, продолжается тоже. В итоге она просто посадила себе всю пищеварительную систему. Потому что диета это стресс!! И издеваться так над организмом нельзя! Тем более в тех экологических условиях, в которых мы живем.. Плюс психологические стрессы. Это очень тяжело!
Вторая тетушка у нас дохуделась до госпитализации.

Я тут не собираюсь Вас ни на что агитировать. Я просто.. может быть у меня не хватает правильных слов, но мне бы очень хотелось, чтобы меня услышали.
Бесполезно месяц худеть, а потом есть опять.. бесполезно голодать.. это и физически и психологически очень тяжело. Зачем себя мучить?

Я глубоко убеждена в том, что диета это есть образ жизни! Это значит, что себя нужно просто ПОЛЮБИТЬ! Не надо загонять себя в адские рамки, запрещать себе все, ограничивать... не надо начинать новую жизнь с понедельника!! с каждого... это не должно быть самовнушением.. это должен быть сам собой разумеющийся процесс, плавно начавшийся и перетекший в образ жизни!! И Вы сами даже не заметите как это произойдет.. а диета это как ушат ледяной воды вылить на себя.. это тяжело, неприятно и вы все время будете думать о том, что что-то ДОЛЖНЫ... и в первую очередь Вы будете сами РАССТРАИВАТЬСЯ из-за этого!! Злиться, срывать зло на окружающих.. это никому не нужно.. и Вам в первую очередь.

Я скажу честно - я слабовольная! Мне сложно отказать себе. Я очень люблю покушать)) и обожаю пасту))

Я никогда не сидела на диетах, но при этом осознавала, что мне нужно худеть. Что у меня есть лишний вес, и хорошего он мне вряд ли принесет.
В итоге у меня нашли межпозвоночную грыжу. Не только из-за веса ,конечно же.. Я еле хожу, трачу кучу денег на физиотерапию и пр.. и, к сожалению, эта неприятность, а не любовь к себе и к своему здоровью сподвигла меня менять свой образ жизни. Я уже довольно долго к этому шла, но.. здоровье меня опередило. А мне всего 26 лет. И я не хочу остаться инвалидом из-за своих слабостей.
Каждый для себя знает, что ему лучше есть поменьше)) К примеру, меня несет от мучного! Я знаю это абсолютно точно. Как только я перестаю трескать каждый день пирожки и бутерброды я сразу сбрасываю.
Я не люблю творог.. я не буду есть каши на воде, я не собираюсь загонять себя в рамки, от которых буду ходить и ныть каждый день...
тут дело просто напросто в том, чтобы понять, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ!! чего я хочу сама для себя!! я хочу быть здоровой!
мы все прекрасно знаем, что сидеть и ждать у моря погоды можно вечно. Это означает, что для того, чтобы чего-то достичь, нужно делать что-то!
Я очень сильно ограничила себя в хлебе.. но я совсем не страдаю от этого. потому что я знаю, что мне этот хлеб не нужен. Я трескаю на работе сладкое, но опять же - не целыми плитками шоколад.
Если я слопала чуть больше - я стараюсь не есть много в обед. я возьму не салат с майонезом, а овощной и не буду брать на гарнир макарошки.
на ужин - получается когда как. если есть свежий салат - я слопаю его с куском мяса или съем тарелку супа. Если будет картошка или что-то совсем тяжелое - я постараюсь найти альтернативные варианты..
но главное во всем этом это именно ПОДХОД!!! это то, что так хочу Я!! а не то, что это написано в режиме диеты... это очень важный психологический момент. Определяющий даже в какой-то степени..

у меня очень тяжелая и напряженная работа. Я целый день ношусь электровеником и бывает такое, что даже за день ни одной чашки чая не выпью.. обед у меня занимает обычно около 10 минут. Я знаю, что все это очень плохо, но действительно не могу с этим ничего поделать. На мне большая ответственность и я не могу подводить никого. Тут мои интересы в последнюю очередь учитываются.. Как из этой ситуации выход найти я еще не придумала.

Спорт - кто Вас заставляет утруждаться? Займитесь тем, что нравится! Я, например, очень люблю плавать. Мне нравится йога. Я попробовала каланетик. Очень тяжело, но мне понравилось! довольно инетерсно!
Танцы! Капоэйра! Единоборства!! Столько всего!

Девчоночки, милые!!! Важен только поход и настрой!! Ничего не дается легко, но это не должно быть через силу!! Это должно быть желание искреннее!! Изнутри!! Я уверена, что многие садятся на диету именно с мыслью, что она решить все их проблемы и вот раз! ну да.. месяц я помучаюсь. зато потом буду моделью!! я прям заявляю - НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!

Я прошу прощения, что отняла у Вас время, я не хотела никого грузить своими мыслями.. и это конечно же не блог... но мне бы ТАК ХОТЕЛОСЬ, чтобы меня кто-нибудь услышал! :)

Спасибо! :)

рекомендации для худеющих

иринка-хозяйка, Daryaafa (10 Jun 2011), polenka (01 Jun 2013), Янна (14 Jan 2014), анита24 (27 Jul 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Daryaafa » Сб дек 04, 2010 9:38 pm

Елена, все верно в вашем списке.. только вот картофель вы незаслуженно списали на "неправильный". Картофель (крахмал) - это полизахариды - не простые углеводы. То есть полезные=)
Аватара пользователя
Daryaafa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 8 май 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Darya

Сообщение Тинка-ме » Сб июн 11, 2011 4:48 pm

девочки про яйца я ничего не поняла! говорят что вся польза только в желтке! Что белок просто назывется белком, в нем нет именно белка! Пожалуйста расскажите для чего нужен белок от яйца на ночь?
Аватара пользователя
Тинка-ме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Valentina

Сообщение Daryaafa » Вс июн 12, 2011 4:50 am

Тинка-ме писал(а):девочки про яйца я ничего не поняла! говорят что вся польза только в желтке! Что белок просто назывется белком, в нем нет именно белка! Пожалуйста расскажите для чего нужен белок от яйца на ночь?

Привет! Кто такое говорит? Белок яйца - источник сбалансированных по аминокислотному составу питательных веществ, САМЫЙ полноценный легкоусвояемый белок из всех белковых продуктов! (Из -за быстрого усвоения, его вечером и советуют). Белок куриных яиц - положительно влияет на обмен холестерина. Содержит и железо, и серу, цинк, фосфор- витамины А, Д, группы В! Повторюсь - самый ценный из всех белков.
Желток - состоит в основном их жира (30%) и минеральных веществ. (1,5 % холестерина )

BrandonLoax (31 May 2016)
Аватара пользователя
Daryaafa
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 8 май 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Darya

Сообщение Klarrrrr » Пн июл 04, 2011 9:01 pm

Я про картофель уже слышала, что лучше поменьше его употреблять, даже суп-пюре без него стала варить - и ничего, вкусно, а главное похудательный получается, особенно с сельдереем). И ещё кефир на меня положительно влияет, даже если позволю себе пироженое, например, в течении дня, то после 18-00 рот на замок, только простоквашинский кефир могу себе позволить, 1% беру, чтоб калорий поменьше, он не кислый, хоть и не жирный :vkusno: . Спать я поздно ложусь, но выдерживаю. Девочки, поздравьте, я три кг уже сбросила, это при том, что строгой диеты не придкрживаюсь, а вот настроилась и кое-какие "табу" в еде себе придулала :roll:
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение lisik_85 » Вт ноя 15, 2011 3:36 pm

Klarrrrr писал(а): Девочки, поздравьте, я три кг уже сбросила, это при том, что строгой диеты не придкрживаюсь, а вот настроилась и кое-какие "табу" в еде себе придулала :roll:

Поздравляю! А я вот села на диету и сбросила 5 кг, правда пришлось отказаться от для всех здесь любимой картошки, и от мучного со сладким.
Аватара пользователя
lisik_85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: tatiana

Сообщение zyli4ita » Вт ноя 15, 2011 3:45 pm

Gnomus :Bravo: :Bravo: :Bravo: я восхищена Вашей мудростью!!! Вы правы на 1000 000 000 000 %! Берегите себя!
Аватара пользователя
zyli4ita
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 1 апр 2011
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Зоя

Сообщение OlgaL » Вс ноя 20, 2011 3:48 pm

:x согласна полностью, что это должно стать образом жизни, при этом я считаю, что баловать себя все равно надо, позволять НЕМНОГО иногда можно и нужно. по поводу частой еды понемногу согласна полностью,так не появляется чувства голода, из-за чего ты можешь сразу накинуться на все,что запрещено и съесть в три раза больше.
а вообще советы очень полезные, спасибо огромное! :good:
думаю, что тема достойна обсуждения, возможно, расширения :girl_blush:
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Navinka » Ср ноя 30, 2011 1:14 pm

Оптимальное питание для женщин, занимающихся спортом

Сегодняшние представления о питании спортсменов оставили далеко позади так широко разрекламированные в своё время белковые пищевые добавки. Спортивная диетология наконец-то повернулась, что называется, лицом к природе, подтверждая простую истину: кушать нужно всё и понемногу. Главное – в разумных количествах и в оптимальном сочетании, восполняя потери организма при тренировках и ускоряя обмен веществ. Давно и всем понятна истина: спорт – это не всегда хорошо. А для женщин – тем более. Не случайно в спортивном мире типичные женские заболевания, причина которых – чрезмерное занятие спортом, выделены в специальную триаду Female Athlete Triad. В их число входят нарушения питания (анорексия и булимия), аменорея – отсутствие менструаций и остеопороз – снижение плотности костей, грозящее частыми перелом ами.

Поэтому вопрос разработки общих требований к женщинам - спортсменкам, испытывающим колоссальные физические нагрузки, – дело специалистов-диетологов с дипломами спортивных врачей. Кроме того, поскольку каждый организм уникален, наиболее грамотным подходом считается разработка индивидуальной диеты.

В последнее время очень многие женщины занимается бегом, фитнесом и другими видами спорта для поддержания себя в форме, т.е., по большому счёту, – физкультурой. И здесь не лишним было бы напомнить об основных принципах формирования диет спортсменов. Эти принципы помогут не только сохранить здоровье, но и усилить положительные факторы физических нагрузок, т.е. сохранить достигнутые результаты.

1. При выборе продуктов придерживайтесь принципа – «чем проще, тем лучше». Наиболее обработанные продукты имеют наименьшую питательную ценность, а химические добавки замедляют обмен веществ. Не забывайте о зелени и витаминах.

2. До тренировки подзарядитесь энергией – съешьте шоколадку или выпейте сладкий чай с булочкой.

3. После тренировки первым делом восполните запас потерянной с потом жидкости и минералов – пейте минеральную воду. После интенсивной тренировки, в течение часа, постарайтесь съесть немного белка – граммов 30-50 курицы или нежирного мяса, поскольку в это время в организме активизируются процессы распада белка.

4. После тренировки не ешьте жирную, копчёную, острую пищу, т.к. она сильно перегружает печень.

5. Если хотите похудеть, то калорийность пищи должна быть меньше основного обмена, т.е. 1400-1700 ккал/сутки. При этом прислушивайтесь к своему организму. Если хочется чего-то вкусненького, не отказывайте себе, но тогда пересчитайте количество других продуктов, чтобы сумма калорий не изменилась.

6. Худейте медленно – не более 3 кг в месяц. Именно так организм безболезненно привыкнет к новым ощущениям и подстроится под новый обмен веществ.

7. При этом компонуйте свой рацион таким образом, чтобы в течение недели сочетать дни с нормальной, низкой калорийностью и разгрузочные дни. Например, 2 дня – с обычной калорийностью, 4 – с низкой, и один день – разгрузочный.

В заключение приводим примерный набор продуктов для правильного питания:

Овощной суп, картофель «в мундире» или печеный, творог со сметаной, черный хлеб, яйца, укроп, петрушка, отварное мясо или рыба, перловая, гречневая, овсяная, манная, пшенная каши с маслом, фрукты, салат из овощей с растительным маслом, молоко, сок, чай, варенье из черной смородины.

И не забывайте на ночь выпивать стакан кефира или простокваши. Будьте здоровы и красивы!
(с)тырено :girl_blush:

не знала куда вставить - в эту темку или нет...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение OlgaL » Вс янв 08, 2012 10:33 am

а я вот интересную статейку нашла:

Питаемся правильно

Мы знаем о пользе питания, и многие из женщин хотят питаться и худеть. Большинство из нас согласятся с тем, что правильное питание будет способствовать похудению. Но продолжаем, есть что попало, прибегаем к драконовским диетам, а не к сбалансированному рациону и здоровому образу жизни. Как правильно питаться и худеть? Если вы хотите, чтобы у вас была стройная фигура, для этого нужно научиться правильно питаться.

Как правильно питаться?
Не нужно торопиться, если вы привыкли запивать кусок пирога сладким чаем, и есть картофельное пюре с жареным мясом, а тут вдруг резко станете есть овощные салаты, то из этого ничего хорошего не выйдет. Ваш организм станет требовать тех калорий, которых вам будет недоставать, вы станете тосковать и погрузитесь в депрессию. Или можете сорваться и съесть в три раза больше мяса и пюре, чем обычно. Следовательно, нужно постепенно переходить на здоровое питание.

Начинайте с простого, возьмите за правило съедать 3 разных фрукта разного цвета. Это может быть яблоко (зеленое), банан (желтый), апельсин (оранжевый), либо это могут быть такие фрукты, которые вы любите. Если вы хотите похудеть, питаясь правильно, то лучше употреблять фрукты в пищу в первую половину дня.

Ешьте салаты и свежие овощи, и с овощей начинайте прием пищи. И пока не съешьте салат, не приступайте к гарниру. А секрет простой, вы получаете витамины, употребляя овощи, к тому же вы насытитесь. Меньше употребляйте калорийного гарнира.

Кушайте рыбу и натуральное мясо вместо пельменей, сосисок и колбасы. Не жарьте их, а постарайтесь тушить, варить, парить или запекать. Тогда вы начнете сбрасывать вес, организм получит меньше жиров и больше микроэлементов.

Вместо черного чая и кофе пейте зеленый чай, а сахар в чае замените медом. За полчаса до еды пейте воду, и так в течение всего дня, ведь вода - это стройная фигура и жизнь.

Не сложно правильно питаться, и не нужно питаться одними листьями салата для того, чтобы похудеть. Нужен сбалансированный рацион питания, чтобы нормально работал организм. Стоит сделать первый шаг, всего одно усилие, и вы увидите, как легко вы сможете похудеть. Чтобы быть в форме и не морить себя голодом и похудеть, нужно питаться разнообразно и правильно, включив в рацион продукты из 5 разных цветовых групп.

Главные источники энергии, которые определяют калорийность пищи, это жиры и углеводы. Норма калорий в сутки зависит от энергетических затрат, пола, возраста. В сутки взрослому человеку нужно 1700 – 3000 килокалорий. И от них нельзя отказываться. Кроме жиров, углеводов, белков для нормальной жизнедеятельности нужны микроэлементы и витамины. Нехватка таких веществ вызывает нарушения здоровья: повышенная утомляемость, появляется раздражительность, снижается сопротивляемость инфекциям, могут появиться другие заболевания. Если вы почувствовали, что вам не хватает энергии, нужно принимать витаминные комплексы, перед этим посоветуйтесь с врачом.

В ежедневный рацион включайте продукты из 5 цветных групп:

Желтые продукты
Основу каждодневного меню составляют продукты из зерновых. Они уменьшают риск злокачественных опухолей, защищают организм, снижают уровень холестерина в крови, а также улучшают деятельность желудка. Для здоровья полезна мука грубого помола, крупы и хлеб из цельного зерна.

Зелёные продукты
Ими являются: грибы, ягоды, фрукты, овощи. Они служат главным источником пищевых веществ, не синтезирующихся в организме. Это органические кислоты, пищевые волокна, минералы и витамины. Они улучшают работу желудка, выводят из организма аллергены, токсины, жиры, поддерживают здоровье сосудов и сердца, способствуют активизации иммунной системы, уменьшают уровень холестерина. Норма здорового питания в сутки должна составлять 500 грамм фруктов и овощей, их нужно распределить на 3 приема.

Голубые продукты
Это – брынза, сыр, творог, ряженка, простокваша, кефир, молоко. Эти продукты являются важным источником белка, витаминов A, D, B2, фосфора и других. В кисломолочных продуктах много полезных микроорганизмов. Молочные продукты способствуют росту организма, регулируют деятельность желудка, укрепляют волосы, ногти, способствуют здоровью кожи, укрепляют зубы и кости. Ежедневная норма, это 2 порции молочных продуктов с низким содержанием жира – (50 грамм сыра, стакан кефира или молока).

Оранжевые продукты
Ими являются такие продукты, как: семечки, горох, орехи, бобовые, яйца. Эти продукты богаты микроэлементами, витаминами, белком. Морепродукты, рыба, мясные продукты предохраняют от дефицита йода, защищают организм, позволяют снизить риск малокровия. Жирные сорта рыбы способствуют нормализации обмена веществ, позволяют улучшить состояние кожи, работу сосудов и сердца. Каждый день нужно употреблять полстакана грецких орехов, 100 грамм оленины или говядины. Ешьте нежирное мясо. Птицу, рыбу, мясо лучше тушить с овощами, или готовить на гриле.

Красные продукты
Это – алкогольные напитки, кондитерские изделия, сахар, масло. Такие продукты содержат в себе: сахарозу, холестерин и жиры. От них нельзя отказываться здоровому человеку, но нужно снизить их употребление до минимума. Допустимые порции – 2 ст. л. любого растительного масла, 50 мг крепких напитков или 200 мг сухого вина, 6 ч. л. варенья или сахара, 10 грамм маргарина либо сливочного масла.

Постепенно в своем рационе заменяйте вредные продукты диетическими и полезными:

1) Сладости, конфеты, булочки замените сухофруктами и фруктами.

2) Замените белый хлеб цельнозерновым.

3) Молочный шоколад замените горьким.

4) Чипсы и сухарики замените орехами.

5) Сахар замените фруктами и медом.

6) Красное мясо замените белым (мясо кролика, птицы).

Теперь понятно, как нужно правильно питаться и худеть. Воспользуйтесь этими советами, и вы сможете правильно питаться и правильно худеть.
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение marinik » Ср мар 21, 2012 6:53 pm

Девочки, встретила онтересную мысль о проблемах похудения:
"За годы тягостной борьбы с собой и со своим телом я для себя всех женщины поделила на три группы:
Толстух, которые смирились со своей судьбой и ищут ей оправдания, типа «Хорошего человека должно быть много»,
Толстух, изводящих себя и окружающих своим стремлением похудеть,
Стройняшек, которые едят, что хотят, и наслаждаются жизнью."
Аватара пользователя
marinik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 7:31 am

Совет хороший ,когда хочешь потерять вес- пойдешь на многие жертвы. :D
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Находка » Сб май 25, 2013 11:30 am

Мне очень помог курс Клуба Правильного питания Родника здоровья: возраст уже такой, когда килограммы уходят с большим трудом, да и с ограничениями в пище не справляюсь :oops: ... А тут - легко, без особых усилий и ограничений ушли 5 кг вместе с болью в суставах! И дальше потихоньку вниз ползет:) - еще есть чему:).
Моя добрая знакомая и того больше! Она прошла курс за год до меня. И хотя всю свою жизнь никак не могла расстаться с лишним (весьма заметным) весом, теперь - можно сказать спортивного телосложения!!! Очень стройная, насколько это возможно при широкой кости.
Есть можно все. Поддается даже вес, гормонозависимый! Видела своими глазами. Что интересно - уходят даже мигрени, боли в желудке и другие проблемы со здоровьем. Хотя это вполне логично: организм же не испытывает ограничения в нужных веществах, а вредные обезвреживаются (жир, увы, накапливает их, если мы живем не в экологически чистом месте).
Теперь курс Клуба можно пройти и он-лайн. из любой точки мира.
Если интересны подробности или вопросы возникли - давайте общаться в личных сообщениях, так будет удобнее. А тут- если вопросы общего характера, пусть мои знания физиологии человека (я - биолог) послужат общему благу :daisy: .
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Маната » Вт окт 22, 2013 12:13 pm

не люблю сидеть на диетах, хотя одно время всё пыталась, сейчас поддерживаю свой вес только благодаря тому, что ем понемногу и после 7 ничего не употребляю, все-таки предпочтение отдаю и спорту, хотя не всегда на него сил хватает.
Аватара пользователя
Маната
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Dolche » Вс дек 22, 2013 7:02 pm

Для того, чтобы похудеть необходимо делать необходимые утренние упражнения, уменьшить количество потребляемых жиров, желательно не есть после 18-00, а также можно включить в свой рацион несколько чашек зеленого чая в день. По совету подруги-диетолога я худела с помощью правильно заваренного зеленого чая. Заказывала в магазине Daily. Подруга рассказала, что зеленый чай стимулирует кровообращения, ускоряет обменные процессы, тем самым способствует снижению веса. Заметила, что у меня улучшился обмен веществ, состояние кожи, и я похудела на несколько килограмм.
Последний раз редактировалось Dolche Вс дек 22, 2013 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dolche
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ульяна


рекомендации для худеющих и держащих себя в форме!

Вернуться в Здоровый образ жизни и правильное питание