Дачные зарисовки от Елены 110.

Модератор: Модераторы

Сообщение elena_110 » Ср ноя 26, 2008 6:27 pm

НАТУЛЬКА,приезжай в гости! :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение NatalieC » Ср ноя 26, 2008 6:40 pm

elena_110 писал(а):НАТУЛЬКА,приезжай в гости! :wink: :wink: :wink:


С удовольстием :D :D :D Вот я к тебе витуально и езжу :good: :good:
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение elena_110 » Ср ноя 26, 2008 7:03 pm

А я тебе очень рада! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Сб ноя 29, 2008 12:33 pm

Боже сколько кабачков :shock: и это ты Леночка называешь скромный урожай? :shock: У меня в этом году только 5 штук выросло 3 такие как у тебя и два таких тонких длинных ярко зелёного цвето с тёмными крапинками. Очень сухое лето было ,а мне не дополивки с пузиком было :girl_blush: Мы их быстро в горячий салат"рига" оприходовали :sorry: ,но зато вкусно было :vkusno: на 7 раз хватило :girl_pardon: белые крупные были :girl_yes:
А какие у тебя флоксы прелесть :girl_in_love: я их так люблю :teddy: ,но не как не получается разные завести в саду :sorry:(денег не хватает :cry: дорогие саженцы и всё не купишь на все овощные семена и семена цветов много уходит :o ) только кустик белых есть :cry: . И хоста у тебя хорошенькая , а только такого сорта или и другая есть? Хоста это если что листья такие зелёные с белыми краями :wink:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Сб ноя 29, 2008 1:09 pm

KUZIK писал(а):. И хоста у тебя хорошенькая , а только такого сорта или и другая есть?



Не,СВЕТИК,толька такая.... Я в них особо не разбираюсь,у меня подруга великий садовод и цветовод,вот она мне и подкидывает цветочки....
А кабачки меня любят,везде растут,даже на компостной яме один раз росли.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Сб ноя 29, 2008 1:55 pm

elena_110 писал(а):А кабачки меня любят,везде растут,даже на компостной яме один раз росли.
Лен так для них твоя яма, это же просто рай не земной :girl_in_love:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Сб ноя 29, 2008 6:28 pm

KUZIK писал(а):Лен так для них твоя яма, это же просто рай не земной :girl_in_love:


Это точно! :D :D :D
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Татьяна-Лобня » Вс янв 18, 2009 2:47 pm

Леночка,а вы можете давать рекоминдации по выращиванию таких замечательных роз они у вас такие красивые наверное вы не один год ими занимаетесь.У меня сейчас на столе стоят розы -недавно было день рождение- и я гдето слышила ,что их можно вырастить из черенка .Если знаете напишите буду благодарна за любую подсказку.А РОЗЫ У МЕНЯ ЧАЙНЫ,но дача у меня в Шатуре ,так что можете представить сплошной торф.С уважением Татьяна.
Аватара пользователя
Татьяна-Лобня
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение elena_110 » Вс янв 18, 2009 5:37 pm

Татьяна-Лобня писал(а):и я гдето слышила ,что их можно вырастить из черенка


Увы,Танечка,но в этом вопросе я ничем помочь не смогу....
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ирина_Курск » Вс янв 18, 2009 6:38 pm

elena_110
Я эту темку пропустила.... теперь посмотрела и хочу яблока с ветки с росой...
Цветы - класс!
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение elena_110 » Вс янв 18, 2009 7:09 pm

Ирина_Курск писал(а):теперь посмотрела и хочу яблока с ветки с росой...



Ириш,срывай и угощайся!
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Вс янв 18, 2009 9:05 pm

Ленусь надеюсь не обидешься :girl_blush: я отвечу Танечки Татьяна-Лобня с черенка конечно можно, но довольно сложновато. Мы пробывали в саду ,намучились конечно ,но лет 5 розочка у нас росла :Yahoo!: но в одну зиму смёрзла :cry: там никакие укутывания не помогли 35 градусов мороза было.Для нашей зимы с сырым климатом это жуть :crazy: даже рекомендовано было людям на улицу не выходить работали только несколько магазинов, о так все сидели по домам ни школы ни детские сады ни банки ни предприятия не работали вот так 3-4 дня холявили так сказать.
Что бы вырастить с черенка нужен куст розы дикой к нему и прививают черенок. Я бы показала как но не могу у меня нет сканера (а так бы нарисовала) ну может вы уже что то прививали тогда знаете как это делают. Ну а если нет попробую объяснить от дикой розы нужет здоровый корень и несколько 3-4 ветки хорошие крепкие. В веточке делают надрез до серединки и в него вставляют черенок(ну веточку того что прививаете) краешком остреньким свеженьким на искосок отрезаным. Место прививки замазать садовым варом (продают в садовых магазинах ) и заматать марлечкой плотненько приживает долго ,может и не прижиться. Нужны благоприятные условия на улице сложно нужен парник что бы была проктически постоянная температура. Это тпебует большого опыта за всё время мне удалось так привить одну единственную чайную розу красного цвета . Просще купить на самом деле заженец и посадить они ведь не такие и дорогие это просще чем пытаться привить черенок. Темболие если вам надо ехать в то место где вы это будете делать это очень сложно больше нервов потратите мне просще вышла с крыльца и я в саду могу в прохладные ночи и протопить пеплицу и проветрить если что и укутать во время :girl_pardon:
Господи да зачем сканер у меня же фотик есть вот :fool: что я сразу то не догадалась
Изображение
Хотя этот способ прививка, а можно и просто в землю черенок сажать, но для этого покупные розы не подходят это можно так размножать свою розу отрезаете черенок(веточку с 2-3 почками листьев) черенок сажать надо в ящик землю продезинфицировать магранцовкой (очень крепкий раствор) также надо обработать средним раствором черенок, обработать специальными удобрениями вызывающими рост корней. срез должен быть ровным без содроной корки не повреждённым. Черенок срезают у взрослого растения над почкой так сказать желательно чтобы она была на веточки прожившей уже (с частью прошлогодней корки так сказать) . Сажать лучше в смесь песка и торфа под которыми будет нходиться плодородный грунт. Так посаженные и привитые черенки нужно опрыскивать по 5-8 раз в день(вобщем воздух должен быть постоянно влажный) нельзя что бы на растение поподал прямой солнечный свет. Сажать на глубину 2-3 см.Температура воздуха не ниже 18 градусов, пемпература земли на градуса 2 выше температуры воздуха. Урореняется роза через 20-24 дня. Удачи вам в их размножение а главное терпения :)
Последний раз редактировалось KUZIK Вт янв 20, 2009 3:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс янв 18, 2009 9:06 pm

А да если всё же удалось привить то веточки дикой розы нужно вырезать и тоже места выреза смазать садовым варом и постоянно следить что бы они не отрастали очень хлопотно :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Вс янв 18, 2009 9:14 pm

KUZIK писал(а):Ленусь надеюсь не обидешься :girl_blush: я отвечу Танечки Татьяна-Лобня



Светуль,солнышко,спасибо!!!! Ты моя палочка-выручалочка! Это тебе!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Вс янв 18, 2009 9:41 pm

Да не за что :girl_blush: просто когда то я тоже вот так мечтала розы разводить, попробывала помучилась, знаешь как плакала когда с таким трудом привитая роза смёрзла :cry: :cry: :cry: покупные мне так не жалко , нет тоже конечно растройства но не такие сильные. Я тоже думала что это легко и просто отрезал примотал полил и готово но не тут то было :crazy: Но попробывать можно, а вдруг получится :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Дачные зарисовки от Елены 110.

Вернуться в Что растет у нас на даче