Уход за кошками

Модератор: Модераторы

Сообщение asenysh » Пн апр 18, 2011 7:48 am

nyamnyamkina писал(а):asenysh, какая она красавица! :girl_in_love:

Спасибо. :Rose:
Аватара пользователя
asenysh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Украина-Харьков; Россия-Иваново; Дальний Восток
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Yul--kin » Пн апр 18, 2011 9:50 pm

asenysh Спасибо за совет,Настя!А Маруся ваша действительно шикарная!
Аватара пользователя
Yul--kin
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 2 май 2010
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 776 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Yul--kin » Пн апр 18, 2011 10:05 pm

IMG_1540.JPG

А это мой аферист Пушок!
Аватара пользователя
Yul--kin
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 2 май 2010
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 776 раз.
Имя: Юлия

Сообщение asenysh » Вт апр 19, 2011 7:37 am

Yul--kin писал(а):asenysh Спасибо за совет,Настя!А Маруся ваша действительно шикарная!

Спасибо, :Rose: у вас тоже очень красивый котик! :Rose:

Yul--kin (19 Apr 2011)
Аватара пользователя
asenysh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Украина-Харьков; Россия-Иваново; Дальний Восток
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение nataliyaerdener » Чт апр 28, 2011 11:33 am

доброго дня.!
..девчонки посоветуйте что делать..
..у меня котик год с небольшим., постоянно идкий стул., кормим вискас и иногда консервы не помню название сейчас..
..ходили к ветиренару., взяли анализ на паразитов оказалось все чисто.,
..но котик очень маленький для своего возраста., и худой очень вроде кушает хорошо а как будто не в прок..
.в клинике сказали делать анализ крови (но ето дорого у нас гдето 200 долларов и моэт не обоытись одним анализом., я сейчас не могу себе позволить потратить такую сумму.) моет кто сталкивался..????
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение asenysh » Чт апр 28, 2011 11:50 am

nataliyaerdener писал(а):доброго дня.!
..девчонки посоветуйте что делать..
..у меня котик год с небольшим., постоянно идкий стул., кормим вискас и иногда консервы не помню название сейчас..
..ходили к ветиренару., взяли анализ на паразитов оказалось все чисто.,
..но котик очень маленький для своего возраста., и худой очень вроде кушает хорошо а как будто не в прок..
.в клинике сказали делать анализ крови (но ето дорого у нас гдето 200 долларов и моэт не обоытись одним анализом., я сейчас не могу себе позволить потратить такую сумму.) моет кто сталкивался..????

Вы ему молчные продукты даете? Если да, то пока не давайте. Попробуйте покормить его черным (серым) хлебушком. Следите, сколько пьет воды. Также попробуйте не давать ему корм, попробуйте домашнюю еду (отварную курицу, лучше грудку, отварную рыбку не жирных пород). Не давайте жирные продукты. Надеюсь мой совет Вам поможет. желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу.
Аватара пользователя
asenysh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Украина-Харьков; Россия-Иваново; Дальний Восток
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение nataliyaerdener » Чт апр 28, 2011 12:15 pm

[qуоте="асеныш"][qуоте="наталияерденер"]доброго дня.!
..девчонки посоветуйте что делать..
..у меня котик год с небольшим., постоянно идкий стул., кормим вискас и иногда консервы не помню название сейчас..
..ходили к ветиренару., взяли анализ на паразитов оказалось все чисто.,
..но котик очень маленький для своего возраста., и худой очень вроде кушает хорошо а как будто не в прок..
.в клинике сказали делать анализ крови (но ето дорого у нас гдето 200 долларов и моэт не обоытись одним анализом., я сейчас не могу себе позволить потратить такую сумму.) моет кто сталкивался..????[/qуоте]
Вы ему молчные продукты даете? Если да, то пока не давайте. Попробуйте покормить его черным (серым) хлебушком. Следите, сколько пьет воды. Также попробуйте не давать ему корм, попробуйте домашнюю еду (отварную курицу, лучше грудку, отварную рыбку не жирных пород). Не давайте жирные продукты. Надеюсь мой совет Вам поможет. желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу.[/qуоте]


..дело в том что он домашнюю еду не особо и кушает., он к нам попал где то в 6 месяцев., наверное его к ней не приучали до нас..
..пробовала давать и курочку и рыбу., но ее ест очень мало ., прям грамчик..
..он совсем не поправляется худющий как скилетик и ето меня очень беспокоит .,
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение asenysh » Чт апр 28, 2011 1:29 pm

nataliyaerdener писал(а):[qуоте="асеныш"][qуоте="наталияерденер"]доброго дня.!
..девчонки посоветуйте что делать..
..у меня котик год с небольшим., постоянно идкий стул., кормим вискас и иногда консервы не помню название сейчас..
..ходили к ветиренару., взяли анализ на паразитов оказалось все чисто.,
..но котик очень маленький для своего возраста., и худой очень вроде кушает хорошо а как будто не в прок..
.в клинике сказали делать анализ крови (но ето дорого у нас гдето 200 долларов и моэт не обоытись одним анализом., я сейчас не могу себе позволить потратить такую сумму.) моет кто сталкивался..????[/qуоте]
Вы ему молчные продукты даете? Если да, то пока не давайте. Попробуйте покормить его черным (серым) хлебушком. Следите, сколько пьет воды. Также попробуйте не давать ему корм, попробуйте домашнюю еду (отварную курицу, лучше грудку, отварную рыбку не жирных пород). Не давайте жирные продукты. Надеюсь мой совет Вам поможет. желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу.[/qуоте]


..дело в том что он домашнюю еду не особо и кушает., он к нам попал где то в 6 месяцев., наверное его к ней не приучали до нас..
..пробовала давать и курочку и рыбу., но ее ест очень мало ., прям грамчик..
..он совсем не поправляется худющий как скилетик и ето меня очень беспокоит .,

Тогда Вам один выход - обратиться к ветеринару. Боюсь, что самолечение может оказаться пагубным. Попробуйте обратиться в другую ветеринарную клинику. Очень жаль Вашего малыша... :cry:
Аватара пользователя
asenysh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Украина-Харьков; Россия-Иваново; Дальний Восток
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение PanyKa » Ср май 04, 2011 3:48 am

nataliyaerdener писал(а):доброго дня.!
..девчонки посоветуйте что делать..
..у меня котик год с небольшим., постоянно идкий стул., кормим вискас и иногда консервы не помню название сейчас..
..ходили к ветиренару., взяли анализ на паразитов оказалось все чисто.,
..но котик очень маленький для своего возраста., и худой очень вроде кушает хорошо а как будто не в прок..
.в клинике сказали делать анализ крови (но ето дорого у нас гдето 200 долларов и моэт не обоытись одним анализом., я сейчас не могу себе позволить потратить такую сумму.) моет кто сталкивался..????


Доброе утро. У нашего были такие же проблемы. Мы его взяли очень маленьким и он кроме молока не ел ничего (поэтому и стул был жидкий :( ). В итоге мы перешли исключительно на куриные субпродукты, куриные головы, шеи и.....проблема отпала сама собой :) .
Удачи и терпения с вашим котиком :daisy:
Аватара пользователя
PanyKa
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение nataliyaerdener » Ср май 04, 2011 12:48 pm

asenush

PanyKa

девчонки спасибо за советы в первую очередь..!!!
... сейчас купила консервы фирмы SCIENCE DIET (HİLL' s) ..... ветиренар наш посоветовал... так наш юлик(кличка кота юльен ., ну а у нас он никто другоj как юлик.)
так он их уплетает с превеликим удовольствием... правда они дороговаты немного., но что сделаеш., ))
.. моэт к етим консервам что то подмешать ?? например теэ куриные суб продукты предворительно через блендер пропустить..????
.. как cитаете.? никто не пробовал..??)
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение nataliyaerdener » Ср май 04, 2011 12:49 pm

nikak ne mogu nayti bukovku j..?? podskajite
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Юля я » Чт май 05, 2011 10:51 am

Девушки скажите пожалуйста сколько раз надо мыть кошку???
Аватара пользователя
Юля я
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ляльчик » Чт май 05, 2011 6:00 pm

Юля я писал(а):Девушки скажите пожалуйста сколько раз надо мыть кошку???

Кошек моют 2 раза в год весной и осенью,ну и еще если есть загрязнения шерсти сильные.Если мыть кошку часто то могут атрофироваться луковички шерсти.Мыть только спец шампунями,шампуни должны соответствовать причине помывке,то есть если блохи-от блох,если для очистки-то для ухода,бывают для частого использования,но это значит что не чаще раза в месяц и только если очень нужно,бывают шампуни для очень пушистых для гладкости шерсти,вот ими надо как можно реже.Во время мытья шампунь как бы впенивают в шерсть,не нужно интенсивно намыливать,потом шерсть не распутаете.начинают мыть с шеи ,потом холку,живот и задние лапы.Промывать достаточно сильным напором как можно ближе к телу,это если душем.Или моют наполнив ванну наполовину высоты животного,но это для тех котов у которых от вида воды обмороков не бывает,мы своего из душа чтобы быстрее.После помывки приподнять животное над ванной и дать стечь воде,потом завернуть в полотенце и слегка вытереть,дальше от вас все равно сбегут и доделают свои дела сами.После данной процедуры дать коту креветок и щепоть чудо-травы варельяны :lol: ,а себе бокал мартини или чего покрепче,ибо нервы на это нужны железные. :ROFL:
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение PanyKa » Пт май 06, 2011 3:59 am

nataliyaerdener писал(а):... сейчас купила консервы фирмы SCIENCE DIET (HİLL' s) ..... ветиренар наш посоветовал... так наш юлик(кличка кота юльен ., ну а у нас он никто другоj как юлик.)
так он их уплетает с превеликим удовольствием... правда они дороговаты немного., но что сделаеш., ))
.. моэт к етим консервам что то подмешать ?? например теэ куриные суб продукты предворительно через блендер пропустить..????
.. как cитаете.? никто не пробовал..??)


Я давала консервы и куриные субпродукты, но в разные приемы пищи, хотя и это не рекомендуется, но от консерв мы быстро отказались. Вообще у меня всеядный кот, он ест всё от окрошки до хлеба :D
y_345cb0f0.jpg
Мой обжорка
Аватара пользователя
PanyKa
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение green_eyes » Пн май 23, 2011 4:46 pm

nataliyaerdener писал(а):доброго дня.!
..девчонки посоветуйте что делать..
..у меня котик год с небольшим., постоянно идкий стул., кормим вискас и иногда консервы не помню название сейчас..
..ходили к ветиренару., взяли анализ на паразитов оказалось все чисто.,
..но котик очень маленький для своего возраста., и худой очень вроде кушает хорошо а как будто не в прок..
.в клинике сказали делать анализ крови (но ето дорого у нас гдето 200 долларов и моэт не обоытись одним анализом., я сейчас не могу себе позволить потратить такую сумму.) моет кто сталкивался..????

у нас кот когда на консервах сидел то тож стул жидковатій біл .... не вода но и не комочки
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska


Уход за кошками

Вернуться в Уход за домашними питомцами