Истории из жизни наших питомцев

Модератор: Модераторы

Сообщение Koshki » Пт май 01, 2009 7:16 pm

А вот, кстати, фотографию нашла - иллюстрация на тему как кошки едят траву.
SS850638.JPG
Это наша Бубизончик травку зажёвывает
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение elena_110 » Чт май 14, 2009 2:17 pm

Мариш,я от твоего Василия просто балдю! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Koshki » Чт май 14, 2009 2:19 pm

Пытаюсь вставить ссылку viewtopic.php?f=375&t=3045&start=45
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Koshki » Чт май 14, 2009 2:22 pm

Ура, получилось!
elena_110 писал(а):Мариш,я от твоего Василия просто балдю!

Да, а с виду обыкновенная "дворняжка"!
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение ikartel » Чт май 14, 2009 2:39 pm

Мариш котик у тебя классный. И видно,что по характеру зайка.
У меня знакомые подобрали кота в подъезде,так он им задал жару. Гадил везде и хулиганил. А тоже тяжёлое детство.
А травку все коты обожают. Моя тоже любила травку есть. Как приедем на дачу-сразу паслась,как корова.
Аватара пользователя
ikartel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение evina » Чт май 14, 2009 3:10 pm

Koshki
Ой Мариночка, какие у тебя лапочки кошечки :good: . Вот мой Тимон он на твоего Васечку- фотомодель похож, а характером на Бубзика... :D
Аватара пользователя
evina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lina

Сообщение Irinka » Чт май 14, 2009 3:59 pm

Koshki писал(а):Это наша Бубизончик травку зажёвывает

жду в ужасом всхода посевов - в том году Васька почикал почти всю огуречную рассаду, как она только пошла по 4-му листочку..... ну а так мы огурцы свежие прямо с плетня жрем, выгрезем сладкую серединку, ну а то что осталось -хозяева забирайте пож-та :P
картоху чищу - смотрит на меня влюбленными глазами! пару пластин обязательно схрумкает... да что говорить, свеклу с майонезом давали - ест %)
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka » Чт май 14, 2009 4:04 pm

ОЙ спасибки за рекламу нашего Васи-шкоды ... :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Мариш, научи как смогла такую ссылочку вставить :oops:
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Koshki » Чт май 14, 2009 8:39 pm

Девочки, спасибо за то, что заценили мою живность!
Ipinka писал(а):огурцы свежие прямо с плетня жрем

Ирин, вот это да! Чтобы кот огурцы ел, да ещё прямо с грядки?! Это что-то. У нас раньше был кот Мурзик (по типу Васечки на вид), так он обожал есть квашеную капусту, соленые огурцы и вообще все овощи для венигрета. Но с грядок ещё никто не питался. А собака доберман была, та просто стонала от нетерпения, когда хозяева доедят арбуз или дыню и отдадут ей корки.
S3600001.JPG
Вот такая у нас была Маргошка.
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Koshki » Чт май 14, 2009 8:44 pm

Ipinka писал(а):Мариш, научи как смогла такую ссылочку вставить

Вот там сверху Адрес (в окошечке со значком интернета: "http и т.д.") той странички, на которой находишься. Его копируешь и вставляешь в текст сообщения. Так Ваш Вася-шкода и прославился. Он страничку открывал как раз. :D
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Irinka » Пт май 15, 2009 10:08 am

Мариш , спасибо за науку - попробую, а то до меня что-то все долго доходит.... ну если дойдет :beer:
а петуньи - просто супер!!!! а у нас сосновый бор и цветуечки очень плохо растут (((((((( только шишки.......
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Koshki » Пт май 15, 2009 11:07 am

Ipinka писал(а):а петуньи - просто супер!!!!

Сначала не поняла, вроде тут про животных, я петуньи не здесь размещаю, а потом посмотрела, там же Марго на их фоне! :D Глазастая ты, Ириш! А в сосновом бору зато воздух хороший! :good:
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Irinka » Пт май 15, 2009 4:49 pm

да вот такакая я - внимательная :wink:
я просто очень петуньи обожаю ! это такой чудный цветок и столько оттенков :)
ага, воздух супер !!! вот только никак уборку веранды не могу сделать , все жду когда сосна отцветет....
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Feline » Чт июл 23, 2009 3:11 am

У моей кошатинки грустные истории. Когда ей было месяца 3-4, она прыгала по дивану и сорвалась с подлокотника. Мы были наслышаны о кошачьей живучести, но Тася неожиданно не встала... На следующее утро потащили ее в ветлечебницу. Там нам сделали пару уколов, сказали, что просто не повезло и что котенок скоро встанет. Она и правда встала, даже хромать перестала довольно быстро. Но где-то через месяц-два, испугавшись чего-то, она скатилась кубарем с дивана... Я бегом летела в ветеринарку. Там врач сказала, что это ненормально и, видимо, у кошки какое-то повреждение позвоночника... Она сказала, что кошка оклемается, но скорее всего будет постоянно так разбиваться, пока не... Сказала, что может помочь операция в Москве, а может не помочь. Не помню, как добиралась домой оттуда. Муж плакал вместе со мной, а Таська только смотрела грустными глазами и пыталась ползти на боку.
Знакомые дали нам телефон врача, который приезжал на дом. "Так с какого этажа упала ваша кошка? Как это - с дивана?!!!" Приехав он сказал, что операцию нам делать не станут, да и не выживет кошка после операции на позвоночнике. Правда, он дал нам надежду, что все пройдет само, так как котенок еще маленький - перерастет. Таська его укусила, когда он делал ей укол - он даже сказал, что бабушка у нее была рысь. "Если через неделю она не встанет, я буду рекомендовать усыпить". Он ушел, а я выла на полу. Он прописал нам лекарства. Некоторые из них были человеческие и рецептурные. Спасибо той аптекарше, которая пожалела нас и все-таки продала нам их. У меня тряслись руки, но 5 раз в день я колола Таське уколы. Она встала. Через неделю она ходила, подволакивая задние лапы.
Сейчас бегает и прыгает, но выше табуретки за один прыжок она взлететь не может - боится или сил не хватает - не знаю. Прошло где-то полгода. Инцидентов больше не было. За это время мы узнали, что Таська родилась в верхнем выдвижном ящике письменного стола. Там их и оставили. Когда котята научились ходить, они пытались выбираться и вываливались из ящика. Однажды Таська вывалилась и заплакала. Мама подняла ее и затащила обратно в ящик. Где-то неделю она не выбиралась оттуда. Наверное, травма была получена тогда.
Рентгена для животных нет в радиусе 100 км. Что сейчас с кошкой, я не знаю. Она веселая, довольно муркает, если понажимать ей на позвоночник. Я надеюсь, что у нас все будет хорошо и мы проживем долгую кошачью жизнь.

111 010.jpg
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пралинетка » Пт июл 24, 2009 7:51 pm

Какая трогательная история... Честно даже слезы навернулись. Маленький кисеныш столько пережил. Ей повезло иметь такую заботливую хозяйку, это редкость в наше время, когда многие просто выбрасывают своих питомцев при возникновении малейших проблем. У вас все будет хорошо, самое страшное уже позади! :girl_yes:
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна


Истории из жизни наших питомцев

Вернуться в Уход за домашними питомцами