Растения в доме и в саду

Модератор: Модераторы

Следующая

Растения в доме и в саду

Сообщение LindaK » Пт мар 21, 2008 7:00 pm

А у меня к дню рождению дочери вот такая фиалка расцвела. Они у меня по праздникам расцветают.
Изображение
Аватара пользователя
LindaK
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 7 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Людмила

Сообщение yaloza69 » Пт мар 21, 2008 8:30 pm

LindaK писал(а):Они у меня по праздникам расцветают.

людмила,а у меня нет праздника и тоже расцвела!но все равно приятно,она у меня единственная осталась.
Аватара пользователя
yaloza69
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Люсенок » Пн мар 31, 2008 12:04 pm

А мы вчера на даче деревья сажали: персик, нектарин, вишню, грушу, черешню. И побольше черной смородины посадили. Дача новая у нас, участок был пустой, в прошлом году вспахали, а в этом решили начать благоустраивать. Вчера вроде бы особо не напрягались, а приехала домой только сил хватило ванну принять, кровать увидела и как будто меня выключили.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение cenkola » Пн мар 31, 2008 12:19 pm

А я пошла на рынок вчера,хотела купить сирени разноцветной и посадить аллейку у забора с улицы.А там цены-умереть %) .35 грн. за одну.А мне надо 15 шт.Так и пришла домой без сирени.А теперь думаю,что делать.
:(
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Люсенок » Пн мар 31, 2008 12:28 pm

Мы саженцы деревьев купили по 25 грн, а смородину по 8. Я думаю для сирени 35 мнаговато, хотя если сортовая и красивая... Сирень имеет свойство разростаться если ее сажать как куст и не формировать из нее дерево, так что можно купить не 15 шт а допустим 5-7, а через пару лет рассадить получивщиеся кустарники, и еще я должна сказать что если сирень не контралировать в росте (не формировать ее как дерево), то она свое корневище пускает достаточно быстро и потом трудно с ней бороться :) У нас во дворе сирень так всем надоела что ее решили выкорчевать, уже третий год не могут полностью убрать, большие ростки убирают а весной молодые рости из земли все равно появляються.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Пн мар 31, 2008 12:35 pm

И ландыши в своем дворе надо сажать аккуратно, они конечно красивые но размножаються коневищем и с большой скоростью (за 2-3 года увеличиваеться территория в 2-3- раза) и посему надо перед тем как высаживать ландыши определиться с площадью и взять листы железные или стальные и вкапать их на полметра в землю, ограждая этим разрастание корневища ландыша.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение cenkola » Пн мар 31, 2008 12:43 pm

:(
Получается ты выкорчёвываеш,а я не могу купить.Но сирень действительно сортовая,пушистая.Может точно взять меньше,а потом рассадить?Пару лет-это 2 или 4-6 ждать? :(
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Люсенок » Пн мар 31, 2008 12:57 pm

По разному, это лучше уточнить у тех кто продает, спроси какая из них кустом растет, и как быстро разрастаеться. Сортов сирени очень много и лучше консультироваться у тех кто продает, а то купишь ту что одним стволом растет и будешь ждать годами куста :) и меня вспоминать не злым, тихим словом...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение cenkola » Пн мар 31, 2008 1:00 pm

:Rose:
Да ну,что ты!Спасибо,что подсказала! :)
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Люсенок » Пн мар 31, 2008 1:48 pm

Вот что нашла:

Сирень обыкновенная первая открывает сезон цветения, наполняя воздух неповторимым ароматом ее цветков. Куст имеет высоту до 4 м. Листья супротивные, блестящие, сердцевидно-удлиненной формы, осенней окраски не приобретают, сохраняясь на кустах долго после заморозков. Особенностью сирени обыкновенной является сильное образование корневой поросли, большую часть которой нужно удалять, используя ее в качестве посадочного материала, сильную оставляют для замещения старых побегов.

Посадку проводят так, чтобы корневая шейка была выше уровня земли на 2 – 3 см, иначе сирень плохо растет и цветет, образует много поросли. Цветет она на однолетних побегах. Бутоны закладываются в верхней паре почек, нижние – ростовые, они значительно уступают в развитии верхушечным, поэтому подрезка куста весной недопустима. Удаление отцветших метелок способствует лучшему цветению в будущем году.

Я думаю если в инете покапатыся то можно кучу инфы найти.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт апр 03, 2008 10:16 pm

Моё второе хобби - растениеводство. Посмотрите на мои "джунгли" и на мои ОРУРЦЫ!!! Как только вырастут - всех угощу :)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт апр 03, 2008 10:20 pm

Фото не совсем нормальное, это мой первый опыт. Там немного видно, что цветет Гиацинт, Спатифиллюм. Как вам мое пристрастие......
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Tina » Чт апр 03, 2008 10:29 pm

Ольга,красиво-думаю тебе пора темку открыть!Тоже люблю разводить цветы,но не всё так просто в уходе :)
Последний раз редактировалось Tina Чт апр 03, 2008 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение yaloza69 » Чт апр 03, 2008 10:39 pm

OlgaAwdoshina писал(а): Посмотрите на мои "джунгли" и на мои ОРУРЦЫ!!!

ольга,ты огурцы сама опыляешь?
Аватара пользователя
yaloza69
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Мотылек » Чт апр 03, 2008 10:48 pm

Олечка расскажи пожалуйсто про растение с белым цветком. КАК лучше за ним ухаживать? у меня такой же ,но вот плоховато растет и мало листов. Да и как он называется. :D
Если не трудно. :oops:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия


Следующая

Растения в доме и в саду

Вернуться в Комнатные растения