Растения в доме и в саду

Модератор: Модераторы

Сообщение kos-nielya » Ср мар 04, 2009 10:27 pm

osska писал(а):Я некрасивые листья обрезаю.

Попробую-спасибо.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение KUZIK » Чт мар 05, 2009 8:37 am

Christinka
Кристина может у тебя есть такой цветок, помоги что делать не знаю не получается даже взять отросточек для нового :cry: подыхает на глазах :cry: :cry: :cry: Вроде начинал пускать листики пустит они неделю максимум растут и засыхают и отваливаются так и не окрепшие(молоденькие). Он был обалденно густой и красивый летом его как из года в год вынесла на улицу и одну ночь его забыли забрать домой и он попал под дождь, всё теперь листьев нету одни палочки , но он борется за жизнь пускает новые отростко и опять подыхает :sorry:
Вот его фото только он тут на них на первой уже полулысый а на второй совсем облысел :cry:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт мар 05, 2009 9:03 am

kos-nielya
1.Обрезать все подсохшие листья
2.сделать перевалку в больший горшок с новой землей
3.каждое утро опрыскивать отстоянной водой комнатной температуры ( слегка,увлажняя листья таким образом, как буд - то на них попали капли дождя.
4.после перевалки, подкормить Биогумусом, в течении недели (либо любым другим удобрением предназначенным специально для дифинбахии).
5.раз в 2 месяца купать растение в ванной (ставиш горшок в большой полиэтиленовый мешок,завязываешь концы мешка возле ствола,чтобы вода не смыла землю, и обильно опрыскиваешь отстоянной водой листья,чтобы сних капала вода,даешь немного постоять и ставишь на место).
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт мар 05, 2009 9:09 am

Tina
В цветочных магазинах продается специальное удобрение , предназначенное для цветущих растений либо Агриколла,либо любой другой фирмы.
Цветень - им необходимо поливать растение и опрыскивать сверху, чтобы образовались цветоносы.
Вообще любое растение цветет только тогда, когда корни опутывают полностью весь горшок с землей,в этом случае прекращается рост и начинают образовываться цветоносы.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт мар 05, 2009 9:21 am

kos-nielya
На 33 странице я написала тебе совет по поводу твоих роз в горшке. Не обязательно этим летом пересаживать розу в открытый грунт,можешь просто вынести на лето ее на лоджию, а осенью занести домой .По весне она отдохнувшая опять будет радовать тебя и твоих домашних новым цветом, а пересадить в открытый грунт можно и по весне или осени следующего года.
В открытом грунте она будет повыше и даст отростки.
А дома можешь посадить любую из подаренных мужем роз ( из букета.Когда роза отстоит положенный срок и завянет, возьми в цветочном магазине любое гормональное удобрение, разведи его и обрезав стебель, таким образом, чтобы на нем оставалось по меньшей мере 3 - 4 почки, опусти в разведенный состав на 12 часов,затем посади в горшок и накрой сверху банкой.)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Tina » Пт мар 06, 2009 2:54 am

OlgaAwdoshina писал(а):Tina
В цветочных магазинах продается специальное удобрение , предназначенное для цветущих растений либо Агриколла,либо любой другой фирмы.

Оля,спасибо поищу удобрения :daisy: я в поливание добавляю жидкое удобрение ко всем цветам,а для декабриста по всей видимости отдельное надо,поищу :girl_yes:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт мар 06, 2009 11:11 am

Если решишь заняться выращиванием роз из букета то гормональный препарат называется - ГЕТЕРОАУКСИН. Разводишь его, как написано, опускаешь черенок розы с 3 - 4 почками на 12часов, а затем можно высаживать в горшок и накрывать банкой. Таким же способом можно сажать любые цветы из букета, подаренного и отстоявшего дома.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Ирина_Курск » Пт мар 06, 2009 1:00 pm

OlgaAwdoshina, Ооо как давно Вас было не видно...Приветствую :hi:
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Aleta » Пт мар 06, 2009 1:09 pm

kos-nielya
Вазоны прелесть и цветут так красиво. :good: :Bravo: :good:
Любит хазяйка их вот и цветут по два раза в год в благодарность. :good: :friends:
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение ЕленаГ » Чт мар 12, 2009 12:33 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Кто сказал, что "Декабрист" цветет только раз в году? При хорошем уходе он может цвести столько, сколько ты захочешь ( сокращаешь срок отдыха, начинаешь интенсивно поливать с подкормкой).У меня " Глаксиния" цветет все лето,осень и зиму.Отдых я ей даю только с марта по май.

OlgaAwdoshina скажите пожалуйста какую подкормку можно использовать для Декабриста?
Аватара пользователя
ЕленаГ
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 6 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение АДЕЛЬ » Чт мар 12, 2009 3:05 pm

Мне нравится "Кемира-люкс"
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Бяша » Пн мар 16, 2009 1:26 pm

kos-nielya
Здравствуйте, Ниёле. Денежек небыло и нет (но надеюсь будут :girl_yes: ) потому что это не денежное дерево, а замиакулькас. У меня тоже есть такой красавец, но с деньгами не очень. Наверно надо все таки купить денежное дерево :lol:
Аватара пользователя
Бяша
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 окт 2008
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иришка

Сообщение nenci » Пн апр 06, 2009 7:18 pm

Девочки здравствуйте! Хочу развести дома герань .А как ухаживать не знаю.Может быть кто нибудь подскажет. :girl_nea: :girl_yes: :girl_pardon: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение KUZIK » Пн апр 06, 2009 7:37 pm

nenci
Людмила у меня есть герань и могу сказ ать что цветок не прихотливый . Поливаю по мере подсыхания земли , стоит на полутеневой стороне ,там солнце только с утра. Разрастается очень быстро , постоянно обламываю иначе слишком огромный становится цветок.
Изображение

а если потрогать листики, аромат обалденный стоит в комнате :Yahoo!:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nenci » Чт апр 09, 2009 11:09 pm

СВЕТОЧКА У МЕНЯ ГЕРАНЬ РАСТЕТ НА БАЛКОНЕ .ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО СОЛНЦА .ОНА У МЕНЯ ЦВЕТЕТ НО НЕ РАСТЕТ.А ДОЛЖНА РАЗРОСТАТСЯ ВНИЗ КОВРОМ.ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕПРАВИЛЬНО ПОЛИВАЮ .ДА И НЕ ЗНАЮ КАК УДОБРЯТЬ? :girl_yes: :Rose: :)
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила


Растения в доме и в саду

Вернуться в Комнатные растения



cron