Давайте делиться опытом - шьём

Модератор: Модераторы

Сообщение Олеся » Пн май 14, 2007 4:43 pm

КРАСОТААААА:)))
Ну просто слов нет! Умничка!
Можно я первым заказчиком буду? ;)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Bryzelena » Вт май 15, 2007 5:20 am

Олесик, давай! Только с условием, что за готовым изделием в Тоб. сами приедете! :lol:
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Bryzelena » Ср май 16, 2007 6:29 am

Лесик, не шучу... пиши в аську цвет какой хочешь и размер карниза.... модели штор скину почтой. :roll: Так хочется сделать тебе приятное...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Таша » Пн май 21, 2007 10:17 am

Потрясающе красивые шторы. Цветовая гамма изумительная. Действительно надо принимать заказы. Ну о-о-чень красиво :D
Аватара пользователя
Таша
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение ане4ка » Пт июн 01, 2007 2:46 pm

а я не умею шить :( очень хотела научиться, но не у кого :( я, думаю, это не очень сложно, но я не могу заправить нитку в иголку в машинке (инструкции нет:(), думала, может, машинку купить новую с инструкцией :) ... но потом подумала, а вдруг это будут "выкинутые" деньги? :roll: ... а сколько, кстати, стоит приличная средняя швейная машинка?
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Наталья » Пт июн 01, 2007 4:05 pm

Анечка, приличная или средняя это разные вещи. :D Я так думаю от 8 тысяч и выше.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Bryzelena » Сб июн 02, 2007 6:42 am

Наташа, ты абсолютно права, но 8 тыс. это средняя! Но это совсем не зависит от машинки! Я шью на старенькой чайке + простите, урод-оверлог Прима, а без него - никуда! А приличный оверлог стоит от 12 000. Это след. покупка по-плану в нашем семейном бюджете...
Я самоучка в шитье, кроме школьных трудов - только личная практика и куча выкинутой испорченной ткани - но результат того стоит... В основном выкройки беру из Burdы и переделываю под то, что хочу получить в итоге...
Анечка, ведь глаза бояться, а руки делают, пригласи мастера по настройке швейных машин на дом, он тебе покажет как заправить ниточку... покупай дешевые ткани, начинай с домашних халатиков или детских вещей и вперед... чем могу - помогу
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение ане4ка » Сб июн 02, 2007 10:51 am

О, большое спасибо за совет, я даже как-то и не додумалась, что есть мастера по настройке швейных машинок :roll:
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Любаша » Пн июн 04, 2007 1:03 pm

Анюта, я тоже такая же не умеха.
Труды у нас были и очень хорошие, но в классе все машинки были сломаны, поэтому строчить давали домой, а у меня в то время не было машинки. Так мне либо кто-то прострочит, либо я сама вручную машинным швом.
А сейчас досталась машинка от бабушки Чайка и куча материла (правда он подойдет токо на халаты, пеленки, постельное белье), я вот тож пытаюсь с ней разобраться.
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Пн июн 04, 2007 2:53 pm

Люба, пошей пеленочки сама (откинь все суеверия, что нельзя приданое покупать и шить заранее!), малыши интуитивно, подсознательно чувствуют, что это ТОЛЬКО ЕГО МАМА и ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО сотворила! Не будет чужих "запахов", вещь будет заряжена только вашей положительной "энергией", вашей любовью к крохе... Не важно, что будет не по-правилам, главное, что от души.... :roll:
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Ср июн 06, 2007 1:08 pm

Лена, я сейчас пока машинку не починила вручную кое-что шью:)
В эти суеверия я не верю, чему очень рада!
Я же на занятия хожу для беременюшек, так вот мы там кроме беременности и детишек ещё по пятницам занимаемся рукоделием+колыбельные.
Сейчас мы шьём наволочку на подушечку своему ребёночку из лоскутков. У всех такие разнообразные цветастые подушки получаются :P У меня будет подушечка с сочетанием зеленого и оранжевого цветов :)
Я постараюсь у кого-нибудь спросить фотик и показать Вам такую прелесть :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Ср июн 06, 2007 1:12 pm

Хочу спросить, может есть у кого схема или что-то подобное по вязанию пинеток?
Тоже самое и по шитью тапочек и варежек детских из х/б и фланельки...
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Чт июн 07, 2007 6:02 am

Любаша, я пороюсь в своих архивах - у меня много было накоплено и связано, когда Ванек крошкой был...
Изображение-
это шапочка детская - очень удобная для малышей на зиму... Очень плотно прилегает к ушкам и закрывает лобик мысиком... В магазинах таких много, но они все мутантской формы - вытянуты сильно, а этая вяжется быстро и просто прямо по размеру головы малыша... Может пригодиться кому и к зиме освоите... я вязала - очень удобная вещица.
Инструкция:
соединить линии АВ и сшить, шапка замкнется в кольцо, шов сзади.
Сшить 3 вытачки: первая: соединить точки B и D, шить от т. C;
вторая: соединить точки D и F, шить от т. E;
третья: соединить точки F и B, шить от т.G.
Там, где V, пришить завязки.

Для проверки вязанья: если померять от уголка, не обозначенного буквой, через точки E,F,B, к точке A, - это размер шапки от лба, через голову, к шее. Расстояние между точками А - окружность головы.
Удачи!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Чт июн 07, 2007 7:54 am

Спасибо, Лена, я попробую.
Только скажи, пожалуйста, здесь какая вязка? На картинке шапочка лиц.стороной лежит?
И как такие зигзаги должны получаться??? :cry: :oops: Что-то я не пойму.
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Чт июн 07, 2007 11:33 am

Это вязка - платочная называется в простонародье, все ряды вяжуться только лицевыми петлями. А зиг-заги получаются за счет прибавления и убавки петель, край потом обвязан крючком. АВ - правктически глубина шапочки - если от макушки до шеи померять - этот карай и будет наборным, т.е. от куда нужно вязать.
2 ряд - лицевые
3 - ряд 1 петлю провязываем, 2 и 3 провязываем вместе, затем провязываем полностью ряд и в конце из предпоследней петли вывязываем 2.
4 ряд лицевые,
5 аналогично 3 и т.д. так до точки G.
Потом делаем зиг-заг в другую сторону, придерживаясь (приблизительно) представленного рисунка.
Любочка, потренируйся связать маленькую, кукольную шапочку, думаю обязательно получиться! Я всегда рада помочь и буду на связи!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Давайте делиться опытом - шьём

Вернуться в Кройка и шитье



cron