Средства от укусов комаров

Модератор: Модераторы

Сообщение Afi » Чт май 28, 2009 1:15 am

А меня пруссаки атакуют и не берет их ничего,окна открыты круглый год сейчас они повылазили ,так и летят в окно как вертолеты ,а сетку вставить дорого(и вставила бы да квартира не моя.Хорошо Хоть здоровые не летят я чего то шарахаюсь от них :) хотя знаю что безобидные.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Чт май 28, 2009 10:13 am

Afi
Лен у нас так тараканов называют :shock: Энто ты про них :crazy: или это кто-то другой. Может ты про майских жуков :D Жуки такие летают восновном вечером ,здоровенные такие.Вот такенные :lol: это я его здоровыми кухонными ножницами держу поймала пакость на занавеске в коридоре.

Изображение

Зарываются в землю и там откладывают потомство, когда в саду копаю давлю гадов, они не совсем безобидные у них паскудные цеплючие лапы и больно когда они цепляются к нам. А ещё вот их потомство что в земле сидит 4 года жрёт всё что может сожрать :x картошку, морковь, свёклу, отжирает корни клубнике и кусты подыхают за день, поджирают корни помидор, огурцов и растюшкам капец настаёт :cry: растишь пол лета и всю весну , а тут на тебе :crazy: сожрали и не подавились. Они кактолстые полу прозрачные беловатые гусеницы только седят под землёй 4 года твари и всё жрут. %)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Innulya » Сб май 30, 2009 1:49 pm

Девочки, может это кому то пригодится!

Набор аромамасел «Инсектицидный»
Набор 100% эфирных масел

Описание

Эфирные масла благотворно помогают бороться с нежелательными насекомыми: комарами, молью, клещами. В отличие от химических инсектицидов, эфирные масла не только не вредят человеку, а напротив, оказывают благотворное воздействие на его организм, а также поднимают настроение, успокаивают и тонизируют.

Лаванда не только отпугнет моль, но и ароматизирует одежду, масло чайного дерева поможет при укусах комаров, успокоит воспаление, снимет отек, поможет справиться с аллергическими реакциями на укусы насекомых. Эфирные масла можно применять не только взрослым, но и детям.

В набор «Инсектицидный» входят 6 флаконов эфирных масел по 1,5 мл:

Пальмароза (Индия) – восстанавливает жидкостный баланс, обладает успокаивающим действием и одновременно повышает настроение, снимает кожный зуд.
Гвоздика (Шри-Ланка) – обладает антиневралгическим, обезболивающим, спазмолитическим действием, помогает быстрому восстановлению после травм, болезней и операций, отпугивает насекомых.
Лаванда (Украина) – антисептическое, бактерицидное, болеутоляющее действие, восстанавливает и улучшает состояние кожи, снимает состояние депрессии, отпугивает комаров, укрепляет иммунитет.
Чайное дерево (Австралия) – обладает антисептическим, противогрибковым и общестимулирующим действием, придает спокойствие, способствует регенерации тканей, заживляет раны и порезы, успокаивает раздраженную кожу, эффективно избавляет от бородавок, угревой сыпи.
Эвкалипт (Австралия) – оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, вытягивает гной из ран и нарывов, стимулирует регенерацию тканей, эффективно при простуде, стимулирует умственную способность, повышает настроение, снимает сонливость, снимает отеки после укусов насекомых.
Цитронелла (Шри-Ланка) – отпугивает комаров, обладает общестимулирующим действием; тонизирует; помогает при головной боли, невралгии; поднимает настроение; помогает справиться с депрессией; улучшает работу сердца.
Вложения
botanika-aromalekarj-insecticide_4-b.jpg
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Afi » Сб май 30, 2009 4:58 pm

KUZIK :D нет майских жуков у нас нету,а тараканы у нас в ассортименте :ROFL: от маленьких до больших с крыльями и без,просто морозов не бывает они на улице в кустах живут.Потому чем не трави все равно с улицы пожалуют.Здоровых ловила лаком для волос Велла суперстронг :D ,один пшик и удрать он уже не успевает.А комаров помоему меньше стало наверное горсовет их таки погонял.У нас комаров городские службы бесплптно выводят если позвонить.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Сб май 30, 2009 10:10 pm

Innulya
Инночка спасибо очень ценная информация, надо в аптеке поспрашивать, может есть у нас что то такое хотябы в разнобой :)

Afi
Лен жуть то какая %) я бы с ума сошла как увидела бы таракана да ещё и летающего :crazy: А как они могут комаров истреблять :shock: что прямо на улицах изводят их больше нету . Вот чудо то а :Bravo: класс :good: у нас бы такое бы придумали что бы их на улицах не было. :Yahoo!:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Innulya » Сб май 30, 2009 10:36 pm

Светуль, на здоровье! Главное натуральное! :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Afi » Сб май 30, 2009 11:51 pm

Да прямо на улице обработку делают,находят очаги и выводят,климат жаркий ,что бы инфекции не разносили.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Atragene » Пн май 30, 2011 6:47 am

Согласна с вышеописанным, на окно еще можно поставить мирт, пеларгонию, розмарин. Шишки надо жечь, но это вариант не для дома, а для дачных участков, небольших и походов. :) Домой можно принести срезанную валерьяну, листья от помидор или мелиссу. Места укусов легче всего обработать маслом чайного дерева, оно не токсично и быстро снимает отек. Еще можно посыпать на горячую сковороду немного камфора, его запах быстро распространится и отпугнет комаров. Аналогично действуют ароматы базилика, чабреца, гвоздики. Но здесь уже как вы реагируете на эти запахи, я иногда аромалампу ставлю дома, по настроению. Еще эвкалипт помогает, но его только в аромалампу или на себя, на открытые участки тела размешанного с детским кремом. Это когда идем куда-нибудь.
А на даче установили SkeeterVac Изображение но в доме его не поставишь, приходится спасаться так. :)
Пусть вас не кусают. :)
Аватара пользователя
Atragene
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение оксана 22 » Вт окт 04, 2011 12:02 am

Мне очень нравится гель chicco от комаров, и запах приятный, он от 0+, мы мажемся всей семьей, правда хватает мин на 20-30, потом опять. Там спрей, крем и гель, я выбрала гель- не люблю дышать спреем, а крем слишком жирный для меня;)
Аватара пользователя
оксана 22
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: оксана

Сообщение Пани Зося » Чт июн 07, 2012 9:40 am

Всей доброго дня. Очень хорошо помогает ВАНИЛИН, просто сухой ванилин натирайте открытые места, волосы и одежду, самое безопасное и эффективное средство от кусающих насекомых. Меня постоянно кусают мошки, комары и как не странно божьи коровки, одно спасение на ванилин.

Елена (07 Jun 2012), Зеленая (07 Jun 2012)
Аватара пользователя
Пани Зося
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 2:39 pm

Пани Зося писал(а):Всей доброго дня. Очень хорошо помогает ВАНИЛИН, просто сухой ванилин натирайте открытые места, волосы и одежду, самое безопасное и эффективное средство от кусающих насекомых. Меня постоянно кусают мошки, комары и как не странно божьи коровки, одно спасение на ванилин.

Спасибо, сегодня и будем пробовать :girl_yes:
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Michelka » Чт июн 07, 2012 5:13 pm

А можно и мои пять копеек?
Мне очень хорошо помогает ватный тампончик смоченный в уксусе ( 5ти- 6ти- 7ми- 9ти) процентном, протирать укус, прям аж чувствуется как он как бы щипит внутри укуса ))) ну и деткам можно... Моим моментально снимает...
А для оптугивания комаров можно поставить блюдце с тем же уксусом на окно, правда я не пробовала, я уже с последствиями борюсь ...
Аватара пользователя
Michelka
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2011
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Евгения

Сообщение zurabashvili14 » Сб июн 23, 2012 8:56 am

А мы смазывали укусы комаров Валидолом(таблетками).
Аватара пользователя
zurabashvili14
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7 дек 2011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Olga

Сообщение Римма ум Марат » Пт июл 06, 2012 9:59 pm

странно что такой приятный запах ванилина их отпугивает :bad: :bad:
Аватара пользователя
Римма ум Марат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 фев 2012
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Римма

Сообщение Sweetness » Пн июл 09, 2012 5:05 pm

Средства, чтоб на улице не кусали я так и не нашла для нашего возраста. Просто стараюсь следить, чтоб никто не садился из кровопийц. НО если такое всё же случается, то мажу укусы фенистил гелем ( он с 1месяца идёт). Отличная штука. Когда будучи беременной отдыхать езлдили, то меня мошка покусала и комары, так только им и спасалась.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Средства от укусов комаров

Вернуться в Доктор Айболит