Средства от укусов комаров

Модератор: Модераторы

Следующая

Средства от укусов комаров

Сообщение KUZIK » Ср май 27, 2009 12:05 pm

Девочки скажите кто чем спасался от камаров :Search: их сайчас столько что мама моя дорогая. Сколько смотрела средств везьде пишут что деткам до 3 лет нельзя. Эти поразиты погрызли моего Серёжку, всё личико и кисти рук в прищиках от камаров. За одну ночь изгрызли ребёка :x Я смазала из как советали врачи в больнице колгелем что от зубов ,он снимает зуд не надолго :girl_pardon: А что ещё можно использовать, и чем пользоваться что бы они не лезли кусать малыша :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Ср май 27, 2009 1:21 pm

KUZIK
Света,очень знакомая ситуация,у нас тут нет комаров и вот мы поехали в Россию и утром после первой ночи,я дочь не узнала,все (а в квартире было 10 чел)нормально,а на дочке живого места нет и все очень воспалилось,прям кошмар,на следующий день еще добавились укусы,мы уже и окна закрывали и купили всякие прибамбасы против комаров,но эти укусы воспалились,и даже т-ра,я к врачу,она сказала,что у нее совсем нет защиты,т.к. укусы первый раз ,да еще и в таком количестве.Выписала нам мазь"гистамин" и "эплан" и еще сказала зеленкой.
Сказала,что теперь у нее иммунитет от укусов и больше так не будет воспалятся
Так зеленка больше помогла,но мазь уже потом когда корочки подсыхали.Короче домой она ехала как лягушонок -вся зеленная,немцы вообще шарахались,не могли понять что я с ребенком сделала,пришлось ее одеть так чтобы видно не было.
Даже сейчас остались следы на ножке,где больше всего она расчесала.

KUZIK писал(а):А что ещё можно использовать, и чем пользоваться что бы они не лезли кусать малыша


не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами - это надежный барьер против комаров.

Старое народное средство против комаров - пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Комары не осмеливаются залетать в помещение, обработанное пиретринами. Для человека пиретрум безвреден.

Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.

Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

От несносных насекомых очень помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка слабым раствором руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения. Это же средство можно применять во время пребывания на болотах, на небольших речках, озерах, где часто можно встретить настоящие полчища кровососущих.

Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленых корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трех раз, чтобы отвар стал светло-желтого цвета. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение KUZIK » Ср май 27, 2009 1:57 pm

Лен рассада помидор маленьких стоит в коридорчике, но камаров там прям стая :shock: :crazy: гады злющие такие. Шишки дома есть, но походу комарам пофигу они (у меня возле цветка поддон оформлен шишками :girl_pardon: ), а или их жечь надо :) , тогда дома неподходит вонища будет стоять :D А гвоздика типо специя или цветы :Search: или только масло такое подходит :girl_blush: На эвкалипт у меня аллергия, сама помру быстрее комаров :ROFL: Так может ромашку такую поискать :) или вот пырей что то знакомое слово, спрошу в аптеке. Кислота как то пугает для малыша может вредная и где её брать.
Муж порывается фигню в розетку вторнуть что бы комары подохли а я не даю говорю что там по инструкции нельзя в помещении с детьми до 3 лет и беременным нельзя. :sorry: Но за все советы спасибо. Наверно обмажу беднягу зелёнкой. Мужа вчера тоже пожрали гады так у него такие волдыри :shock: :crazy: размером с горох и это он терпит и не чешит их. Мне попёрло я респерантом от камаров себя побрызгала, купили самый сильный но правда 3 часа как написано он не действует хватает на 30-40 минут :o
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ирина » Ср май 27, 2009 2:10 pm

мне мама из италии какую-то жидкость высылала она зуд снимала , но проще всего на ночь (если он спит в кроватке) просто накрывай всю кроватку фатой или тюлью , нам помогало :girl_pardon:
ещё мы укусы мазали йодом или зелёнкой , но зелёнка просто не так сушит если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср май 27, 2009 2:37 pm

KUZIK писал(а):но камаров там прям стая :shock: :crazy: гады злющие такие. Шишки дома есть, но походу комарам пофигу

ой,Света,даже не знаю,что и написать...Комары наверное какие то генетические,ко всему приспособленные.
KUZIK писал(а):в розетку вторнуть что бы комары подохли а я не даю говорю что там по инструкции нельзя в помещении с детьми до 3 лет и беременным нельзя.

Света,мы тоже спасались только этим,но окна должны быть открыты и тогда ничего.Закрой окна марлей или спец.сеткой.
Ничего от этой эмульсии не будет.если окно открыто,а так ребеночка искусают
KUZIK писал(а):такие волдыри :shock: :crazy: размером с горох

вот,вот и у дочки такие были,смотреть страшно.

Еще мы закрывали все окна сеткой,вечером включали свет,комары сидят себе на потолке и стенах и ждут своего пира,я брала пылесос и вперед,всех засосу.Затем в розетку включаю пластинки от комаров и так вот и спасались

Ирина писал(а):мы укусы мазали йодом или зелёнкой

лучше зеленкой и еще можно марганцовкой.не очень сильным раствором.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение еваева » Ср май 27, 2009 3:23 pm

я СЕБЯ ВСЕГДА МАЖУ обыкновенной зубной пастой! Всегда помогало! А вот чем отпугивать - к сожалению не знаю! З паста снимает зуд моментально. Днем так не походишь, конечно, а ночью я вся в горошек! :girl_pardon:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Ср май 27, 2009 3:28 pm

еваева писал(а):обыкновенной зубной пастой!

:shock: будем знать
а я еще вспомнила,укусы пчел,ос .комаров и других гадов смазывать сок чеснока,прям зубчик разрезать и половинкой мазать,а всегда беру с собой когда на природу едим.Помогает моментально и зуд и красноту и опухоль снимает
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение еваева » Ср май 27, 2009 3:40 pm

ага, меня тоже так муж мазал, я потом тако пахла......., и перешла на пасту :lol:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение капастя » Ср май 27, 2009 4:11 pm

Света, у моей подруги у дочки аллергия на комариные укусы и ей врач рекомендовал смазывать их содовым раствором, он снимает зуд. А моя мама смазывает укусы нашим с сестрой детям солёной водой.
Аватара пользователя
капастя
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Ср май 27, 2009 5:35 pm

Девочки спасибо будем пробывать , а так свекровь в город ездила купила в аптеке для новорожденных гель фенестил он как бы снимает зуд спомощью лёкгого анестетика :) , но прошол час или полтора мелкий опять чесаться стал прийдут с прогулки(пошли за яйцами на дачу к знакомой тут рядом не далеко от нас ) попробую содой или чесноком :girl_yes: Зелёнку на последнее оставлю так жалко его мордашку зелёнкой мазать. :sorry: Всё пошла дальше сад косить :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение rusik » Ср май 27, 2009 6:30 pm

капастя писал(а):смазывать их содовым раствором,

Я не смазываю а компрессы делаю. В теплой воде растворяю соду опускаю ватку и прикладываю к укусу и держим мин. 5. После такого компресса проходит и зуд и покраснения.
Аватара пользователя
rusik
 
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 5 фев 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Имя: ирина

Сообщение Afi » Ср май 27, 2009 11:10 pm

У нас комары переносят опасную нильскую лихорадку,на эти электроприборы с таблетками у меня просто аллергия и постоянно утром забываю выключить.Спросила врача что посоветуе,он сказал все средства от комаров не стоит наносить на кожу особенно детям,но можно наносить на одежду .Купила лампу с ультрофиолетом, которая по идеи комаров убивает током ,так как в темноте они на свет летят и там и гибнут.Зимой помогало неплохо ,а вот сейчас камаров тьма и не все успевают помереть и кусают детей ,а у нас видно уже кровь не вкусная :D .Я все, что чешеться теперь своим кремом для рук с облепихой мажу, он зуд хорошо снимает.Так и спасаемся.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Лило » Ср май 27, 2009 11:13 pm

KUZIK
Свет, подруга своего маленького малыша смазывала маслом гвоздики (только чистое должно быть). Говорит, что покупала в аптеке (я правда еще ни раззу не видела). Так вот оно очень хорошо помогает от комаров. Еще помогает (но не на 100%) душистая герань. Когда напасть комариная начинается, то ставим цветок рядом с кроватью ребенка и еще пару листиков чуть растираю и кладу на постель. Только это хватает не на всю ночь. :(
А сода действительно хорошо помогает в виде компресса :good:
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Afi » Ср май 27, 2009 11:17 pm

Живая герань если комаров не отгонит ,то нервы точно успокоит :D ,есть у нее такое свойство тоже.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Чт май 28, 2009 12:32 am

Спасибо девочки :friends: :daisy: :daisy: :daisy: , пошла за геренью в комнату к свекрови припру её к себе :D Всё принесла и покроватке листья распихала, да и так гадов подавили прилично :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Средства от укусов комаров

Вернуться в Доктор Айболит



cron