Насморк у ребенка. Как лечить?

Модератор: Модераторы

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 31, 2009 11:12 am

Я конечно не большой специалист, но по -моему у малыша просто режутся очередные зубки. У меня у Машули так же было.
Сейчас многие врачи говорят о вреде того либо иного метода лечения: банки нельзя, горчичники тоже....
Когда у Машки в таком возрасте были сопельки я по совету старого врача - педиатра, топила чайную ложку натурального деревенского сливочного масла. Убирала белый налет сверху ( просто отдвигала) набирала в пипетку чуть - чуть желтого и капала в каждую ноздрю по капельке 1 раз в день.
Обычно через день- два сопли пропадали. Моя золовка досих пор пользуется этим средством. :good:
Конечно тебе решать, у каждого ребенка свой организм. Тут я согласна с Леной, необходима консультация детского Лора.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Ирина » Вт мар 31, 2009 11:17 am

Lair
Ирчик у нас тоже протаргол на первом месте , для меня это супер вешь :Yahoo!: помоему у моего ребёнка единственного соплей нет в саду :D
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Ср апр 01, 2009 12:44 am

Ой девочки , а у моего Серёжки насморк с октября месяца толком не проходит ,то густые сопли, а сейчас жидкие текут ручьём и всё после проклятой прививки от дифтирии. Теперь не могу себе простить что дала сделать ему эти первые прививки. :x :cry: И капли мы разные уже пробывали и протаргол(но эти обжигают слизистую очень сильно) и эпхорбиум пробывали эти вобще не помогают и дэлуфен(тоже гомеопатические) один фиг сопли как были так и есть из стадии ручьём переходят просто в стадию густых которые чищу салфеточкой. Отсасывалку тоже не любит орёт, морскую воду(хумер) капать тоже толком не даёт для промывания. Уже не знаю что делать похоже сопли стали хроническими. (будь проклята та прививка)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tatchik » Ср апр 01, 2009 8:42 am

Девочки огромное спасибо за то что откликнулись на мою темку!
Не поверите пробовала все,практически и Протаргол и сложные капли в комплексе,отсасывала закапывала,практически ни чего не помогало временно снимались симптомы а потом сново!Но правдо ровно через две недели все сопли куда то делись,просто проснулись утром а соплей и след простыл!Что именно помогло незнаю,наверное все в комплексе!
Делала так сначало закапывала "Сложные капли" через пару минут отсасывала,потом "протаргол",а спустя минут пять "Эофобиум" чтобы слизистую восстановить.Но это начала делать спустя неделю,так как ни чего об этих каплях незнала,а до назевин и отсасывала,плохо что раньше о Протарголе и сложных каплях незнала!
А по поводу что это зубки ,да бывает у нас насморк от зубов но не в этот раз,обычно такой насморк у нас длится день-два и все!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Еленушка » Ср апр 01, 2009 11:57 am

Я также регулярно справляюсь с насморком у меня сынуля 3.5 годика
Повторяться не буду вот еще рецептик:
поджигаю ватку или лучинку с чеснока и дышите дымком!!! Подсушивает слизистую!!!
Моему сыну нравится!!!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Еленушка » Чт апр 02, 2009 7:10 pm

Сегодня в программе Малахов + услышала что детям можно закапывать морковным соком!!
Не пробовала но советовала врач!!! :daisy:
Будьте здоровы!!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение tatchik » Пт апр 03, 2009 7:18 am

Еленушка
я тоже слышила!но не пробовала еще!
:girl_nea:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Пт апр 03, 2009 4:14 pm

Так девочки пойду натру морковки :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение sergey494rh » Пн апр 06, 2009 8:04 am

А я своим деткам при насморке на ночь всегда рисую сеточку йодом на ножках и одеваю х-б носочки.Также хорошо помогает,когда купаются,добавляю в ванну несколько капель масла эвкалипта.
Аватара пользователя
sergey494rh
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн апр 06, 2009 8:22 am

sergey494rh
Светик йод много от чего помогает но мой малыш для йода ещё мал врач запретила сказала что такой малыш может получить сильный ожог и отравление :sorry: , капаем как тут посоветовали морковный сок :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ольгунчик » Ср апр 08, 2009 10:51 am

KUZIK
Света, я тоже капала морковный сок, можно и свекольный, но его обязательно водичкой надо развести, 1 к 1!
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lubimica » Ср апр 08, 2009 11:50 am

Привет, девочки! Я своему малышу (2,8 года) Насморк лечу Називином - 2-3 раза в день капаю. Когда сопли текут, токапаю, он высмаркивает и сразу снова капаю. И в течении всего дня впрыскиваю Маример (в идеале каждые 4 часа надо). И если перед сном нос заложен ставлю в комнате тарелочку с нарезанным луком и чесноком.

А вот нафтизин нельзя не только детям, а и взрослым. Зависимость вызывает. Колеги по работе рассказывали, как люди приходят, берут 2 флакона нафтизина, на месте открывают и по флакону в каждую ноздрю вливают. Больше им ничего не помагает.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Лесёк » Пт апр 10, 2009 6:07 pm

Привет мамульки, можно и 5 копеечек вставлю.
Мы пошли в сад и понеслось, сопли, кашель. У нас доходило до того, что мы капали антибиотики.
Мы тоже капаем проторгол, Аквамарис и Мар+. Наша доктор говорит, менять капельки, т.к. слизистая привыкает.
А ещё я капала сыночку, сок из листьев каланхоэ разбавленный водичкой. Через 2-3 минуты выскакивают такие соплюшки, что мама не горюй. Только и успевай платочек менять.
НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ДОКТОРОМ!
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся

Сообщение europe_13 » Пн апр 20, 2009 11:20 pm

Лесёк писал(а):А ещё я капала сыночку, сок из листьев каланхоэ разбавленный водичкой. Через 2-3 минуты выскакивают такие соплюшки, что мама не горюй. Только и успевай платочек менять.

Каланхоэ вызывает обильное чихание, от этого они и выскакивают. Сама пробовала. Смешно мне было до жути, чихаешь без остановки, слезы градом, некогда даже нос вытереть. :crazy: :ROFL:
А у моего ребетенка уже дней 5 насморк, сопли жидкие, все никак не густеют, температура 37.5, протаргол капаем, раньше помагал, а в этом случае не очень что-то. На фоне насморка кашель появился, горло почти красное. Врач выписала антибиотик пить... :(
Аватара пользователя
europe_13
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, г.Брест
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение kotena » Пт апр 24, 2009 4:14 pm

а у меня проблема другого характера:заложен нос, сопли не текут, но он не дышит, ночью вообще кошмар, називин и виброцил - пробивают, но они же ушат не лечат.((( изофра и грипферон не помогают, что делать незнаю(((( :(
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина


Насморк у ребенка. Как лечить?

Вернуться в Доктор Айболит