Насморк у ребенка. Как лечить?

Модератор: Модераторы

Сообщение ulkar » Чт янв 12, 2012 8:47 pm

Здравствуйте, мамы!
У моей внучки те же проблемы: часто красное горло, насморк, фарингиты, ларингиты и прочая дрянь... :cry:
Сморкание, полоскания, спреи, масла - полный стандартный набор...
Но вот я как-то вспомнила: у мужа давным- давно, лет 40 тому назад была сильная ангина. Моя сестра, фельдшер - акушер маленького городка, взяла шприц, сняла иглу и раствором фурацилина промывала под напором места скопления бляшек.
Стала и я так делать внучке:
шалфей, ромашка - промывание гортани - она отплевывает - выскакивает всякая дрянь + сопли с задней стенки,
промывание каждой ноздри - отсмаркивает -отходят сопли и старые корочки.
А для профилактики утром и вечером: все тоже, только раствором поваренной соли, можно морской + полоскание горла после обеда.
Делаем еще втягивание через ноздри по йоге...
Занимаемся этим где-то с 5-ти лет, сначала было, конечно, ааааааааааа- не хочу, а сейчас так привыкла, что не дает мне "забыть"... Ей уже 8-ой год.
Здоровья всем!
Бабушка Юля.
Аватара пользователя
ulkar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение оксанамамитта » Пт янв 13, 2012 6:27 pm

А мы нос аспиратором baby-vac чистим, не промываем, т.к. до отита с промываниями этими довели. Baby-vac реально самый эффективный аспиратор, вот тут почитать можно
Аватара пользователя
оксанамамитта
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: оксана

Сообщение Nastett » Пт янв 13, 2012 7:44 pm

Мы лечим-
Хьюмер-только не спрей,а есть в упаковке типа ампул-извините,как вижу так и объясняю :pardon: для промывания и Називин.можно Назоферон,однако его больше 3 дней не капают.
нам почти год :) может кому инфа пригодиться.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Aliskin » Пт янв 13, 2012 7:53 pm

Промываю нос аквалором, прочищаю аспиратором ( сейчас через раз и сам уже сморкается), на ночь капаю виброцил, за неделю проходят сопли
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение alenkin2 » Чт янв 26, 2012 1:52 pm

У нас мне т.е. сыну (с 2-х лет) лор назначала, сначала Солин (можно с первых дней жизни) по 1му впрыскиванию, а потом Ринофлуимуцил (если не ошибаюсь то можно использовать с 1го года) через 5 минут по 1му вспрыскиванию в каждую ноздрю. И еще врач упомянула, что Ринофлуимуцил, единственное лекарство, которое не просто сужает поры, а еще и лечит!!!! Не знаю, есть ли у вас лекарства с такими названиями. Про хьюмер слышала, но не пользовалась.
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение zagryaya » Вс фев 05, 2012 4:55 pm

Мы долго не могли насморк победить, почти месяц ходили с платочками. Я уже стала волноваться, что бы во что-то серьезное переросло. Капли нам только на время помогали. Единственное, что нас выручило. свечи генферон лайт, нам их врач посоветовала, они идут для иммунитета. после курса, организм окреп и сам стал с недугом справляться. Если бы знала раньше, сразу бы купила.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение allenasa » Чт фев 09, 2012 5:32 pm

Подскажите, детям аква марис можно? Купила себя, а ребёнок немного тоже сопливится. Сама пользоваться-то и не начинала, инструкцию с коробочкой доча куда-то запсотила.
zagryaya
Как генферон лайт с насморком помогает бороться? А точнее, как именно он иммунитет повышает? За счёт интерферона? Это безопасно?
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение s_svetok » Чт фев 09, 2012 5:38 pm

Аква марис можно детям.

А еще неплохо помагают пассивные ингаляции с эквалиптом и шалфеем, заодно и воздух отчищают :good:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение natka_82 » Вс фев 19, 2012 3:26 am

Здравствуйте! Я новечок! Помогите пожалуйста,
у моей доченьки насморк уже больше месяца. капаем капелки в нос но нам ни чего не помогает. посоветуйте что можно купит в аптеке в германии или может быть какое нибудь народное средство для маленьких деток...
Аватара пользователя
natka_82
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Откуда: DE
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Natalie

Сообщение sasha-567778 » Пн фев 20, 2012 2:47 pm

allenasa писал(а):Подскажите, детям аква марис можно? Купила себя, а ребёнок немного тоже сопливится. Сама пользоваться-то и не начинала, инструкцию с коробочкой доча куда-то запсотила.
zagryaya
Как генферон лайт с насморком помогает бороться? А точнее, как именно он иммунитет повышает? За счёт интерферона? Это безопасно?

аквамарис - это морская вода, она для всех одинаковая. Генферон содержит интерферон альфа 2b , который организм вырабатывает сам, чтобы бороться с вирусами. Как вы думаете, опасно давать вещество, которое и так есть в организме? Конечно, нет! Покупайте генферон и лечите малыша.
Аватара пользователя
sasha-567778
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение allenasa » Вт фев 21, 2012 11:03 pm

sasha-567778 писал(а):
allenasa писал(а):Подскажите, детям аква марис можно? Купила себя, а ребёнок немного тоже сопливится. Сама пользоваться-то и не начинала, инструкцию с коробочкой доча куда-то запсотила.
zagryaya
Как генферон лайт с насморком помогает бороться? А точнее, как именно он иммунитет повышает? За счёт интерферона? Это безопасно?

аквамарис - это морская вода, она для всех одинаковая. Генферон содержит интерферон альфа 2b , который организм вырабатывает сам, чтобы бороться с вирусами. Как вы думаете, опасно давать вещество, которое и так есть в организме? Конечно, нет! Покупайте генферон и лечите малыша.

Спасибо. Нет, я понимаю, что интерферон уже есть в организме, но как узнать, достаточно его своего или недостаточно и чем вообще обусловлены советы по применению свечей уже в малом возрасте?
Вы сами ставили их? (свечи эти) Сколько дней?
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение zagryaya » Ср фев 22, 2012 12:34 am

Для профилактики 5 дней ставлю свечи, или когда вижу что только начинаем болеть. А вот если что-то посерьезнее врач может и повторно курс продлить.
И генферон лайт не вызывает аллергий, в составе вообще нет ничего вредного ,поэтому можно их даже в грудничковом возрасте ставить. Кстати свечку малышу легче ввести ректально, чем лекарство дать. Генферон усиливает противовирусное действие интерферона, и одновременно повышает устойчивость клеток к неблагоприятным условиям в очаге воспаления, предотвращает их гибель.
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение allenasa » Вс фев 26, 2012 11:56 am

zagryaya
Хорошо, ясно, спасибки ещё раз! :Rose:
Куплю генферон, я правда, не уверена, что все дети лучше воспринимают именно свечи. Вот у меня старший брат (когда был маленьким) любил пить именно таблетки. Но посмотрим, главное, что безопасно, а уж поставить как-нибудь смогу. :)
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение AN5059 » Пн фев 27, 2012 4:19 pm

Приветик всем, моему сыну 7 лет.
Избавляюсь от насморка деринатом и мирамистином. Деринат применяют с первых дней жизни, а мирамистин вообще для всего помогает.
Но прежде чем воспользоваться советом, проконсультируйтесь с врачом. И не болеть!
Аватара пользователя
AN5059
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение ABC-Conti » Вт мар 06, 2012 1:22 pm

Мы в этом году тоже не обошлись без дополнительной помощи. Насморк никак не могли победить просто каплями для носа. Пришлось для поддержания организма свечи ставить. Врач нам посоветовала тоже именно генферон лайт. Сказала им только доверяет, и всем малышам советует. никто не приходил с претензиями, наоборот довольны что помогает быстро.
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза


Насморк у ребенка. Как лечить?

Вернуться в Доктор Айболит