Насморк у ребенка. Как лечить?

Модератор: Модераторы

Сообщение tatchik » Пт апр 24, 2009 5:13 pm

kotena
А к лору не обращались?Может аденоиды какие,может что с перегородками! :shock:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пт апр 24, 2009 7:31 pm

kotena писал(а):но он не дышит, ночью вообще кошмар,

скорее всего это аллергия.Тест сделайте .
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение kotena » Пт апр 24, 2009 9:22 pm

да врач у нас стрнный, учится сейчас а второй в отпуске, в понедельник будем ловить
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ПЫШЕ4КА » Чт апр 30, 2009 4:34 pm

а нам врач посоветовала при густых сопельках закладывать на несколько минут турунды с мазью Вишневского. Удовольствие не из приятных (сама пробывала) но помогает!! Осторожно надо с ребятами склонными к аллергиям. Или еще тетракциклин. Меня так еще мама лечила.
Аватара пользователя
ПЫШЕ4КА
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ирина

Сообщение Элиса » Пт май 22, 2009 6:59 pm

Здравствуйте девочки!

На счет протаргола хочу предостеречь, прочитала недавно, что если его долго применять, то он может вызвать сухой раздражающий кашель.
Аватара пользователя
Элиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2009
Откуда: Минск Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алеся

Сообщение Петрушка » Чт июл 23, 2009 8:29 pm

У меня обе дочки росли "сопливыми", с возрастом рецидивы прошли, но хочу сказать, как медик ---- називин, нафтизин, галазолин, ксимелин и т.д. -- эти капли сосудоссуживающие, т.е. при заложенности носа их необходимо капать, только капайте по 1-2 капли после того, как высморкаетесь( если удасться) и через 10-20 минут опять надо высморкаться , на этот раз сопли выйдут без проблем и носик начнёт хорошо дышать, и только после этого надо закапать 1-2 капли аптечного протаргола -- именно он лечит , убивает микробы и очень мягко подсушивает слизистую носа. А сосудоссуживающие препараты необходимы для того, чтобы инфекция не пошла в ушки ребёнку, потому что у маленьких деток очень короткое расстояние(евстахиева труба) между носоглоткой и ушком и в ушко легко может проникнуть инфекция из носа. А больное ухо --- это вам не сопли, поэтому раз уж засопливели, то из двух зол выбирайте меньшее. Обычно нос забивается к вечеру на ночь, поэтому даже если нос дышит наполовину -- на ночь обязательно закапайте, иначе ребёнок в лучшем случае не выспится ( если ночью не поднимет ). Ещё есть хорошее "отхаркивающее" из носа Ринофлуимуцил, но это для детей постарше и лучше после консультации с врачом. Насморк ещё можно лечить частым-частым правильным сморканием, т.е. не поленитесь раз в 15-30 минут высмаркивать ребёнка, причём каждую ноздрю отдельно, закрывая при этом другую и без особого усилия, и конечно же влажность воздуха должна быть хорошей.

KURKUMA (06 Jan 2012)
Аватара пользователя
Петрушка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Move » Пн авг 03, 2009 11:49 am

Мы от очень сильного насморка спасались протарголом. А если просто на зубы нос течет, то эктерицидом пару раз в день и на ночь и в течение дня аквамарисом промывали носик.
Аватара пользователя
Move
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2009
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение натушка76 » Ср авг 05, 2009 1:39 pm

При начинающимся насморке очень хорошо помогает "бальзам звездочка".Я на ночь натираю стопы ребенка,утепяем ноги носками шерстяными.Или сухую горчицу в носочки и так же утеплить ноги.Это всегда срабатывает! :wink:
Аватара пользователя
натушка76
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: наталья2

Сообщение Дашкина мама » Чт авг 13, 2009 8:35 pm

Моей Дашуле, 1год и 4 месяца. С насморком намучились в свое время с 3 месяцев. Что только не пробовала и промывала и грудное молоко капала, и аквамарис- капли, и травки всякие-бесполезно, только мучила свою крошечку. Сейчас прогресс так далеко шагнул вперед, пора уже отойти от древних методов и покупать нормальные лекарства для самого дорогого человечка (ну тут конечно тоже главное не переусердствовать). Я как только перестала слушать бабушек, советующих капать травки и грудное молоко и купила Називин для младенцев, так сразу и прошли сопельки у ребенка.
Аватара пользователя
Дашкина мама
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алла

Сообщение Чужая » Вс авг 16, 2009 11:25 am

Девчонки, привет. Моему малышу 4 месяца. Мы уже 2 недели с насморко мучаемся. Називин для детей капаем, раствор соды капаем, сопли отсасываем, интерферон капали, ингалятор ставлю около него на 5 мин. 2 раза в день...ничего не помогает, не знаю что делать. От насморка уже кашель начался-Эреспал пьем, и врач антибиотик прописала-Сумамед. Кашель поменьше стал, а сопли как лились ручьем, так и льются...
Аватара пользователя
Чужая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lubimica » Вс авг 16, 2009 2:52 pm

Чужая писал(а):Девчонки, привет. Моему малышу 4 месяца. Мы уже 2 недели с насморко мучаемся. Називин для детей капаем, раствор соды капаем, сопли отсасываем, интерферон капали, ингалятор ставлю около него на 5 мин. 2 раза в день...ничего не помогает, не знаю что делать. От насморка уже кашель начался-Эреспал пьем, и врач антибиотик прописала-Сумамед. Кашель поменьше стал, а сопли как лились ручьем, так и льются...


Ольга, конкретно вам ничего не могу сказать. Но по нашему опыту было так. От соплей инфекция опустилась вниз, скорее всего у вас бронхит (если антибиотик прописали). По-идее сопли должны густеть и пройдут когда уйдет инфекция. Интерферон повышает иммунитет, но его эффект во время болезни минимальный. Обычно применяют, если в окружении есть кто-то больной.
Если заложенный нос мешает спать ночью, ставьте тарелочку с измельченным луком и чесноком, а лучше все время ставить во время болезни.
Если у нас бронхит, то мы пьем Лазолван для детей, помагает всегда.
Називином пользуемся несколько раз в сутки, пред тем как закапать промываем маримером.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lesya72 » Сб мар 06, 2010 5:20 pm

Элиса писал(а):Здравствуйте девочки!

На счет протаргола хочу предостеречь, прочитала недавно, что если его долго применять, то он может вызвать сухой раздражающий кашель.

проторголом можно пользоваться 10 дней не более :girl_yes:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Лёля_и_Алёша » Сб мар 06, 2010 5:31 pm

Чужая
Можно Делуфеном брызгать.Помогает! :girl_yes:
Аватара пользователя
Лёля_и_Алёша
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Измаил,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Иулия Ми » Вт мар 30, 2010 4:39 pm

Здравствуете! Подскажите пожалуйста с какого возраста можно пользоваться проталголом и бальзамом "звездочка"?
Аватара пользователя
Иулия Ми
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Иулия

Сообщение Елена » Вт мар 30, 2010 5:09 pm

Протаргол - это не антибиотик. Особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. В соответствии с фармакологическими руководствами рекомендуется не в виде капель, а лишь для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей в виде 1-5% раствора


применять "звездочку" вообще нужно с осторожностью,и не только детям но и взрослым,до 3 лет "звездочку" применять нельзя
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Насморк у ребенка. Как лечить?

Вернуться в Доктор Айболит



cron