Пяточная шпора

Модератор: Модераторы

Пяточная шпора

Сообщение Tati76 » Пн мар 17, 2014 2:26 pm

Девчата, привет! Никто не знает, что можно против шпор на пятке сделать? Уже 2 недели мучаюсь... К врачу ходила, стельки прописали гелевые для обуви и мазь дали, которая воспаление снимает... ну и таблетки пить если не в моготу... Может какие-то домашние методы лечения есть?
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Мотылек » Пн мар 17, 2014 2:41 pm

Tati76 писал(а): что можно против шпор на пятке сделать?

Танюш.... у меня тоже были очень большие на ступне... так мне их холодом выжигали... я один раз в неделю ездила к врачу и он мне их выжигал... на то чтоб до конца все ушло понадобилось почти 3 месяца...хоть и долго ..но зато избавилась..
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение zarevna » Пн мар 17, 2014 2:51 pm

Мотылек Лиля, шпоры это нарост на кости и азотом его..( честно говоря с трудом представляю как это возможно)
Ты не путаешь с шипицей?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Мотылек » Пн мар 17, 2014 5:02 pm

zarevna писал(а):Мотылек Лиля, шпоры это нарост на кости и азотом его..( честно говоря с трудом представляю как это возможно)
Ты не путаешь с шипицей?

Лариса извените...но я русские названия не знаю.... но по тому как описывает Таня..у меня было то же самое
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение zarevna » Пн мар 17, 2014 6:39 pm

Мотылек Лиля, шипица ( подошвенная бородавка) это медицинское название. Она у тебя и была так как шипица растет со стороны кожи, корнями вглубь ,,мяса,,
А шпору снаружи никак не видно.Это нарост на пяточной кости ( это и есть пяточная шпора).
А наступать на ногу и при и одном и при другом очень больно, это верно.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Елена » Пн мар 17, 2014 7:31 pm

Tati76 писал(а):против шпор на пятке

вот была передача- Плантарный фасциит
http://www.youtube.com/watch?v=48vU1zq3mTI
и из вики
и вот еще http://www.youtube.com/watch?v=lKH2M5N38CQ
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Proshka » Вт мар 18, 2014 9:57 am

Tati76 писал(а): Никто не знает, что можно против шпор на пятке сделать?

Таня!Я тоже мучалась такой проблемой!Мне присоветовали и я провела такое лечение:
1.Парим ноги 15-20 мин. с горчицей или содой.Вытираем и мажем кремом согревающим.
2.15 минут катаем по полу ногой бутылку
3.Делаем компресс один день Желчь медицинская на марлечку,потом пакет,потом носочек и в койку,второй день компресс соляной.И так 21 день.Чередовать.Я делала все это на ночь.Мне помогло.Потом купила еще ортопедические подпяточники.Вообщем мне такое лечение помогло.А вообще пяточная шпора это не болезнь,а как сигнал какой-то болезни,будь то связанно с ногами,позвоночником,стоячей работой,лишним весом.Слышала еще про такое лечение:делают мазь/тюбик детского обычного крема+1 яйцо+1 неполная ложка уксусной эссенции,чтоб не до краев ложки,все смешать,поместить в баночку,которую убирать в холодильник.Мазать на ночь,утеплять и так до конца,пока не кончится мазь.Отзывов о таком лечении было много и все положительные.Но я выбрала первое лечение,подруга присоветовала.И вот уж год не страдаю этим.

Tati76 (26 Mar 2014)
Аватара пользователя
Proshka
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2013
Откуда: россия
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Света

Сообщение Tati76 » Чт мар 20, 2014 11:56 am

Девочки, спасибо за советы... :Rose: :Rose: :Rose:

Proshka писал(а):Слышала еще про такое лечение:делают мазь/тюбик детского обычного крема+1 яйцо+1 неполная ложка уксусной эссенции,чтоб не до краев ложки,все смешать,поместить в баночку,которую убирать в холодильник.Мазать на ночь,утеплять и так до конца,пока не кончится мазь.Отзывов о таком лечении было много и все положительные

я вот это попробую, т.к. для этого

Proshka писал(а):Делаем компресс один день Желчь медицинская на марлечку,потом пакет,потом носочек и в койку,второй день компресс соляной.И так 21 день.Чередовать.

не знаю, где у нас можно желчь медицинскую купить...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Proshka » Чт мар 20, 2014 5:03 pm

Tati76 писал(а): где у нас можно желчь медицинскую купить...

у нас продается в аптеке
Аватара пользователя
Proshka
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2013
Откуда: россия
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Света

Сообщение Юль4ик » Ср мар 26, 2014 9:41 am

Tati76 Танюш, у мужа моего была такая же проблема. Врачи кроме стелек и обезбаливающих ничего не предлагали. Нашел в каком-то журнале народный рецепт. Помогло. Теперь понимаем, что суть этого и других методов в убивании нервных окончаний на которые та самая шпора и давит, причиняя боль :pardon: В общем: берешь кастрюльку, сковороду (все как у нас кулинаров :D ) и водку (или спирт). Сковорода должна быть в диаметре чуть больше, чтобы устойчиво потом стояла на кастрюле, и желательно чугунная. В кастрюлю наливаешь воду, кипятишь, снимаешь с огня, даешь чуть остыть. Ставишь на пол кастрюлю, накрываешь сковородой (дном вверх), и удобненько устраиваешься рядом. Капаешь в центр сковороды 8 (именно восемь, не знаю почему но так в рецепте) капель водки и на них ставишь свою больную пятку. Сначала долго не выдержишь, т.к. горячо. Поэтому не мучайся, а держи сколько можешь. Затем перерыв и повторяешь, постоянно капая водку. Так раза три. По мере остывания воды в кастрюле будет остывать и сковорода, соответственно и дольше сможет стоять пятка. Такие процедуры проводишь ежедневно в течение недели.

Елена (26 Mar 2014), Tati76 (26 Mar 2014)
Аватара пользователя
Юль4ик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1849 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Tati76 » Ср мар 26, 2014 3:05 pm

Юль4ик писал(а):на них ставишь свою больную пятку

Юля, спасибо... но этот вариант уже не пойдёт - боль ушла с пятки в ложбину межну пяткой и передней частью стопы. Это место я не могу поставить на сковороду, только пятку... Но попробовать можно в принципе...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Юль4ик » Чт мар 27, 2014 10:47 am

Tati76 писал(а): боль ушла с пятки в ложбину межну пяткой и передней частью стопы
еще и такое бывает :shock: Бедненькая. Ну тогда мази :pardon: Выздоравливай :daisy:
Аватара пользователя
Юль4ик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1849 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Jassmin » Вт мар 03, 2015 12:17 am

Для лечения пяточной шпоры используется множество методов, в том числе ударно-волновая терапия пяточной шпоры, предусматривающая влияние на болезненный участок акустических волн особой частоты.
В отличие от лазерного лечения, которое лишь усиливает кровообращение, ударно-волновая терапия разрушает кальциевые и другие образования. Проникая в организм, звук ускоряет обменные процессы, активизирует рост клеток.
Данный метод позволяет излечить болезнь без операции и дает по-настоящему впечатляющие результаты.
Звук разрушает отложения кальция, которыми является пяточная шпора. Уже с первой процедуры наблюдается постепенное разрыхление наростов, которые со временем выводятся из организма. В пораженных тканях быстро восстанавливается кровоток, ускоряется регенерация клеток. Эффект от процедуры заметен уже после первых сеансов: отступает боль, воспаление уменьшается, сходят отеки.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина


Пяточная шпора

Вернуться в Доктор Айболит