Проблемы мочевого пузыря

Модератор: Модераторы

Проблемы мочевого пузыря

Сообщение Jessa » Ср фев 26, 2014 1:23 pm

Во время морозов подмерзли ножки и как следствие цистит. Неделю ходила мучилась, начала выгревать цистит (думала пройдет), но не тут то было. Пришла вчера к врачу, она отругала меня за грелки. Померила температуру (оказалось 37.1) и сегодня уже анализы сдала. Сообщила мне что скорее всего нужно будет пить антибиотики Супракс Солютаб (сказала на данный момент самые эффективные), чтоб наверняка искоренить воспаление и бактерии. Скажите, стоит пить антибиотики, или еще травками можно справится? А то не хочется лишний раз организм засорять химией
Аватара пользователя
Jessa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Ср фев 26, 2014 1:30 pm

Jessa писал(а): цистит (

это не от продувания,промерзания и т.п. это бактерии,которые воспаляют стенки пузыря.Чаще всего от неправильной гигиены,от носки трусов-стринги и от мужчин.
И греть цистит уж точно НЕЛЬЗЯ!!!!
Его лечат только антибиотиками, а не травками.
Ну травки можно и в качестве укрепляющего попить.
Антибиотики не химия, а препарат без которого попрой просто нельзя обойтись.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Люсенок » Ср фев 26, 2014 1:52 pm

Елена писал(а):это не от продувания,промерзания

Лен не всегда, у меня периодически приступы бывают, и чаще всего как раз после переохлаждения :oops:
Елена писал(а):Его лечат только антибиотиками, а не травками.

травы тоже хорошо, но если врач назначает лечение и вы доверяете этому врачу, то конечно надо лечится согласно назначения врача, или проконсультироваться у другого врача.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение tusya » Ср фев 26, 2014 1:59 pm

Люсенок писал(а): чаще всего как раз после переохлаждения

Люсь, снижение иммунитета вследствии простуды и бактерии местнопроживающие активизируются :girl_yes: Воспаление - хроническое заболевание которым и я тоже страдаю. Общие рекомендации - не терпеть когда хочется помочиться, мочиться после полового акта, пить достаточно воды, ну и при первых признаках к врачу. Часто врачи пропИсывают вместе с таблетками лист брусники - он мочегонит и антисептик, но долго его пить нельзя, и самостоятельно тоже не желательно, меня давно пролечили, таблетки не буду говорить - индивидуально, а бруснику пила, помню, месяц - неделю через неделю
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Люсенок » Ср фев 26, 2014 2:13 pm

tusya писал(а):Общие рекомендации

да я их наизусть знаю :D после первого раза выучила :roll:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Katrin-mama » Ср фев 26, 2014 5:07 pm

С травками связываться не советую - бактерии все равно не убъешь ими. Супракс солютаб мне в свое время прописывали и цистит меня не беспокоит уже год. И общий иммунитет повышать старайтесь - это очень важно!
Аватара пользователя
Katrin-mama
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Swetljachok » Чт май 01, 2014 5:10 pm

Полностью согласна- это инфеция,которую травками не вылечишь. Антибиотик обязателен, еще обычно назначают канефрон. У меня опыт знакомствп с циститом с 2011 г. была даже кровь в моче. И во время последней беременности 2013 года он мне "дал прикурить". Инфекция поднялась в почки и возник пиелонефрит. А вообще необходимо соблюдать диету: ничего пересоленого, острого, копченого, кстати клубнику нельзя, а я ее так люблю. Нужно есть клюкву и бруснику и пить из нее морсы, но конечно не постоянно. Нельзя терпеть когда хочется в туалет" по- маленькому" , и конечно же соблюдение правил гигиены. Название антибиотиков тоже писать не буду, т.к. это все индивидуально. Удачи в лечении, не запускайте болезнь!
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Hadson » Вс сен 07, 2014 7:22 pm

Вы организм уже бактериями засорили, они вот живые и натуральные, биологически чистые.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон


Проблемы мочевого пузыря

Вернуться в Доктор Айболит