Прививки для ребёнка

Модератор: Модераторы

Следующая

делать прививки своим детям

да
43
58%
нет
31
42%
 
Всего голосов : 74

Прививки для ребёнка

Сообщение elena_110 » Вт дек 02, 2008 9:05 am

Прочитав на нашем форуме комментарии девочек,я пришла к выводу,что многие девочки против прививок,которые делают в наших поликлиниках.
Давайте обсудим данный вопрос,все "за" и "против".
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вт дек 02, 2008 9:10 am

На своём примере и личном опыте,могу сказать,что я всегда делала прививки своим детям и продолжаю это делать до сих пор....

Просто однажды,ещё деток у меня не было,я столкнулась с одним ЧП. У моей знакомой родился чудесный мальчик,а мамочка ну напрочь была настроена против поликлинических прививок. Она решила,что если будет делать своему ребёнку прививки за деньги,то это будет намного качественнее.
Девочки,в пол года,после очередной такой прививки мальчик..... умер........ :cry: :cry: :cry:
Знаю только,что медицинской организации,где они всё это делали (причём,врач просто делал прививку на дому) удалось избежать наказания за это.
Поэтому,девочки,особенно молодые мамочку,подумайте об этом серьёзно,взвесьте все "за" и "против",прежде чем принять решение......
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ласка » Вт дек 02, 2008 5:16 pm

А у меня есть некий опыт с этими прививками. Троих старших родила в России и сначала вообще не делала им прививки. Я сама и мои братья и сёстры непривитые и я всегда удивлялась, почему одноклассники за год по нескольку раз болеют, а я самое много раз в год? И такая же картина с моими родными. Даже соседи, которые нас хорошо знали, говорили:Что за дети,их ничего не берёт?!А ещё у нас в селе жила медсестра, которая в школе детям делала прививки и в тот день, когда их делали, её дети не приходили в школу и естественно им их не делали. Ну...по крайней мере мы никогда не видели, чтобы им делали прививки вместе с остальными. Когда однажды в 3-ем классе эта медсестра силой тащила меня на прививку, я набралась наглости и спросила , почему её детей нет сегодня в школе,на что она просто проигнорировала.И это было не один раз и не только со мной . К нам приходили со школы и из поликлиники и родители всегда подписывали отказ. Когда пришло наше время, то снова встал этот вопрос и мы с мужем стали думать, как быть? Он привит с детства и всю жизнь болел, для него ОРЗ было нормальным явлением круглый год, его мед.карта была толстенная, он кстати её попросил и она до сих пор у нас, на память оставили.Вобщем мы решили не делать прививок своим детям. И так шли годы, детям было 6, 4 и 2 и мы собрались ехать в Америку и тут мне сестра, которая уехала раньше сказала, что без прививок будут проблемы(кстати эта инфа тоже надутая, теперь я это знаю, а тогда не знала и думала, что это серьёзное препятствие). Долго мы думали и решили попробовать начать делать эти прививки, всё-таки дети не такие уж маленькие, много инфы я перерыла об этом и начали делать, наша педиатр была в шоке, что случилось? И когда узнала, естественно осудила нас за это, но была рада, что хоть это нас заставило.А мы молились и делали прививки, за год сделали все необходимые и всё шло нормально, только после одной у младшего сильно распухла ягодица, в которую делали прививку.Когда повезли к доктору, он сказал, что такое бывает и пройдёт, я делала ему компрессы из листьев капусты и мёда и постепенно всё прошло. Когда приехали сюда, то тут снова пришлось делать прививки, но уже и нам и детям. Здесь опять наши русские зашуганые говорили , что без них ни в школу, никуда и мы снова всё делали и слава Богу без каких- либо проблем.Потом у нас родился малыш, говорили, что в младенческом возрасте легче переносить прививки и я стала делать ему с 4 мес. нужно было с 2-х, но он немного сопливил и я отказалась , хотя могли бы и сделать, сказали, что не видят причин, чтобы не делать.Ну ладно...начали с 4-х мес. и все делали по расписанию, по 3-4 прививки за раз, здесь так делают. В 2 года у нас всё было сделано и сказали, что следующие только перед школой. Пришло время идти в школу, вернее в подготовительный класс, мы летом сделали все прививки и тут муж узнаёт, что оказывыается есть закон, по которому мы можем их и не делать и ходить в гос. школу, просто администрация не говорит об этом никому.Нам нужно добиваться этого самим. Нужно подписать бумагу о том, что если начнётся эпидемия, мы обязуемся делать прививки.А ещё всех этих болезней, от которых делаются прививки, давно нет в Америке, а они просто подстраховываются и выкачивают с людей и со страховых компаний деньги.Вобщем младшему я снова не делаю прививок, хотела начать с года, один раз сделали в год и я забыла что такое покой, спросила русскую девушку, которая работает в детской клинике и она сказада, что своему ребёнку она будет делать только от тех болезней, которые случаются в наше время и всё. И вот мы каждый раз, когда ходим на осмотр, говорим, что не делаем прививок и врачи положительно относятся к этому, чему я сначала удивлялась, а теперь понимаю, что они сами своим далеко не все делают или совсем не делают. Вот такое положение у нас на сегодняшний день, а дальше... поживём-увидим.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение shokoladka » Вт дек 02, 2008 6:23 pm

Эта темка для нас сейчас есть очень актуальной, поскольку для нашей 6-месячной дочки в этом плане "все только начинается".
Изначально мы решили привывки все делать, согласно "календарю профпривывок в Украине", пока все идет нормально, хотя после каждой очередной вакцинации (и особенно негативной информации из масс-медиа) "сердце не на месте". Но надеемся на лучшее. :)
Большинство наших "грудничковых знакомых" поступает так же.
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение Franziska » Вт дек 02, 2008 6:30 pm

Девченки, ну прям средневековье какое-то, читаю и глазам своим не верю :shock: :shock: :shock: :no: , не прививать себя и детей это просто безответственно по отношению к себе и другим, мне кажется еще и плохой проинформированностью. Единственно в чем можно усомниться, все ли прививки необходимы, большинство прививок принадлежат к числу, которые не подлежат обсуждению, я отношу к ним дифтерию, к сожалению не знаю как другие по русски Masern, Mumps, Röteln, также против Менингита и.т.д., дети имеющие прививку, в случае распространения этих инфекций либо не заболевают, либо переносят заболевание в легкой форме. Дети без прививки переносят очень тяжело,не редко с большими осложнениями, которые оставят влияние на всю жизнь, как сердце, суставы, половые органы и очень часто оболочка мозга, про прививку от менингита вообще хочу сказать, что без, настолько опасно, часто заканчивается болезнь тяжелыми последствиями или смертью, что с прививкой не приобрело бы такой формы. Прививка против ветрянки: делают ее не очень давно, ребенок заболевший и привитый переносит болезнь в легкой форме. Для жителей больших городов, где ежедневно находишься в контакте с тысячью людей очень большой риск для себя, и если сам не привитый: для других. Существуют прививки, которые не рекомендуют всем детям, только совсем маленьким и которые находятся в постоянном контакте с большим количеством людей, как бассейн, детский сад для совсем маленьких детей, тяжелее переносят только именно эти детки, для других это не обязательно, naprimer Rotavieren. Прививка против гриппа: тоже можно подискутировать, но остальные, обязательные, для меня вне дискуссии.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение shokoladka » Вт дек 02, 2008 6:57 pm

Просто надо осознавать то, что вакцинация в нашей стране может проводиться некачественными вакцинами (и попасть на такую вакцину никто не застрахован), доктора, в силу своей халатности, могут ввести вакцину больному ребенку, что приводит к осложнениям и даже смерти - так что это своеобразная "русская рулетка".
Франциска, спасибо за информацию, для нас она очень полезна сейчас. В обязательном порядке мы делаем вакцинацию для профилактики туберкульоза, гепатита В, дифтерии, столбняка, "кашлюка" (не знаю, по-русски наверное ветрянка), кори, краснухи, паротита, гемофильной инфекции, полиомиелита.
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение Ласка » Вт дек 02, 2008 7:03 pm

Franziska, если это средневековье, то почему в последнее время всё больше медработников склонны к тому, чтобы не делать прививки и не делают их своим детям? Я не знаю, как у вас там в Германии,но здесь ещё 4-5 лет назад на тех, кто не хотел делать прививки смотрели как на отсталых средневековых прид-ков, а сейчас говорят: правильно делаете. Это о многом говорит, по крайней мере мне.
Кстати насчёт прививки против гриппа, у мужа на работе все американцы делаю её по осени, так они уже все переболели гриппом и в тяжёлой форме, по 2-3 недели ходили больные, а кто-то брал больничный, так плохо было(здесь редко берут больничные, только если совсем невмоготу), а мой муж и его босс( русские) перенесли его легко, пару дней и всё, работают вместе, там невозможно не заразиться.Вот вам и прививка.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение elena_110 » Вт дек 02, 2008 7:14 pm

shokoladka писал(а):В обязательном порядке мы делаем вакцинацию для профилактики туберкульоза, гепатита В, дифтерии, столбняка, "кашлюка" (не знаю, по-русски наверное ветрянка), кори, краснухи, паротита, гемофильной инфекции, полиомиелита.



Вот и правильно!
Особенно это важно,если у вас девочка.Это относится к прививке от краснухи.
Я просто сама однажды "побывала в шкуре".
Когда забеременнела своим вторым сыном,срок беременности был около шести недель,мы поехали в гости к моей сестре.Её дочка в этот день была какая-то возбуждённая,жаловалась на слабость.Вечером мне позвонила сестра и сказала,что у её дочери КРАСНУХА!!!! :shock: :shock: :shock:
В общем,девочки,вот когда я испытала настоящий ужас! Я так хотела этого ребёночка,но не знала,буду ли рожать или делать аборт.Ведь тем мамочкам,которые во время беременности болеют вирусными заболеваниями,во избежании проблем со здоровьем малыша,по медицинским показаниям делают аборт.
Самое ужасное,что я не знала,болела ли краснухой в детстве. Карты у меня детской не сохранилось,а мамочки моей в то время уже не было в живых,поэтому я и не знала ничего.
Пришлось ехать в специальную клинику и сдавать анализы крови на краснуху.Этот анализ определяет,болел ли человек краснухой в детстве или болеет в данное время. Да,забыла,я ведь ещё переждала инкубационный период (то время,в которое может болезнь себя показать).
В общем,девоньки,я это время запомнила надолго. Сдала кровь и ещё неделю ждала результата.
Слава Богу,что тогда всё обошлось и мой сынулька не пострадал,а если бы было по-другому!!!! :shock: :shock: :shock:
Так что,девочки,считаю необходимым делать деткам прививки.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Franziska » Вт дек 02, 2008 7:14 pm

tonja,я все это прекрасно знаю, поэтому про грипп я так и написала, то же самое случается и здесь после прививки гриппа, не буду говорить про ваших медработников, бред просто какой то. Да, в Германии и к счастью не только, а во всей Европе к этому относятся по другому. Если бы медицина не развивалась, люди бы до сих пор не победили многие болезни и болели не еденицами, а как в средневековье десятками тысяч и сразу наповал. Как в странах третьего мира, то, о чем в цивилизованных странах забыли, там процветает, многие болезни, от которых простая вакцина бы помогла.
Последний раз редактировалось Franziska Вт дек 02, 2008 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение elena_110 » Вт дек 02, 2008 7:15 pm

Ласка писал(а):Кстати насчёт прививки против гриппа, у мужа на работе все американцы делаю её по осени, так они уже все переболели гриппом и в тяжёлой форме, по 2-3 недели ходили больные, а кто-то брал больничный, так плохо было(здесь редко берут больничные, только если совсем невмоготу), а мой муж и его босс( русские) перенесли его легко, пару дней и всё, работают вместе, там невозможно не заразиться.Вот вам и прививка.



Насчёт прививки от гриппа.
Её делают по схеме.Два года подряд делают,два года отдыхают от неё. Поэтому американцы эти и болеют так в тяжёлой форме,у них уже собственный иммунитет не работает.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Люсенок » Вт дек 02, 2008 7:16 pm

По поводу прививок от гриппа тоже считаю что ее делать не надо. Объясню почему: три года назад нашему директору предложили привить сотрудников от гриппа, офис разделился 50 на 50. Я отказалась делать прививку, и должна сказать что девочки которые ее делали за зиму по 2-3- раза болели, причем в тяжелой форме. Я не заболела ни разу (ттт). Когда спросили у врачей почему так произошло ответ был странным "Грипп очень быстро мутирует и медицина не успевает делать эффективные вакцины". Тогда вопрос: "Зачем прививать заранее зная что это не поможет???" Чтоб просто заработать денег??? Я вообще скептически отношусь к лечению "для профилактики". Мне кажется что все препараты которые назначают для профилактики заболеваний (имею ввиду простудные) снижают природный иммунитет организма. Это мое лично мнение, конечно я не медик, но наблюдая за теми кто принимает такие препараты и не принимает вижу разницу реакции организма на вирусы.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Franziska » Вт дек 02, 2008 7:21 pm

вот поэтому я и написала что про прививку от гриппа можно подискутировать, грипп мутирует, и несколько раз в год можно заболеть разными его формами, от которых прививки нет, я тоже знаю, что после прививки болеют, (хотя на многие прививки тоже бывают осложнения, не всегда и не у всех)
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Afi » Вт дек 02, 2008 9:35 pm

Я за прививки, от некачественной прививки никто не застрахован ,но прививки помогли победить эпидемии страшных болезней,так же как и от болезни, вот я когда была беременна первый раз, одногрупник заболел краснухой и мне просто повезло ,что я болела краснухой в детстве, она очень заразна и опасна для беременных ,от ветрянки прививки у нас не входят в корзину ,надо делать отдельно за деньги. А вот хочу сделать прививку дочке от рака шейки матки, у нас уже такие делают, смотрела по телеку передачу здоровье, думаю стоит сделать.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение elena_110 » Вт дек 02, 2008 9:48 pm

Afi писал(а):А вот хочу сделать прививку дочке от рака шейки матки, у нас уже такие делают, смотрела по телеку передачу здоровье, думаю стоит сделать.


Ну ничего себе!
Никогда о такой не слышала.
А может сначала с врачом посоветоваться,не повредит ли это потом девочке,когда она вырастет.Это ж не от гриппа прививка... :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Afi » Вт дек 02, 2008 9:55 pm

да в России такую тоже делают но только хантымансийском округе вот).У меня подруга медсестра им читали лекцию на эту тему она тоже будет делать.И еще в этом году создателям этой прививки присудили нобелевскую премию хотя уже 20 лет вроде как ее создали.И какой то ученый сказал что женщины всего мира должны сказать спасибо тому человеку что ее создал.Рак половых органов ,шейки матки и тд вызывает вирус папиломы человека, вот говорят если девочек прививать, то исчезнит он как чума и оспа .Я правда, естественно, прежде с семейным врачаом поговорю ,без его направления все равно не сделают).
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена


Следующая

Прививки для ребёнка

Вернуться в Доктор Айболит