Средство от ожогов

Модератор: Модераторы

Средство от ожогов

Сообщение Sweetness » Вс авг 19, 2012 8:39 am

Девочки, хочу с вами поделиться рецептом одного хорошего средства.
Не так давно моя кроха опрокинула на себя папин чай с кипятком (так случилось, что папа не уследил). Поскольку произошло это на даче, а никих средств от ожогов там нет, то первое, что мне пришло моментально в голову-это облить водой. Но дело в том, что голову и лицо я облила, а что на шею попало-не видела. И пока я бежала на руках с ней домой (дача недалеко), на моих глазах на её шее надулись вулдыри. Конечно, что я тогда чувствовала, не передать словами. Дома обработали ожоги пеной и вызвали скорую. В итоге оказались мы в хирургическом отделении с ожогами 1,2 и 3А степени. Там нам обрабатывали раны пеной "Олазоль".
Моя коллега рассказала мне рецепт одного средства, которым она мазала сыну ожог 4 степени и после которого и следа не осталось, не то что рубца. Не дай Бог, конечно, но вдруг у кого случится такая беда. Поэтому хочу поделиться.
Куринные яйца варятся 40 минут. Количество можно брать разное. У меня мама на 10 яиц делала. Нам на 2 недели хватило. Потом извлекается желток, мнётся вилкой и помещается в ёмкость (кастрюля, сковородка или банка, но что не жалко) и жарится на открытом огне (вонь стоит ужасная и брызги летят) при постоянном помешивании. Желток становится аж чёрный и постепенно начинает выделяться чёрная маслянистая жидкость (она то нам и нужна). Слить её в стерильную баночку и мазать ожог ей гусиным пером или силиконовой кисточкой, пока не отсохнут все корочки и после этого ещё неделю.
У нас все корочки отвалились. Кожа ровная, рубцов не останется точно, а краснота, врач сказал, будет сходить долго(от полугода до года).

Янна (19 Aug 2012), ekaterinna (05 Sep 2012)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Средство от ожогов

Вернуться в Доктор Айболит