Ложный круп...как помочь ребёнку...?

Модератор: Модераторы

Ложный круп...как помочь ребёнку...?

Сообщение Изюминка » Ср июн 13, 2012 12:27 am

У подруги дочка заболела крупом...малышке 2,5 года...сейчас лежат в больнице...доктора говорят что нужно проводить гормонотерапию.. :( не хотелось бы такую малютку подсаживать на гормоны.. Ещё говорят что ребёнку нужен аэрозоль который он будет использовать несколько лет.. :girl_nea: :o У кого есть опыт лечения крупа в домашних условиях?Как облегчить малышке её состояние?
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение tusya » Ср июн 13, 2012 12:45 am

При ложном крупе гормонотерапия :shock: ? У моего старшего в 4 года первый приступ, в 7 - закончились, как и обещали доктора. Женечка, на днях напишу, как мы спасались, снимала приступы сама.Но в таких случаях обязательно сначала проконсультироваться с доктором :girl_yes: .
Убегаю на сутки от компа :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Изюминка » Ср июн 13, 2012 12:52 am

tusya

Наташа,буду ждать твоего ответа...Ребёнок всё время плачет,а от этого становится ещё хуже...Хотим что бы она была дома..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Старов » Ср июн 13, 2012 4:35 am

Изюминка Жень, я болела крупом (ложным) в детстве раза три точно, никогда гормоны не назначали. При первых признаках мама давала мне супрастин (сильный антигистамин) и делала ингаляцию Эуфиллином(тут). Но это было 20 лет тому назад, сейчас наверное более современные препараты, но точно - не гормоны, бред какой-то! Знаю, что очень важно обилие влажного воздуха, меня мама в "парилку" водила. Прямо так, чтобы ребенок, к примеру, лежал/сидел под увлажнителем постоянно.
Также важен прохладный свежий воздух.
Необходимо вызывать врача срочно , если
-удушье прогрессирует;

- дыхание сопровождается повизгиванием;

- ребенок очень нервничает;

- губы и ногти окрашиваются в синий цвет;

- пульс становится сильным и учащенным.

Вообще не помню про антибиотики, Жень. Но если вам прописывают гормоны - очень рекомендую сменить врача.Хоть я и не специалист.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение allushka » Ср июн 13, 2012 4:35 am

Набрать в ванну максимально горячей воды.Дверь в ванной комнате закрыть.Короче,набрать,как можно больше пара в ванной комнате.Ребенка держите на руках и дышите.Придется попотеть.Это не лечение.Просто облегчить ребенку состояние.Легче дышать ему будет.Не болейте!!! :daisy:
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение Изюминка » Ср июн 13, 2012 8:34 am

Странно что врач ,который их лечит и считается прямо супер специалистом... :( Здесь лечение детей типа бесплатное ,лежат они в больнице бесплатно .может всё дело в этом? :x Приступы кашля начинаются сразу как только девочка засыпает..начинает сильно кашлять,вот таким лающим кашлем .сразу просыпается и плачет..То есть.как я поняла,её нужно сразу в ванную и сидеть в паре? А сколько может длиться такое состояние? Лен,ты болела три раза,мама лечила лишь паром и антигистаминными препаратами..? Через какое время наступает улучшение? У меня уже голова кругом..В инете прочла что это типа вообще не болезнь ,а такая особенность детская,которая с возрастом проходит..
Спасибо всем откликнувшимся,сегодня засядем в ванной,обязательно отпишусь.. :friends: :girl_yes:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение моника11111 » Ср июн 13, 2012 8:48 am

Изюминка Жень,у меня дочка болела.Схватили в охапку и к Ибояну(светило-педиатр был в наше время)Нкаких медикаментов не назначил.Велел гулять возле фонтанов(просижвали часами),ездить в горы(там муж сажал на плечи и поднимался как можно выше.спускались с обалденными ветами)и,тут не смейтесь.пили ослиное молоко.покупали тут же,возвращаясь с гор домой.в селах многоослиц.молоко охотно продавали,а то и так заставляли брать,ведь для ребенка.типа.До ибояна я ставила рядом с кроваткой ведро и опускала туда кипятильник,пар поднимался и было достаточно,в ванной мне не понравилось.ребенок потом влажный,как мышь,на улице жарко,открытые окна,боялась застудить.Ну где-то через -3 дня всего в комплексе увидели явные улучшения.очень скоро все прошло и больше ни разу не повторялось.

Изюминка (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Старов » Ср июн 13, 2012 8:52 am

Изюминка писал(а):Приступы кашля начинаются сразу как только девочка засыпает..начинает сильно кашлять,вот таким лающим кашлем .сразу просыпается и плачет..

правильно, и у меня так было, Жень!
Изюминка писал(а):То есть.как я поняла,её нужно сразу в ванную и сидеть в паре?

когда я первый раз заболела - мы угодили с мамой в больницу (я мелкая была и ничего не помню, но по рассказам мамы вот что:) и там была что-то типа большой парилки для детей, где влажность была почти 100 процентная и вот туда детей таскали на 1 и более часов!!!!!!
во второй и третий раз мама уже лечила меня дома: сто процентов антигистаминами и эуфеллином(наверное еще какие-то лекарства, я узнать смогу только вечером, Жень, но напишу тебе обязательно, как узнаю, сейчас еще по инету полазию, что-нить вспомню) и делала в комнате влажность сто процентную!!! включала по 2-3 увлажнителя круглосуточно, делала парилку в ванне, и этой влагой я дышала , считай, постоянно!!!!и только после влаги наступало улучшение.
Немного медицины

Так как особенно страдает от этого заболевания гортань, ложный круп встречается у детей преимущественно в возрасте до 8 лет. В это время расщелина гортани еще относительно узкая, и при воспалении слизистых сужается настолько, что уже не может пропускать воздух.

Как помочь ребенку Правильная поза

Если ребенок лежит, состояние удушья только ухудшается, поэтому его нужно посадить. Маленького ребенка вы можете взять на руки и подойти с ним к открытому окну.

Правильная поза для сна

Положите голову ребенка выше, чем обычно, - так ему будет легче дышать. Лучше всего для этих целей подходит подголовник, а при необходимости можно использовать две подушки.


ВСПОМНИЛА! я спала полусидя!
Также меня мама отпаивала! через каждые полчаса-40 минут - по 250-300 мл любой жидкости.Через силу.
Вам кортизон наверное прописали как гормон? сейчас тебе лс кину

Изюминка (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Ср июн 13, 2012 8:58 am

Изюминка писал(а):Через какое время наступает улучшение?

Жень, Таня правильно написала, дня три, ну может четыре. потом кашель становится влажно-отхаркивающим.
главное следить, чтобы ребенок не задыхался!не то придется срочно трахеотомию(ну или как там, не полезу щас в инет искать) в больнице делать. Ваше спасение сейчас - влажный воздух, много-много. Любыми способами!
Поискала по инету - везде советуют давать антигистамины. Мне кажется - от антигистаминов вреда не будет, но лучше конечно проконсультироваться, потому как я не знаю, какие прпараты есть у вас.
мама отпаивала меня чаями и сиропами разжижающими слизь.
вот, тоже везде пишут про щелочные ингаляции при крупе:
провести паровую ингаляцию с пищевой содой (1 чайная ложка на 1 л воды), настоем ромашки или шалфея

Изюминка (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение lozik56 » Ср июн 13, 2012 9:46 am

Изюминка писал(а):Спасибо всем откликнувшимся,сегодня засядем в ванной,обязательно отпишусь.

У нас тоже был ложный круп и не раз... Про ванную согласна целиком и полностью! Нужен влажный воздух, я вместе с антигистаминным давала ещё и нош пу в уколе, так как нош па снимала спазм+ ингаляции с минеральной водой, беродуалом и лазолваном ( последние уже по назначению врача).
Старов писал(а):вот, тоже везде пишут про щелочные ингаляции при крупе:

правильно :girl_yes: Я с Ессентуками делала, по моему № 14 или 17, уже точно не помню.
Старов писал(а):и сиропами разжижающими слизь.

и я давала тот же Лазолван и Геделикс :girl_yes:

Изюминка (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение kukushka » Ср июн 13, 2012 10:15 am

Жень у моей внучки круп с 1,5 годика, врачи говорили до 7 лет, а потом пройдет.
. Единственное, когда начинался круп мы делали ингаляцию лекарствами назначенными врачом , а уже при сильном приступе возили в больницу и там ей делали или преднизолон, а уж если он не снимал, то делали допинг.
Врачи рекомендовали при приступе, дышать в комнате с паром или чистый воздух желательно влажный, а летом обязательно нужен горный воздух.
Нам врач единственное,что выписал сейчас Вансеар, принимать 6 месяцев, чтобы у ребенка не перешло в астму.

Изюминка (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение admira » Ср июн 13, 2012 10:35 am

У моего младшего тоже регулярно случается ложный круп. На крайний случай дома всегда есть кортизоновые свечи, но мне пришлось только один раз ими воспользоваться...Приступ снимаем быстро, опуская ножки в терпимо-горячую воду...Очень важен доступ свежего воздуха, укутываю ребёнка, выхожу с ним на балкон ( у нас обострения чаще случаются зимой )

Изюминка (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение lozik56 » Ср июн 13, 2012 11:09 am

kukushka писал(а):возили в больницу и там ей делали или преднизолон,

Нам тоже его делали, только в крайнем случае :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Изюминка » Ср июн 13, 2012 12:55 pm

Спасибо ,девочки..теперь ясно что нужно делать...Сегодня наверное их выпишут домой..Ничего не делали вообще в больнице... :x Дома будем сами лечить...
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение kukushka » Ср июн 13, 2012 8:12 pm

Женечка удачи!!! :) :) :)
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana


Ложный круп...как помочь ребёнку...?

Вернуться в Доктор Айболит



cron