Аллергия

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вс янв 13, 2013 9:01 pm

Юлька Владимировна писал(а):Сейчас 18 лет, половое созревание прошло и т.т.т.

очень часто так бывает,ведь гормональный сбой может и дать толчок для проявления аллергии и для прекращения ее.
И как я выше в первом посте писала,что истинная аллергия только на 8 продуктов,все остальное пищевая непереносимость и перекресная аллергия и она проходит, а истинная аллергия нет :girl_pardon:

Юлька Владимировна писал(а):Но преднизолон у нас в аптечке есть всегда, и дома и если куда-нибудь едем.

:good: обязательно и это верно
Елена писал(а):аллергики ДОЛЖНЫ иметь аптечку аллергика,продается во всех странах в аптеках,там есть шприц с адреналином Эпи-пен/Анапен (Anapen),мазь/спрей гормональные,антигистамины-таблетки.
Эта аптечка может спасти жизнь!!!!

+Ягодка+ (14 Jan 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение +Ягодка+ » Пн янв 14, 2013 8:36 pm

Елена писал(а):Елена писал(а):аллергики ДОЛЖНЫ иметь аптечку аллергика,
Да-да! Аптечка всегда с нами.Как говорится --бережённого Бог бережёт!
Аватара пользователя
+Ягодка+
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Нина » Чт янв 24, 2013 10:44 pm

С детства страдаю атопическим дерматитом и аллергией на кучу разных продуктов. Руки мокли лет до 18 (если у кого было, тот поймет, как это страшно, ужасно и больно одновременно). В связи с этим даже запах цитрусовых заставлял меня нервно начинать почесываться, не говоря уже о конфетах и тому подобное. В 21 вылезла аллергия на имбирь, тогда я пошла к дерматологу (любимый врач, блин) и он посоветовал меня после приема чего-нибудь аллергенного пить полисорб. Вроде помогает, но все-таки продуктов, которые способны вызвать у меня анафилактический шок (например, томатный сок) я избегаю, конечно. От греха подальше.

polissya (08 Oct 2014)
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Нина

Сообщение Елена » Чт янв 24, 2013 10:48 pm

Нина писал(а):полисорб

ну это обычный абсорбент, типо угля активированного.Он конечно не лечит ,но помочь может. Кстати уголь тоже хорош
Нина писал(а):вызвать у меня анафилактический шок (например, томатный сок)

да уж,казалось бы без обидный томатный сок....
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение vinipushka » Пн мар 04, 2013 11:54 am

Лена, спасибо большое за информацию!
Когда 5 лет ( сейчас ему 17)назад у сына появилась аллергия( поллиноз),всю информацию пришлось собирать по крупицам.
Пригодилось  все : памятки аллергиков, форумы  медицинские справочники и т.д.
Не знала про истинную аллергию! :pardon:
Что помогает НАМ в период обострения:
Промывание носа ( АкваМарис,АкваЛор, Маример, Салин ит.д.)
Мониторинг пыления. 
По возможности не выходить на улицу в период максимального пыления.
Не открывать окна+ влажная уборка ( если есть возможность 2 раза в день), также из дома убрать все ковры, пуховые подушки и одеяла заменить на гипоаллергенные. 
Шторы и тюль стирать  раз в 3 месяца( весной и летом чаще)
Антигистаминные препараты,специальный  спрей для глаз  и носа( грамотно подберет только врач-аллерголог.
Диета
 ЭЛИМИНАЦИОННЫЕ ДИЕТЫ ПРИ ПОЛЛИНОЗЕ. 
I. При аллергии к пыльце деревьев в период проведения АСИТ, а также в период палинации (март-май) запрещается употребление в пищу следующих продуктов:
1. Фрукты: яблоки, груши, айва, авокадо, ананас, персики, абрикосы, вишня, киви, банан, слива, нектарин, чернослив, апельсины, лимон, мандарин, грейпфрут; а также соки, напитки, повидла и варенья, содержащие их, мармелад, цукаты, конфеты, мёд.
2. Овощи и злаки: картофель, морковь, перец всех видов, баклажан, томаты, сельдерей, рис, пшеница, анис.
3. Орехи: миндаль, фундук (лесной орех), каштан.
4. Алкогольные напитки.
5. Маринады, копчености, острые и пряные продукты, любые блюда со специями, шоколад, кофе, какао, кола.
6. Лекарственные травы, сборы, лекарств. препараты на травяной основе; аспирин.
7. Шампуни и косметические средства с травяными и фруктовыми компонентами.
II. При аллергии к пыльце злаковых трав в период проведения АСИТ, а также в период палинации (май - начало августа), запрещается употреблять в пищу следующие продукты:
1. Злаковые: ячмень, кукуруза, лимонник, просо, овёс, рис, рожь, сорго, пшеница, неполированный рис.
2. Овощи и специи: морковь, сельдерей, петрушка, пастернак, кориандр, фенхель, анис, тмин, кинза, укроп, помидоры.
3. Потенциальные источники пшеницы: соусы, мясной хлеб, колбаса, выпечка, пирожки, подливки, запеканки, плавленный сыр, хлеб из пшеничой муки, пончики, крекеры, вафли, блины, сухари, вермишель, макаронные изделия, бульонные кубики, готовое мороженное, леденцы, заменители кофе из зерновых, смеси с солодом, пиво, эль, виски, водка, джин, чай с лимонником, майонезом, жевательная резинка, пекарный порошок.
4. Потенциальные источники кукурузы: аспирин, бекон. Бисквиты, пончики; кляр, для жаренья; пиво. Эль, свекла, газированные напитки, конфеты, кетчуп, сухие завтраки из злаков, растворимый кофе, сиропы от кашля, виноградный сок, ветчина, попкорн, джемы и желе, консервы, паштеты, соевое молоко, стручковая консервированная фасоль, сахарная пудра, некоторые сорта зубной пасты, жевательная резинка, клей на марках и конвертах.
5. Различные лекарственные сборы, травы, препараты на травяной основе, шампуни и косметические средства с фруктовыми компонентами.
III. При аллергии к пыльце сорных трав в период проведения СИТ, а также в сезон палинации (конец июля - начало октября) запрещается употреблять в пищу следующие продукты:
1. Овощи и специи: сельдерей, морковь, петрушка, баклажан, все виды перца, помидоры, табак, картофель, горчица, хрен, редис, брюква, различные сорта капусты: белокочанная, цветная, брюссельская, кольраби и др., артишоки, эскариоль (салат), латук.
2. Бахчевые культуры: арбуз, дыня, тыква, огурцы, кабачки.
3. Растительное масло (подсолнечное, кукурузное), майонез, халва, козинаки, семечки, кетчупы.
4. Травяные сборы, лекарственные препараты на травяной основе (содержащие ромашку, тыкву, цикорий, одуванчик, полынь и др.), шампуни и косметические средства с травами и фруктовыми добавками.
 Вернувшись с улица обязательно вымыть голову, умыться и промыть  нос( лучше душ)
Уличные вещи хранить в отдельном шкафу, чтобы не контактировали с домашними вещами.
На улице очки, маска( если не стесняетесь)
Пить больше воды.
Врач нам сказал ,что возможно сын пере растет, но увы! :cry:
Второй год лечимся АСИТ ( сталоралем) очень удобные подъязычные  капли производство Франция( относительно безопасно для малышей и асматиков).
Неплохо переносятся, в отличии от уколов!
После первого года лечения весна прошла относительно спокойно, несмотря на желто-зеленые тучи из пыльцы, что накрыла Москву в прошлом году!
До начала лечения 2 раза в год ездили в санаторий ( ингаляции, массаж, соляные пещеры, иглоукалывания)
Может кому-то  поможет и моя информация.
Здоровья вам , девочки, и деткам!

P.S. 
Еще очень хороший препарат Назаваль
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: 
Порошок целлюлозы из спрея-дозатора попадает на слизистую носа, связывается с влажной поверхностью слизистой носовой полости и образует прозрачный гелеобразный слой, выстилающий носовую полость и служащий естественным барьером от проникновения аллергенов в организм.

Елена (04 Mar 2013)
Аватара пользователя
vinipushka
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 июл 2010
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Елена » Пн мар 10, 2014 5:08 pm

немножко продолжу тему.....
была у врача,много с ним беседую,сама много читаю на эту тему и как уже писала выше ищу способы избавления от аллергии.

Чтобы облегчить симптомы или даже можно и забыть про симптомы аллергии нужно 1-2 раза в год принимать сорбенты,чтобы очистить печень,сейчас их великое множество.

Кстати если ваша печень и почки в порядке,то кровь фильтруется хорошо ,значит и состояние будет отличным.
Идем сдавать кровь на биохимический анализ,обязательно попросите дать вам копию,чтобы вы сами могли просмотреть показатели анализа,т.к. зачастую врач говорит
-а всё в норме.
Если вы не понимаете что стоит в распечатке,то можно обратится к знающему человеку или хотя бы воспользоваться интернетом.

Востанавливаем работу печени,переход на правильно питание ,лечим тонзиллит и очень часто аллергии как не бывало.Так что первым делом врач-анализы-лечение.

Если закладывает нос и вам трудно дышать НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ сосудосужающие капли ,это те которые содержат в составе Xylometazolin , да и на упаковке указано,что сосудосужающие.
Их можно только на ночь,когда совсем дышать трудно и то в течении не более 10 дней.
Иначе вы получите обратный эффект и атрофический ринит или вазоматорный.
Эти капли вызывают зависимость и очень трудно ее победить.

Для того чтобы можно было свободно дышать выполняем дыхательную гимнастику А.Стрельниковой,промываем нос соленым раствором ,если совсем плохо и слизистая носа совершено воспалена и опухшая,то к врачу ,он пропишет капли действующее вещество которых будесонид(budesonid) это глюкокортикоид.В Германии только по рецепту.Применять такие капли можно два раза в день после промывки и увлажнения носа,утром и вечером.Или один раз в день.
Так же возможно вам сделают инъкцию Triam,это небольшой укольчик(совсем не больно :D ,делается в руку,действие его от 1 до 3 мес.
Дыхание будет свободным и жизнь прекрасна.
И прием антигистаминных препратов по необходимости.После инъекции триам -ни капли,ни таблетки не понадобятся

Будьте здоровы.И не падайте духом.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Василиска33 » Ср май 14, 2014 6:37 pm

Девочки, тоже бы хотела сказать про Полисорб. У сестры была аллергия на пыль, прочитали на сайте, что Полисорб помогает вывести из организма аллергены, токсины, вредные продукты обмена веществ организма. Для лечения аллергии необходимо принимать по 1 разовой дозе 3 раза в день за час до еды и других медикаментов, при пищевой аллергии - во время приема пищи. Сестра пропила курс 7 дней( можно пить до 15 дней) и уже чувствует себя лучше, нос свободно дышит и глаза перестали чесаться. Всем советую Полисорб!

Nastett (18 May 2014)
Аватара пользователя
Василиска33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Василиска

Сообщение Домовая » Ср окт 08, 2014 8:10 pm

Елена писал(а):немножко продолжу тему.....
была у врача,много с ним беседую,сама много читаю на эту тему и как уже писала выше ищу способы избавления от аллергии.

Чтобы облегчить симптомы или даже можно и забыть про симптомы аллергии нужно 1-2 раза в год принимать сорбенты,чтобы очистить печень,сейчас их великое множество.


Я вот еще читала, что небулайзером можно облегчить аллергию: Небулайзерная терапия аллергического ринита
Аватара пользователя
Домовая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лора

Сообщение timurka » Вт май 12, 2015 4:49 pm

Подруги и друзья, у нашего ребенка аллергия на продукты, пока не могу понять на какие. Склоняюсь к сладкому. Вы что обычно даете ребенку от аллергии? Высыпания напоминают диатез
Аватара пользователя
timurka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Timur

Сообщение Люсенок » Вт май 12, 2015 5:07 pm

timurka писал(а): у нашего ребенка аллергия на продукты, пока не могу понять на какие

для начала нужно определится на какие и исключить их из употребления :girl_pardon:
timurka писал(а):Вы что обычно даете ребенку от аллергии?

я бы посоветовалась с врачом
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Alisa Li » Вт май 12, 2015 6:41 pm

Люсенок писал(а):
timurka писал(а): у нашего ребенка аллергия на продукты, пока не могу понять на какие

для начала нужно определится на какие и исключить их из употребления :girl_pardon:
timurka писал(а):Вы что обычно даете ребенку от аллергии?

я бы посоветовалась с врачом

+1 :girl_yes:
Аватара пользователя
Alisa Li
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июн 2008
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2342 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Вт май 12, 2015 10:28 pm

timurka писал(а):Подруги и друзья, у нашего ребенка аллергия на продукты, пока не могу понять на какие. Склоняюсь к сладкому. Вы что обычно даете ребенку от аллергии? Высыпания напоминают диатез

тему сначала прочитайте. это может быть просто пищевая неперносимость.в теме предельно все ясно описано.
и не занимайтесь догадками,аллергия это не шутки.К врачу и тесты и обследования.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sweetness » Чт май 14, 2015 6:43 pm

timurka писал(а):Подруги и друзья, у нашего ребенка аллергия на продукты, пока не могу понять на какие. Склоняюсь к сладкому. Вы что обычно даете ребенку от аллергии? Высыпания напоминают диатез

Капли "Фенистил" или мощнее "Зиртек". Смотря ещё какого возраста ребёнок. Если может таблетки глотать, то супрастин.
К аллергологу идите.Конечно, хорошо бы сдать кровь на аллергопробы, если ребёнку перевалило уже за год, ну а если нет-не тратьте деньги. Мы со своей мелкой мучаемся с 3 месяцев. Прописали нам интести-бактериофаг (по результатам анализа кала) а после 4 дней приём у меня ребёнка как обсыпало. Мы потом ещё месяца 2 или 3 пытались всё это убрать. К каким врачам я её только не таскала, и на каких диетах сама не сидела. До сих пор нет нет, да высыпет (всё на ногах главное и пятнами). Болеть-это для меня вообще удар, потому что на жаропонижающее сыпет, на антибиотики сыпет. Нам уже 11 мес., а ещё целая куча продуктов, которые даже не пробовали. Я просто не могу их вводить из-за постоянных высыпаний. Ждёмс...чтоб снова сдать аллергопробы.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение vinipushka » Чт май 21, 2015 11:42 am

Домовая писал(а):
Елена писал(а):немножко продолжу тему.....
была у врача,много с ним беседую,сама много читаю на эту тему и как уже писала выше ищу способы избавления от аллергии.

Чтобы облегчить симптомы или даже можно и забыть про симптомы аллергии нужно 1-2 раза в год принимать сорбенты,чтобы очистить печень,сейчас их великое множество.


Я вот еще читала, что небулайзером можно облегчить аллергию: Небулайзерная терапия аллергического ринита

Небулайзер - вещь :good: :good: :good:
Не только при аллергиях, но и при простудах хорошо помогает!
Аватара пользователя
vinipushka
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 июл 2010
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Женееечек » Чт июл 09, 2015 3:44 pm

Елена Лена а вам не предлагали сделать ,, привику ,, от аллергии? Меня вот врач настоятельно уговаривает, но я пока тест не сделала сказали его только осенью надо делать. Аллергии раньше не было, началось все после рождения сына, сначала весной на улице сопли, слезы... Потом и пищевые реакции причем досточно странные : яблоки, груши, черешня, вишня... В том году персики ела, в этом уже не могу. Врач пугает что есть накопительный эффект и грозит все это астмой((( предлагает эти ,, привики,, но меня они пугают если честно
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения


Аллергия

Вернуться в Доктор Айболит



cron