Грипп/простуда- начинаем все сначала.

Модератор: Модераторы

Грипп/простуда- начинаем все сначала.

Сообщение Даня Влади » Пн мар 21, 2011 11:39 am

Тема конечно уже заезженная, но я все же поинтересуюсь. Так сказать, рыба мочало- начинай сначала. Я вроде на слабый иммунитет не жалуюсь, т-т-т, но все же так как нахожусь в положении немного опасаюсь простудиться. Вроде весна началась, но муж таки принес заразу в дом, пока только сопливится, но это вопрос времени. Можно ли что- то дать ему для профилактики заболевания? Ну нельзя нам сейчас болеть, а ведь это как цепная реакция, стоит только одному лечь и понесется. Заранее спасибо за советы.

Важно!!!как отличить грипп от орви
Аватара пользователя
Даня Влади
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Старов » Пн мар 21, 2011 12:02 pm

Даня Влади писал(а):так как нахожусь в положении

Дашунь, поздравляю:))))) :pozdr: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Даня Влади писал(а):для профилактики

Я своего всегда пою АРБИДОЛОМ по инструкции. есть дозировка для профилактики, есть - когда человек уже болен, все в инструкции подробно расписано.
У вас какой срок, простите за нескромность?:) В общем, если уже конец 1го триместра-начало второго, можно (я принимала по совету двух знакомых врачей гинекологов-акушеров) принимать детский анаферон по 1 таблетке три раза в день (но лучше обговорить со своим врачом, который вас ведет) и капать в нос интероферон(он в капусулах стекляных - развести водичкой) по 3 капельки в каждую ноздрю 4 раза в день - 3 дня.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена » Пн мар 21, 2011 12:20 pm

Даня Влади писал(а):пока только сопливится,

отличие гриппа от других простудных заболеваний:
при гриппе НИкогда не бывает насморка!!! только на второй день слегка заложеный нос!
Нос сухой и высокая т-ра.
Если есть сопли-это уже не грипп!

Даня Влади очень хороший гомеопатический препарат при поддержании иммунитета
Ferrum phosphoricum Есть от разных фирм,знаю что в России фирмы Heel(хель) продаеться.
Больше всего лично мне нравиться от Dr.Schüßler и фирмы Weleda
хорошо при беременности,я принимала для профилактики во время эпидемий.
И сейчас принимает вся семья при эпидемиях.

Посмотрите эту тему повышаем эммунитет

очень важно распознать грипп вовремя,т.к. после него часто бывают осложнения


как отличить грипп от ОРВИ

Отличительные симптомы

Начало при ОРВИ – постепенное, при гриппе – всегда бурное, можно указать даже время, когда вы почувствовали, что больны.

Лихорадка. Простуда характеризуется незначительным повышением температуры тела (редко выше 38,5°С). Резкое нарастание лихорадки в течение нескольких часов до 39-40°С и сохранение ее в течение 3-4 дней присуще гриппу.

Симптомы интоксикации. Если у вас сохранена работоспособность и практически нет симптомов интоксикации: озноба, обильного потоотделения, сильной головной боли в лобно-височной области, боли при движении глазных яблок, светобоязни, головокружения, ломоты в мышцах и суставах – это, скорее всего, не грипп.

Насморк и заложенность носа– визитная карточка ОРВИ. При гриппе обычно не бывает сильного насморка. Для него более характерна небольшая заложенность носа со второго дня болезни.

Боль и покраснение горла почти всегда сопровождают простуду и не всегда грипп.

Кашель, ощущение дискомфорта в груди в случае ОРВИ проявляются с самого начала заболевания и носят слабо или умеренно выраженный характер. При гриппе обычно возникает мучительный кашель и боль за грудиной по ходу трахеи на 2-е сутки болезни.

Чихание часто встречается при простуде и редко при гриппе.

Покраснение глаз при ОРВИ бывает редко (чаще при наслоении микробной инфекции) и достаточно часто при гриппе.

Повышенная утомляемость, слабость, головная боль, раздражительность, бессонница могут сохраняться на протяжении 2-3 недель после гриппа и практически отсутствуют после ОРВИ.

есть очень хорошие средства именно при гриппе,а не ОРВИ ,но принимать их надо по назначению врача,в Германии их вообще не купишь без рецепта,это и правильно
специфические противовирусные препараты: озельтамивир, занамивир,тамифлю,ремонтадин(с 2009 в Германии запрещен)
все они одного ряда,названия разные и чуть отличается сила воздействия,одни сразу на группу вирусов гриппа воздействуют,другие на один вирус
Zanamivir,Relenza,Oseltamivir,Tamiflu

то,что можно купить в Германии без рецепта врача при гриппе:

CONTRAMUTAN -хорошее средство из опыта
BASOPLEX Erkältungs-Kapseln
DOREGRIPPIN Tabletten
ESBERITOX Tabletten
GRIPP-HEEL Tabletten
GRIPPE GASTREU S R 6 Tropfen zum Einnehmen
INFLUDO Tropfen
INFLUVIT Tabletten
METAVIRULENT Tropfen-тоже принимали :good:
NISYLEN
SCHWOEROTOX Tropfen
SPENGLERSAN Kolloid




Грипп и ОРВИ лечению антибиотиком не подлежат. Если врач рекомендует антибиотик, значит, он подозревает бактериальную инфекцию
Достоверный диагноз гриппа – это положительный результат анализа на грипп.

Старов (21 Mar 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Даня Влади » Ср мар 23, 2011 4:08 pm

Starov, спасибо огромное, уже конец второго триместра. Обязательно спрошу своего врача. Так то нам витамины выписали, но они мне не подходят, честно, живот крутит от них. Елена, спасибо за совет.
Аватара пользователя
Даня Влади
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Peppy long stockings » Вс мар 27, 2011 8:06 pm

Согласна с Еленой, если есть насморк, то это не грипп, а скорее всего ОРВИ. Легче вылечить его на ранних этапах, чем уже в запущенном состоянии. Мне из противовирусных препаратов больше всего нравится кагоцел, реально эффективен. Ну а вам можно масочку марлевую поносить, когда муж дома. Или если есть возможность отправить его к родителям, например, пока не выздоровеет окончательно. Не болейте и берегите себя! :daisy:
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Evgenika87 » Ср мар 30, 2011 7:35 pm

Купите в аптеке что-то противовирсное, какой-нить арбидольчик, он поднимет иммунитет, тогда точно не заболеете. Ведь зараза цепляется к нам из-за слабого иммунитета
Аватара пользователя
Evgenika87
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Даня Влади » Пн апр 04, 2011 8:38 am

Peppy long stockings, хорошая конечно идея, чтоб отправить его на время к родителям, но куда он от меня :D Так то сейчас уже вроде нормально все стало, никто не заразился. Знаете, а о кагоцеле я ни разу и не слышала. Это какое то новое лекарственное средство? Его только для лечения можно принимать? Он не из тех препаратов, которые стоят баснословных денег? Девочки, спасибо всем за советы. Я тут подумываю, раз мне витамины для беременных не идут, может мужу их давать?
Аватара пользователя
Даня Влади
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Argentino4ka » Вт апр 12, 2011 6:09 pm

Я стараюсь всегда ложку меда на ночь есть 3 раза в неделю и временами пропиваю курс эхинацеи. Хорошо помогает для профилактики всякой простуды
Аватара пользователя
Argentino4ka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Peppy long stockings » Пт апр 15, 2011 3:02 pm

Даня Влади писал(а):Peppy long stockings, хорошая конечно идея, чтоб отправить его на время к родителям, но куда он от меня :D Так то сейчас уже вроде нормально все стало, никто не заразился. Знаете, а о кагоцеле я ни разу и не слышала. Это какое то новое лекарственное средство? Его только для лечения можно принимать? Он не из тех препаратов, которые стоят баснословных денег? Девочки, спасибо всем за советы. Я тут подумываю, раз мне витамины для беременных не идут, может мужу их давать?

Ой, да ничего страшного бы с ним не случилось, если бы немного без вас побыл)))) Ну хорошо, что уже нормально стало.
Кагоцел и для профилактики, и для лечения подходит. Разница в схеме приема. Цена вполне демократичная, баснословных денего не стоит))) Только вам нельзя его, в противопоказаниях числится беременность и возраст до 6 лет. А по поводу витаминов, лучше купите мужу специальный комплекс. В тех, что для беременных все-таки состав подобран с учетом определенных особенностей женского организма.
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Даня Влади » Вт апр 19, 2011 9:23 am

Спасибо еще раз за ответы, и за советы. Насчет витамин, я спрашивала у врача, он сказал, что вполне можно и мужчинам их пить, там же очень много полезных элементов.
Аватара пользователя
Даня Влади
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Happy Mummy » Пн май 16, 2011 6:27 am

Дорогие мамочки!Я понимаю,что никто из вас точно ни разу с этим не сталкивался,но может быть вы знаете,что нужно делать.
Мы не закрыли форточку на ночь в детской.
Для начала скажу,что мы уже полтора месяца болеем-насморк.Причем капли уже все перепробовали,они 5 дней действуют,а потом опять по-новой.На улице было очень тепло и мы сразу пошли гулять,так как из-за болезни редко можем себе это позволить,при нашей-то погодке,форточки естественно пооткрывали,но я точно помню,что форточку в детской я не трогала и муж говорит,что тоже.При этом вечером дома было жарко,я не чувствовала,что откуда-либо дует.Когда я закрывала всё,в детской окна зашторивал муж, и я была уверена,что уж если что,то он заметил бы.В итоге дочка всю ночь проспала с открытым окном,плюс ко всему,она любительница скидывать одеяло,несколько раз за ночь её укрываю.
Я очень боюсь.
Аватара пользователя
Happy Mummy
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vlada

Сообщение nyamnyamkina » Пн май 16, 2011 7:16 am

Если ребенок не оказался на прямом сквозняке (а скорей всего нет, так как окно еще и закрыто было шторкой, как я понимаю), то ничего страшного с ним не случится. Наоборот - свежий воздух поможет ребенку поскорее выздороветь.
А вы уверены, что у ребенка насморк из-за простуды, а не, скажем, аллергии?

Happy Mummy (16 May 2011)
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Happy Mummy » Пн май 16, 2011 8:02 am

Детская комната у нас самая прохладная,поэтому мы окно закрываем шторой так,чтобы с окна как можно меньше дуло.Но с утра там было холодно.
Дочка проснулась с заложенным носом,хотя вчера уже почти никаких проявлений насморка не было.
Мы тоже подозреваем аллергию,планировали сегодня к аллергологу записываться.
Аватара пользователя
Happy Mummy
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Vlada

Сообщение LASTO4KA » Пн май 16, 2011 8:05 am

nyamnyamkina писал(а):А вы уверены, что у ребенка насморк из-за простуды, а не, скажем, аллергии?

может и такое быть.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение nyamnyamkina » Пн май 16, 2011 8:18 am

Затяжная простуда может быть еще и от холодной стены. Если стена ледяная (так часто бывает, если она не межкомнатная, а внешняя, ведет на улицу), то лучше постараться не ставить около нее кроватку или же повесить на стену толстое шерстяное одеяло.
Ну и самое главное - следить, чтобы на прогулке девочка не была слишком укутана. От этого ребенок может потеть и застывать. Меня свекровь в свое время научила: если у ребенка носик теплый, значит он не замерз и укутывать его не нужно. Вообще детей надо чуть прохладнее одевать, чем самим одеваться. Ведь они много двигаются, бегают, в то время как мы спокойно идем.
А вообще я во всех сомнительных случаях обычно обращаюсь за консультацией к врачам и... бабушкам на скамейке во дворе. Всех выслушиваю и потом уже делаю какие-то выводы. :wink:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина


Грипп/простуда- начинаем все сначала.

Вернуться в Доктор Айболит