ветрянка

Модератор: Модераторы

Следующая

ветрянка

Сообщение солнечная 23 » Пт дек 18, 2009 7:11 am

девочки, подскажите, можно ли детям при ветрянке давать ацикловир? про взрослых нашла, а вот про детей информация расходится! можно ли выдавить скопившийся гной? мы не знали еще что у сына ветрянка и расковыряли ему один прыщик (конечно не специально, так получилось), теперь он набух от гноя и засох от зеленки, жалуется, что болит, к тому же он на носу!
Аватара пользователя
солнечная 23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: настя

Сообщение Angel M » Пт дек 18, 2009 10:07 pm

Настя, ацикловир ребенку дают исключительно по назначению врача-педиатра. Выдавливать гной нельзя, прижигайте зеленкой, прыщик сам прорвется. На лице вообще выдавливать что-либо очень опасно.
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение солнечная 23 » Сб дек 19, 2009 7:55 am

спасибо! :daisy: наш педиатр вообще не в курсе, что при ветрянке можно давать ацикловир, а вот про гной на носу очень напугала: надо срочно к лор врачу, т.к гной может попасть в кровь....., так что мы все-таки решились извлечь гной народными методами (приложили на ночь черный хлеб), может мне кажется, но вроде стало поменьше.
Аватара пользователя
солнечная 23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: настя

Сообщение канапка » Вс дек 20, 2009 2:22 am

При ветрянке ни в коем случае нельзя вскрывать прыщики, только зеленкой мазать и то очень осторожно. Не купать ребенка, вообще не мочить . Эти прищики очень чешутся, поэтому следить, чтобы ребенок не чесал и при этом не содрал их. Все сорванные прищики останутся шрамами в виде глубоких ямок, что не очень украсит, особенно лицо.
На нос приложите капустный лист, смазанный медом. Также от нарывов разных видов (если они еще не прорвали) можно использовать такую лепешку: потереть хозяйственное мыло (серое) на мелкой терке, в духовке испечь свежую луковицу до мягкости. В керамической посуде вилкой раздавить луковицу и смешать с мылом, хорошо перемешать. Взять бинт, выложить эту смесь, сверху покрыть другим бинтом и приложить к гнойнику, лучше на ночь. Утром промоете перекисью.
Еще один рецепт: семя льна перемолоть в кофемолке и заварить молоком до густой тестообразной массы, тоже между бинтами в один слой и приложить до гнойника в теплом виде.
Если гнойнички будут появляться, пропейте репейник или красный клевер. Продаются в капсулах по 100шт.– фирмы Нью Вейс или NSP(или ASP, все время путаю).
Если гнойник прорвал, то промывать перекисью и прикладывать стрептоцид или синтомицин. Не болейте! :)
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение солнечная 23 » Вс дек 20, 2009 2:39 pm

спасибо за отличные рецепты, сделали с хоз мылом во время обеденного сна и результат не заставил себя ждать! с носом разобрались. теперь беспокоит рот, там тоже прыщики, их мазать зеленкой?
Аватара пользователя
солнечная 23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: настя

Сообщение канапка » Пт дек 25, 2009 2:11 am

Настенька, во рту прищики – это может быть стоматит или молочница. Зеленкой мазать не рекомендую, а вот соком столовой свеклы как раз то, что нужно. Потереть свеклу и выдавить сок. Палец обмотать бинтом, обмокнуть в свекольный сок и вытереть полость рта. Врачи не разрешают сдирать эти прыщики, но я своему сыну вытирала хорошо, если сами сдирались, то ничего страшного – сок припечет ранки и новых прищиков не будет. Но не перестарайся, потому что дитю больно, будет плакать и от этого может подняться температура. Если на мед нет аллергии, то можно мазать медом, лучше всего помогает.
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение канапка » Пт дек 25, 2009 2:14 am

Ацикловир, на сколько я знаю, применяют при герпесе, а при ветрянке даже не слышала. И по-моему, это гормональный препарат... Будь осторожней. Скорее пусть сыночек твой выздоравливает. :Rose:
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение солнечная 23 » Пт дек 25, 2009 9:59 am

Спасибо огромное за советы, к счастью мы не долго мучались, и уже даже в сад пошли. :Yahoo!:
Аватара пользователя
солнечная 23
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2009
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: настя

Сообщение Элёнок » Пт янв 08, 2010 6:49 pm

Ацикловир при ветрянке принимать нет смысла,у него другой спектр действия!Сами прыщики смазывать зелёнкой,во внутрь давать банальные анигистаминные препараты(супрастин,кларитин,эриус)-они уменшают зуд и предотвращают расёсывание прыщей,так же присоединение инфекции(нагноение) .Если очень сильный зуд можно смазывать (после бр.зелён.)псило-бальзамом ,афлодемом и т.д. :)
Всем здоровья! :daisy:
Аватара пользователя
Элёнок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2009
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Эльвира

Сообщение lulolik » Чт дек 16, 2010 6:24 pm

Товарищи, читайте информацию в интернете!!! Ветрянка вызывается вирусом из семейства герпесвирусов (а именно herpes zoster).Если организм(как правило ребенок)встречается с этим возбудителем впервые- он заболевает ветрянкой, со всей присущей ей клиникой, но поскольку это герпес, то он остается циркулировать в организме на всю жизнь, и при ослаблении иммунитета может в последующем проявить себя очень неприятным заболеваеинем- опоясывающий лишай. Ацикловир- является противовирусным препаратом, ингибирует синтез ДНК вируса. Не является гормональным препаратом!!!!!! (вообще не из этой оперы!)Эффективен в отношении следующих вирусов:herpes simplex 1,2 видов (обычный герпес) и herpes zoster(наш возбудитель ветрянки), против вирусов Эпштейн-Барр- мононуклеоз, цитомегаловируса- эффективен меньше. Применяют ацикловир при ветрянке- при тяжелом течении болезни, при обильном распостранении на слизистые и внутренние органы. Дети как правило переболевают в легкой, средней форме, поэтому можно обойтись зеленкой (фукорцином) и симптоматической терапией. Удачи!
Аватара пользователя
lulolik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lesya72 » Сб мар 19, 2011 1:32 pm

мы болеем ветрянкой в нормальной форме(так сказал врач),но прописал нам АЦИКЛОВИР для того чтобы мы мазали прыщики на лице,и на половые губки,чтобы не жгло зелёнкой.а на лице,чтобы не остались шрамики,вроде нечего заживает ,новых высыпаний уже нет(ттттт...) :Yahoo!:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Аннушка 05 » Пн мар 21, 2011 2:05 am

У нас в саду недавно была ветрянка, в соседней группе, много и наших проболели, а моя нет. Я даже не знаю, хорошо это или плохо? Что делать? Я уже настроилась, мол лучше пусть сейчас переболеет, а она нет - нормально.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Майка » Вс апр 10, 2011 12:21 am

А у меня сын только что переболел ветрянкой. А у дочки пока не проявляется... Уже 17-18 сутки от контакта. Все жду :) Напрягает меня другое: у моей знакомой сын переболел ветрянкой дважды за 2 месяца. Она говорит, что врач ей сказала, что первый раз была легкая форма (всего 16 прыщиков) и она не дала иммунитет :pardon: , по этому ребенок заразился в садике повторно. У моего сына вроде тоже не очень много прыщей было, штук 20-30 и то, не все переросли в волдыри и корочки. Девочки, кто-нибудь знает о том, как все-таки можно понять, есть ли у сына иммунитет от ветряной оспы или нет?
Аватара пользователя
Майка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Майя

Сообщение Hilari » Чт апр 14, 2011 12:20 pm

У меня сынок пока не болел ветрянкой, но щас ожидаем. Так как в садике, в нашей группе, уже многие детки переболели щас..
Аватара пользователя
Hilari
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 8 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение Майка » Чт апр 14, 2011 12:21 pm

Вот и доча тоже заболела) Будем лечить и надеяться, что это иммунитет на всю жизнь! :)
Аватара пользователя
Майка
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2010
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Майя


Следующая

ветрянка

Вернуться в Доктор Айболит



cron