Как повысить иммунитет ?

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Lesska » Чт ноя 12, 2015 11:11 pm

Почитав эту тему мне как-то не по себе стало, есть рецепты странные однако. Гулять стараемся чаще, но вот с закаливанием у меня проблема, так как сама мерзлячка и сын часто мерзнет. Всегда одеваю хорошо, боюсь что замерзнет. А рецепт коктейля который написала Анастасия_Пряная, я бы сама его не пила, а ребенку давать тем более. Может еще у кого-то есть рецепты для повышения иммунки?
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Парапушка » Пн ноя 16, 2015 2:24 am

Lesska писал(а):Почитав эту тему мне как-то не по себе стало, есть рецепты странные однако. Гулять стараемся чаще, но вот с закаливанием у меня проблема, так как сама мерзлячка и сын часто мерзнет. Всегда одеваю хорошо, боюсь что замерзнет. А рецепт коктейля который написала Анастасия_Пряная, я бы сама его не пила, а ребенку давать тем более. Может еще у кого-то есть рецепты для повышения иммунки?
А почему вам коктейль не понравился? Вы пробовали его? Мне кажется интересное сочетание, должно быть выйдет вкусненький напиток. Но проблема в том, что в Таиланде и у нас совсем разные специи продают - к нам разве что отходы от них довозят, поэтому сомневаюсь, что таким же полезным он выйдет, но попробовать можно, возьму себе на заметку. Да и мне кажется, что это вам только кажется, что сын постоянно мерзнет, не переносите на ребенка свои ощущения, попробовать стоит все же одевать по погоде, а не кутать. Для деток на самом деле страшнее - перегреть, чем недогреть. Я для повышения иммунитета даю детям веторон. Ну и конечно же важная составляющая нашего здоровья - это правильное и сбалансированное питание.
Аватара пользователя
Парапушка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lesska » Ср ноя 18, 2015 6:12 pm

Парапушка писал(а):А почему вам коктейль не понравился? Вы пробовали его? Мне кажется интересное сочетание, должно быть выйдет вкусненький напиток. Но проблема в том, что в Таиланде и у нас совсем разные специи продают - к нам разве что отходы от них довозят, поэтому сомневаюсь, что таким же полезным он выйдет, но попробовать можно, возьму себе на заметку. Да и мне кажется, что это вам только кажется, что сын постоянно мерзнет, не переносите на ребенка свои ощущения, попробовать стоит все же одевать по погоде, а не кутать. Для деток на самом деле страшнее - перегреть, чем недогреть. Я для повышения иммунитета даю детям веторон. Ну и конечно же важная составляющая нашего здоровья - это правильное и сбалансированное питание.

Стремный какой-то этот коктейль.))) Я не особо люблю специи в блюдах, а тут такой набор и в коктейле. Неа это не для меня. Стараюсь не укутывать, но все равно не очень получается, мне всегда кажется, что ему холодно, как и мне. И как помогает этот веторон? Не болеете? Это витамины? Как часто даете его детям? Стараюсь сына кормить правильно и сбалансировано, но правда не всегда получается, он от много отказывается. Он у меня плохо ест овощи, а тем более тушеные или печеные, что очень полезно.
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Парапушка » Вс ноя 22, 2015 2:48 am

Lesska
Ну это дело вкуса, не спор. Я наоборот пресную еду не люблю. Вы сами говорите, что вам холодно и вам кажется, что и сыну так же, можно просто спрашивать у ребенка - проверять. Правда, гораздо хуже, когда вся спина у ребенка мокрая, нежели холодные ручки будут, к примеру. Мы болеем, но очень редко. Веторон даю обычно осенью для профилактики, он и для повышения иммунитета помогает, и витаминами пополняет организм.
Аватара пользователя
Парапушка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Аня

Сообщение Sweetness » Вс ноя 22, 2015 3:00 am

Lesska писал(а): Он у меня плохо ест овощи, а тем более тушеные или печеные, что очень полезно.

Маскируйте. У меня старшая один период рыбу ни в какую не хотела. Я её с картофельным пюре намешаю, чтоб только кусочки мелкие были и она не поняла что к чему.Она жуёт и спрашивает:"Мама, а картошка с мяском". А мама головой кивает :D .Ну по сути и не вру же...у рыбы тоже мясо.Если плохо ест супы с овощами, то готовьте суп-пюре. Дети такие любят-жевать не надо, а если ребёнок постарше, то с гренками, тогда за уши от тарелки не оттащите. Накормить можно почти всем, главное как приготовить. Мои дети в чистом виде творог со сметаной и сахаром не едят, зато запеканку творожную просто сметают.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение мохнатая » Вс ноя 22, 2015 7:55 pm

Я тоже стараюсь ребенку давать полезные витамины. Пока лето и начало осени – налегаем на фрукты-овощи, свежевыжатый сок из яблок-моркови-сельдерея. А весной в овощах уже мало пользы, даю Веторон курсом 1-2 месяца. У них хороший состав, самые важные витамины для поддержки иммунитета и здоровья. Болеть практически перестали.

Sweetness писал(а):
Lesska писал(а): Он у меня плохо ест овощи, а тем более тушеные или печеные, что очень полезно.

Маскируйте. У меня старшая один период рыбу ни в какую не хотела. Я её с картофельным пюре намешаю, чтоб только кусочки мелкие были и она не поняла что к чему.Она жуёт и спрашивает:"Мама, а картошка с мяском". А мама головой кивает :D .Ну по сути и не вру же...у рыбы тоже мясо.Если плохо ест супы с овощами, то готовьте суп-пюре. Дети такие любят-жевать не надо, а если ребёнок постарше, то с гренками, тогда за уши от тарелки не оттащите. Накормить можно почти всем, главное как приготовить. Мои дети в чистом виде творог со сметаной и сахаром не едят, зато запеканку творожную просто сметают.

Я с вами абсолютно согласна, нужно конечно уметь приготовить, да и заинтересовать ребенка можно. Это уже на себе проверила. Раньше кричала на каждом углу, что у меня ничего не ест, а потом просто научилась преподносить.
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение nino30 » Пт дек 11, 2015 6:38 pm

эхинацея и мёд с орехами...а, ну еще калину пили периодически)
Аватара пользователя
nino30
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Карина

Сообщение Melisсa » Пт янв 22, 2016 8:00 pm

Мед, прекрасно, причем эффективно официально доказана, при простуде. Если нет аллергии... Мы еще в нос мореназал иммуно стали брызгать, Сегодня только новости почитала, что эпидемия грядет ( увеличиваю дозу до 4 раз в день. Там пептиды в составе, они как раз не дают проникнуть вирусу в клетки.
Аватара пользователя
Melisсa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2016
Откуда: Бологое
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Астранавочка » Пн апр 25, 2016 6:30 pm

Мед..Даю сейчас детям ежедневно - не хочет тепло приходить к нам((( А дочке пятой даю его еще и для косточек - сломала руку девочка моя :cry: Еще врач комплекс микроэлментов выписал, Береш Плюс называются, но они немного невкусные, пьем с боем, но надо - значит надо. Я там состав почитала, не знаю, хватит нам бутылки на месяц, если нет - буду покупать и всех пропою тоже. Они и гемоглобин повышают еще к тому же.
Аватара пользователя
Астранавочка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 5 янв 2013
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Елена

Сообщение Harveysig » Пт май 06, 2016 10:55 am

у кого был низкий гемоглобин и эритроциты во время Б? мне мольтафер гинеколог прописала. говорит, надо капусты побольше кушать и мяса. но я вроде ем и того и того нормально. что еще можно кушать, чтоб повысить эти показатели?
Аватара пользователя
Harveysig
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Harveysig

Сообщение Nikoda » Пн июн 27, 2016 11:02 am

Чтобы повысить иммунитет необходимо давать организму физическую нагрузку, то есть приучать ребёнка к зарядке. Мощным эффектом с позиции повышения иммунитета является закаливание ( отдых на море). Здесь необходимо начинать постепенно по рекомендациям врачей. Крайне разрушительно на иммунную систему действуют стрессы.Для повышения иммунитета важно насыщать организм всеми необходимыми веществами.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Предыдущая

Как повысить иммунитет ?

Вернуться в Доктор Айболит