Аденоиды

Модератор: Модераторы

Сообщение БеСсТиЯ » Пн фев 22, 2010 9:38 pm

Всем здраствуйте!!! У моей дочуи тоже поставили аденоиды..2-3 ст, врачи в местной поликлинике чуть чуть полечили..не получилось и решили удалить..я была с их мнением не согласна и решила сама начать лечение, благо что сама с высшим мед.образованием (но не ЛОР врач)... перечитала много литературы..и выбрала очень не плохую схему...я одновременно давала ИОВ-иалыш гранулы (10 шт. 5 дней через 2) + капала в нос Эуфорбиум (по 1 впр. в каждую ноздрю 5 раз в день), правда в течение 4-5 месяцев...результаты отменные..Аденоиды надо удалять только в крайнем случае (в организме нет ничего лишнего)..т.к. к 11-13 годам просто исчезают сами у детей..(у взрослых этих носоглоточным миндалин нет), так предусмотрено природой...
Аватара пользователя
БеСсТиЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение _юлия_ » Пн мар 15, 2010 11:09 pm

Девочки, у нас таже проблема. Сыну 4,5 и аденоиды 2-й степени. С эуфорбиумом знакомы давно, но как-то перестал он нас брать. Для младшей (10 мес) подошел отлично, а вот старшему, увы и ах, не помогает. Насморк бывает очень и очень часто. Пользуюсь препаратом - Ринофлуимуцил - очень хорош!!! А с аденоидами тоже боремся. Про "иов-малыш" слышала положительные отзывы, но сама не давала. я даю траумель-с в таблетках и эхинацею-композитум. только она идет уколами,но я заменяю укол. если надо, то расскажу как. Прогресс есть. Если раньше из насморка не вылазили, то теперь вот только второй раз за зиму. И еще у него миндалины были огромные и багрового цвета, так вот теперь уменьшились и еще, как только у него насморк, я ему коланхоэ капаю - супер.
Аватара пользователя
_юлия_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2009
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юлия

Сообщение Lesya72 » Вт мар 16, 2010 12:53 pm

юлия скажите что такое ринофлуимуцил?траумель-с?и поподробней про эхинацею.я читала что траву хорошо заваривать для иммунитета,купила а там
много противопоказаний,и нельзя давать детям.незнаю что делать?у нас тоже аденоиды 2степени.когда воспаляются соплей ней она начинает
храпеть по ночам очень сильно,и внутри всё хрюкает.лечимся мы так:СИНУПРЕД-2НЕДЕЛИ,ПРОТОРГОЛ-10ДНЕЙ,КАПАЮ В НОС ХВОЩ,,
БЫВАЕТ ПРЫСКАЕМ ПОЛИДЕКСУ,ПЬЁМ БИОАРОН-ВСЁ ЭТО С РАЗРЕШЕНИЯ ЛОРА.а ещё прыскаем в нос физраствор перед всеми процидурами,
и заставляем высмаркиваться.
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение _юлия_ » Вт мар 16, 2010 6:51 pm

Lesya72, ринофлуимуцил - это "брызгалка" для носа. у моего после гнойного отита сильно нос тек, так только им и спаслись. теперь вот пользуюсь им. но есть одно "но". нельзя насморк лечить одними и теме же каплями все время - привыкание будет. поэтому я один насморк лечу ринофлуимуцилом, а второй таким способом - беру капли виброцил 1/2 часть и капли софрадекса 1/2 часть. вообще-то, это капли для глаз и ушей, но они снимают отек и хорошо выводят слизь из носа. нам этот "рецепт" посоветовал ЛОР в больнице, где с отитом лежали. очень рекомендую. траумель - с - это хеелевские гомеопатические таблетки. в аннотации ничего не написано об их таком применении, но нам их гомеопат прописал и я очень довольна!!! теперь пьем их курсом - 1 упаковка выпивается, 2 мес перерыв. эхинацея композитум - это тоже препарат хеелевский (т.е. фирма HEEL). продается в ампулах, идет для инъекций. заменяла укол таким образом - дозу на ребенка по инструкции разводить в стакане воды и в течение дня выпить. заменяет укол 100%!!! препарат не имеет противопоказаний, даю своей младшей (10мес). и еще. попробуйте каланхоэ в нос капать. желательно брать листы старого растения. я их режу мелко, потом чес чесночницедавку, а затем через марлю сок выжимаю и чистый сок в нос. ребенок чихать начинает и носи прочищается хорошо. протаргол и колларгол знаю хорошо, но в последнее время больше нравится каланхоэ и то, о чем выше писала. а, кстати, вот еще хорошее средство для носа. лечит даже запущенный гайморит (на себе проверено). берете все в равных частях:
- сок чеснока;
- сок алоэ:
- мед жидкий;
- вода;
- водка.
только если капать ребенку, то нужно больше воды, т.к. в таком виде очень печет. я для своего добавляле еще где-то столовую ложку воды. если будете делать на себе проверяйте. должно немного пощипывать, но не сильно печь. а у нас еще, в связи с аденоидами, все время рот открыт. удачи Вам!
Аватара пользователя
_юлия_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2009
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юлия

Сообщение Lesya72 » Вт мар 16, 2010 8:31 pm

юлия скажите а для чего вы принимаете эхинацею?она помогает при аденоидах? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Елена » Вт мар 16, 2010 10:23 pm

_юлия_ писал(а):сок алоэ:

_юлия_ писал(а):сок чеснока;

детям нельзя!!!

_юлия_ писал(а):- сок чеснока;
- сок алоэ:
- мед жидкий;
- вода;
- водка.

ну а это вообще убойная смесь для детей!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение _юлия_ » Вт мар 16, 2010 11:52 pm

Да, действительно, смесь убойная. Не знаю, как насчет детей, но я применяла с 2,5 лет. смотреть по ребенку надо, есть ли у него аллергия на компоненты (не мне рассказывать мамам). Я же написала, что надо консистенцию довести не до жгучего состояния. конечно, пробовать не стоит, если боитесь. но не одно поколение детей и взрослых этим "лекарством" носы вылечили, когда традиционная медицина уже "прокалывать" собиралась)))
Насчет эхинацеи - конечно, сама по себе она аденоиды не вылечит))) Она приводит имунную систему в порядок, если можно так сказать. Просто если иммунитет ослаблен, то любое заболевание наши усилия по лечению аденоидов здорово ослабляет и боремся не с аденоидами, а с очередной болячкой. Вообще, желательно, перед началом лечения провести курс поддержания иммунитета, а потом уже лечить основное заболевание. О своем ребенке скажу, что больше года благодаря аденоидам болел постоянно. Начиналось с насморка, а потом обструкции подключались, отиты, короче, страшно вспоминать. за полгода антибиотиков 7 курсов пропили. После того как начали этими препартами лечиться, ттт гораздо легче. ребенок, конечно, болеет, но не каждый месяц. за эту зиму раза 2, что для него большой прогресс.
Аватара пользователя
_юлия_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2009
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юлия

Сообщение Natalova » Чт мар 25, 2010 10:52 pm

_юлия_ писал(а):- сок чеснока;- сок алоэ:- мед жидкий;- вода;- водка.

Скажите, пожалуйста, в каких пропорциях это должно быть? Все по 1 столовой ложке?
Аватара пользователя
Natalova
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Natalova » Чт мар 25, 2010 10:56 pm

_юлия_ писал(а):траумель - с

_юлия_ писал(а):ринофлуимуцил

Дорогие лекарства? У нас тоже проблема с носом, поэтому интересуюсь. Моей дочери 10 лет, страдает этим недугом. Прои все том, что ей удаляли аденоиды, состояние не улучшилось, как был насморк, так он и остался. Надоел уже до предела
Аватара пользователя
Natalova
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Natalova » Чт мар 25, 2010 11:04 pm

Lesya72 писал(а):СИНУПРЕД-2НЕДЕЛИ,ПРОТОРГОЛ-10ДНЕЙ,КАПАЮ В НОС ХВОЩ,,БЫВАЕТ ПРЫСКАЕМ ПОЛИДЕКСУ,ПЬЁМ БИОАРОН-ВСЁ ЭТО С РАЗРЕШЕНИЯ ЛОРА.а ещё прыскаем в нос физраствор перед всеми процидурами,и заставляем высмаркиваться.

А вам помогают все эти лекарства?
Аватара пользователя
Natalova
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Lesya72 » Пт мар 26, 2010 11:12 am

вы знаете наталья,у меня такое чувство что у нас уже идёт привыкание к препоратам т.к.часто болеем.вот сейчас отходили в садик
4дня и опять захрапели,а что делать лечиться надо.про протолгол могу сказать хорошие капли и кстати недорогие (35р.)в них содержатся
ионы серебра что то ещё почитайте в инете.но их не более 10дней капать!хвощ-из народной медицыны пока никаких результатов,но капаю.
от синупреда мне кажется мало толку незнаю(а может было бы хуже?)поэтому пьём.ну а биоарон-это как витамины укрепляет иммунитет
нам нравиться! :girl_yes: нам сейчас врач педиатр выписала РИБОМУНИЛ курс 6 месяцев,отпили1неделю.там схема интересная в инете
есть информация.но всё индивидуально-у нас аденоиды всё иза них.удачи,терпения,и здоровья :girl_yes:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение Podvig » Вс мар 28, 2010 7:11 pm

Lesya72 писал(а):нам сейчас врач педиатр выписала РИБОМУНИЛ курс 6 месяцев,отпили1неделю.там схема интересная в инете

очень хороший препарат -два года подряд проходили курс перед садом-в этом году не делала и очень пожалела---сопли..сопли..кашель...сопли-короче все подряд((((( А в том году я на права училась так за четыре месяца (2,5 года было ей) вообще даже соплей не было. А система простая-там три недели подряд, а потом через неделю и потом раз в месяц. Кстати говорят что можно только три месяца пройти курс лечения. Правда не дешовый препарат. Я всегда начинаю с весны его покупать по пачке в месяц, чтоб к осени уже на первый месяц было.
У нас тоже 2,5 адэноиды-как только в саду кто с соплями так сразу хватаем. Лечились и гомеопатией. Пока не удаляю-может перерастет.
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Пн мар 29, 2010 2:07 pm

Мы лечили аденоиды год, но в 3 года пришлось удалять, т.к. из-за них год был ночами сильнейший удушливый кашель (аденоиды перекрывала горло ночью,ставили почти астму), потом пошли отиты, коньюктивиты. Недобросовестные лоры назначали промывания стоимостью пол зарплаты, а врачи пугали паразитами. Один незаинтересованный лор посоветовал удалять аденоиды, и кашель прошел. Теперь нам 5 лет, аденоиды появились, но они маленькие - лечим курсами: лимфомиазот 1,5 месяца чередуем с иов- малыш. Пока стоят на месте.
Елена, Лена, а хвощ при закапывании не печет? И он может совсем убрать аденоиды, не знаешь?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lesya72 » Вт мар 30, 2010 9:02 pm

я пробовала на себе хвощ немного пощипывает,мы капаем почти месяц но никаких илучшениий нет.в четверг поедим к лору я боюсь что нам
поставят 3ст. т.к. по ночам очень сильно храпит и днём дышит открытым ртом.нам никак не снять отёк,ничего не помогает уже :no:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся

Сообщение springenergy » Ср мар 31, 2010 10:54 am

Lesya72, так хвощ не помог? А какой степени были аденоиды до него?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня


Аденоиды

Вернуться в Доктор Айболит