Насморк у ребенка. Как лечить?

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Olala14 » Сб июн 06, 2015 8:00 pm

Здравствуйте! Первый раз на этом форуме,но мне кажется, что тут мне ответят. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался нибулайзером? Действительно помогает и вы ощутили разницу с лечением без него? Я уже год не могу решиться на покупку. Жалко, если купишь и не будет помогать.. деньги тоже ведь. И ещё их столько, что глаза разбегаются!! Лечу ребенка обычно с афлубином, физиомером, лазолваном. И вот каждый раз думаю, что может нам нибулайзер купить… Поделитесь опытом. Спасибо!
Аватара пользователя
Olala14
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Вс июн 07, 2015 5:30 pm

Здравствуйте, Ольга. У нас он появился с появлением первого ребёнка в семье, но лечимся с помощью него ещё и мы. Очень хороший аппаратик, особенно если живёте в большом городе и ездить на физио с ребёнком это целая проблема. Да и физио 1 раз в день делают, а дома можно и раза 3 поделать ( я бывает и 5-6 делаю). Один или 2 раза с лекарством (как по инструкции) и ещё с физ.раствором. Всё же лучше, чем ребёнка пичкать всей этой химией через желудок :wink: Но не думайте, что это панацея и одним небулайзером Вы спасётесь от болячек. Бывает необходимо комплексное лечение в виде ингаляций и лекарств одновременно. Иметь его дома просто необходимо, если есть дети( при сухом кашле просто палочка выручалочка).
Да, выбор огромный. Но на мой взгляд, не стоит заморачиваться, а купить самый дешёвый или средней ценовой категории. В конце концов основная его функция-это холодные ингаляции, а все остальные навороты ему не к чему. У нас Little Doctor -довольны более чем.
И не поняла, почему Вы написали в разделе про насморк? В этом же разделе есть тема про небулайзер
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Люляш » Ср окт 21, 2015 2:20 am

физраствор - это, конечно, хорошо. но вот, например, у меня ребенок категорически не дается, чтобы закапать ему нос. только спреи признает (и то, тоже с боем, но все-таки можно пшикнуть)) так вот остановила выбор свой в итоге на Аквалоре Беби. пару раз уже пользовались им при насморках (и пшикали, и промывали нос), - отлично всё прошло, сейчас решила попробовать для профилактики попшикать - в садике все уже по второму кругу сопливят, нам - хоть бы хны)
Аватара пользователя
Люляш
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Люляш

Сообщение Янкка » Сб ноя 07, 2015 9:58 pm

Нам помогает Аквалор софт -средство для закапывания и промывания полости носа для детей и взрослых.
Аватара пользователя
Янкка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Янина

Сообщение Буляшка » Вс ноя 08, 2015 7:08 pm

Это типа морской воды. И как я знаю, не является лекарством.
Аватара пользователя
Буляшка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дарина Булавина

Сообщение Янкка » Пн ноя 09, 2015 10:50 pm

Так в этом и фишка!!!! При насморке самое главное убрать эту слизь, чтобы ребенок дышал. Аквалор софт-это прозрачная бесцветная жидкость без запаха, со слабосоленым вкусом. И точно не навредит
Аватара пользователя
Янкка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Янина

Сообщение Melisсa » Пт янв 22, 2016 8:19 pm

Мы такими аэрозолями, даже мягким душем заработали отит ( теперь только дозированными спреями пользуемся. ПРомываю и отсасываю, считаю что при насморке ничем больше и не надо малышей травить.
Аватара пользователя
Melisсa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2016
Откуда: Бологое
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение KATALA » Чт май 12, 2016 2:05 pm

спасаемся мореназалом он безопасный на основе морской соли, хорошо носик очищает и увлажняет
Аватара пользователя
KATALA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: KATALA

Сообщение Harveysig » Пт май 13, 2016 1:03 pm

Как правильно заметили,сосудосуживающими капельками нельзя долго пользоваться Максимум 5 дней А не пробовали узнать-может это аллергический насморк? На перо в подушке,или пыль в диване,или освежитель воздуха,или стиральный порошок,или ваши духи и т.д. и т.п.????? В это случае НшКАКшЕ обычные капли в нос не помогут Сводите ребёнка к врачу
Аватара пользователя
Harveysig
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Harveysig

Сообщение viciuax » Вт июл 05, 2016 3:01 pm

Можно его не лечить, пройдет, единственное можно промывать физ раствором
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Vesnu6ka » Чт янв 26, 2017 5:14 pm

Смотря какой насморк, и сколько дней он не проходит. У младшего неделю кашель с насморк был. Я раньше капала малому капли для носа, когда начинался насморк. Потом решила перейти на ингаляции с эфирными маслами. Они хорошо помогают при насморке и кашле. Но все равно, ребенок жаловался, что дерет горло. Лор прописал нам капсулы Синорм от кашля и соплей. Препарат на основе натуральных экстрактов тимьяна, хмеля, бузины, первоцвета и сосны, не содержит химии и красителей, как большинство популярных препаратов. Комки слизи начали отхаркиваться через несколько дней после приема капсул. Ребенок перестал жаловаться на неприятные ощущения в горле и забытый нос. Вот так мы вылечились!
Аватара пользователя
Vesnu6ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Варвара

Сообщение lebedka76 » Вт мар 14, 2017 11:46 pm

Olala14 писал(а):Здравствуйте! Первый раз на этом форуме,но мне кажется, что тут мне ответят. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался нибулайзером? Действительно помогает и вы ощутили разницу с лечением без него? Я уже год не могу решиться на покупку. Жалко, если купишь и не будет помогать.. деньги тоже ведь. И ещё их столько, что глаза разбегаются!! Лечу ребенка обычно с афлубином, физиомером, лазолваном. И вот каждый раз думаю, что может нам нибулайзер купить… Поделитесь опытом. Спасибо!



Самый безопасный натуральный и действенный метод, который я знаю - галотерапия. Не изводите себя или ребенка каплями! Что может быть проще, чем просто сесть дома и подышать 40 минут соляным воздухом, читая книгу (а ребенок может те же мультики смотреть)? Мы так и поступаем. Пользуемся бытовым галоингалятором солавита от сольздоровья и уже долгое время не пропускаем садик! :Yahoo!:
Аватара пользователя
lebedka76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sofia

Сообщение Марина36 » Вс окт 01, 2017 1:13 pm

Могу посоветовать почитать вот этот сайт http://nos-zdorov.com/procedury/promyvanie-fizrastvorom-vzroslomu Здесь очень хорошие статьи с подробным описанием болезней и способов лечения. Материал изложен доступно, информация будет полезно, особенно при уже возникшем заболевании. Мне лично данный ресурс существенно помогает.
Аватара пользователя
Марина36
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Насморк у ребенка. Как лечить?

Вернуться в Доктор Айболит