Двойняшки и всё о них

Модератор: Модераторы

Двойняшки и всё о них

Сообщение EIPHNH » Пн окт 25, 2010 12:36 am

:girl_yes: :girl_yes: Открывая эту тему хотелось бы узнать про опыт других родителей имеющих двух сразу , поделиться своими переживаниями, получить ответы на волнующие вопросы. Ну и познакомиться с Вами имеющими такое Счастье . :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение EIPHNH » Пн окт 25, 2010 12:48 am

В мае этого года стала сама мамой двух крох девочек. Опыт воспитания детей имею , но не двух сразу . Теперь учюсь по новой. Первый вопрос такой . Когда станет легче , проще ?В смысле когда появится время и на что-то другое. Слышала после двух лет . Но недавно в садике увидела блезняшек и спросила у мамы как у них , а ответ был что теперь они ругаются постоянно (им три года). Поэтому интересно узнать как было у Вас.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Aliskin » Пн окт 25, 2010 6:26 am

12345678916

:) У меня один, но и с ним очень мало свободного времени остается, с ним же надо поиграть, погулять, ну и так далее, а с двумя то... у меня у подруги ддвойняшки оба пацаны.. вообще ни минуты тишины в доме, им по 5 лет уже.. так что тишина и одуванчики наступают только когда дети спать ложатся :)

Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение AnnaMari » Пн окт 25, 2010 11:31 am

12345678916
У меня тоже девочки двойняшки, правда им уже по 10 лет. Легче, в плане тишины, не станет пока замуж не выйдут :D . Не потому что ругаются, вовсе нет, они очень дружат, но и дружба "шумная". Играют, бегают, старшего брата тоже заводят. Тихо только когда уроки делают или перед компьютером сидят. Первый год был самый тяжелый, когда обе орут кушать просят. Дальше легче, в 2 года в садик пошли, и так далее. Я мама работающая так что крутиться приходилось.

Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Елена » Пн окт 25, 2010 11:45 am

Мамочки двойняшек/тройняшек,я вами восхищаюсь!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение _Анюта_ » Пн окт 25, 2010 11:50 am

У меня не двойняшки, погодки, согласна что
AnnaMari писал(а):Легче, в плане тишины, не станет пока замуж не выйдут

Легко было в начале, когда запросы минимальны - кушать, сменить одежду(памперсы) и т.п. Сейчас идет развитие и заниматься нужно с каждой отдельно. Даже двойняшки и то всегда разные. Очень редко когда дети одинаковы по темперементу. Друг другу мешают, чего-то не понимают, каждой кажется, что ее любят меньше, чем сестру. Нужна огромная выдержка, чтобы успеть перестроиться от дотошных объяснений одной до четкой фразы другой (ну понимают они по разному, что делать) Лично для меня как для мамы самое сложное было то, что дети не понимают, что мама тоже должна отдыхать. В их понимании раз мама ни чего не делает, то может с ними поиграть.. Сейчас моим 4,5 и 3,2 года. СБ малая пошла в садик, стало чуть свободнее. т.е в течении полугода пока я не выйду на работу я могу найти время для себя.. (с 8 30 до 12 когда является 3 ребенок - муж, которому сервируйте обеденный стол и подайте нож и вилочку и с 12 до 4) Самое главное сделать это время лично для себя - не просто полежать с книжечкой на диване (замете, ни кто домашний дел не отменял, а куча неглаженного белья и на штопку увеличилась в разы, т.к. на них все горит), а заняться своим здоровьем или доп. образованием.

Дети это здорово!!! а двойняшки тем более, это друзья по жизни..


Ленуль, а мы тобой.. Ты просто безупречная мама, уж я то знаю...

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Пн окт 25, 2010 12:04 pm

12345678916 У меня двойня-сын и дочь,6,5 лет.Вопрос про "легче",наверное,самый актуальный из всех вопросов для матерей с двойнями,тройнями и т.д. :wink: Первых три года очень непросто.Потом чуть легче.В плане того,что дети идут в сад.Но так или иначе,заботы и проблемы никуда не уходят,а просто принимают другой характер и выражаются в другом качестве:если до года-это кормление двоих орущих малышей (в том числи и ГВ),режущиеся зубки,со всеми вытекающими отсюда последствиями и проч. и проч.То после трех-это и дух соперничества,или же наоборот организованные совместные проказы и шкодничанье :girl_haha:,и отстаивание своего собственного "Я" и социальная адоптация в детском коллективе (учитывая самодостаточность этой парочки или трио :wink: ) и проч.и проч. :daisy:

Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение AnnaMari » Пн окт 25, 2010 12:06 pm

Елена
Спасибо, на самом деле, по прошествии 10 лет (или 18 с рождения первенца) я помню только веселые, забавные, трогательные моменты, связанные с детьми, а трудности как-то забылись...
Анюта Ярославль писал(а):Даже двойняшки и то всегда разные.

100% разные. А с другой стороны, как-бы дополняют друг-друга.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение МамусьВикусь » Пн окт 25, 2010 1:05 pm

AnnaMari писал(а):
Анюта Ярославль писал(а):Даже двойняшки и то всегда разные.

100% разные. А с другой стороны, как-бы дополняют друг-друга.

Абсолютно согласна. :) И двойняшки и близнецы очень разные-не бывает и быть не может двух одинаковых людей,даже не глядя на их (у близнецов) внешнее сходство

Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение EIPHNH » Пн окт 25, 2010 4:01 pm

AnnaMari писал(а):Легче, в плане тишины, не станет пока замуж не выйдут
Да , обнадёжила. :D :lol: :cry:
Анюта Ярославль писал(а): когда является 3 ребенок - муж,
Здесь мне повезло .Он у меня самостоятельный да и с детьми помогает, со старшими в основном, Пеервые двое у меня тоже погодки (9,7 и 8,2) ну исреднинький тоже есть почьти 5 .
Анюта Ярославль писал(а): а заняться своим здоровьем или доп. образованием.
Да , про это и я и мой муж давно забыли.
МамусьВикусь писал(а):организованные совместные проказы и шкодничанье
вспомнила ,у меня с первыми двумя так было и всё в тихоря.
МамусьВикусь писал(а):до года-это кормление двоих орущих малышей
пока ещё учимся. По одиночке ещё ничё , ну аобе сразу трудновато особенно когда оочень голодные.
МамусьВикусь писал(а): И двойняшки и близнецы очень разные-
у меня одна по спокойней ну другая совсем капризная с рук ни сходит и спит по полчаса. Девочки спасибо всем за отзывы :Rose:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение МамусьВикусь » Пн окт 25, 2010 4:06 pm

12345678916 Ирини,ты героиня! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Здоровья тебе,мужу и всем твоим ребяткам.Побольше сил и оптимизма вам.Дай вам бог со всем справиться :friends: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение AnnaMari » Пн окт 25, 2010 4:16 pm

12345678916
Так у тебя их пятеро?? Снимаю шляпу. :Bravo: :Bravo: Здоровья вам, тебе и мужу терпения в этом нелегком деле.

Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение EIPHNH » Пн окт 25, 2010 6:22 pm

Собираюсь малышек в садик записывать, но незнаю как лучше в одну групу или в разные? :photo: 8) 8) 8) (старшие смайлики обнаружили пока пишу они мышь"ю щёлкают). Я в этот садик уже 6 лет хожу без перерыва :D :lol: :beer: :Yahoo!:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение AnnaMari » Пн окт 25, 2010 6:27 pm

12345678916
Мои были в одной группе и в школе в одном классе. Вообще у нас это не приветствуют и даже насильно разделяют, но я убедила директора что мои дети разносторонние личности каждая в отдельности и не зависят друг от друга. Здесь важно не упустить момент в развитии ребенка, если тебе покажется что одна из них уж очень сильно зависит от другой или поддается ее влиянию, лучше разделить.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение МамусьВикусь » Пн окт 25, 2010 6:29 pm

12345678916 писал(а):но незнаю как лучше в одну групу или в разные

В садик лучше в одну :girl_yes: О вот о школе стоит подумать:психологи советуют отдавать в разные классы. :friends:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Двойняшки и всё о них

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron