Школьники

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTyOnA » Чт окт 08, 2009 6:16 pm

anymati писал(а):Вот вам - воспитание бабушек

Да я думаю дело не в бабушках. Мои без бабушек воспитывались, но тоже безалаберные, особенно старший. Младший еще куда ни шло. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение anymati » Пт окт 09, 2009 12:12 pm

KaTyOnA
Здесь дело как раз в бабушках. Старшая девочка - мне не родная дочь. Ее бабушка долго воспитывала, а вот теперь я уже третий год мучаюсь. Большого опыта в воспитании детей я не имею, тем более сразу больших... вот и приходится с чем- то мириться, за что то ругать.. Вообщем-то как и у всех, но немного
сложнее.
Аватара пользователя
anymati
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение KaTyOnA » Пт окт 09, 2009 12:14 pm

anymati писал(а):Старшая девочка - мне не родная дочь.

Поэтому так и получается. Но терпение и труд все перетрут. Успехов в нелегком труде - воспитании детей. :Rose:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение БК052 » Пт окт 09, 2009 9:11 pm

anymati
Елена вначале всегда сложно...но правилльно Катя говорит - терпение. Вам с ней конечно тяжело, но и ее поверьте мне тоже сложно привыкнуть, что с ней теперь не бабушка, а Вы. Но постепенно все встанет на свои места, чуть больше понимания, какой то заинтересованности и ласки - и вам все вернеться с большими процентами, но главное детской любовью,,,,только не раздеяйте детей на своих и чужих...они это чувствуют
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение anymati » Вс окт 11, 2009 7:20 pm

БК052
Не спорю, чувствуют. Тут и я виновата, лгать не буду. По началу у нас хорошие отношения были. Но появилась ее мама и я конечно стала не нужна. Бегает теперь к ней. ПОнимает, что с ней жить не получится и ничего она дать не сможет... ВОт , мне кажется, и срывает свое зло на мне..
Аватара пользователя
anymati
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Зоя81 » Пн окт 12, 2009 5:40 am

anymati писал(а):У нас тоже одни проблемы с этой школой.... %)
Вроде бы девочка, а обязательности никакой. Может и задание не записать, может не все сложить. Вообщем глаз да глаз нужен. Третий класс уже. Должна быть вроде и поответственней.. Не поверите - за первый месяц мы испортили три пары сменной обуви. Одни - потеряли, пока домой шли, у других каблук оторвали, да так как будто его там и не было ( как же это надо было так запнуться, до сих пор не понимаю), а третьи я вообще не поняла что с ними случилось, по ним будто катком проехали, потом гвозди вбивали, а потом эти же гвозди назад вырывали :x Теряем, рвем и все у нас само это случается... В дневнике черти что... и в тетрадях и в комнате - везде беспорядок. Вот вам - воспитание бабушек. Я по началу пыталась бороться, а сейчас особо и некогда - все время на малыша уходит. Тут пришлось глаза закрыть..

глаза закрывать ненужно...У меня примерно такая же история...только мальчик у меня...4 года бабушка типа воспитывала...и когда он стал жить со мной-это был просто караул!!!! Боремся постоянно с этим,а как иначе?
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение БК052 » Вт окт 13, 2009 10:31 am

ну про сложит не сложить, мою вчера весь вечер - все сложила в рюказк - да ма м, все сложила..пришла в ее комнату смотрю на столе стоит подставка под книги....так собралась. с утра только глаза открыла...мам, говорит я забыла рисунок по англ. языку положить... т.ч. обязательности нет у них....контроль и еще раз контроль
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение veta6702 » Вс окт 25, 2009 3:52 pm

ой а ведь мы тоже сидим с уроками хоть и во втором и наче не как
Аватара пользователя
veta6702
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: светлана

Сообщение БК052 » Пн окт 26, 2009 10:46 am

veta6702
Светлана мы тоже во втором....не только с уроками сидишь, но и рюкзак сама до сих пор складываю..а то...тут пошла типа сама рюкзак сложила с вечера - на рисование пришлось у соседа по парке кисть просить и лист, хотя в папке для труда (они у нас в классе хранятся - все есть своё) - не помнит ничего
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение LASTO4KA » Ср окт 28, 2009 5:40 pm

anymati писал(а):Вроде бы девочка, а обязательности никакой. Может и задание не записать, может не все сложить. Вообщем глаз да глаз нужен. Третий класс уже. Должна быть вроде и поответственней.. Не поверите - за первый месяц мы испортили три пары сменной обуви. Одни - потеряли, пока домой шли, у других каблук оторвали, да так как будто его там и не было ( как же это надо было так запнуться, до сих пор не понимаю), а третьи я вообще не поняла что с ними случилось, по ним будто катком проехали, потом гвозди вбивали, а потом эти же гвозди назад вырывали :x Теряем, рвем и все у нас само это случается... В дневнике черти что... и в тетрадях и в комнате - везде беспорядок. Вот вам - воспитание бабушек. Я по началу пыталась бороться, а сейчас особо и некогда - все время на малыша уходит. Тут пришлось глаза закрыть..

это точно нехватает рук родителей. :)
у меня трое учатся и 3 дома,так мне что бросать старших и за младшими всё время смотреть,неправильно ты сделала что перестала с ребёнком боротся за чистоту и воспитание.
вот нас вчера полдня небыло ро делах ездили,так они и поубирали и посуду помыли,это было так неожиданно и приятно,они всё это делали когда я дома,а тут сами.
и в школе проблем никаких с учёбой и уроки знают что надо делать,они у нас ещё и в воскресную школу холят,а там всё по-украински,а в обычной всё по английски,но стараются :)
ещё бы кто маму заставил английский учить :D
дети тоже с 5 лет учатся и мне это нравится.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение supermama » Пт окт 30, 2009 10:04 am

Ой,девочки!! у меня другая проблемка. В школе сын успешный. с уроками тож договолись.Приходит со школы час отдыхает и если нет доп кружков то садиться за уроки...раньше сразу в тетрадь писал,сейчас темы сложнее пошли делает на ерновик ,я вечером проверяю и пееписывает..Единственная проблема с которой незнаю уже как бороться. =@ ..При любой неприятной ситуации мы начинаем плакать %) ( а нам уже 10 лет)неважно что это ..пример не может решить.или да спать ложиться нужно а ему хочется играть..он начинает реветь,но я не уступаю...спрашиваю почему ревешь, болит что то ? а он: мне неприятно и обидно..Считаю он уже ложен уметь контроливать свои эмоции...Или я не права.Подскажите может кто нить сталкивался с такой ситуацией.
Аватара пользователя
supermama
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: надя

Сообщение БК052 » Пт окт 30, 2009 10:12 am

у моей тоже глаза на мокром месте - лишь слово поперек или кто-то что -то не так сказал....пол класса у нас таких девченок - рев коров.
У нас в классе завелся или завелась не чистый на руку ребенок. Вначале ручки, карандаши у моей пропадали, а теперь уникали целый пенал. Пришли несколько новеньких в этом году - началось, в прошлом году такой проблемы не было. При чем одна девочка рассказывала - мол когда нет в классе никого на переменке - одна из новеньких подходит и берет из любого пенала. Но это слова ребенка.....между нами девочками....все остальные мамы молчат
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение KaTyOnA » Пт окт 30, 2009 11:26 am

supermama писал(а):При любой неприятной ситуации мы начинаем плакать %) ( а нам уже 10 лет)

У меня старший тоже так же. А ему уже 13, почти 14. Скоро паспорт получаем. А глаза на мокром месте. Говорит, мне не приятно, когда вы на меня ругаетесь. Но ругаемся же по делу. Мы же не бьем, не издеваемся, а как не ругаться, если не слушается? Когда все нормально, мы же не ругаемся. :D
Даже хвалим.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Капитолина » Сб окт 31, 2009 6:52 am

Подскажите, пожауйста, что дожна уметь девочка в 9-10 летнем возрасте. Мы вместе уже год. Пытаюсь приучить свою девочку содержать в порядке свою комнату, помогать мне не кухне, но пока не получается. Может быть у меня слишком завышенные требования к ребенку такого возраста? Но по себе помню, что в 10 лет я обязана была поддерживать всю квартиру в порядке. От Маши я добилась только одного - грязное белье складывать в корзину для белья - а там- сама постираю. Как приучать девочку к труду?
:girl_nea:
Аватара пользователя
Капитолина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение LASTO4KA » Вс ноя 01, 2009 9:51 am

supermama писал(а):При любой неприятной ситуации мы начинаем плакать %) ( а нам уже 10 лет)неважно что это ..пример не может решить.или да спать ложиться нужно а ему хочется играть.

я думала, у меня только так :)

Капитолина писал(а):Мы вместе уже год.

с кем год вместе? %)

Капитолина писал(а):Подскажите, пожауйста, что дожна уметь девочка в 9-10 летнем возрасте. Мы вместе уже год. Пытаюсь приучить свою девочку содержать в порядке свою комнату, помогать мне не кухне, но пока не получается. Может быть у меня слишком завышенные требования к ребенку такого возраста? Но по себе помню, что в 10 лет я обязана была поддерживать всю квартиру в порядке. От Маши я добилась только одного - грязное белье складывать в корзину для белья - а там- сама постираю. Как приучать девочку к труду?

в этом возврасте ребёнок должен уметь убирать за собой,кровать застелить.вещи сложить,может и посулу помыть,на столе убрать после еды :)

я только своих заставляю игрушки собирать и вещи на место класть,а то уже надоели, ихнее вещи расбросаные после школы :(
а с кухни выгнать немогу :D хотят что то делать,варить,лепить, %) за младшими смотрят,переоденут,но игрушки и школьные вещи это проблема номер один! но уже идём на поправку,это хорошо что быстро учатся! :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Школьники

Вернуться в Поговорим о наших детях