Режим дня

Модератор: Модераторы

Сообщение Зеленая » Сб июн 02, 2012 5:33 pm

Ананас писал(а):А нам всего 2,5 месяца, и слюни тоже рекой текут... И кулаки сосем постоянно.
А вот точный режим никак не удается наладить. Плюс минус 1 час постоянно. Но это от животика зависит. Если не болит ничего, то можем целый день и всю ночь спать, просыпаясь только чтоб покушать. Даже ночью просыпается один раз всего. Тьфу тьфу тьфу. А если с животом нелады, то и целый день спать не будет, все пукает да пукает :) Только на улице спит в коляске.

Да, когда у малыша что -то не в порядке, сон действительно становиться беспокойным.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Sweetness » Чт июл 05, 2012 2:34 am

Девочки, я что-то паникую. Моя кроха (9.5 мес) стала спать один раз в день. Сначала она спала помалу днём и вечером, а в один прекрасный день вообще не стала вечером спать ( и легли мы, как обычно, в 10 вечера). На следующий день я не стала укладывать её в 12, как обычно, а решила подождать, пока она сама захочет спать. В итоге в 3 дня улеглись. И теперь она так и спит один раз в день.При этом ведёт себя как обычно,т.е ей хватает. Единственое утром стала дольше спать. До этого в часов 8 уже на ногах, а сейчас в 9, а то и в 10 просыпается.
У меня племянник после года стал один раз спать, а у девчонок, с которыми я на улице гуляю (детям уже больше года), до сих пор по 2 раза спят. Может я зря переживаю?
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Настя 25 » Чт июл 05, 2012 4:39 am

Sweetness писал(а):Может я зря переживаю?

Мне кажется зря переживаешь. У меня оба в этом возрасте спали раз в день по 2-2,5 часа :girl_pardon: А старшая ближе к 2 годам вообще спать днём отказалась. Да и младший сейчас тоже днём не спит, ему почти 3 уже. Единственное переживаю как в садике со сном будут дела обстоять. Старшую там долго не могли приучить к дневному сну.
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Старов » Чт июл 05, 2012 6:15 am

Sweetness писал(а):9.5 мес

у меня старшая так же, спала в этом возрасте 1 раз. Только я ее специально поднимала в 7.30-8, т.к я сама жаваронок и спать до 10 не могла:)))поэтому днем она в 13-14 уже спала:)
так что не переживай. а вот малой еще в год 2 раза спал, а потом резко на 1 сон перешел:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Aliskin » Чт июл 05, 2012 8:03 pm

да, мой тоже где то с 9 месяцев спал один раз, примерно с часу дня до трех. по началу пыталась 2 раза укладывать силком, но он потом у меня до часу-двух ночи барагозил., а после полутора лет совсем перестал спать днем :girl_pardon: ложится в 8 вечера, к девяти засыпает и спит до 9 утра.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Sweetness » Сб июл 07, 2012 2:12 am

Спасибо всем,успокоили! :girl_yes:
Старов писал(а): Только я ее специально поднимала в 7.30-8, т.к я сама жаваронок и спать до 10 не могла:)))

Если я свою насильно подниму, то потом вой пол дня слушать буду, пока не уснёт. А так даже удобнее. Пока она спит, я успеваю сварить ей суп на обед, сама спокойно позавтракать, бельё погладить, кашу сварить на завтрак ( к 10 часам), себя в порядок привести. А после пробуждения мы делаем зарядку, кушаем и идём гулять.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Сб июл 07, 2012 4:51 pm

У меня тут ещё проблема. Не по теме, но не знаю куда приткнуть этот пост.
У нас папа 50 дней в отпуске пробыл и ребёнок как раз стал сидеть, ходить у опоры и за руки. После выхода на работу начался для меня кошмар. Дочь ни секунды не хочет быть одна. Куда бы я ни пошла, она всюду следует за мной, но не это меня убивает, а то, что это сопровождется РЁВОМ на всю квартиру. Я уже и пробовала звать её с собой, и ждать пока она за мной ползёт потихоньку. но результат тотже.Сегодня нервы мои сдали. Я уже не могу это терпеть.
То ли это на фотне того отпуска, то ли из-за смены режима (может не высыпается). Спит днём один раз 1.5 часа максимум. Сегодня вот делала зарядку, а у неё глаза уже закрываются. Муж предлагает 2 раза снова усыплять, но как, если она уже полностью перестроилась. Просыпается утром позже, в обед у неё ни в одном глазу сна нет. Ложится в 3 и до пол 5-го спит, потом никак уже усыпить не могу.
А ещё стала больше кормить, потому что тарелку убираю, а она кричит. В итоге сейчас за раз съедает грамм 300-320. Иногда ощущение, что и этого ей мало.
При всём этом я спокойно ухожу из дома по делам и оставляю её с папой. Они вместе меня провожают и она машет мне счастливая рукой. Когда прихожу я или муж с работы, то она радостно несётся встречать.
Может это возраст такой? Я уже не знаю что делать, но сил терпеть эти крики целыми днями уже нет.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Aliskin » Сб июл 07, 2012 6:41 pm

Sweetness
На самом деле причин такого поведения может быть много. И это не обязательно что она не высыпается. Возможно, она привыкла что папа всегда дома,а он опять "исчез", она думает, что он ее "бросил", ведь видеть его она стала гораздо реже, и боится, что вы ее тоже бросите, вот и бегает хвостиком, чтобы не дай Бог. Или, вот она стала сидеть и ходить с опорой, а ей хочется без опоры! а она еще не может, вот и психует, или просто магнитные бури на солнце, или зуб лезет, мало ли?
У меня мелкий так же бывало психовал.. мог пару дней, а мог неделями. Вот после этих длительных психов, он обычно начинал делать что то новое: сел, пополз, пошел, научился стульчик подставлять, ну и так далее. Надо просто запастись терпением, Валерьянкой и переждать этот кризис. Если ее укладывать силком на второй сон, может случится как у меня. Ребенок спал 2 раза днем, а в ночь уходил не раньше двух часов :P
ВОт сейчас ему почти 3 года, начинается кризис трех лет.. (у них , блин, каждый год по кризису,) начинает ребенок права качать, чуть что не по его сразу истерика. Ну я в таких случаях говорю, мол не нравится как мама делает, сделай сам... пока помогает :girl_pardon:
В таких ситуациях главное маме сохранять спокойствие, я заметила, если я начинала психовать, сын еще больше расходился. Так что я пила новопассит, ну и старалась, по возможности, побольше гулять с ним. На улице он мне нервы не мотал.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Sweetness » Вс июл 08, 2012 1:23 am

Aliskin писал(а): мог пару дней, а мог неделями.

Алиса, уже 1.5 месяца это продолжается и нет этому ни конца, ни края. Ходить она сама не хочет. Мы уже чего только не делали. Она даже не стоит сама-боится. Если я её отпускаю, когда она чем-то увлечена и не видит, то может минуту и 2 стоять без поддержки, а стоит ей обернуться-сразу хватается за меня или за папу. Про то, чтобы ходить смой-сами понимаете, если с простым стоянием так дела обстоят.Уже 2 месяца, как обезъяна ходит, за всё цепляясь. Я то думала, что в 9-9.5 пойдёт уже...ага размечталась.
Aliskin писал(а): Так что я пила новопассит, ну и старалась, по возможности, побольше гулять с ним.

Муж мне тоже предлагает, потому что я уже просто начала срываться на неё. Но у меня ощущение,что мне надо лошадинную дозу, чтоб это вытерпеть. Думаю может наушники воткнуть, когда я по кваритре ношусь,а она ревёт, чтоб пережить это. Соседям в любом случает уже "весело"
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вс июл 08, 2012 1:47 am

И ещё заметила, что это всё начинается, когда я только начинаю по квартире ходить и что-то делать. Если я в зале нахожусь и даже занята чем-то, то дочь вполне может себе сидеть и спокойно играть самостоятельно, но стоит мне выйти на секунду, как раздаётся крик. Я уже и разговаривать пробовала, из другой комнаты или кухни, чтоб она слышала голос мой и знала, что я рядом, но всё бесполезно. Стоит мне вернуться в зал, как всё прекращается, как буд-то и не было. Чувствую себя собачёнкой в строгом ошейнике. Шаг вправо, шаг влево-считается побег.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение -одуванчик- » Пт июл 13, 2012 10:05 am

у меня такая же петрушка со старшей дочей была. сейчас ей почти 4, но она до сих пор не любит быть одна. с самых маленьких дней когда она родилась, мы сидели около её люльки и смотрели на неё как на телевизор. тым было вся наша любовь, пок в один прикрасный момент, мы поняли что посмотрели слишком много телевизора. потому как даже в туалет я ходила с люлькой. если она меня больше не видела, она орала ещё как. короче моя голова должна была торчать всегда в люльке. я мож могла отойти на шаг, но ни как не выйти из комнаты. она знала об этом сразу же. даже в туалет я ходила с ней до 2,5 лет, пока не перебороли всё это. ну она и стала старше сама уже. но маму не отпускала не на шаг. и ничем этому не помочь. по крайней мере так было у нас. она треслась сильно. потом когда стала постарше, у нас был манежик, мы его ставили на кухню и когда я готовила, моя голова пела песни и почти всегда была в поле зрения. или торчала в самом манежике. когда стала старше я уже сажала в стульчик. но я не смогла добится того, что ребёнок не плакал когда я уходила. хотя я не такая уж лёгкая на сдавание, я очень строгая мама. но это мы не смогли перебороть. а оставлять плакать до истерики смысла не было. я садилась с ней и играла, читала книги, и ребёнку больше пользы и мне меньше нервов. конечно были ситуации когда тебе надо без неё идти на балкон вешать бельё или тебе плохо, но она орала пока мама не приходила. а когда приходил папа с работы, я как на крыльях несла ему ребёнка и довольная шла одна на кухню. просто такой тип детей и надо с этим считаться.

Aliskin (13 Jul 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Пт июл 13, 2012 2:40 pm

tatjana+tag писал(а): мы сидели около её люльки и смотрели на неё как на телевизор. тым было вся наша любовь, пок в один прикрасный момент, мы поняли что посмотрели слишком много телевизора.

Ну мы то как раз с детства сильно не баловали. Первые 3 месяца, пока болел животик, она, конечно с рук не слазила. Я очень переживала, что привыкнет, но всё обошлось. Когда уже стала побольше, мы включали музыку, вешали ей погремушки и занимались своими делами. Она могла и час и 1.5 сама лежать и играть ими. Я думаю, что всё же сказался отпуск мужа сильно. Т.к. в этот период с ней постоянно кто-то был рядом+ ещё и возраст. Она взрослеет, умнеет и ей трудно смириться, что постоянно кто-то был в поле зрения, а теперь исчезает.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Vailisa » Пн июл 16, 2012 3:59 am

первые пол года бесполезно было какой то режим вводить,ели по требованию..а вот как прикорм пошел,тогда да,можно))))
Аватара пользователя
Vailisa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение Margaika » Вт июл 31, 2012 1:09 pm

Sweetness писал(а):мы включали музыку, вешали ей погремушки и занимались своими делами. Она могла и час и 1.5 сама лежать и играть ими.

Какое счастье! Я самое большое могу на 5 минут отойти, а после все - плачет и, пока на руки не возьму, не успокоится.
Что делать не знаю? :cry: Оставить в люльке чтобы "переревел" я не могу - сердце разрывается от этого. Вот и сижу рядом или по дому на руках гуляем. %)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Aliskin » Вт июл 31, 2012 1:11 pm

Margaika
наберись терпения, я со своим на руках ходила пока не пополз, потом без меня ему стало гораздо интереснее :D

Margaika (31 Jul 2012)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса


Режим дня

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет