Эспумизан грудничку

Модератор: Модераторы

Следующая

Эспумизан грудничку

Сообщение Lana66 » Вт ноя 25, 2008 12:16 am

Девчата, сейчас рекламируют по телеку ЭСПУМИЗАН, его можно давать грудным малышам от вздутия в животе.
Как вы считаете, действительно можно? Или это просто реклама на то, чтобы покупали.
Я почему интересуюсь, подумала взять в роддом. Вдруг понадобится малышу. Ведь не знаешь, как в роддоме
с этим помогут.
А может другие средства есть? Кто чем в роддоме спасался, когда малыш мучился коликами в животе?
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 1:15 am

Да я давала эспумизан(30мл бутылочка). Очень помогал ,а мой вобще раньше срока на два месяца рождённый и нам и месяца не было и мы его пили ,он приятный на вкус и маленкому нравился ,но там специальные капельки для новорожденных их у нас в больнице мамочкам бесплатно даже дают. :)
А дома мы пользовались и пользуемся Antiflat Tropfen((50 мл бутылочка)от вздутия животика и газообразования) тоже жидкое средство для новорожденных с банановым вкусом,он дешевле и бутылочка больше а самое главное удобнее пользоваться там с дозатора брызнул в ротик два раза и капли считать не надо и не передозируешь а эспумизан надо капли считать, а он то льётся ручьём то не капает одно мучение и действует быстрее если в ротик капать а мелочь головой круть верь в стороны фиг попадёшь половину прольёшь мимо, половину выплюнет, а с дозатора просще и удобно и доза меньше потому мелкий сразу глатал не выплёвывал :)
Последний раз редактировалось KUZIK Вт ноя 25, 2008 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Вт ноя 25, 2008 5:10 am

ДЕВОЧКИ,а я своим с украины плантекс заказываю,он тольке моим и помагает,даже американские капли нет,только он выручает.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение elena_110 » Вт ноя 25, 2008 8:54 am

Ну не знаю,как с этими новомодными рекламируемыми лекарствами,я своим всегда давала фенхелевый чай и укропную воду.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Мама Кати » Вт ноя 25, 2008 10:17 am

Нам тоже выписывали Эспумизан, но я не давала, так как мне больше понравилось израильское средство Baby Calm - это масла из фенхеля, мяты и аниса. Очень удобно давать (пипеточка прямо во флакончике) и капельки очень приятные на вкус (малышка так классно их язычком щелкала!) Хотя моя подруга с малышкой только Эспумизаном спасаются... но они конечно из-за коликов целыми ночами не спят, у нас такого не было :)
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение elena_110 » Вт ноя 25, 2008 10:26 am

Мама Кати писал(а):но они конечно из-за коликов целыми ночами не спят, у нас такого не было :)



НАТУСЬ,обычно это проблема мальчиков...
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Мама Кати » Вт ноя 25, 2008 10:29 am

elena_110 писал(а):
Мама Кати писал(а):но они конечно из-за коликов целыми ночами не спят, у нас такого не было :)



НАТУСЬ,обычно это проблема мальчиков...

Леночка, у неё девочка - и таак мучается! %)
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 11:45 am

elena_110 писал(а):Ну не знаю,как с этими новомодными рекламируемыми лекарствами,я своим всегда давала фенхелевый чай и укропную воду.

А что разве фенхель это не укроп :shock: я всегда считала что это укроп и есть :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elena_110 » Вт ноя 25, 2008 11:56 am

KUZIK писал(а):А что разве фенхель это не укроп :shock: я всегда считала что это укроп и есть :girl_blush:



Это вроде одно и тоже,но.... В фитотерапии почему-то это два названия....
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ирина » Вт ноя 25, 2008 12:10 pm

мы тоже мучались страшно с Настёной :(
Моя подружка малой давала Эспумизан , им понравилось , я тоже его в роддом возьму :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Natachenka » Вт ноя 25, 2008 1:08 pm

Странно, зачем в роддоме капли от коликов? Насколько я знаю колики у грудничков появляются только через две-три недели после рождения.
Аватара пользователя
Natachenka
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Natachenka » Вт ноя 25, 2008 1:13 pm

Вот, что нашла. Впрочем это подтверждает мге мнение.

Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни

Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал», а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов).

Обычно, в первые две недели жизни, малыш получает исключительно грудное материнское молоко. Объемы его небольшие, поэтому переваривание происходит достаточно легко. К третьей неделе жизни объемы необходимого для малыша молока возрастают, а у многих мам в связи с неправильным прикладыванием или недостаточным временем нахождения у груди (помните старые рекомендации – 15-20 минут – не более!) молоко «убывает» и малыш получает больше «переднего молока» чрезмерно насыщенного углеводами, которые могут способствовать увеличению газообразования. Всем родителям знакома такая картина: на фоне кормления или вскоре после него ваш малыш вдруг начинает поджимать ножки к животику, проявлять беспокойство. А затем резко краснеет и начинает кричать, продолжаться эта ситуация может достаточно долго. Это и есть « кишечная колика».

Термин колика – происходит от греческого «коликос», что означает «боль в толстой кишке». Колика - приступообразные боли в животе, сопровождающиеся выраженным беспокойством ребенка. Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно – мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм.

Существует определенная закономерность в проявлении колик, так называемое правило « ТРЕХ »:
- колики начинаются к трем неделям жизни;
- продолжаются около трех часов в день;
- встречаются преимущественно у детей первых трех месяцев жизни.

Что же могут предпринять родители, чтобы помочь своему малышу? В первую очередь успокоиться. Снятие психологического напряжения и создание ауры уверенности помогает уменьшить боль. Малыш должен чувствовать, что вы ничего не боитесь и обязательно ему поможете.

Для того, чтобы детскому врачу легче было разобраться в этой ситуации, Вы должны ответить на следующие вопросы:
- когда возникают колики: до или после кормления (это позволит Вам правильно выбрать наиболее удобную для ребенка позу и четко знать, в какое время лучше дать препараты, снимающие болевой приступ);
- длительность колики по времени и их нарастание в течение суток;
- время наиболее тяжелых колик - утро, вечер, ночь. Всегда ли одни и те же часы? Реакция на погоду;
- вид вскармливания (грудное; искусственные смеси, какие).

Если ваш малыш находится на грудном вскармливании все значительно проще: убедитесь в правильности прикладывания ребенка к груди и разрешите ему сосать так долго, как он захочет – и одно это может решить все проблемы.

Если мама не любит коровье молоко и редко пила его до беременности или после него появлялись тошнота, метеоризм, разжижение стула, то лучше и в период кормления грудью заменить молоко кисломолочными продуктами.

Если грудного молока недостаточно, и Вы вынуждены докармливать ребенка смесью, если Ваш малыш родился немного раньше срока, если роды были трудными – эти причины, к сожалению, могут способствовать возникновению более выраженных и частых колик. Частая смена погоды может усиливать симптомы кишечных колик.

В педиатрии для лечении функциональных кишечных колик и облегчения болевого синдрома у грудных детей применяют следующие мероприятия:

* Для снятия остроты боли в момент колики используются последовательно (каждое последующее действие при отсутствии эффекта от предыдущего): тепло, изменение положения, а также механические средства - газоотводная трубка или клизма.
* С профилактической целью целесообразно фоновое использование препаратов ветрогонного и мягкого спазмолитического действия на основе растительного сырья. Наилучшие результаты показывает применение чая ПЛАНТЕКС, который содержит плоды фенхеля, его эфирные масла и лактозу.

Плоды фенхеля и эфирные масла стимулируют пищеварение, увеличивая секрецию желудочного сока и усиливая перистальтику кишечника, поэтому пища быстрее расщепляется и всасывается. Активные вещества препарата предупреждают скопление газов и способствуют их лучшему отхождению.

Anna Ran (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
Natachenka
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 2:42 pm

А нам это(фенхелевый чай или подругому укропная вода) к сожалении не помогает только эспумизан или тот второй( название я выше писала )других средств у нас я не встречала в Латвии :( А мой в 32 недели родился и первую неделю всё пучком было, а к середине второй начал мучить животик и по сей день мучает, а нам уже 4,5 месяца .Нам врач тоже обесщала, что как три месяца будет то колики пройдут ,а у нас не прошли пока .Вроде поменьше стали не такие долги,е но есть как и раньше :cry: Мой мог и по 6 часов к ряду орать без остановки бывало что вобще ничего не помогало ни чай ни эспумизан ни то другое средство ни масажик пупка ни полежать на животике ни мячик ну ничто я сама готово была на стены лезть от его крика :crazy: Но надеюсь девочки у вас всё будет хорошо и коликов не будет :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Вт ноя 25, 2008 4:04 pm

Natachenka
хорошую инфу выложила :good:
я только своими словами хотела,мы в уни проходили педиатрию,и действительно колики-это не патология,а приспособление кишечника к пищи,в частности к маминому молоку и смесям.Поэтому ЖКТ и возмущается,
Эспумизан ,является лекарством в состав его входит химич.соединение кремния,а кремний по своей сути является пеногасителем.
к тому же у ребенка может быть не переносимость, этих составляющих,аллергические реакции,о чем он вам не сможет сказать.Хорошо,если аллергия вылезет наружу,ввиде сыпи,а если нет,ребенок просто вам не скажет.
Так же противопоказания при не проходимости кишечника,что тоже чревато.
Девочки,милые подумайте,прежде,чем давать своему малышу лекарства.Ведь прекрасно можно обойтись и без него.Как уже писали-теплая пеленка,массаж,очень хорошо помагает прижатие согнутых ножек к пупку и перекресные скрещивания коленочки и локотка.Выкладываие на живот.
Мудрости вам,любви и терпения!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Lana66 » Вт ноя 25, 2008 5:51 pm

Здравствуйте девочки!
Сколько уже советов надовали, спасибо! Я вот тоже в задумках, покупать или нет. Скорее всего пока не буду.
Моим пацанам, когда я их рожала укропная вода абсолютно не помогала. :girl_nea:
Покупала детский чай в аптеке и поила. Делала и массаж и пеленки теплые прикладывала, выкладывала на
животик. В общем бессонные ночи мы как-то пережили :D
Еще раз спасибо за ваши советы. :Rose:
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Эспумизан грудничку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет