Рожденные не в срок

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Ср янв 28, 2009 12:35 pm

Я своих малышей обоих садила в ходунки. Лаура у меня-же очень крупная была, настоящая толстуха - какой там ползать и ходить! А в ходунки посадила, она в них любила бегать - так у неё шустро получалось, она подвижная стала и ползать начала потом. Я тоже была противником ходунков, может это и вредно, но мои в них прямо сидели, спинка ровненькая и они так самостоятельности научились, могли и сами поиграть и себя чем-то занять. Сейчас на меня посыпится куча упрёков: зачем тогда рожала? Но я на сноху насмотрелась, она со своим сыном весь день сидела и его занимала, он у неё с рук не слазил, даже в туалет спокойно не могла сходить - а у меня такого не было, я могла и убраться и погладить и даже пельмени налепить, а они возле меня ездили, ползали или сидели рядом на одеяле с игрушками и игрались. И кушали мы в 6 месяцев абсолютно всё, я миксером перетирала и борщ и картошку с мясом. А вот баночки всякие и каши мои дети не ели и сейчас не едят, зато хорошо кушают ёгурты. У нас тут разные с 6 мес. продают - я их тоже давала. Может я что-то и не правильно делала, но мне в тот момент казалось, что я права и что так ребёнку лучше.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение KUZIK » Пт фев 06, 2009 4:50 pm

Девочки мой малявка закатил истерику по поводу лимона дала думала что потому как кислый не станет лизать а он как пиявка к нему присосался может точто температурка 37,1 :Search: А вот клюкву не вкакую (сок разбавленый водичкой) пить не хочет как в него его влить а? Я уже совсем слабенький сделала и капельку сахара положила всё равно не вкакую не хочет что делать ума не приложу как его заставить его пить может совсем развести ну тогда наверно толку от него не будет :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Пусенька » Пт фев 06, 2009 5:06 pm

KUZIK Про витамин Д: сейчас отношение к нему врачей двоякое и его передозировка в организме очень нежелательна. Раньше его давала дочке по 1 капельке сейчас уже не помню точно схему, но его нужно давать точно знаю не постоянно ( еще зависит от солнышка там где вы живете) :beer: , а небольшими курсами, проконсультируйтесь у знающего врача! Здоровья вашему малышу! У меня братик родился 7 мес., нам хороший доктор сказал тогда: "обычный ребенок требует от взрослых 100% внимания и заботы, а недоношенный 200%" Старайтесь с ним общаться больше и развивать. Моему брату сейчас 34 года, он красивый здоровый парень, а между прочим до 4-х лет вообще не говорил, только мычал.Сейчас когда об этом говорим смеется :"Мне с вами не о чем было разговаривать !"-говорит.
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение KUZIK » Пт фев 06, 2009 5:40 pm

Мы витамин этот по 1 капле пьём каждый день с того момента как нам месяц исполнился, нам врач его выписал он только по рецепту продаётся нам сказано пить до года :) Внимания малявке хватает на всю 1000% и говорим с ним как со взрослым сразу от рождения ,я не люблю когда ломают слова в разговоре с детьми потом проблемы с неправильным произношением слов а бабушка уж очень старается изуродывать все слова потому стараюсь что бы малый как можно меньше был с ней.Мы сразу с мужем решили что слова каверкать нельзя, он такой же человек как и мы и прекрасно понимает на нормальном языке он у меня деловой парнишка сам ложкой есть хочет вот думаю покупать такую типо как резиновую или нет Сейчас мы едим с серебряной кофейной ложечки (это город при рождении такие дарит малышам) но он её тыркает в рот попасть ещё не может.Боюсь как бы в глаз не тыркнул может лучше прорезиненую купить может она более безопасная ,потому как он её выхватывает у меня и сам себя кормит :D А ещё девочки как вы посоветуете давать ему самому кусать еду или нет уж очень боюсь что он подавится кусочком большим он так и старается побольше откусить(зубов у нас нету)а потом давится а не даю самому кусать кормлю с ложки выплёвывает если бзик зайдёт что сам будет есть как с ним сладит :o
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение kos-nielya » Пт фев 06, 2009 10:34 pm

Светочка перечитала темку.Хочу посоветовать .Мы живем в Вильнюсе у нас многое похоже наверное.Там вот в В марте 2008 года моя внучка попала в больницу ей тогда было 6 месяцев.Вторая бабушка(мать зятя)накормила ее кашей манной на молоке пока детей не было.Они жили у меня -меня дома не было а им нужно было куда-то и дети оставили малую у той бабули.А бабуля пожалела ребетенка-как это так раньше деткам молочко давали а теперь все на порошках.Дети приехали забрать малышку то похвасталась что так хорошо накормила кашкой манной.Короче утром дите увезли в больницу с расстройством сильнейшим.рвотой.температурой.Она у нас на руках уже синяя была пока скорая приехала.Больницы были переполнены детские-мест небыло в коридорах ложили деток.Инфекция была в Вильнюсе Ротовируса.Нам врач даже советовала не давать детям молочных продуктов которые герметически запакованы-сырочки.творог...
Первый раз мы дали малой молоко нормальное только в год.В Вильнюсе есть магазин хиповский -где чаи.пюре.смеси.-так вот твм есть кефирчик детский и творожоу.-они дорогие но покупали-потому что столько страха имели с ней ужас прямо.Сейчас нашей красавице1год 5 месяцев все славо богу хорошо.Введи в поисковик РОТОВИРУС и почитай дрянь отменная.Так что не знаю как давать таким деткам домашнее молочное или магазинное надо быть очень аккуратной с этим делом.Мы не давали никакого-только смесь .Мы всетаки прислушивались к врачам что они советуют.
Единственное наши врачи говорят новорожденным деткам кого мамы кормят грудью не давать водички вообще никакой (дескать им хватает молока-там есть все и пить они не хотят).Мы не слушали и водичку с бутылочки давали.А твой малыш мне кажется уже перегнал своих сверстников-молодец какой сколько умеет.А зубы вылезут тогда когда им нужно а ни по графику.Выпадают они у людей тоже по разному а ни у всех в одном возрасте.ВСЕ БУДИТ ХОРОШО.РАСТИТЕ НЕ БОЛЕЙТЕ. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение KUZIK » Пт фев 06, 2009 11:37 pm

kos-nielyanijolia спасибки ,мы тоже только смесь едим потому как своё молочко пропало,у нас в городе такого магазина нету где специально для деток питание тут правда видела на полках супермаркетов появился йогурт какой то детский но меня отпугивает тот факт что стоит на полке рядом со смесями ,соками, кашками а не в холодильниках это пугает как так в тепле да и срок годности уж слижком большой пол года для йогурта как то на мой взгляд многовато это же кисломолочный продукт и стоит не в холодильнике :shock: что то нету желание такое чудо покупать. У нас воду тоже не советуют ,вот мой и не пьёт даже сок (выплёвывает ) А клюкву свежую с водичкой перетёртую и процеженый сок от этого нам хирург порекомендовал для почечки пить сказал очень надо что бы он его попил ,а он не в какую он и молоко то жидкое не пьёт покупаем смесь специальную она тоже молоко но более густое как типо пенки получается :sorry: А что такое ротовирус я прекрасно знаю я этой дрянью сама 4 раза болела за 3 года вот и тут в больнице в лёгонькой форме уже в организме имунитет против этой дряни выроботался. Да и капсулы с бактериями полезными я часто пью для улучшения работы и кишечника и желудка потому у меня этот вирус за день прошёл в очень лёгкой форме а у малого похоже он тоже был но вот я сомневаюсь прошёл ли до конца что то мне его стул не нравится но врачи стояли стеной и убеждали меня что у мелкого нету этого вируса мол анализ его не выявил но меня терзают сомнения ну и для верности даю раз в день капсулу йогурта(бактерии) ему с молочком , после лекарст всё равно полезно для животика.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение kos-nielya » Пт фев 06, 2009 11:50 pm

Светочка не знаю что и сказать тебе насчет большой годности продуктов детских.Я тоже понимаю что там химии дай боже сколько если хранится-но и магазинное сейчас непонятно что.Как то когда свои дети росли такого безобразия не было -была кухня детская и порядок.Вот если бы свое иметь хозяйство я понимаю-можно развести чтобы не так жирно было а сейчас.Аклюкву наше малая хорошо пила мы ей сластили чтобы сладеноко было.Попробуй может сахарку побольше положи или с печенькой разведи.Сделай тепленьким этот клюквенный чаек и обычное печенька размочи -должен есть.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение KUZIK » Пт фев 06, 2009 11:59 pm

с печкенькой это идея , а вот и тёпленький и прохладненький и посильнее сластила ну ни зачто я так понимаю для него проблема не вкуса а то что слишком жидко ну как и чай, это не его густое молочко ,вот наверно тут ни как не заставишь . С печенькой завтра попробую, спасибо за совет :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение kos-nielya » Сб фев 07, 2009 12:02 am

Или как вареньице сделай перетри спсласти и не разбовляй так дай или к кашку добавь-должен есть тем более любит сладенькое проказник :D
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение kos-nielya » Сб фев 07, 2009 12:06 am

Мы свою тоже по разному надували.Света ты посмотри есче у меня в блокнотике есть сироп из айвы у нас это называют сварайняй.у вас тоже это растет у людей на огородах.Его вдоль заборов люди сахают он этот кустик колючий очень.Поспрашивай.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение kos-nielya » Сб фев 07, 2009 12:08 am

Ну а если захочиш я могла бы тебе передать несколько баночек может как нибудь в автобус.Или к нам в Гарюнай латыши приезджают за товаромюТы мне напиши в каком ты городе живеш-может я тебе как то смогла бы помоч.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение KUZIK » Сб фев 07, 2009 12:44 am

не варенье он не будет ему сладкое не очень нравится у меня есть клюква свежая с сахаром перетёртая он и её повыплёвывал и так давала и водичкой разводила. Кашку мы последную неделю что то не хотим кушать плюёмся, нам банан подавай :o О спасибо большое сиропчик посмотрела есть у меня такое, только пока шла смотреть сироп думала что же это за кустик а когда нарезаные дольки увидела поняла сразу что это цидония у нас так называется :) , а она что тоже для почек полезная ? мы её просто при простудных заболеваниях пьём да и так просто вкуснючая она очень, ещё и компоты с антоновкой её добавляю очень вкусно и ароматно :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Вика412 » Чт июл 02, 2009 1:39 am

Прочитала всю темку и решила проситься сюда. Хотя тема в форуме "Дети от 0 до 3", а нам уже 3,5, но такой темы нигде больше нет.

KUZIK
Света, как дела сейчас у вашего малыша? Я очень надеюсь, что все хорошо.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Елена » Чт июл 02, 2009 10:17 am

Вика412
Вика,можно и здесь писать :girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Вика412 » Чт июл 02, 2009 10:22 am

Елена писал(а):Вика412
Вика,можно и здесь писать :girl_yes:

А я уже тут основательно окопалась. :D Посижу-подожду, может еще кто придет.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика


Рожденные не в срок

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет