Соска-пустышка. Нужна ли она?

Модератор: Модераторы

Соска-пустышка

да
41
64%
нет
23
36%
 
Всего голосов : 64

Сообщение Maxon » Сб авг 08, 2009 6:06 am

Девочки, почитала я все сообщения. меня эта тема тоже волнует. так вот мое мнение: смотрите, что вашему ребенку удобно. если ему нужна путсышка - давайте, если нет - не давайте. у меня малышу 3,5 и я начала давать ему пустышку в роддоме, потому как кричал он здорово, молока у меня было мало, вот он и кричал от голода. мне медсестра предлагала смеси всякие разные, чтобы я дала, так я ни в какую - мол ребенок должен грудь сосать. а то не подумала, что ребенок голодный и ему есть надо. потом кормили смесями (отец дал через три дня) и сразу ребенок стал таким лапочкой. я подумала, Боже мой, я же собственного ребенка морила голодом три дня. В общем, сейчас я смотрю и даю ему все так, как он хочет. главное, угадать. И пустышку сначала он выплевывал, а сейчас сосет, когда хочет успокоится. А воду нам врачи запретили давать до двух месяцев. и на животе спать рекомендуют после одного месяца - газики отходят лучше. у меня спал и чувствовал себя прекрасно.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение Мама Кати » Сб авг 08, 2009 7:04 am

А у меня дочь в год как-то раз забыла про соску, и заснула без неё. Я обрадовалась и в следующий раз попробовала снова положить её без соски. А она и не попросила! :Yahoo!: Так вот у нас все легко прошло.
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Сб авг 08, 2009 10:09 am

Maxon писал(а):на животе спать рекомендуют после одного месяца - газики отходят лучше. у меня спал и чувствовал себя прекрасно

Елена, наш тоже любил так спать, а сейчас только так и спит. Но в младенчестве лучше долго не давать так спать, т.к. велика вероятность внезапной смерти :( (мне так акушерка говорила, да и читала об этом)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Irishka81 » Вт окт 13, 2009 7:19 pm

По поводу спать на животе не рекомендуют......Настена у меня родилась раньше времени......были в реанимации месяц, так вот наш врач "рвал и метал", когда заходил в палату, а мамочки "не кенгурили" (недоношенные детки обязатеьлно должны чувствовать тепло мамы, и лежат они так у мамы на груди пока она не устанет, или они не уснут...) Как только ребенок научился переворачиваться, она начала спать на животе, что с успехом делает и сейчас, а "кенгуру" ее самая любимая поза до сих пор, особенно, когда чувствует себя плохо. Пустышку я ни разу не давала. В больнице мы ее даже не пробовали давать, врач как-то не рекомендовал (все боялись, чтобы потом, когда окрепнет не отказалась от груди, но это все равно не сработало :D ), а дома уже и не было необходимости.....А давать или не давать пустышку - это наверное выбор мамочки........
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение +Ириска+ » Ср окт 21, 2009 12:40 am

У меня старшая пустышку в 6 мес. бросила,а вот с бутылочкой была проблема она всюду ее за собой таскала, уже в ясли-сад собирались идти,а она с бутылкой. Пришли к заведующей на ознакомление /хорошая женщина оказалась :) /она увидела что с бутылочкой ребенок и говорит:"Ты же видишь что у нас деток много, все играют с игрушками, а ты что будешь только с бутылочкой играться? давай ка мы ее будем дома оставлять" в итоге пришли домой соску с бутылки сняли и в мусорку со словами "Игушки гуять" Вот и все. Средняя сама ножницами (соседка разрешила) порезала свои соски и пустышки в 1,5 года. Малявочка в 6мес сама отказалась от пустышки, невзяла в один день, а я больше и не предлагала.
Где то читала что пустышка деткам нужна до 6 мес. что бы удовлетворить сосательный рефлекс, потом 1-2 месяц еще нужно поконтролировать что б с пальчиками в ротике меньше проблем было. Да замечала несколько раз что она руки в рот тянет просто доставала и все, а бабушка ей в руку сухарик дала ей это оч. понравилось, тем более что у нас как раз зубки первые начали вылазить. Теперь у нас с этим все в порядке, палец в рот попадает только когда кушаем и еда к небу поднимается, она палец в рот еду на передние зубы и все в полном ажуре, кушем дальше. Хотя может так и не должно быть?
Аватара пользователя
+Ириска+
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанетта

Сообщение YaKa » Пн ноя 16, 2009 10:09 pm

Я пустышку дала в роддоме ещё, у меня молоко пришло на третий день, а до этого сын усиленно сосал пустышку)). Надеюсь, что к году получится её забрать. Кстати, мы на ГВ и ничем пустышка не помешала нам.
Аватара пользователя
YaKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оля

Сообщение anyuta04071983 » Пт ноя 20, 2009 9:27 pm

туту палка двух концов, вроде бы с пустышкой успокаиваются но потом говорят отучить сложно, моя дочурка пустышку все время выплевывает, но вот что-то в последнее время ручки начала в рот тянуть, прям не знаю что и делать :no:
29572.png
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение DSTSP » Пн янв 04, 2010 10:07 am

Моему сыну 2,7года и отучить от пустышки не могу. Ложится спать и просит сосу. 5месяцев назад родилась дочка, сначало пустышку не сосала, а сейчас с ней больше играет, чем сосёт.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Angel M » Пн янв 04, 2010 10:09 pm

DSTSP писал(а):отучить от пустышки не могу

Люда, у нас была такая же проблема. Ребятёнок отказывался засыпАть без пустышки почти до 2-х лет. И однажды я давила чеснок для салата, взяла и намазала соску. Сыночек к тому времени у меня уже вовсю разговаривал и все понимал. Я ему сказала, что соска - гадость, горькая, так он лизнул ее, согласился, что гадость, и несколько дней засыпал просто положив ее рядом. А потом и вовсе забыл. :girl_yes: Попробуйте, может, так полУчится.
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение DSTSP » Ср янв 06, 2010 6:39 pm

Спасибо за совет, обязательно попробую.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Зама » Вс янв 10, 2010 12:19 am

В роддом соску купила и взяла, но не дала- чем в последствии осталась очень давольна. У нас вообще была ситуация- ребенок перепутал день и ночь на полтора месяца :o и в очередную бессонную ночь я дала соску. Не знаю, с чем это связано, но на следующий день у нас первый и последний раз были колики в животике %) . Соску ребенок больше не видел!
Аватара пользователя
Зама
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DSTSP » Вс янв 10, 2010 11:52 am

Мне кажется с пустышкой ребёнок поспокойней, когда я кормлю она засыпает кладёшь в краватку и она начинает ворочится, дашь пустышку засыпает. Заснёт выплёвывает, всю ночь спит без неё.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Dev4ushka » Вт фев 09, 2010 2:21 am

У меня брат тоже немог отучиться от соски.Батька расстриг её и положил в "своё" место(под подушку)..И когда брат лёг спать,руку под подушку-соску в рот.....нето гврит...опять пытается пососать...опять не то.Влт так он и отучился от соски..
Я своему малышу соску непокупала спец-о-нехотела.А мне как назло подруга в роддом подарок принесла,а там ещё соски с крышками-аж 2шт.И МЕС.В 3-4 Я ПО ДУРОСТИ ДАЛА СОСКУ-ПОПЛЕВАЛСЯ,А ПОТОМ "ЗАСОСАЛ".ВОТ НАМ СЕЙЧАС 1.3-днём соска ненужна-даже на дневном сне.Акак ночь......начинается.Вчера выкнул её-стал спать ложиться и ноеи и воет и крутится---и так целый час %) .Невыдержала-дала соску----моментально уснул.Я её вытащила,а он и спит себе дальше.Вот завтра расстрегу её!!!!
Мы пальцы (ТТТ) не сосём,а бывает зубы проверяет.А у подруги дочка ну прям нерасстяётся с пальцем.Сосёт постоянно ,да и неговорит(ей 2г).У них само отношение в семье неочень м.д.родителями-вот она и "погружается в себя".Я читала,что дети сосут от невнимания и от психологического состояния в семье.Она и бинтом пальцы сматывала,и пластырем ,и горчицей-непомогает.У них мальчику 4,3-и тот ппочти ноговорит
А ещё когда соску долго сосёт-зубя и прикус нарушается.
Аватара пользователя
Dev4ushka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Dev4ushka » Чт фев 18, 2010 11:32 am

Девушки :) .Всё оказалось намного проще.Дня 4 назад я куда-то положила соску и немогу найти,а он её и нетребует :D .Так что мы теперь "не сосунки" :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Всем удачи :)
Аватара пользователя
Dev4ushka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Julietta Baby » Вт мар 30, 2010 12:41 am

Мой бэбик не сосет силикон! Сразу же выплевывает! Я приучать не стала, потом отучать не придется!
Аватара пользователя
Julietta Baby
 


Соска-пустышка. Нужна ли она?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron