Менструация во время грудного вскармливания

Модератор: Модераторы

Менструация во время грудного вскармливания

Сообщение springenergy » Сб фев 27, 2010 12:57 pm

Здравствуйте! У меня началась менструация, когда дочке исполнилось 6 месяцев. Может, кто подскажет, теперь она будет идти в нормальном режиме или могут быть сбои? Грудью кормить продолжаю!
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение a_n_n_a » Сб фев 27, 2010 2:23 pm

У каждого индивидуально. У меня за первым ребёнком были сбои, а за вторым всёсразу наладилось.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение springenergy » Сб фев 27, 2010 2:54 pm

a_n_n_a писал(а):У каждого индивидуально. У меня за первым ребёнком были сбои, а за вторым всёсразу наладилось.

У меня так и с первым было, но он был на смешанном питании и после 6 месяцев перешел полностью на искусственное, сбоев не было :sorry: . А дочка на грудном. Уже 2 раза были месячные, а сейчас задержка 2 дня, тест показал отрицательный результат. Не знаю, что и думать? Вроде бы предохранялись нормально. А могут быть сбои?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение a_n_n_a » Сб фев 27, 2010 3:14 pm

springenergy писал(а): А могут быть сбои?

Конечно. Пока полностью не востановится гормональная система (1 -1,5 года)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение М@рия » Сб фев 27, 2010 10:18 pm

springenergy писал(а):Здравствуйте! У меня началась менструация, когда дочке исполнилось 6 месяцев. Может, кто подскажет, теперь она будет идти в нормальном режиме или могут быть сбои? Грудью кормить продолжаю!

У меня дочка родила полтора месяца назад,кормит грудью,но недавно начались месячные.пошли ко врачу,нам сказали что это нормально,всё у нас в норме.но по себе знаю,я мама троих детей,месячные будут со сбоями.не регулярные,пока не настроится ваш гормональный фон.если вас что то настораживает,обязательно обратитесь к специалисту,ну просто для своего спокойствия.да и после родов к геникологу надо появляться 2 раза в год.растите здоровенькими!!! :daisy:
Аватара пользователя
М@рия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2 окт 2007
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение springenergy » Пт мар 05, 2010 9:57 am

Не получалось написать раньше :girl_blush:
Месячные пошли на 2 дня позже, все таки тест- нужная вещь!
Действительно, идут месячные и кормишь грудью- происходят сбои! После первых родов менструация началась через 6 месяцев тоже, но без сбоев, а грудью я перестала кормить тогда как раз в это время - вот и выходит, что месячные сбоят из-за ГВ. :)
a_n_n_a, М@рия спасибо за ваше участвие в темке!Изображение
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение violet f » Ср янв 25, 2012 5:12 pm

Moey doche 15 mesyacev ,ya do sih por ee kormlu grudyu,I eto moy 3rebenok.tak vot v etot raz u menya 13 mesyacev ne bilo mesyachnih ,a seychas vse v norme .tak chto u vseh po raznomu.
Аватара пользователя
violet f
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: violetta

Сообщение Зарочка » Ср янв 25, 2012 9:46 pm

у меня после вторых родов началось в полтора месяца, регулярно, точно по календарю, и это несмотря на то, что я кормила до двух лет... :P
после первых родов тоже в полтора месяца, но старший у меня был на ИВ.
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 2:32 pm

А у меня началась через 1,5 года, я уже успела несколько раз переволноваться. Не беременна я снова?
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Vailisa » Пн июл 16, 2012 4:00 am

у меня только после отмены Гв пошли)))кайфовала страсть как долго))))
Аватара пользователя
Vailisa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение irina_k » Вт ноя 27, 2012 3:43 pm

Я ребенка кормила грудью 2 года. Первые 6 месяцев только грудью, даже воду не давала. Первые месячные пошли, когда сыну было год и один. С этого момента и до окончания периода кормления грудью, шли раз в два месяца, в одно и тоже число, а когда перестала кормить, «они стали приходить» каждый месяц как и раньше. Причем, до начала первых месячных, я каждый месяц посещала гинеколога и она меня успокаивала что все в полном порядке и хвалила. Оказывается, что дело не только в восстановлении гормонального фона. Если женщина правильно кормит ребенка грудью (по требованию, без дополнительного питья и не симофорит ночные кормления и куча еще всего), то в организме проходят какие-то очень сложные процессы (я сильно не вникала) и месячные не идут, но самое интересное, что и забеременеть в этом случае женщина вообще не может. Это еще нашим предкам было известно и они пользовались этим на полную. Так что мне доктор говорила: будь умничкой и дальше и наслаждайся жизнью.

Hastusha (03 Dec 2012)
Аватара пользователя
irina_k
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2012
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hastusha » Пн дек 03, 2012 5:22 pm

А я не помню когда у меня началась М, а после вторых родов все не дождусь.
Аватара пользователя
Hastusha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 3 дек 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Настя

Сообщение [Шветка] » Вт сен 10, 2013 7:33 pm

у меня тоже была на 3 месяце после родов..один раз,потом только когда кормить перестала. Так что думаю это ничего страшного :)
Аватара пользователя
[Шветка]
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Соловьяжена » Пт дек 20, 2013 4:27 pm

Я кормлю грудью год, месячные у меня пошли как сыночку исполнилось 6 мес., как обычно без збоев. Мой гинеколог говорит, что это нормально. С первым ребенком месячные пошли на следующий день после того как я перестала кормить грудью, и на то гинеколог говорил, что это нормально. Так что каждый организм индивидуален, главное не перепутать месячные с после родовым кровотечением.
Аватара пользователя
Соловьяжена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Umahca » Ср мар 26, 2014 4:19 pm

Девочки подскажите а через сколько после того как я перестану кормить грудью пойдут месячные?? Уже жду 2 месяц а их нет....
Аватара пользователя
Umahca
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: света


Менструация во время грудного вскармливания

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет