Нибблер - нужен, или нет?

Модератор: Модераторы

Нибблер - нужен, или нет?

да
10
40%
нет
15
60%
 
Всего голосов : 25

Сообщение didi_ » Пн авг 02, 2010 8:01 pm

Ну не знаю, по моему великолепная вещица!!! Грызем с 5 месяце, малышке оч нравится, сеточки сменные, а нет так прокипятили и все. Надо пользоваться благами цивилизации )))) Тем более, что я согласна, что приспособление старо как мир )))
Аватара пользователя
didi_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Букашечная Таракашка » Ср дек 08, 2010 10:06 am

Сколько людей столько и мнений! Я давала потертое на крупной терке яблочко где-то с 6 мес. (приходилось конечно держать самой), но у Марунделя просто восторг всегда был от этого. До сих пор пользуемся (нам 11 мес.), натерла туда всяких фруктов, посадила в манеж и на 20 мин. свободна. Я туда и булочку немного смоченую в молоке кладу. Нас это очень спасает, у нас пока ни одного зуба нет, а так я точно знаю что ребенок не подавиться ни чем! И с сеточкой проблем нет. иногда с содой прокипячу и все. а так достаточно хорошо помыть и высушить.
Аватара пользователя
Букашечная Таракашка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение EEvn » Вс дек 26, 2010 12:12 pm

Я зденсь первый раз услышала такое название, хотя про то что наши бабушки так делли слышала. Но моя малышка наортез отказывалась от жруктов, а овощи зимой вкусные и свежие достать не так просто (морковку сколько не покупала пюре какое то несъедобное получалось) а потом проблема решилась сама собой, месяцев в 7 моя малышка стала просить то что мы кушали сами, и так по тихоньку начала без вских сеточек грызть яблоки кусочки (пюре при этом ни в какую не ела), сушки стали любимым лакомством, как раз там и зубки полезли, и вот так без всяких сеточек мы стали сами по тихоньку сначала сосать и деснами пытаться разгрызть (у нас в 6 мес зуб вылез и потом долго второй ждали), потом научилась кусать, ну и соответственно жевать, щас нам 1,3 месяца я конечно ей еду делаю помельче чем себе, но уже давно не пюре, такие продукты как рис вообще никак не мельчу, считаю что подобные вещи уже пора есть такими какими их природа создала, мысо так же ест кусочками и рыбу.
Мне конечно говорили некоторые мамы, что ребенок давится если ему кусочками давать, но у нас такой проблемы не стояло и сеточки были абсолютно ненужны.
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение кухарочка » Чт апр 05, 2012 10:06 am

А у нас есть такая штука.Пока нравится,месяца через 3 буду пробовать давать просто кусочек,а пока дочка сосет морковку,бананчик,яблочко.

Lo-rik (26 Nov 2014)
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Artea » Вт май 08, 2012 12:56 pm

У нас первые зубы в 4 мес. вылезли и яблоко мы давали пососать немножко так как есть. Дальше -больше. Если откусывала крупные кусочки, то сразу же выплевывала. Бывало по всему дому яблока понагрызет! Ни разу не поперхнулась. Хотя, я всегда очень за это переживала. У подруги же ребенок давился и она ему не давала так ничего грызть, пока чуть не подрос. Вероятно ей бы такое приспособление пригодилось)) Мама про кусочки в марлечке тоже рассказывала. Во истину все новое - все хорошо забытое старое!
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 11:14 pm

Елена писал(а):
YaKa писал(а):вы покупали своим малышам нибблеры?

нет,считаю что бесполезная вещь и при том сбор микробов ИМХО.

Не стоит это детям давать.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Пн июн 04, 2012 11:52 pm

первый раз виже такую штуковину. Мы ее не использовали, мне кажется просто еще один повод что-то купить. Можно обойтись прекрасно и без него.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Anna Ran » Сб июл 05, 2014 11:20 pm

а я в восторге была от этого приспособления.только положительный опыт у нас с ним.
жалею только,что поздновато нам его подарили(в 6 мес),пользовались с удовольствием месяцев до 8,потом малыш разгрыз марлю,а запасные в россии мы купить не догадались,к сожалению.
так что я теперь знакомым мамочкам малюток рекомендую нибблер. O:-)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение anell21 » Вс июл 06, 2014 12:07 pm

нас ниблер здорово выручал, с 4х мес давала малышке фрукты в нем. только у нас не сеточка была, а селикон - и зубки им точила когда резались, да и более гигиенично. месяцев с 7-8 даю уже грызть кусочками
Аватара пользователя
anell21
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 5 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Елена

Сообщение [Шветка] » Сб ноя 08, 2014 4:12 pm

а мы купили.только деньги зря потратили.малыш не оценил :)
Аватара пользователя
[Шветка]
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tatmeal84 » Вс ноя 23, 2014 9:36 pm

По нашему опыту вещь полезная, очень удобно. Любой фрукт, корочку хлеба или печеньку и никакого беспокойства за малыша.
Аватара пользователя
tatmeal84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение viciuax » Вт июл 05, 2016 3:19 pm

С 6 мес можно уже давать
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Валерия Дягина » Пн июл 25, 2016 10:00 am

У нас есть такая штука. но мы ей практически не пользуемся. Ребенку не нравится эту сеточку в ротик запихивать. Какая-то она большая очень. Он любит яблоко грызть. Правда, и давится часто. Фрукты даю только под личным контролем.
Аватара пользователя
Валерия Дягина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Irghik » Пт июл 29, 2016 11:06 am

Научите ребенка лучше от целого куска грызть. Я давала ребенку целое яблоко и она его скребла зубками ( на тот момент их было два). Если отрезала половинку, то она им давилась, т.к. начинала отгрызать куски. Так мы научились кушать пока я думала покупать нибблер или нет. А потом мне кажется что это не гигиенично)) эти сетки не отмоешь, да и денег жалко на эту фигню. Подруга у меня покупала нибблер, так ей ребенка приходилось в пеленку кутать, она у нее была с головы до пят в соке от фруктов))
Аватара пользователя
Irghik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение MillaS » Вт сен 13, 2016 10:13 pm

А у нас два таких приспособления, в одном силиконовая сеточка, а в другом тканевая, не знала какой лучше приобрели и тот и тот! Не знаю какие сомнения на счет гигиеничности, думаю надо просто стерилизовать вместе с сосками и все будет хорошо и вовремя покупать запаски если сетки вышли из строя, лично мне нравится больше с силиконовой сеточкой , но она у нас больше работает как прорезыватель, а кушаем мы лучше из того где простая сетка. На мой взгляд штука очень удобная! Я рекомендую это приспособление мамочкам.
Аватара пользователя
MillaS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила


Нибблер - нужен, или нет?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет