Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение taniasan » Пт фев 13, 2009 6:33 pm

Liseno4ek писал(а):taniasan
А в посуде какой?

Вот нашла:
В какой посуде хранить грудное молоко :
- в плотных пластиковых или стеклянных сосудах
- в специальных пакетах для хранения замороженного молока
- не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок
- перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

Как нагревать молоко :
Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Не нагревайте молоко до закипания; встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.

Размороженное молоко :
Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение taniasan » Пт фев 13, 2009 6:35 pm

А вот еще:

Как выбрать удобную тару для хранения молока :
Молоко надо сцеживать в чистый сосуд. Ёмкость для длительного хранения молока должна плотно закрываться. Ёмкость может быть как стеклянной, так и пластиковой – существуют разногласия относительно того, из какого именно материала должна быть изготовлена посуда для хранения молока, чтобы полезные вещества и иммунные факторы, содержащиеся в нем, сохранялись наилучшим образом. По результатам последних исследований, молоко можно хранить как в пластиковой, так и в стеклянной посуде без ущерба для его качественного состава
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение taniasan » Пт фев 13, 2009 6:36 pm

На первом месте сосуды из стекла, на втором – сосуды из прозрачного твердого пластика (поликарбоната), и на третьем - непрозрачные пластмассовые (полипропиленовые) сосуды. Если ребенок лишь изредка пьет сцеженное молоко, материал, из которого сделан контейнер для хранения молока не имеет такого большого значения, поскольку в этом случае, даже если тип ёмкости и оказывает отрицательное влияние на состав молока, в общей сложности оно ничтожно мало.
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение Liseno4ek » Пт фев 13, 2009 6:53 pm

taniasan
Спасибо, все очень доступно и понятно :daisy:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение taniasan » Пт фев 13, 2009 7:00 pm

Всегда пожалуйста! Ростите большие и здоровенькие :)
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение irinax » Пт фев 13, 2009 8:47 pm

Ирина писал(а):а у тебя нет знакомых каких-то мамочек может соседки у кого тоже детки ,а молочка мало ты могла бы им отдавать

к сожалению нету.
Liseno4ek писал(а):молоко можно замораживать.......отлучишься из дома, а малыш кушать захочет.....вот его и накормят... :oops:

я когда отлучаюсь я оставляю ребенка бабушке, и сцеживаю молоко в бутылку на всякий случай. на самое большое я отлучалась на 3 часа, он даже есть не просил,всегда дожидается меня,потом кормлю его грудью, а молоко опять же выливаю с бутылки.
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Ирина » Пт фев 13, 2009 10:06 pm

блин жалко добро выливать :(
хоть бери и объявления в газету давай ведь кому-то этого молока так не хватает :(
к стати раньше оно было оочень дорогое :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Пт фев 13, 2009 10:06 pm

taniasan
спасибки за инфу интересно было почитать :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение taniasan » Пт фев 13, 2009 11:00 pm

Ирина писал(а): спасибки за инфу интересно было почитать

Пожалуйста!!! Сама мучалась с этими вопросами когда кормила. Ну очень вас понимаю. Держитесь мамочки :)
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение Lair » Сб фев 14, 2009 5:37 am

Так, я пила чай со сгущенкой или с добавлением обычного молока, лопала грецкие орехи вприкуску. Молоко было :good: Приливало постоянно. Правда потом начали меня ругать, что слишком много орехов жую. Но вообщем-то нам это не повредило.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение irinax » Сб фев 14, 2009 12:42 pm

Ирина писал(а):блин жалко добро выливать

я уже в роддоме выливала свое молоко :cry: ,лежала 9 дней там, молоко прибыло на третий....
у многих мам не было молока или просто его не хватало,и они кормили смесями,которые дают в роддоме. даже девушка с которой я лежала в одной палате не разу не попросила у меня молока,хотя прекрасно знала что мне жаль выливать и я бы с удовольствием дала свое молоко лучше малышу. а настаивать чужим это не по моим правилам. Просто обидно смотреть как малыши в роддомах ночами плачут из-за этих смесей,потому что болят у них животики. а ведь не одна там выливала молоко!
а моя бабушка кормила троих в роддоме...может времена изменились :( а может мне попадаются мамы которые просто брезгуют брать у других молоко. :(
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение taniasan » Сб фев 14, 2009 12:56 pm

Lair писал(а):Так, я пила чай со сгущенкой или с добавлением обычного молока, лопала грецкие орехи вприкуску.

Да, это давно известные методы. И я в начале тоже так делала, НО когда в 1 месяц у моей дочки высыпала аллергия, то я не могла понять от чего. Я начала искать информацию. И установила что:

Аллергическую реакцию у большинства детей первого года жизни может вызвать практически любой продукт.
Зарубежными исследованиями показано, что в 93% случаев пищевую аллергию вызывают 8 пищевых продуктов:
яйцо,
арахис,
молоко,
соя,
лесной орех,
рыба,
ракообразные,
пшеница.


Читала, что на прилив молока влияет не количество выпитого чая с молоком, а:
- количество выпитой жидкости вообще!!!
- ночное вскармливание (большая часть выроботки молока происходит именно ночью!!!, заставляйте себя вставать ночью и кормить ребенка не с бутылочки, а именно грудью)
- и побольше прикладывайте к груди ребенка вообще (аргонизм сам поймет сколько ему выробатывать молока для нужд ребенка)

Надеюсь это пригодится, мне помогло!
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение irinax » Сб фев 14, 2009 4:25 pm

taniasan писал(а):Читала, что на прилив молока влияет не количество выпитого чая с молоком, а:
- количество выпитой жидкости вообще!!!

правильно....молоко не пью вообще,пью тока минералку без газов. 2 литра в сутки уходит... молока выше крыши!!!
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Liseno4ek » Сб фев 14, 2009 7:16 pm

Ой, девочки, разболтались про молоко в теме "Роды"......... :oops:
У меня в первые дни очень много было молока и то больше 150 мл не сцеживалось, даже аппаратом специальным только 80 мл, грудь маленькая, больше видимо не помещается.........как ни старайся :( Организм видимо такой.......
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение irinax » Сб фев 14, 2009 7:22 pm

Liseno4ek писал(а):Ой, девочки, разболтались про молоко в теме "Роды"

Может темку создадим "ГВ"

Liseno4ek писал(а):грудь маленькая, больше видимо не помещается

я думаю от этого не зависит...у меня тоже очень маленькая грудь.
а вот проблема в том,что очень много молока вытекает,приходится пеленки подкладывать в лифчик...соски слабые не держат молоко :( мне порядком это надоело...
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды