Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Вт фев 05, 2013 12:04 pm

Anna Ran писал(а):Я расстроилась

почему? Мне кажется, что самое главное малыша фотки не показывать - чтоб не дай Бог кто не сглазил, а остальное не проблема. Ты своим подробным рассказом поможешь многим девочкам-первородкам. Я три раза рожала, но мне очень интересно и приятно было прочитать твой рассказ. Ты просто умничка и большая молодец - вместе с мужем. Я тоже рожала дочу 4440 гр, но мы были 52 см - такой колобочек, который не хотел (или не мог) выбраться наружу. Голова у нас была 39 см, тоже застряла конкретно - поэтому у нас не обошлось без щипцов. Теперь это уже давно позади и я даже и не вспоминаю об этом, а если и вспоминаю - то не боль, а как её первый раз увидела... Так-что всё Ок, здорвья тебе и малышу и благополучного развития!!! :daisy:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Aliskin » Вт фев 05, 2013 12:19 pm

Ань, прочитала твой рассказ, себя вспомнила, почти так же было, только без ванной :D Ты большая умничка!
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Swetljachok » Вт фев 05, 2013 12:32 pm

Анечка, какой чудесный рассказ и милые фотографии! Вот уж память на всю жизнь! Рада за вас, счастья и здоровья вам на долгие годы!
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lfenechka » Вт фев 05, 2013 1:45 pm

Анечка, ты просто умничка, что все фоткала и так подробно рассказала. Все это очень интересно и волнительно и для рожавших и для не рожавших девушек. И еще соглашусь с Аней Navinka нашим роддомам до вашей цивилизации ох как далеко. И в плане комфорта и в отношении подхода врачей и системы к самим родам %) . Вы с мужем молодцы :Bravo: . А сыночек волосатик какой черненький прелесть.
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Anna Ran » Вт фев 05, 2013 6:29 pm

cenkola писал(а):Счастья Вам всем,здоровья и всего-всего самого хорошего! :daisy: :daisy: :daisy:

Спасибо большое,Леана! O:-) И лучше "на ты" :friends:
-одуванчик- писал(а):Anna Ran поздравляю с хорошим завершением :daisy:

O:-) Спасибо,Тань! :Rose:
Maslina писал(а):Анечка, спасибо за интересный рассказ! Растите крепкими :Rose:

Рада,что мой рассказ так понравился :girl_blush:
Спасибо за поздравления!
zarevna писал(а):Почему нельзя рассказывать?Никогда о таком не слышала.

Вот и я не слышала.Она говорит,что это слишком личное,что "аким нельзя с кем попало делиться".
Хотя,мне кажется,что девочки часто о таких вещах между собой говорят и ничего в этом нет плохого.
Но муж мой,мне кажется,тоже не одобрит,если узнает :( Так что я сначала выложила,а потом побоялась у него совета спросить.
zarevna писал(а):А рассказ свой распечатай себе

ага,именно так и хочу сделать :oops:
я вообще обожаю всякие дневники вести и записи сохранять :)
Викуся Кукуся писал(а):Anna Ran Анечка, ты умничка, что столько всего вытерпела с огромным мужеством и оптимизмом!

Да если бы не муж рядом,я бы вообще раскисла.А так я порыдаю-порыдаю,он мне лицо холодной водичкой протрет,я собирусь с силами-и по-новой:глубокий вдох носом,выдох медленно ртом :o
Викентина писал(а):Растите здоровыми и будьте счастливы! :daisy:

Спасибо,Вика!
Анетка писал(а):Анюточка,как все оформила :Bravo: ,молодец!!!

Я старалась,Анют :oops:
Анетка писал(а):Малыш такой лахматик,супер!!!

К нам на след.день акушерка пришла и говорит,что можно сразу из роддома в парикмахерскую ехать :lol:
Анетка писал(а):Ты после родов такая свеженькая,вроде и не рожала :crazy:

Я фотогеничная просто.Меня можно поднять посреди ночи и сказать,мол,щас тебя сфоткают,как моя мордашка сразу принимает благопристойный вид :D
Анетка писал(а):тебе за компанию :wink: ,чтобы не так обидно было 8)

я уже в нетерпении
Анетка писал(а):Вот только одна проблема,я не такая красивая была после родов :D

А ну не наговаривай давай :x
Ты,кстати,.куда из контакта пропала?

Александра Лемке писал(а):Аня, приветик! Спасибо тебе за такой подробный рассказ – я тоже прочитала на одном дыхании.

Привет,дорогая моя! :Rose: Ох,как мне приятно,что рассказ у меня складный получился.А то я все сумбуризмом страдаю...
Александра Лемке писал(а):а когда все так благополучно уже прошло...

не говори.я пока на руки не взяла,не успокоилась.
Хотя и сейчас постоянно с мужем смотрим,дышит ли.Я даже ночью вскакиваю,чтоб послушать,как наш малыш дышит.
Александра Лемке писал(а):все закончится так же удачно, как у тебя и у многих других девочек.

держу за вас кулачки!
Александра Лемке писал(а):Муж у тебя – золотой, так приятно читать о вашей любви и гармонии! Пусть ваш малыш растет здоровеньким и радует вас!

Спасибо,солнышко!
Я сама на него нарадоваться не могу.И хебама мужа моего хвалит.И я им горжусь.И,кажется,еще в 10 раз сильнее любить его стала :girl_blush:
Александра Лемке писал(а):П.С. Кстати, Ань, а в каком роддоме ты в итоге рожала?

В AK Harburg.
Мы туда на день открытых дверей сходили,и нам очень понравилось все.В итоге даже думать не стали,а там и оформили все бумаги.
Единственное,там педиатр отсутствует.Приходит из соседней больницы.И если роды раньше 37 нед или с малышом что не так,то в соседнюю переводят больничку.
Navinka писал(а):Анютик, спасибо тебе за твой рассказ :daisy: Читала прям со слезами на глазах и переживала за тебя :girl_blush:

Рада,Анют,что смогда произвести такое впечатление :)
Navinka писал(а):В начале может показаться, что девочки нерожавшие, прочитав его, могут испугаться, но ничего такого не происходит :wink:

Все негативные моменты мы оставили за кадром :)
Navinka писал(а):А еще позавидовала тому как у вас там все обустроено :good:

Ну мы ж сами выбирали,где кроху рожать будем :wink:
Navinka писал(а):Здоровья тебе и малышу! :daisy:

Спасибо,Анют!
Tati76 писал(а):мне очень интересно и приятно было прочитать твой рассказ.

Я очень рада,Танюш!
Мне акушеры сказали,что первые роды-самые тяжелые.И если я первого сама такого большого родить смогла,то второй "проскочит и не заметишь" :D
А я еще при знакомстве мужу сказала,что мечтаю быть мамой троих детишек :girl_blush:
Будем надеяться,что так и будет O:-)
Tati76 писал(а):Я тоже рожала дочу 4440 гр, но мы были 52 см

Да ты тоже героиня,я смотрю :Bravo:
Tati76 писал(а):здорвья тебе и малышу и благополучного развития!!! :daisy:

Спасибо! O:-)
Aliskin писал(а):Ань, прочитала твой рассказ, себя вспомнила, почти так же было, только без ванной :D Ты большая умничка!

Спасибо,Алиса! :daisy:
Swetljachok писал(а):Анечка, какой чудесный рассказ и милые фотографии! Вот уж память на всю жизнь! Рада за вас, счастья и здоровья вам на долгие годы!

Спасибо,Светлана! :Rose:
Lfenechka писал(а):нашим роддомам до вашей цивилизации ох как далеко. И в плане комфорта и в отношении подхода врачей и системы к самим родам %)

неправда=)все от места конкретного и от роддома зависит.
в екатеринбурге,например,я знаю,что в одном из роддомов условия нисколько не хуже.
а если с мужем рожать идешь,так и персонал на глазах меняется и добреет :D
Lfenechka писал(а):Вы с мужем молодцы :Bravo: . А сыночек волосатик какой черненький прелесть.

Спасибо!Сын,как говорят,вылитый отец :D
Так что теперь у меня дома двое из ларца,одинаковы с лица :lol:
Обожаю их обоих :girl_blush:

А еще мы сделали с мужем вывод,что очень плохо,что на подготовительные курсы мы не попали.С ними бы легче справиться было бы.Но уж как сложилось-так сложилось
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lfenechka » Ср фев 06, 2013 7:51 am

Anna Ran может быть Анют, но я о таких даже не слышала :cry: У меня к сожалению, совсем другой пример перед глазами :girl_nea: .
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Navinka » Ср фев 06, 2013 8:25 am

Anna Ran писал(а):Ну мы ж сами выбирали,где кроху рожать будем

тоже чтоль в Германию переехать для этого :lol:
Anna Ran писал(а):неправда=)все от места конкретного и от роддома зависит.
в екатеринбурге,например,я знаю,что в одном из роддомов условия нисколько не хуже.

я пока могу судить только по рассказам подруг и знакомых, но ничего подобного не слышала, а вот негатива, особенно по поводу хамского отношения персонала, предостаточно :x
в больнице лежала когда пришла девочка из роддома на УЗИ - отправили с раскрытием в 2 пальца в соседнее здание по льду одну :shock: Типа в роддоме даже простейшего УЗИ нету %)
И она же рассказывала про роддом в соседнем городе (из двух зол собственно она выбрала меньшее) так там персонал ТАКИЕ гадости говорит женщинам, когда они кричат во время схваток %) язык не поворачивается повторять %) да и находится все на первом этаже, занавесок даже на окнах нету,а мимо народа ходит дофигищи %)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Ср фев 06, 2013 12:19 pm

Navinka писал(а):ак там персонал ТАКИЕ гадости говорит женщинам, когда они кричат во время схваток

потому я и говорю,что на роды без мужа не сунусь.
пример от знакомых:сестра рожала с мужем в перинатальном центре в Екб.Так им там и бульончик сварили куриный и сюсюкались.
Знакомая-там же,но одна.Когда потуги начались,она еле кого дозвалась.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение EIPHNH » Ср фев 06, 2013 1:16 pm

Anna Ran писал(а):.И если я первого сама такого большого родить смогла,то второй "проскочит и не заметишь" :D

вполне возможно, у меня так было . ещё раз поздравляю и спасибо за расказ интересно почитать
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение AlinkaNosonchik » Вт фев 26, 2013 9:24 pm

Аня, я только увидела этот замечательный рассказик!!!!!!!! Поздравляю еще раз!!!! И абсолютно поддерживаю мнение рожать с мужем!!!!!
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Galinka-Lapochka » Вт апр 02, 2013 9:14 am

Вдохновившись Аниным рассказом, решила написать свою "историю", пока малышка спит :)
ПДР по УЗИ мне ставили 15 марта, врач в ЖК ставила 20 марта. Мы, почему то думали, что малышка решит появиться раньше, уговаривали ее только не 8 марта. Она нас послушала :D
Каждый день звонили родственники, друзья. Первая фраза их была "еще не родила?" Блин, это так раздражает......А малышка все не появлялась, признаков (кроме опущенного живота) не было. Ложных схваток у меня тоже не было.
Мы решили, что маленькая появится с приходом весны (а то у нас холодно, снег).
И вот 14 марта....Пьем с мужем чай, я думаю, сможем мы пойти в воскресенье на маслиницу или нет. Муж засомневался. Я договорилась с мамой что мы приедем к ней в пятницу на блины, плюс у меня назначен в этот день был прием в ЖК. И я решилась таки еще сходить подстричься (что бы красивой потом рожать, а то стриглась перед новым годом, обросла уже).
Но в итоге вечером мы надумала поехать к свекрови (они на даче живут), и остаться там ночевать. Заодно заехали к моей маме, она расстроилась, что на блины не приедем (т.к. мы не собирались передумали, что 2 дня подрядят кататься).
В 2 часа ночи мне захотелось в туалет. Наша комната находится на 2 этаже. Я спустилась, сходила...чувствую, что то не то. Вроде как воды пошли. Но подумала - показалось. Пошла опять в комнату. Лежу.....думаю...и чуствую что подо мной становится мокро. Я встаю, муж поворачивается и спрашивает "ты чего?". Я включаю свет, а у меня по ногам течет....Говорю, иди к маме, трусы попроси, мои мокрые. Самое главное, я спокойная была, и попросила мужа не суетится. Он побежал к маме, та, естественно, начала паниковать. Я спустилась с улыбкой на лице, спокойная....Свекровь суетится, переживает. Мы поехали домой, т.к. сумка у меня с вещами была дома. Дома мы еще чуть-чуть посидели (не хотела рано приезжать в роддом, лучше дома посидеть).
В роддом приехали в 3.30 утра. Муж забрал мою одежду и уехал домой.
Рожать мы решили бесплатно, муж на родах отказался присутствовать. Я и не настаивала.
Меня оформили, посмотрели. Сделали клизму (фииии, неприятная процедура). Потом повели в родзал. Родилки у нас на одного человека, душ был напротив моей родилки (далеко ходить не надо). Меня все спрашивали врачи, болит ли у меня живот. У меня не болел, просто потягивал как при месячных. Мне делали КТГ, вкололи ношпу. В 7 утра врач дала четвертинку волшебной таблетки, после которой у меня и начал болеть живот. Ходя по родзалу, я слышала как из других родилок кричат девушки. Я же решила - я кричать не буду, это плохо для меня и ребенка. Тем более я ходила в "школу мам", нам с психологической и с медицинской стороны рассказали про роды, показали как дышать (у меня даже памятки с собой были). Потом начались болезненые схватки, я мычала, стонала. Реально помогал мне душ - я поливала себе на поясницу, было легче....да и время быстрее проходило. В родзале я лежать на кровати не могла, я стояла на полу на корачках, держась за эту кровать (которая потом трансформировалась в родовое кресло). Врачей я потом практически не видела (да и в 9 утра у них началась пересменка). Да они мне не очень и нужны были. Душ у нас был на 2 человек, когда я там "отмокала", в соседнюю кабинку привели девушку...как она кричала, я про свою боль забыла, думала просто когда она рот закроет...Кстати, чужая боль и крики, почему то отвлекали меня от моей боли :oops:
В этот день стояла солнечная погода, солнышко светило прям в окно....было жарко. Я с собой взяла пол литровую бутылку воды, которая у меня быстро закончилась. Пить хотелось ужасно. В итоге я потом просто из-под крана воду наливала. Мне было все-равно...А сестра говорила мне, бери больше воды. А я не послушала...
Потом у меня начались потуги. Вспоминая из школы, нам говорили, что тужится, пока врач не скажет, нельзя. Вот тут то я и позвала врачей (они за стенкой были). Крикнула что потуги начались. Мне сказали что "очень хорошо". Я спросила, а тужится то можно, мне сказали что можно....Я потужилась - потужилась. Потом пришли акушерки, посмотрели меня (видимо, видно головку или нет). И сказали что бы я вставали и переодевалась. Это было тяжелова то....Переодели меня в другую ночнужку, из кровати сделали кресло. Где- то с 3 потуги я родила малышку...мне положили ее на грудь. Боль сразу ушла и забылась. Счастье лежит у меня на груди. В тот момент я удивилась какие у нее длинные ногти. Я спросила врача, порвалась ли я, мне сказали что немножко и стали меня зашивать. Не очень приятная процедура. В это время маленькую измеряли. Потом вернули ее мне, и врачи ушли. Я так поняла что на обед. Мне не пошевелиться, т.к. мне поставили капельницу. На груди лежит ребенок, который в итоге дополз мне до шеи...Но пришла врач и положила ее мне к груди. Малышка начала есть. Ела она долго....А сами врачи опять исчезли. Появились только часа через полтора. Запеленали ее, и принесли мне обед.Часов в 17 меня перевели на послеродовое отделение.
Палата у нас на 2 человека. Но в палате оказалась одна девушка, без ребенка. (у нее были преждевременные роды, на 30 неделе, ее кесарили, а малышку потом положили в инкубатор (или как он называется?). В итоге в палате нас было двое, и один ребенок - мой.
Единственное отличие от платной палаты - к нам никто прийти не мог, только передать. Нам тоже не разрешали спускаться. Но ничего, 19 марта нас уже выписали.
Мы дома!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

tusya (02 Apr 2013), ekaterinna (02 Apr 2013)
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Anna Ran » Вт апр 02, 2013 10:09 am

Galinka-Lapochka Наиаша!Кака/ молодчинка,что рассказала! O:-) Читала и радовалась за тебя :) Как хорошо,когда роды такие легкие O:-) Позитивные рассказы о родах тут очень нужны :wink:

я тут еще одну историю родов кину
http://telemiks.tv/news/22956
и тоже все легко и просто было
(проект "телепузико" моей сестренки :girl_blush: )
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Morskaya » Вт апр 02, 2013 10:44 am

Anna Ran Анечка, рассказ супер! Я еще не рожала, но мы собираемся и таких рассказов надо побольше, чтобы быть готовой! НО еще стало немного страшновато из-за всяких щипцов, надрезов и пр... :swoon:

Я только одну страничку прочла, буду дальше изучать :friends:
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение Morskaya » Вт апр 02, 2013 10:54 am

Galinka-Lapochka Галя, у тебя замечательный рассказ! Легкие роды это здорово!

Меня все беспокоит вопрос! Что значит порвалась? Это как? На сколько сильно? И где? А потом как? Быстро заживает все? :girl_blush:
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение Galinka-Lapochka » Вт апр 02, 2013 2:12 pm

Рвется промежность,но боли не чувствуешь (на фоне общей), только когда заливают.Мне повезло, я не сильно порвалась,швы внутренние.Сразу смогла сидеть.Но вот дня 3–4 в туалет больно ходить,очень жгло.Но тоже быстро прошло.
Не бойся,не всё рвутся,не всех режут.Смотря какой ребенок будет.Обычно с крупными режут.
Представь,головка 36 см. должна пройти...
Самое главное это настрой! Надо не боятся,думать что всё будет хорошо.
Я ехала в родом с улыбкой на лице,и фразой «ура,я еду рожать».Хотя всю беременность очень боялась родов,страх прошел только на 39 неделе
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды