Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вт дек 09, 2008 5:11 am

Liseno4ek писал(а):вам в роддоме дают???

нам такие книжки дают когда мы ходим к врачу.
Liseno4ek
лёгких тебе родов.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KUZIK » Вт дек 09, 2008 9:40 am

Liseno4ek
Нет не в роддоме, а у врача-гинеколога, когда становишься на учёт по беременности :) Ну и разные там ещё буклетики тоненькие , а книжечка толстенькая с фотками, яркая ,и листочки тоже глянцевые :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Liseno4ek » Вт дек 09, 2008 6:45 pm

LASTO4KA
KUZIK
везет вам, а у нас витамины еле выпросишь, за всю беременность один раз только дали.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Lana66 » Ср дек 10, 2008 1:48 am

Хочу вам, девочки, написать про свои роды.
Всё так внезапно случилось. Я конечно же чувствовала, что рожу на днях, но не думала, что это произойдет именно так.
Мне 27 ноября нужно было идти в ЖК. Но 26го утром у меня полились воды. Не зная этого, я пробегала весь день в туалет.
Постоянно хотелось по маленькому. На следующий день я пошла к врачу. Она меня посмотрела и сказала, что пока нет
признаков на роды, хотя по срокам (37,5) вполне уже можно рожать. Я еле дошла до дому, с меня как с гуся вода текла.
28го всё продолжилось, а к вечеру стало мазать. Я чувствовала, что со мной происходит что-то не так, но почему не было
схваток я не понимала. Это меня и вводило в заблуждение. Ночью я проснулась от слабой боли внизу живота. Решила, что началось.
Но схватки были слабые и повторялись через 40 минут с продолжительностью в 1 минуту. Боль повторилась раза 3 и стихла.
Я опять решила, что это просто от того, что я наверное много находилась за день. Общее состояние было вялым и усталым.
Утром, 29го, рассказав мужу про свои ночные схватки и про то, что у меня кровит, он сказал что нужно вызвать скорую. Я позвонила
своей врачихе, она посоветовала вызвать скорую и лечь в стационар, так как у меня по ее предположению началась отслойка.
Короче говоря, привезли меня на скорой в Балашихинский МПЦР уже под вечер в шестом часу. В приемной врач осмотрела меня
и сказала, что я буду рожать. У меня так всё и задрожало. Ведь я совершенно не ожидала услышать такого ответа.
Мне сделали очистительную клизму и повели в родовой зал. Зал был хорошо оборудован. Встретила меня милая и добрая акушерка
Татьяна Юрьевна. Она уложила меня на кровать-трансформер, поставила капельницу с вызывающим и вскоре пошли схватки.
Они становились всё больней и больней, интервал на передых становился короче и короче. Чтобы легче было дышать мне одели
кислородную маску. На живот был установлен аппарат, позволяющий контролировать сердцебиение малыша.
Вскоре, минут через 30 у меня начались потуги, но моя акушерка говорила дышать глубоко и не тужиться. Я беспрекословно выполняла
ее просьбы. Говорила она мне так ласково, что казалось будто мама моя рядом. Девочки, я рожала 4ый раз и ни кто так со мной не
обращался чисто по человечески и с пониманием, как эта акушерка. Она просто профессионально вела меня во время родов.
В итоге сразу, на первых потугах, я родила сына весом 3кг 270гр и ростом 52см без осложнений и без разрывов . Когда родился малыш
мне его сразу положили на живот. Потом помыли его, положили рядом в люльку и детский врач стал осматривать его.
Тут моя лялька вдруг стала писать прямо на врача. От неожиданности она вскрикнула :shock: , а потом весело рассмеялась. :lol:
Такого у нее еще не случалось в практике.
Ну а потом я позвонила мужу, поздравила его с рождением сына. Он даже еще до дому не доехал и был удивлен моим новостям.
У меня были быстрые роды. Поступила я в роддом в 18.00, а родила в 19.35. Моя акушерка потом рассказывала мне, что после меня
всем рожавшим она ставила меня в пример. Типа, вот, приехала к нам чайку попить на пару часов. :D
На 4ый день меня выписали с моим сынулей домой.
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Ср дек 10, 2008 5:42 am

Lana66
СВЕТИК,ПОЗДРАВЛЯЮ! КАК ХОРОШО ЧТО БЫСТРО РОДИЛА.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение ТМН » Ср дек 10, 2008 5:46 am

Lana66
Ну вот и здорово что все так замечательно разрешилось!! Малыш здоров, ты в порядке и довольна и медобслуживанием и собой!! А ты все переживала, мол возраст и т.д.......
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение aliza » Ср дек 10, 2008 8:40 am

Lana66
Света,я очень за тебя рада,что у тебя всё так быстро и хорошо прошло!!! :)
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Ср дек 10, 2008 10:02 am

Как хорошо что так быстро разродилась , вот так читаешь и кажется что родить это так просто :D я не знаю что такое сильные схватки :pardon: у меня всё равно кесарево , посмотрю как в этот раз всё пройдёт , потом тоже вам отпишусь :girl_yes:
Светик ещё раз поздравляю :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение leko-11 » Ср дек 10, 2008 10:06 am

Света, вот и хорошо, что всё так произошло. :) И ты в порядке, и сынишка здоровенький! :) Всё таки, очень многое зависит от врачей, вон как тебе акушерка помогла. Здоровья тебе и всему твоему мужскому коллективу! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 3:00 pm

Liseno4ek
Анечка у вас витамины дают :shock: у нас только говорят типо вот такие нужно пить, идёшь и сама покупаешь за довольно приличную сумму(для беременных дорогие почему-то очень)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср дек 10, 2008 3:01 pm

Lana66
Светик поздравляю от души :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: с рождением малышика ,здоровья вам обоим и молочка побольше :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любаша » Ср дек 10, 2008 3:15 pm

Светик, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Тут моя лялька вдруг стала писать прямо на врача. От неожиданности она вскрикнула , а потом весело рассмеялась.
Ну молодец, облегчился :ROFL:

всем рожавшим она ставила меня в пример. Типа, вот, приехала к нам чайку попить на пару часов.

Правильно, так и надо! Это пример для тех, кто не хочет второго, третьего и т.д. ребёнка заводить.
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Lana66 » Ср дек 10, 2008 4:30 pm

LASTO4KA писал(а):Lana66
СВЕТИК,ПОЗДРАВЛЯЮ! КАК ХОРОШО ЧТО БЫСТРО РОДИЛА.


Спасибо! :)
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lana66 » Ср дек 10, 2008 4:33 pm

ТМН писал(а):Lana66
Ну вот и здорово что все так замечательно разрешилось!! Малыш здоров, ты в порядке и довольна и медобслуживанием и собой!! А ты все переживала, мол возраст и т.д.......


Я всегда переживаю, уж очень я мнительная, мягко характерная женщина. С этим ничего не поделать. :girl_pardon: Всё близко к сердцу
принимаю. Но слава Богу, всё позади и хорошо закончилось.
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lana66 » Ср дек 10, 2008 5:12 pm

Еще раз девочки, всем спасибо огромное!
Столько теплых и добрых слов вы мне на желали. Я очень вам благодарна за вашу сердечность и теплоту. :girl_in_love: :give_heart:
Ирочка, я желаю тебе так же родить без особых осложнений. Всё будет хорошо, надо только верить.
,
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана


Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды