Как избавиться от растяжек?

Модератор: Модераторы

Остались/появились ли у вас растяжки на груди или животе во время беременности или после родов?

Опрос закончился Пт июн 29, 2012 1:42 pm

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Пралинетка » Вс мар 14, 2010 10:08 am

Не знаю, что конкретно мне помогло, но растяжки уменьшились. Применяла мумие, кофейный скраб, шоколадные обертывания, а главное - вернулась к занятиям аэробикой. Возможно, они стали бледнее из-за прошествия времени, или уменьшения объемов животика... :girl_blush:
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение Banderos » Пт май 07, 2010 2:32 pm

Девочки первый день буду пользоваться "мумие"Но вы в советах не написали как пользоваться каждый день? Пожалуйста подскажите!
Аватара пользователя
Banderos
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: г.Ялта Крым Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vika

Сообщение Klukva » Вт июн 08, 2010 12:04 am

Amazonka7777 писал(а):Пробовала я "Лосьон от растяжек" и последний рецепт. Ну я немного ленивая я :oops: и день пользуюсь на другой нет, но не смотря не это ДЕВЧЕНКИ ОНИ ДЕЙСТВУЮТ :shock: . Растяжки стали поменьше и не так заметны. :good: А если еще каждый день втирать, наверно будет еще лучший результат.

хм...вообще не верю что от растяжек возможно избавиться. У меня появились они когда начала вес сильно набирать и заметила что кожа у меня очень подвержена растяжкам, даже под коленками есть, ну с внутренней стороны, правда тоненькие и их не видно, только я про них знаю, но на бедрах приличные((
Эх..что уж попробую лосьон :)
Аватара пользователя
Klukva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настюша_ЕКБ » Вс июл 11, 2010 3:42 pm

Приветики!
Я конечно не ароматерапевт с дипломом, но на мой взягляд беременным оочень нада аккуратнее с эфирными маслами - действие у них очень сильное.
А на счет кофе - это да -вышлифовывает даже застарелые растяжки.
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настюша_ЕКБ » Вс июл 11, 2010 3:44 pm

Banderos писал(а):Девочки первый день буду пользоваться "мумие"Но вы в советах не написали как пользоваться каждый день? Пожалуйста подскажите!



все очень просто - берешь таблетку мумиё, в мисочку наливаешь столько крема для тела сколько планируешь на себя истратить за один раз, бросаешь туда таблетку, и пока принимаешь душ, она набухает в креме. Потом размешиваешь и пользуешься на здоровье)))
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение zagryaya » Ср дек 22, 2010 10:04 am

больше занимайтесь спортом, и протирайте кожу тонизирующими лосьонами) я так себя спасла от растяжек
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Room » Ср дек 22, 2010 10:06 am

Я пробывала скраб из кофе вместе с гелем для душа, растяжки становятся меннее заметными , но все равно они уже ничем не убираются :(
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение zaichiha » Сб янв 15, 2011 12:47 am

Я пользуюсь интенсивным гелем от растяжек Мустела. У меня на груди появились растяжки. Так вот, они стали менее яркими! Правда. Даже сама удивилась. Посмотрим, что дальше будет, грудь, наверное, с приходом молока, еще больше увеличится... :girl_pardon:
Аватара пользователя
zaichiha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Peppy long stockings » Пт мар 25, 2011 2:46 pm

Мне ничего не помогало((( Только со временем менее заметными стали.
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Антинуа » Пт мар 25, 2011 6:37 pm

Я пользуюсь миндальным маслом + эфирное масло розмарина (на 10 мл миндального 4-6 капель ).Старые растяжки стали менее заметны,многочисленные новые исчезли совсем и уже год не появляются.Вообще кожа стала после применения масла упругая и бархатистая.Мне очень нравится.
Аватара пользователя
Антинуа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Женя

Сообщение Evgenika87 » Ср мар 30, 2011 7:39 pm

У сестры на животе сильные растяжки после родов образовались, планирует лазером удалять, это эффективно или пустая трата денег?
Аватара пользователя
Evgenika87
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Вт янв 31, 2012 1:42 pm

Доброго времени суток и беременным хозяюшкам и молодым мамам! :daisy:
Думаю,что эта темка будет актуальна как и для беременных,так и для женщин,которые еще как-то подумывают на тему беременности.
Ведь это очень важно не просто выносить и родить здорового малыша,но при этом сохранить свою красоту.Вот меня не так пугает набор веса-тут все в наших руках,как растяжки.Если похудеть можно легко и просто,то вернуть эластичность и упругость коже,особенно на груди и животе,практически невозможно.
Итак-растяжки во время беременности:как их избежать.Делимся опытом и советами,рассказываем,кто как боролся с ними,кому что помогло/не помогло.
Главный вопрос-не как бороться с уже имеющимися стриями,а что сделать,чтобы их вообще не было.
Последний раз редактировалось Anna Ran Вт янв 31, 2012 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Вт янв 31, 2012 1:51 pm

Anna Ran писал(а):.Она с 5-6 мес беременности носила бандаж на животе и бюстгалтер круглосуточно,снимая их только в душе,т.е.и спала в них тоже.

:shock: обалдеть.Так нельзя!
Только днем,на ночь обязательно снимать.И бандаж и лиф не спасают от растяжек :girl_pardon:
а растяжки в большенстве случаев зависят от особености кожи и организма.
У меня трое деток ,растяжки были небольшие,можно сказать и не было,во время третьей беременности,сейчас уже нет :girl_pardon: я не пользовалаась ни чем.Немного носила бандаж с мес 8 третьей бер. ,но это не из-за растяжек,а из-за ног и спины.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Вт янв 31, 2012 2:04 pm

Елена писал(а)::shock: обалдеть.Так нельзя!

почему?потому что ребенку будет некомфортно?или?
кстати,у сестры сыну уже 12 лет-и с момента беременности и по сей день (ттт) он даже не простывал почти.
Елена писал(а):а растяжки в большенстве случаев зависят от особености кожи и организма.

согласна.но если особенность организма такова,что :( ...
вот как бы и рыбку съесть и на трамвай сесть :D

к тому же я сама с ужасом смотрю на пляжах на женщин с дряблыми животами и уже заочно боюсь оказаться в их рядах.как бы и дитем обзавестись и самой не пострадать.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Luciola » Вт янв 31, 2012 2:11 pm

Елена писал(а): растяжки в большенстве случаев зависят от особености кожи и организма

Полностью соглашусь с Еленой :girl_yes:, в том, что появление растяжек это особенность кожи и организма. После первой беременности моя кожа на животе и бедрах стала похожа на зебру, очень меня этот факт расстраивал :cry: , мне даже было стыдно раздеться где то на пляже или в бане, но потом здесь на сайте прочитала, что от растяжек хорошо помогает мумие и кофейный скраб. Хочу сказать, что мне эфект понравился, конечно они ни куда не изчезли, но заметно стали меньше в объеме и бледнее, а кожа более ровной и не такой бугристой.
Сейчас со втрой беременностью незнаю, что будет, хочется каким, то чудесным способом избежать этих неприятностей.
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана


Как избавиться от растяжек?

Вернуться в Беременность и роды