Что нужно взять с собой в роддом?

Модератор: Модераторы

Сообщение Katrinity » Пт окт 08, 2010 2:59 pm

Пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Katrinity
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 окт 2010
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Катя

Сообщение Aliskin » Пт окт 08, 2010 3:07 pm

9,14, 26, 30 лишние ;)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Nastett » Пт окт 08, 2010 3:17 pm

Aliskin писал(а):9,14, 26, 30 лишние

:girl_pardon: Не поняла :girl_nea: :girl_nea: :girl_pardon:
Вы что это в роддом не берете???????????????
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Aliskin » Пт окт 08, 2010 3:26 pm

Nastett
молоко приходит на 3 -5 день.. обычно к этому времени уже выписывают.. зачем вкладыши? Ребенок первые3 -5 дне опять же писиет крайне редко и мало, мой писять начал на 2 сутки только, и какать после прихода молока, а до этого выходит мекконий, который ужасно отстирывается, нафиг памперсы? и кто будет ребенку отстирывать распашонки - ползуны принесенные из дома? Да и не удобно такого кроху одевать в ползуны - распашонки, а если он родится килограмм 2800 всего? так вообще потонет в них :)

Ножнички для малого.. ну фиг знает нам медсестры обстригли ногти :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Katrinity » Пт окт 08, 2010 3:32 pm

Не знаю, когда лежала с первым сыном в роддоме всё это требовали. И я думаю, что это не такой большой груз!!! Но это моё личное мнение :wink:
Аватара пользователя
Katrinity
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 окт 2010
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Катя

Сообщение Aliskin » Пт окт 08, 2010 3:34 pm

я кстати как то прозевала что ребенок покакал.. еле этот меконий от попы отскребла... а в памперсе еще сложней следить за ентим делом :)

Ну вообще чколько роддомов столько требований конечно, но чет я не думаю что они там по спискам проверяют :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Podvig » Пт окт 08, 2010 3:35 pm

Ну не знаю Алиска- меня памперсы просто спасли в роддоме- да что там говорить- у меня малая простите "засрала" упаковку большую за четыре дня)))) и какала она постоянно- да вообще все время- покакала/подмыла/положила на пеленальный стол опять какашки/ одела/ к груди и опять сер и сер))))))))))) И я малую одевала- вообще не пеленала- выписывались с роддома 2980 50 см т.е. далеко не большие.... одевала самые маленькие ползуны и бодики и вообще их стирать не надо было т.е. снимала вечером и складывала мужу, но они были идеально чистыми. А чем ребенку то вымазаться?
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Podvig » Пт окт 08, 2010 3:36 pm

Aliskin писал(а):а в памперсе еще сложней следить за ентим делом

за то очень хорошо слышно))))
Я в роддом даже бутылку брала и пустышку)))) хоть тапками кидайте, потом только молилась на эту бутылочку так как молока вообще не было.
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Nastett » Пт окт 08, 2010 3:51 pm

Aliskin
Ты все забываешь что мы живем в разных местах :wink: :girl_pardon:
Aliskin писал(а):молоко приходит на 3 -5 день.. обычно к этому времени уже выписывают.. зачем вкладыши?

У меня оно так и не пришло :girl_nea: а вот молозива было дофига :girl_pardon: которое и текло :girl_pardon:
Aliskin писал(а):Ребенок первые3 -5 дне опять же писиет крайне редко и мало,

Опять таки спорный вопрос,к тому же у нас в роддомах берут памперсы в определенном кол-ве на твоего ребенка пока он у них и благотворительно добровольно :x на отказничков :girl_pardon:
Aliskin писал(а):а до этого выходит мекконий, который ужасно отстирывается, нафиг памперсы?

Вот именно для этих целей :girl_yes:
Aliskin писал(а):и кто будет ребенку отстирывать распашонки - ползуны принесенные из дома?

Ты сама,когда тебе принесут ребенка запеленноного в ТВОЮ пеленку и одетого в ТВОЮ распашенку с ТВОИМ памперсом :girl_pardon:
Aliskin писал(а):а если он родится килограмм 2800 всего?

Мой малой родился весом 2700-не утонул :) правда человечки и ползуны у него были Штатовские и Итальянские :D а там все размеры есть :wink: ,и на второго я купила с разной ростовкой :girl_yes: т.ч. самы масенькие и мелкие с собой
беру :girl_blush:
Aliskin писал(а):нам медсестры обстригли ногти

Наши не заморачиваються :girl_nea:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Клепаня » Пт окт 08, 2010 4:03 pm

Cколько мам, столько и мнений. :pardon:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Nastett » Пт окт 08, 2010 4:07 pm

Aliskin писал(а):Ну вообще чколько роддомов столько требований конечно, но чет я не думаю что они там по спискам проверяют

Не проверяют :girl_nea: :girl_nea: к тебе приходят и говорят :girl_pardon: сдать 5 памперсов и ...сь как хочешь-это так к примеру :girl_pardon: ,а если есть требования роддома-то :girl_pardon: сама побежишь за этим-ибо хуже будет
Podvig писал(а):Я в роддом даже бутылку брала и пустышку)))) хоть тапками кидайте, потом только молилась на эту бутылочку так как молока вообще не было.

СБ первый раз тоже ходила за смесью на ночь для малого :cry: :cry: :cry: ,сейчас хоть и планирую кормить грудью ДБ,но вот мучаюсь брать бутылочку или не брать :scratch_one: :scratch_one:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пт окт 08, 2010 4:09 pm

Клепаня писал(а):Cколько мам, столько и мнений.

Нет сколько гос-в столько порядков,норм,устоев,сколько роддомов-столько и требований,ч/з них не переступишь :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Feline » Сб окт 09, 2010 1:25 am

У меня тоже молозиво подтекало даже через кормительный бюстик. А уж когда молоко пришло - в ночь перед выпиской, то вообще потоп. Так что вкладыши очень пригодились.
Нам медсестры ногти не стригли, так что и ножнички понадобились.
Памперсов с нас всего 2 штуки собрали, но собрали. :D А так и не знаю, как без них. Меконий - это же реально ни от чего не отчистишь. %) Просто проверяла почаще, что там творится.
Пеленать - ни разу не пеленала. Сразу надели штаны и кофточки. Распашонки на одной пуговичке тоже не пошли - мы из них на раз выбираемся. А вот с нормальными одежками - удобно. Большеватые штаны пинетками к ногам привязать - и все. :D А вообще, сейчас продаются и совсем маленькие вещички, если что. Использованные собирала в пакет, потом домой их забрали.
Nastett писал(а):но вот мучаюсь брать бутылочку или не брать

Мне пришлось докармливать. Молозива было мало, ребенок орал дурниной. Я характер выдерживать в такой ситуации не могу. Больничные бутылки были раздербаненные - все само в рот лилось. А потом дома пришлось привыкать сосать. Непросто это было. Жалела, что не взяла нормальную, тугую бутылочку.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nuni » Пн ноя 01, 2010 8:09 am

Feline писал(а): Так что вкладыши очень пригодились.


Мне тоже :friends: . Грудь как у порзнозвезды,при малейшем нажатии на неыо,такайа струя молока вылетала :D
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение Nastett » Пн ноя 01, 2010 11:53 am

Nuni писал(а): Грудь как у порзнозвезды

:lol: :lol: :lol: Нуни у меня уже такая :friends: а что дальше будет я вообще не представляю :shock: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Что нужно взять с собой в роддом?

Вернуться в Беременность и роды