Что нужно взять с собой в роддом?

Модератор: Модераторы

Сообщение Nastett » Пт сен 03, 2010 3:36 pm

Feline писал(а):И ребенок у нас не с мамой, а только приносят.

:shock: у нас через пару часов отдали 8) и развлекайся :baby: :baby2: :baby4: :girl_pardon:
Feline писал(а):а больничная бритва - это не айс.

:scare: еще помню :girl_pardon: ,бритву 100% лучше взять :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Feline » Пт сен 03, 2010 3:47 pm

Nastett писал(а):еще помню

И я помню - с аппендицитом. Уже положила, ну нафик! :D
Nastett писал(а):у нас через пару часов отдали 8) и развлекайся

Даже не знаю, что лучше...
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nastett » Пт сен 03, 2010 3:55 pm

Feline писал(а):Уже положила, ну нафик!

:D :D :D
Feline писал(а):Даже не знаю, что лучше...

Когда только родила то очень хочеться чтоб отдали :baby: ,но вот на вторые сутки :girl_pardon: %) %) %) :P ,а потом привыкаешь :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Aliskin » Пт сен 03, 2010 3:59 pm

я тоже с ребенком лежала, дак мне не сложно было, он спал да ел в роддоме, больше спал. а вот у девочек с соседних палат это ужас, орали детки дурниной ночи на пролет, я потому пораньше уговорила меня отпустить, свой ребенок спал, а чужие до безумия доводили. правда дома начались у нас концерты по заявкам, но это уже совсем другая история :D
А бритва да, нужна, как то я забыла про нее :roll:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Liseno4ek » Пт сен 03, 2010 4:37 pm

Когда только родила то очень хочеться чтоб отдали :baby: ,но вот на вторые сутки :girl_pardon: %) %) %) :P ,а потом привыкаешь :wink:

Вот-вот, сначала интересно посмотреть, потрогать, а потом забрали бы, чтобы поспать по-человечески, да не тут то было :D
Моя вот хорошо себя вела, а вот со сцеживанием проблемы возникли :cry:

У нас в роддоме ребенка мазать ничем нельзя, вообще только подмывать, все остальное приходят медсестры делают. Если что-то понадобится врач скажет, родственники купят :D Нам вот д-пантенол пришлось покупать :oops: Складку на шее мазать и то мазали медсестры. Своих пеленок, распашонок, чепчиков и т.п. нельзя, укутывают только в стерильные :crazy: выцветшие с дырками пеленки.То есть не все с дырками, но поподаются :D И жесткие жуть просто. Мы самие мягкие выбирали и попу ими укутывали, а потом уже жескими. Малыши на матрешек потом похожи :wink: и хвосты как у русалок, когда на боку лежат, мы первое время смеялись на них глядя :lol:

А ночнушки лучше 2 взять, чтобы чистенькую после родов одеть, причем я за месяц до родов все белье детским порошком стирала, чтобы аллергию не поймать :wink:

А еще очень пожалела, что не сфоткала ее в роддоме, в этих пеленках :cry: Одна фотка и то в низком качестве - папе ммс-кой посылала...
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Leksandra » Пт сен 03, 2010 5:00 pm

lozik56 писал(а):свою одежду в послеродовй палате запрещали( типа она нестерильная

:D В России все еще чего-то перестраховываются.
Я, как у же писАла в свое время, рожала с мужем. Он был в уличной (!) одежде, а у меня своя, тоже, ясное дело, не стерильная.
Здесь, как я заметила, проще к этому относятся :) .
А прокладки, одноразовые трусики и прочее - все за счет заведения :D
Да и не бреют здесь :P
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт сен 03, 2010 5:04 pm

Liseno4ek писал(а):а вот со сцеживанием проблемы возникли

Ань, а зачем сцеживаться? :girl_pardon:
Мой ребенок со мной все время был, хотя на ночь можно было медсестрам отдавать. Но нет, свое да никому :girl_nea: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Пт сен 03, 2010 5:04 pm

Olenjka писал(а):Скрытый текст

:girl_blush: завидую :girl_blush: :lol: :lol: :lol:
Olenjka писал(а):Здесь, как я заметила, проще к этому относятся

Ты знаешь,Оль иногда проще и есть лучше :girl_pardon: имхо.
Однако ты ж понимаешь что для нас не существует слова проще :girl_pardon: у нас разреши проще и станет еще халатней :girl_pardon: может поэтому :girl_blush:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Leksandra » Пт сен 03, 2010 5:08 pm

Nastett писал(а):завидую

Но если быть точнее, то за счет страховки :D
Nastett писал(а):ты ж понимаешь что для нас не существует слова проще

Понимаю :girl_yes: .
Я безумно рада, что рожала в таких условиях. С ужасом представляла себе, если бы мне пришлось оказаться в родовом зале в СНГ . Брр...
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Клепаня » Пт сен 03, 2010 5:15 pm

СУМКА 1 п. 8 одноразовый бритвенный станок! :)
Я если что буду дописывать в самом начале. Что б так сказать был полный список :good:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Клепаня » Пт сен 03, 2010 5:23 pm

У меня сестра уже 2 раза мама. И по ее мнению, лучше чтоб ребенка приносили-уносили, т.к. ей после родов ребенка отдали чуть-ли не сразу, а ей хотелось элементарно поспать...
И подруга недавно родила, ее кесарили и тоже ребенка сразу отдали, она говорит шев болит, еле передвигаюсь, а тут малыш все время плачет, говорит, что очень тяжело %)

Многим из нас предстоит впервые стать мамой и на сколько я знаю в наших роддомах не везде есть возможность выбора (с вами будет малыш или без вас), а жаль....

Мне до родом еще далеко. И где рожать я еще до конца не определилась. Но я как представлю, что мне сразу двоих отдадут, а Я там совсем одна :shock: %) :shock: %) :shock: %) В ОБЩЕМ Я СТАРАЮСЬ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ :parting:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение lozik56 » Сб сен 04, 2010 12:06 pm

Клепаня писал(а): подруга недавно родила, ее кесарили и тоже ребенка сразу отдали, она говорит шев болит, еле передвигаюсь, а тут малыш все время плачет, говорит, что очень тяжело

Вот- вот прям как про меня история :girl_yes: ..у меня локти были в кровь стёрты, это я так с кровати поднималась, по другому больно было....Мне врач сразу сказала, что у них распоряжение о том, чтобы ребенок был с мамой постоянно,хотя её мнение было таково, чтобы мама имела возможность отдохнуть после родов,чтобы ребенка приносить только на кормление, но это было только мнение...
Клепаня писал(а):Но я как представлю, что мне сразу двоих отдадут, а Я там совсем одна

Не хочу тебя,Леночка, настраивать, но могу сказать точно, что будет очень тяжело %) ....поэтому посторайся выбрать роддом, где бы деток тебе приносили на кормление и только!! Так ты сама отдохнёшь.. и силы для дома будут, потому что потом об отдыхе ты как минимум на год, а то и больше :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Шарлоточка » Сб сен 04, 2010 10:03 pm

Feline писал(а):Даже не знаю, что лучше...

смотря какое состояние самой мамы. Если роды ничего прошли, то можно и с мамой. Зато выходишь с род дома и уже знаешь чё и как делать с малышом. :)
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Шарлоточка » Сб сен 04, 2010 10:11 pm

Liseno4ek писал(а):А еще очень пожалела, что не сфоткала ее в роддоме,

вот фотоаппарат это вещь. Такие кадры просто больше неповторишь. рекомендую. Я свою дочку фоткала прямо с родильного кресла, а она лежала под лампой. :) Хорошие кадры получились. :good:
Аватара пользователя
Шарлоточка
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010
Откуда: московская область
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: наталья

Сообщение Leksandra » Сб сен 04, 2010 10:15 pm

Шарлоточка писал(а):свою дочку фоткала прямо с родильного кресла, а она лежала под лампой.

Девочки, а у нас тут сами медсестры фоткают новорожденного, а потом фотки на е-маил скидывают. Классно! :good:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Что нужно взять с собой в роддом?

Вернуться в Беременность и роды