Вэрзэре

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Julia270 » Пн окт 24, 2011 4:38 pm

Ирина! Вот только что приготовила, ещё не успело остыть. К сожалению, выпечка получилась сухой. :Search: Может, полежит под махровым полотенцем и отпарится.... :pardon: Пытаюсь разобраться в чём ошибка. Только сейчас прочитала, что тесто надо хорошо вымешать, а я его "склеила" быстренько так, т. к. по консистенции тесто просто замечательное. Ещё оно у меня под тёплым полотенцем полежало около часа (надо было ребёнка из садика забрать). Может, ещё и слишком тонко раскатала. Хотя на фото, вроде, как у Вас. Ну и, наконец, выпекала в духовке с обдувом. Очень уж люблю я блюда с тушёной капустой, да и рецепт Ваш сразу приглянулся. Буду пробовать дальше! Очень уж хочется, чтобы и у меня во рту как у всех таяло, а не хрустело! :D

Skarlet (24 Oct 2011)
Аватара пользователя
Julia270
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Julia

Сообщение Skarlet » Пн окт 24, 2011 4:46 pm

Julia270 Юлечка, тесто обязательно нужно хорошо вымесить :girl_yes: То что пролежало больше не страшно, а вот то что с обдувом выпекали... может тесто это и подсушило. Ну всё равно будет вкусно) :wink: :good: А в следующий раз обязательно получится мягоньким). :Rose: :Rose: :Rose:

Julia270 (09 Nov 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение tiburon » Сб фев 17, 2018 6:42 am

Хорошая тема выглядит вкусно!
Аватара пользователя
tiburon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Вэрзэре

Вернуться в Молдавская кухня