Нагут с мясом

Модератор: Модераторы

Следующая

Нагут с мясом

Сообщение Irishka81 » Пн окт 26, 2009 10:17 pm

Нагут - так в Молдавии называют горох нут. Если вы не против, то немного о самом "виновнике": нут – горошины песочно-желтого цвета, с заостренной верхушкой. Сегодня нут одна из наиболее распространенных бобовых культур в мире. Готовится нут очень долго. Сначала нут нужно не меньше 12-14 часов вымачивать, а потом не менее часа варить. Содержание белка в семенах нута варьируется от 20,1 до 32,4 %. У сои, гороха и бобов белка в семенах содержится больше. Однако известно, что питательная ценность культуры определяется не только количеством белка, но и его качеством, которое зависит от сбалансированности его аминокислотного состава, содержания незаменимых аминокислот, переваримости белка и характера влияния на утилизацию белка некоторых неблагоприятных факторов. По этим показателям, а также по количеству основных незаменимых кислот - метионина и триптофана, нут превосходит другие бобовые культуры. Семена нута содержат много фосфора, калия и магния. Нут - хороший источник лецитина, рибофлавина (витамина В2), тиамина (витамина В1, никотиновой и пантотеновой кислот, холина. Извините, за столь долгое вступление :girl_blush: .
Необходимые продукты (напишу по рецепту, в скобках будут мои комметарии):
мясо (пойдет любое, я использовала свинину, вкусно с уткой, бараниной) - 500 гр.,
нут - 300 гр.,
лук - 4-6 шт. (блюдо лук любит, поэтому чем больше, тем лучше),
морковь - 1 шт. (большая),
соль,
травки.
Приготовление. Нут замочить в воде на ночь, а лучше на сутки, воды налить достаточно много, над поверхностью нута её должно быть примерно в ширину ладони. На следующий день налить в кастрюлю 4 литра холодной воды (количество воды зависит от того любите ли вы «юшечку» - жидкость в которой все это дело варится, мы ее очень любим :vkusno: :vkusno: ) и поставить в ней вариться мясо одним куском (мне нравится сразу нарезать на порционные кусочки, чтобы потом с куском заморочек не было :D ). Закипело, снимаем "шум", убавляем огонь до минимума, засыпаем нут, предварительно слив воду. Варим часа полтора, а то и два. Нут должен при готовности быть мягким, но не разваренным. По рецепту лук и морковка пассируются 5 минут, а потом добавляются к нуту с мясом за 15-20 минут до окончания варки, но я морковку вообще не использую в этом рецепте, а лук предпочитаю закладывать вместе с нутом. За 15-20 минут до окончания солим, бросаем наши травки (у меня – базилик, майоран, орегано, тмин). В результате получаем очень вкусное, сытное и полезное блюдо. Приятного всем аппетита!!!!!!
Вложения
DSCF7266.JPG

Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение VikaSN » Пн окт 26, 2009 10:42 pm

Я с нутом только плов готовлю. Попробую обязательно это блюдо! Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Зулечка » Пн окт 26, 2009 10:57 pm

Irishka81
А я вот купила и незнала, что с ним делать! Загляну за крупами а он у меня перед глазами и я виновото на него погляжу, что незнаю что с ним сотворить. Ну а теперь точно знаю!!!! :Yahoo!: Рецептик проверенный и на фото вкусный :vkusno: :good: , завтра с утра и замочу, чтоб после завтра с ним сотворить такое как у тебя! Спасибушки! С радости столько понаписала :girl_blush:
VikaSN
А можно тогда и рецепт плова узнать :girl_blush:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Капитонька » Пн окт 26, 2009 10:58 pm

Ой, моя бабушка делает так нагут, вкусняшкаа.....
Ирина, навеяло столько тёплых воспоминаний...
Аватара пользователя
Капитонька
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Елена

Сообщение Нежа » Пн окт 26, 2009 11:05 pm

Irishka81, привет! А если с горохом сделать обычным, совсем не то будет?
Аватара пользователя
Нежа
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2008
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Ксюха 2009 » Пн окт 26, 2009 11:11 pm

Моя мама, это дело делает в скороварке, все получается раза в 3 быстрее. Если честно, я первый раз увидела кто еще готовит его, думала только моя мама его знает.
:good:
Аватара пользователя
Ксюха 2009
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Оксана

Сообщение kalinka-malinka » Пн окт 26, 2009 11:16 pm

мммм, с мясом он просто супер! :vkusno: и вкусно и питательно и сытно и.... в общем он того стоит.
Еще маленький секрет для "ускорения" его размокания - добавить в воду для замачивания ~1 ч.л. соды. К утру он уже готов для варки! А через 30-40 мин готов к поеданию :D
Аватара пользователя
kalinka-malinka
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 12:08 am

VikaSN
Валентина, на здоровье!!!!!!!!
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 12:10 am

Зулечка
Пожалуйста!!!!! :Rose: Зулечка, к сожалению плов с нутом никогда не делала, поэтому рецепт подсказать не смогу.... :girl_blush:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 12:21 am

Капитонька
Леночка, рада, что напомнила о хорошем!!!!! Я сама давно не готовила нагут, а тут были в выходные в рестораничке, там его подавали........
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 12:23 am

Нежа
Катюша, мяском горох, конечно не испортить, но вкус различный у них, при чем, на мой взгляд, не в пользу гороха в этом варианте, но ведь все дело вкуса.....
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 12:24 am

Ксюха 2009
Ксюша, он у родителей на даче в огороде растет, поэтому себя частенько балуем таким блюдом.....
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 12:25 am

kalinka-malinka
Согласна, Лилечка :vkusno: :girl_yes: . И маленькую хитрость я тоже несколько раз применяла на практике...... :girl_blush:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение whal » Вт окт 27, 2009 12:33 am

Очень интересный рецепт! :good: :vkusno: Я обычно раздельно готовлю, как мясо и гарнир. :girl_pardon: Спасибки за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Irishka81 » Вт окт 27, 2009 1:22 am

whal
Светлана, а мне нравится вместе, мяско с нутом за время варки так хорошо "дружат", вкус получается бесподобный!!!! :vkusno:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье


Следующая

Нагут с мясом

Вернуться в Молдавская кухня