Пянсе "Нашенские"

Модератор: Модераторы

Следующая

Пянсе "Нашенские"

Сообщение tusya » Пт авг 09, 2013 6:32 pm

Здравствуйте, мои хорошие :friends: Решала я решала куда отнести сегодняшний рецик, и решила таки пристроить его в Азиатской кухне.Блюдо это с очень интересной историей - корни у него самые что ни на есть отечественные, но такИ с дальневосточным акцентом. Точно такие пирожки вы не найдёте нигде в Азии, так как придуманы они были Сахалинскими бизнесменами, они же и придумали это название Пянсе, именно так, одним словом. "Пянсе" дословного перевода не имеет, означает лишь общее понятие,типа нашего «пирожок» или «корж». Ребята хотели, чтобы блюдо сохранило в себе корейские корни - основу рецепта и названия позаимствовали из корейской кухни,которая богата разнообразными блюдами, которые готовят на парУ . Тем не менее, рецептов этих пирожков развелось великое множество, даже в нашем регионе почти в каждом административном центре свои нюансы :girl_pardon:
Я предлагаю вам рецепт пирожков , какие продают у нас во Владивостоке на каждом углу. Именно гегографическое положение "города нашенского" ...см п.с.с.В.И Ленина ...явилось решающим фактором для размещения рецепта - ведь по чести говоря Владивосток то ведь - Азия :P. Ещё и рец с Корейским акцентом :scratch_one: ...Ну куда-ж его ещё :girl_pardon: ?
Так что разрешите представить :thank_you2: Пирожок на парУ из Владивостока - Пянсе :vkusno:
DSC06570.JPG

Сразу признаюсь, что никто не раскрывал мне тонкости-хитрости приготовления Пянсе :( . Пришлось методом проб-и-ошибок :dash3: прокладывать путь к триумфу :boast: Зато теперь мои любимые мальчики и их друзья Пянсе кушают тока у нас дома :Yahoo!:
Тесто....Тесто очень интересное - дрожжевое с добавление соды :shock: Первое знакомство с таким тестом произошло в рецепте нашей Галюси Galynka Дим Сум - Ча Шао Бао и Алый персик . Природная любознательность :girl_crazy: заставила меня искать объяснения этому тандему, несколько страному для нас, Европейцев :girl_pardon: И я нашла :girl_yes: . В наших рецептах тоже встречаются эти два ингредиента в одном рецепте. Дрожжи вместе с содой предлагают использовать в различных печеньках, а также оладушках по Госту :vkusno:
"во всех случаях, когда вы видите в рецептах два разрыхлителя
- дрожжи и соду
- пекарский порошок и соду
сода на первый взгляд кажется излишней, ведь она не для разрыхления теста там применяется! Ну,да, не для разрыхления, во всяком случае, не для разрыхления в момент создания, замешивания теста
В некоторых случаях сода добавляется для нейтраизации кислоты в тесте, кислоты от кефира, от порошка какао и т.п. Перемены в кислотности теста ведут к значительным сдвигам в качестве теста. Например, оно становится значительно более нежным, кремовым по консистенции, а изделия с порошком какао в составе теста приобретают другой цвет и вкус
В тех случаях, когда сода встречается в рецептах дрожжевого теста , она помогает создать ультрапышные изделия со сладким ароматом выброженного теста : булочки, вафли, оладьи, потому что сода разрыхляет тесто во время нагревания теста, т.е. в то время, когда дрожжи как раз умирают и больше на производство газа не способны
В большинстве же случаев, соду добавляют для колера, для цвета корочки, ибо бледные изделия (печенья, бисквиты, те же оладьи или вафли) просто напросто не так ароматны и вкусны, как изделия с хорошо заколерованной румяной корочкой глубоко коричневого цвета, которую можно получить даже при выпечке изделий при низкой Т, если в тесте есть сода."
В азиатской кухне сода играет абсолютно конкретную роль . Тесто ставится на закваске - оставшемся с прошлого раза кусочке теста. Такое тесто имеет чуть кисловатый запах.После того как тесто поднимется, в него вливают растворенную в воде соду — чтобы устранить кислый привкус и запах и сделать тесто еще более мягким. Если соды мало — тесто будет кислым, если много — оно приобретёт желтый цвет и привкус соды. Количество соды зависит также от погоды (температуры воздуха). В жару сода растворяется быстрее и, следовательно, ее требуется немного больше, чем в холодное время. Если тесто подошло давно — соды больше, если, наоборот, свежее и быстро подошло — меньше.Проверить правильность количества соды можно по запаху теста. Когда соды недостаточно — запах будет кислый; слишком много — острый запах соды. Нормальное тесто имеет лишь запах теста. Если обнаружилось, что соды в избытке, надо добавить немного уксуса. Или оставить тесто постоять некоторое время и только потом разделывать. Если же с содой все в порядке, следует сразу приступить к раскатыванию теста, иначе сода «улетит».
После многочасовых исследований, теоретических :gamer1: и опытных :skalka: , после изучения многочисленных рецептов,я вывела свой рецепт теста для Пянсе .
Приготовим :friends: ?
Тесто
вода 300 мл
дрожжи сухие хлебопекарные чайная ложка, 4 гр
мука 500 грамм
крахмал кукурузный 100 грамм можно без него, заменить мукой :girl_yes:
сахар 1 столовая ложка
соль 1 чайная ложка
сода 1\4 чайной ложки
Я готовлю тесто в моём любимом помощнике - планетарном комбайне. Сразу честно признаюсь - в ручную добиться такого замеса невозможно :girl_nea: Честно-честно. И даже Х\П не справится с этим заданием :girl_pardon: Без комбайна получится,конечно, тоже, но в тестомесе - результат гораздо лучше :girl_yes:
* Половину воды подогреть, всыпать дрожжи, оставить на 15 минут
* Муку с крахмалом просеять в миску\чашу комбайна, вливать постепенно воду с дрожжами, мешать,подливая воду, замесить крутое тесто, месить на скорости 2-3 15 минут, вручную - минут 20-30
* тесто выложить в миску, закрыть плёнкой и поставить в холодильник часов на 6-8 :girl_yes:
Займёмся начинкой :friends:
DSC06468.JPG

Особенностью "Нашенского" пянсе является термическинеиспорченная молодая капуста :vkusno: Китайская, "бальзаковская" , "приваренная-притушенная"капуста не подходит для "Нашенского" Пянсе. Использовать всё вышеперечисленное, конечно, можно, но претензии потом не принимаются :sarcastic: Теперь мясо. Мясо можно брать любое, хотя в первоисточнике - свинина :girl_yes: . Мяса можно брать сколько душе угодно, но лично нам нравится, когда его меньше, чем хрустящей молодой капустки :vkusno: Так что запоминаем :friends:
капуста молодая 500 гр
соль
фарш свинина или что душЕ угодно 300 гр
растительное масло для обжаривания
лук репка 150 гр
кориандр молотый обязателен :acute: 0,5 чайной ложки, в дальнейшем добавляйте по вкусу :friends:
перец чёрный\разноцветный молотый 0,5 чайные ложки, для бесстрашных + ещё 1 чайная ложка. Мы любим острое-пряное, так что я всегда сыплю перца разноцветного много :preved:
чеснок 5 зубкОв
соевый соус столовая ложка
уксус рисовый или бальзамик достаточно 0,5 ч.л. можно и без него, но нам без него чего-то не хватает :girl_pardon:
* капусту порезать
DSC06474.JPG
присолить, пожамкать
* чеснок очистить, выдавить на капусту
* сверху намолоть\всыпать перец, кориандр,налить соевый соус
DSC06482.JPG
добавить уксус
* лук порезать мелкими шашечками, обжарить до прозрачности
* добавить фарш
DSC06476.JPG
довести до готовности
DSC06479.JPG

* выложить горячий фарш с луком на капусту со специями, перемешать
DSC06499.JPG
поставить в холодильник для маринования
Тесто подошло?
* тесто достать из холодильника и согреть
* размять тесто в пласт, всыпать сахар, соль, соду(я не развожу соду в воде - разницы не наблюла :girl_pardon: )поместить в тестомес и месить минут 15
* вручную может и дольше :girl_pardon: - тесто на срезе должно быть совершенно однородным, почти без пузырьков
DSC06550.JPG

*тесто разделать на одинаковые комочки весом 50 грамм
* раскатать каждый комочек в овал
Попробую объяснить-рассказать-показать характерное защипывание :friends:
* кладём на руку тесто, сверху начинку
DSC06581.JPG

* защипываем крАешек, немного оттягивая его, формируя "ушко"
DSC06583.JPG

* теперь это "ушко" приклеиваем к одной стороне пирожка
DSC06584.JPG

* получили снова "ушко"
DSC06586.JPG

* приклеиваем его к другой стороне пирожка
DSC06589.JPG

*каждое "приклеивание" образует "защип"
DSC06593.JPG

* и так до конца пирожка
DSC06594.JPG

Подробнее не покажу - не умею видео вставлять :girl_crazy: Хотя если вы попробуете - запросто всё получится :friends: но , ежели остались вопросы, можно спросить у "Гоголя" :girl_pardon:
* "подоткнуть" с двух сторон до круглого вида
DSC06595.JPG

* оставить подходить Пянсе минут на 20
DSC06598.JPG

* Закипятить воду в подходящей кастрюле или сотейнике
* Устроить Пянсе в стимер или пароварку, окунув донышком пирожка в масло растительное, можно также стимер устелить листьями капусты
DSC06599.JPG

* готовить на сильном пару 20 минут
* снять стимер с кастрюли и выдержать 10 минут не открывая крышку, иначе пирожки "скукожатся" :girl_crazy:
Вот и готовы Пянсе "Нашенские"
DSC06619.JPG

:friends: Попробуете :girl_pardon: :vkusno: :girl_blush: ?
DSC06622.JPG

AnCoLia (09 Aug 2013), Викентина (09 Aug 2013), Andromeda (09 Aug 2013), vicka9 (09 Aug 2013), Викуся Кукуся (09 Aug 2013), Njura (09 Aug 2013), Svetlana+A+A (09 Aug 2013), ленивица (09 Aug 2013), Juli_ja (09 Aug 2013), Nata-Nik (09 Aug 2013), Anna Ran (09 Aug 2013), Rezeda (09 Aug 2013), Лика_95 (09 Aug 2013), vessta (10 Aug 2013), нанюша (10 Aug 2013), Lace (10 Aug 2013), pakkanen (10 Aug 2013), Jessy (10 Aug 2013), ekaterinna (10 Aug 2013), teta (10 Aug 2013), Xristya (10 Aug 2013), Улаша (11 Aug 2013), Татьяна Онер (12 Aug 2013), SmMasha (12 Aug 2013), Бибитаки (12 Aug 2013), galachka49 (13 Aug 2013), rainbowajan (13 Aug 2013), Proshka (14 Aug 2013), Елена (16 Aug 2013), whal (29 Aug 2013), NataliMust (29 Aug 2013), Abargedon (08 Oct 2013), Данил (09 Oct 2013), iiolga (23 Nov 2013), Патиряшка (11 Dec 2013), Darsi (15 Dec 2013), alusik1 (30 Dec 2013), Сладкая_Булочка (05 Feb 2014), Dreamers (22 Mar 2014), anchouz (28 Mar 2014), Санёк Санёк (25 Apr 2015), VITO_1440 (21 Dec 2015), Матильда (11 Jan 2016), Дедушка Пак (15 Feb 2016), botagoz (25 Mar 2016), _cBeT_B0_TbMe_ (29 Jun 2016), Yashur (17 Mar 2017), Ekaterinasolo1 (12 May 2017)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение AnCoLia » Пт авг 09, 2013 6:43 pm

Какие интересные, а рецепт твой, Наташ, как всегда, читаю как поэму)) Очень интересно и необычно, спасибо за рецепт!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение ленивица » Пт авг 09, 2013 9:03 pm

Вах!!!! %) :shock: :shock: :shock: Какая вкуснота!!!! :Bravo: :good: :Bravo: :Bravo: Обязательно попробую! Давно хочу подобное приготовить! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спосибищщщще большое! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
ленивица
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Оксана

Сообщение tusya » Сб авг 10, 2013 7:40 am

AnCoLia Мариночка, спасибо, мож и пригодится :daisy:
ленивица писал(а):Давно хочу подобное приготовить!

:friends: Оксанчик, мы их ооочень любим :vkusno: Буду рада, если пригодится рецик, спасибо :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Марусенька_1988 » Сб авг 10, 2013 10:22 am

Ой я их обожаю! Самый вкусный фаст-фуд и единственный, который я себе позволяю иногда :) все знакомые-друзья, которые к нам приезжают из других городов, пробуют его как "местную достопримечательность" (равно как корейский майонез и милкис :D а майонез еще и с собой тащат в мАскву :ROFL: ). Мало кто оценивает по достоинству, а жаль, но мы, Владивостокцы, очень любим :good:
Аватара пользователя
Марусенька_1988
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 июл 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Мария

Сообщение Jessy » Сб авг 10, 2013 11:27 am

Как же я хочу поесть домашнего Пянсе :crazy: !!! В закладки, однозначно!
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ekaterinna » Сб авг 10, 2013 12:40 pm

Какие ровненькие, какая лепка :good: Красота!В закладки!Спасибо за интересный рецепт.
Аватара пользователя
ekaterinna
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Катя

Сообщение tusya » Сб авг 10, 2013 5:58 pm

Марусенька_1988 писал(а):Ой я их обожаю!

:friends: Машунь, солидарна полностью :vkusno:
Jessy писал(а):Как же я хочу поесть домашнего Пянсе

Юлечка :friends: , я бы с удовольствием угостила :D
ekaterinna писал(а):Какие ровненькие, какая лепка Красота!

:friends: Катюш, ну дык "...опыт, сын ошибок трудных..." :skalka: :girl_blush:
Девочки , спасибо большое за отзывы :daisy: :daisy: :daisy: Буду рада если пригодится рецептик :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение amama » Вс авг 11, 2013 8:29 am

У нас в Казахстане такие "пирожки" называются пигоди. После приготовления их разрезают сверху и добавляют корейскую морковку. Тоже очень вкусно!
Аватара пользователя
amama
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Улаша » Вс авг 11, 2013 10:20 am

Описание рецепта - сказка. Даже, если не собирался - попробуешь приготовить хоть 1 раз. Спасибо. Моя детвора любит сочетание капусты с рыбой в пирожках, попробую еще и так. Хотя может быть - это уже совсем другая история. :vkusno:
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение SmMasha » Пн авг 12, 2013 11:50 am

tusya Натулечка, какой классный рецепт =@ Обожаю все паровое :good: И точно знаю что папе с дочкой такое понравится :lol: :lol: Надо теперь и мне на такой подвиг созреть :D
Спасибо большое что поделилась рецептиком :daisy: :friends: И за красивые фоточки :wink: :)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение Хабаровчанка » Ср авг 14, 2013 1:44 am

Обязательно попробую, а то все ленюсь их готовить
Сколько шт на выходе?
Последний раз редактировалось Хабаровчанка Ср авг 14, 2013 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение Хабаровчанка » Ср авг 14, 2013 1:45 am

Попробую в ХП замесить
Наташа, что у тебя за чудо- комбайн?
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение Proshka » Ср авг 14, 2013 8:30 am

Наташ!Очень хороший рецепт и подача супер!!!А рассказ-зачитаешься!Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Proshka
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2013
Откуда: россия
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Света

Сообщение tusya » Чт авг 15, 2013 3:36 pm

amama писал(а):У нас в Казахстане такие "пирожки" называются пигоди

На сколько я знаю пигоди несколько другие, хотя похожи :girl_yes: Спасибо :friends: :daisy:
Улаша писал(а):Описание рецепта - сказка. Даже, если не собирался - попробуешь приготовить хоть 1 раз. Спасибо.
:friends: Галинка, спасибо :daisy:
Улаша писал(а): Моя детвора любит сочетание капусты с рыбой в пирожках, попробую еще и так. Хотя может быть - это уже совсем другая история.
:D На то она и кухня, чтоб готовить по вкусу :vkusno: Галюнь, но на обычную начинку - капусту тушёную, эта не похожа :girl_pardon: Буду только рада, если поделишься результатом эксперемента :friends:
SmMasha писал(а):tusya Натулечка, какой классный рецепт
:friends: Машунь, спасибочки :daisy:
SmMasha писал(а):Обожаю все паровое :good: И точно знаю что папе с дочкой такое понравится :lol: Надо теперь и мне на такой подвиг созреть
:girl_yes: Надо-надо... :secret: я их всю неделю лепила :cookies: ... :heat: ...и всё "не наелись :crazy: :crazy: :crazy: " :scare: :o :lol:
Хабаровчанка писал(а):Обязательно попробую, а то все ленюсь их готовить
Сколько шт на выходе?
Зато потом вкууусно :vkusno: Олюш :friends: , получается примерно 12-14 штук, смотря какие по размеру :girl_pardon:
Хабаровчанка писал(а):Попробую в ХП замесить
Наташа, что у тебя за чудо- комбайн?
Бош
Изображение

Proshka писал(а):Наташ!Очень хороший рецепт и подача супер!!!А рассказ-зачитаешься!Спасибо!
Светик :friends: , спасибо :daisy:
Девочки , большое спасибо ,что забежали, :friends: :friends: :friends: буду рада если пригодится рецептик :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Пянсе "Нашенские"

Вернуться в Азиатская кухня