Пянсе "Нашенские"

Модератор: Модераторы

Сообщение Kaprizulya » Пн май 19, 2014 6:16 pm

Тестомеса в наличии нет..буду ручками упражняться) удачки мне!)

Ольгуська (16 Jun 2018)
Аватара пользователя
Kaprizulya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tatyana

Сообщение tusya » Вт май 20, 2014 7:19 am

Kaprizulya писал(а):Тестомеса в наличии нет..буду ручками упражняться)

Танюш,когда всё тесто смешаешь в комок, дай полежать минут 10-20, будет легче меситься, а когда из холодильника достанешь то дай согреться часок, тоже легче дело пойдёт :girl_yes:
Kaprizulya писал(а): удачки мне!)

:D удачки тебе :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение anchouz » Пн авг 04, 2014 4:39 am

привет. А можно пян-се морозить? Если да, то после варки или до? У нас семья из двух человек и мы такое количество в раз не осилим )))
Аватара пользователя
anchouz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna

Сообщение tusya » Вс авг 24, 2014 9:36 am

anchouz писал(а):привет. А можно пян-се морозить? Если да, то после варки или до?

Анют :friends: , я бы готовые заморозила :girl_yes: но не проверяла :girl_pardon: мои три мужчины двойную порцию хомячат за вечер, на утро остаётся по паре :shock: и не морщатся :crazy: а как тока доедают сразу опять хотят :scare:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Kaprizulya » Пн сен 01, 2014 10:01 am

Есть вопрос! На приготовление мало времени есть! Можно ли ускорить момент пиготовления теста? Чем отличается теплый способ от данного? Можно ли часть времени выдержать в тепле, а затем в холод..
Аватара пользователя
Kaprizulya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tatyana

Сообщение Kaprizulya » Пн сен 01, 2014 1:15 pm

Все получилось отлично! Первую порцию из мультиварки уже съели! :)
СПАСИБО. кстати, я не держала его в холодильнике, а только при комнатной температуре часа 4-5. Прикольно так увеличиваются в процессе..)

tusya (02 Sep 2014)
Аватара пользователя
Kaprizulya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tatyana

Сообщение tusya » Пн сен 01, 2014 11:29 pm

Kaprizulya писал(а):Можно ли ускорить момент пиготовления теста? Чем отличается теплый способ от данного? Можно ли часть времени выдержать в тепле, а затем в холод..

:girl_yes: Можно, Танюш :friends: Просто именно такой способ для подобных изделий везде опИсан, да и я вычитала в одним интересном блоге , что дрожжевому тесту лучше выбраживаться в холоде, медленно :girl_pardon: и мне удобно так - на ночь в холод, а к обеду плюшки :D а када времени нет, то я тоже по бырику в тепле даю подняться :girl_yes:
Kaprizulya писал(а):Все получилось отлично!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Kaprizulya писал(а):Первую порцию из мультиварки уже съели!
СПАСИБО
Спасибо, Танюш, за отзыв :daisy:
Kaprizulya писал(а):Прикольно так увеличиваются в процессе..)

:D В мульте окошко есть? А у нас под крышку стимера не заглянешь, так вот так в неведении и живём 25 минут :lol:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение [DETKA] » Пт сен 19, 2014 11:22 pm

всем привет, ка я рада что нашла рецептик пянсешек.
жили во владивостоке,потом с семьей переехали в израиль,сейчас живем в канаде,и тут такого фаст фуда нет :D ..а муж требует пянсе как во вадивостоке.
замесила тесто...ждемс :crazy:
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение tusya » Вс сен 21, 2014 3:35 am

[DETKA] писал(а):всем привет, ка я рада что нашла рецептик пянсешек.
жили во владивостоке,потом с семьей переехали в израиль,сейчас живем в канаде,и тут такого фаст фуда нет ..а муж требует пянсе как во вадивостоке.

:shock: Ого, Ленуль :friends: , куда вас занесло :konik: Я очень рада, что рецик пригодился :Yahoo!:
[DETKA] писал(а):замесила тесто...ждемс

:girl_blush: ну и как результат? Понравились? Похожие получились :roll: ?
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение [DETKA] » Вс сен 21, 2014 6:10 am

[/quote]:girl_blush: ну и как результат? Понравились? Похожие получились :roll: ?[/quote]
все получилось :Yahoo!: ..тот же запах :vkusno: :crazy: ..тот же вкус %) ...даже получилось с первого раза так же залепить :D
но..тесто месить руками я отказываюсь :o :D ..мужу сказала покупать такой же агрегат :D
спасибо большое за рецептик :Rose:
фотки на тел, вставлю попозже :daisy:

tusya (21 Sep 2014)
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение tusya » Вс сен 21, 2014 6:39 am

[DETKA] писал(а):все получилось ..тот же запах ..тот же вкус ...даже получилось с первого раза так же залепить

:Yahoo!: Уррррааааа, :friends: у нас ужЕ пянсехи во Владике не те, что в 90-х, так что друганЫ детские ходят к нам лопать :vkusno:
[DETKA] писал(а):но..тесто месить руками я отказываюсь ..мужу сказала покупать такой же агрегат

:good: прААААААльно, у меня агрегат без дела не стоИт :crazy: и на пянсехи , и на булки месит, и на пиццу :good: Спасибо, Ленуль за отзыв, рада, что понравились пянсехи :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение [DETKA] » Вт сен 23, 2014 7:16 pm

Наташа,а подскажи мне плз..в чем причина,второй раз сделала тесто ,но онон не получилось такое пышное как в первый раз, мб проблема в количестве дрожжей?
у мен дрожжи сухие ,есть быстродействующие и есть простые.в пачке по 8 грамм.
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение tusya » Ср сен 24, 2014 12:04 am

[DETKA] писал(а):Наташа,а подскажи мне плз..в чем причина,второй раз сделала тесто ,но онон не получилось такое пышное как в первый раз, мб проблема в количестве дрожжей?

Ленуль, если дрожжи в принципе живые, то они в любом количестве поднимут тесто, просто дольше процесс затянется :girl_yes: Может дело в том, что ты менее активно тесту бокА мяла :D Кстати, если вручную месить тесто, то после замешивания всей жидкости и всей муки дать тесту полежать минут 30 - тесто после отдыха месится легче. Это способ "аутОлиза", я и при замесе в тестомЕсе тоже даю минут 30 тесту отдохнуть - потом меньше времени надо машине на работу :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение [DETKA] » Ср сен 24, 2014 2:43 am

я тут еще это...нуу...хотела спросить , не получается у меня подоткнуть их до круглого состояния :o ..мк проведешь? :crazy: :friends:
хочется совершенства мне :lol: :D ..вот сегодняшнии...третий заход,делала с быстрыми дрожжами
Изображение
запах на весь дом...крысячий :D ..это то с чем у нас ассоциируются пян се из владивостока :lol: :D :crazy:
в готовом виде
Изображение

tusya (24 Sep 2014)
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение tusya » Ср сен 24, 2014 3:10 am

[DETKA] писал(а):в готовом виде

Красавчикииии :girl_in_love: Пасип, Ленуль, за фоточки :vkusno: ....опять теперь хочется :crazy:
[DETKA] писал(а):не получается у меня подоткнуть их до круглого состояния..мк проведешь?
:girl_yes: :friends: Я раскатываю шарик не в круг, а в овал :D и кладу оооочень много начинки, лепить поначалу сложно, но приноровиться можно :girl_yes: пянсехи так получаются ужЕ пузатыми, осталось трямя пальцами обеих рук хвостики вдавить в серединку, а потом растопыренной пятернёй подкатать немного в шарик :D
Там, на фотке, когда я показывала способ защипа , начинки вдвое меньше против того, сколько на самом деле я кладу, иначе бы не получилась аккуратная фотка :girl_pardon: Я , получается, защипываю "экватор", шов прям так и идёт снизу вверх а потом опять вниз :shock: так что у нас получается оооочень много начинки и немного теста в пянсУлях :vkusno:
[DETKA] писал(а):запах на весь дом...крысячий

:lol: :lol: :lol: а мои балдЮт от запаха, я реально их каждую неделю готовлю :shock: ооочень редко перерыв в 2 недели, и чувствую себя сво в такие дни :crazy: Зай ваще считает, что если я фарш и капусту использую на что-то кроме пянсех то это перевод продуктов :crazy: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
[DETKA] писал(а):вот сегодняшнии...третий

:shock: Ну вы конкретно соскучились по ним :lol: :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Пянсе "Нашенские"

Вернуться в Азиатская кухня