Пянсе "Нашенские"

Модератор: Модераторы

Сообщение [DETKA] » Чт окт 02, 2014 10:39 pm

опять я..на шестой раз мое тесто доведено до ума :D ..начинка все так же ароматна :crazy: ..
спасибо еще раз :Rose:
п.с Наташ.а вот вопрос.если тесто остается.куда его можно применить?
выкидывать такое добро совсем не хохо :no:
насчет заморозки: мое личное мнение..заморозка одного оставшегося и не влезшего в пароварню пянсе :crazy: ..увенчался крахом :D и был выкинут в помойку :bad:
Изображение

tusya (03 Oct 2014)
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение tusya » Чт окт 02, 2014 11:36 pm

[DETKA] писал(а):опять я..на шестой раз мое тесто доведено до ума ..начинка все так же ароматна ..
спасибо еще раз
:Yahoo!: Ленуль, ну ты ваще у жЕ мастер по лепке :good:
[DETKA] писал(а):если тесто остается.куда его можно применить?

:crazy: я из него пиццу готовлю :D вмешиваю немного масла растительного. Оно суховатое получается, так что соуса для пиццы можно не жалеть :girl_yes: или этот кусочек вмешиваю в основное тесто для пиццы :girl_yes:
[DETKA] писал(а):заморозка одного оставшегося и не влезшего в пароварню пянсе ..увенчался крахом и был выкинут в помойку
:shock: буду знать, пасип :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Zvezdnaya » Вт дек 23, 2014 10:12 pm

Это же пигоди, я часто их готовлю, можно даже без мяса.
Аватара пользователя
Zvezdnaya
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение [DETKA] » Вт янв 13, 2015 12:47 am

стати тут кто то спрашивал почему пянсехи потемнели..я знаю ответ :D
каогда они в стимере готовятся то со стимера стекают капли и тесто темнеет. я стала перекрывать все два ряда листами капустными и все пянсехи получались беленькие! :D
стимер надо наверное на помойку уже
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение [DETKA] » Чт янв 15, 2015 4:26 am

Наташа,приветик! спасибо за рец ..делаю почти два раза в неделю.
скажи мне, а что с этого теста еше можно сделать кроме пянсе и пиццы?мб пирожки печеные,жаренные? :crazy:
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение tusya » Чт янв 15, 2015 11:57 am

Zvezdnaya писал(а):Это же пигоди,

:D Не, Марин :friends: это пянсе :girl_yes: пигоди несколько другое, но не менее вкусное :vkusno: а пянсе - это вариация пигоди,придуманный в России рец, в нашем городе - популярный фаст-фуд :girl_yes:
[DETKA] писал(а):со стимера стекают капли и тесто темнеет. я стала перекрывать все два ряда листами капустными и все пянсехи получались беленькие!

:shock: О как, бум знать :friends: Пасип, Ленусь :daisy: Правда у нас они не темнеют, но вдруг :D
[DETKA] писал(а):Наташа,приветик! спасибо за рец ..делаю почти два раза в неделю

:Yahoo!: Ленусь, так приятно :tender: А мы с НГ праздниками давно не кушали, надо исправляться :girl_yes:
[DETKA] писал(а):что с этого теста еше можно сделать кроме пянсе и пиццы?мб пирожки печеные,жаренные?

:girl_pardon: Я не думаю, Ленуль, что пирожки будут вкусные - слишком тугое и несдобное тесто :scratch_one: Из этого теста пекут китайский паровой хлеб, если сахара много вмешать - выйдут сладкий хлеб, но суховатый :girl_yes: И в реце есть ссылка на Галинкин рец - там димсумы всякие, вот из такого теста и пекутся :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение яна-распутняк80 » Вт май 05, 2015 1:59 pm

Наташа, здравствуй! Очень заинтересовал твой рецепт погоди) сегодня хочу сделать именно так как описала ты, почти месяц бьюсь по разным вариантом рецептов и совсем не то((((((((
Аватара пользователя
яна-распутняк80
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 май 2015
Откуда: санкт -петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: яна

Сообщение tusya » Вс июн 07, 2015 6:40 am

:friends: По этому выйдут, если не отступать от реца :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Jessy » Пт июл 10, 2015 10:11 pm

Наташа!!! Очередное СПАСИБО за Пянсе :daisy: :daisy: :daisy:
Не можем остановиться.. всё едим и едим %) Они такие вкусные %) Правда, я сегодня в 6-ти магазинах не смогла найти кориандр, добавила готовую смесь, в составе которой он был...
У меня из данного количества продуктов получается 18 штук (если тесто делить на кусочки в 50 грамм) :good:
Очень вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Jessy » Пт июл 10, 2015 10:15 pm

tusya писал(а)::friends: По этому выйдут, если не отступать от реца :girl_yes:

Да..да!!! По этому рецепту ОНИ!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kmaisi » Вт июл 28, 2015 9:38 pm

Спасибо за прекрасно иллюстрированный рассказ-рецепт. У нас на Сахалине эти пухлики также именуют пянсе. Особо порадовало во-первых: нюанс насчет капусты, то, что она термически не обработана; во-вторых: Вы, умничка, показали очень доступно процесс лепки, всегда хотела научиться, но своим умом так и не дошла. И благодаря Вашему упорству, к великому сожалению у меня таковой отсутствует, по причине великой лени, Вы нашли, а точнее обрели ТОТ САМЫЙ :Yahoo!: рецепт пянсе, которые я долгие годы ела у мамы моей близкой подруги, но тайну рецепта мне так и не раскрыли. Я отчаялась, а Вы меня спасли от вечного приступа спазма в желудке от воспоминаний этих ОБАЛДЕННЫХ пянсе (маму подруги так на рынке и называли ОБАЛДЕННАЯ). Дай Вам Бог и вашим близким добра, тепла и радости.

tusya (28 Aug 2015)
Аватара пользователя
Kmaisi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2015
Откуда: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Elena Gvon

Сообщение tusya » Пт авг 28, 2015 10:00 am

Jessy писал(а):Наташа!!! Очередное СПАСИБО за Пянсе
Не можем остановиться.. всё едим и едим Они такие вкусные

:friends: Юленька,очень рада, что нравятся пянсехи :Yahoo!: пасип за отзыв :daisy: мы их тож едим регулярно, чаще, чем борщ :shock: :lol:
Kmaisi писал(а):Спасибо за прекрасно иллюстрированный рассказ-рецепт

:friends: леночка, огромное спасибо за такой приятный отзыв :daisy: и пожелания :daisy: Я очень рада, что мои изыскания пригодились :Yahoo!: И вам и вашим близким счастья :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение [DETKA] » Чт сен 24, 2015 3:31 am

Это опять я)))
Муж мне задарил тестомеску :Yahoo!:
Теперь пянсе будут чаще чем борщ (с) :ROFL:
Аватара пользователя
[DETKA]
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: elena

Сообщение VITO_1440 » Пн дек 21, 2015 8:15 pm

Наталья, спасибо большое за рецепт ваш :) :good: Долго выбирал рецепт и решил попробовать именно его. Но у меня тесто совсем не получилось((( Грешу на опару. Вы просто дрожжи в теплую воду на 15 мин добавляете без использования сахара и муки?? Может конечно что-то у меня с дрожжями не то было :pardon: . У вас ссылка на дим сум была - там они как раз добавляют и сахар и муку. Подскажите как правильно :)
Аватара пользователя
VITO_1440
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталий

Сообщение Матильда » Пн янв 11, 2016 10:13 am

Наташенька, с праздниками тебя наступившими :santa: :newyear:
Обожаю твои рецепты :friends: судя по моим фото только по ним и готовлю, а вот "спасибы" задержала :oops: Исправляюсь
Спасибо тебе за этот рецепт нашенско-вашенских пянсе, вкуснячие получаются :good: :vkusno: и спасибо за такие подробные фото.
DSC01503.JPG

З.Ы. По фото конечно видно, что один по лучше, другой по хуже вышел, но на вкусе это не сказалось.
еще спасибо тебе за кальмары кольцами, и вонтоны, и филе твое сочное, и чебуречки :vkusno: Осталось только донести по своим домикам :D
Аватара пользователя
Матильда
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Россия, КнА
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Елена


Пянсе "Нашенские"

Вернуться в Азиатская кухня