Горячий салат с черешковым сельдереем по пекински

Модератор: Модераторы

Горячий салат с черешковым сельдереем по пекински

Сообщение Galynka » Вс мар 20, 2011 3:40 pm

Доброго дня вам всем, рецептик посвящается любителям китайской кухни, а особенно любителям овощей! :D Купили в супермаркете наконец черешковый салатный сельдерей, и я сразу вспомнила горячие салатики моей свекрови, как мне он понравился - этот душистый и сладкий сельдерей, и вот... я решилась повторить так сказать, и заодно вкусить к мяску овощного гарнирчику :vkusno:
горячий салат с черешковым сельдереем по китайски.JPG

Итак, что нам надо:
Капустка пекинская маленький качанчик, даже останется серединка с несколькими листьями
Перец сладкий болгарский любого цвета, только не зеленый :wink: - половинка большого или целый если маленький
Сельдерей - 2 побега
Огурец средний - 1 штука
Морковь средняя - 1 штука
Корень имбиря ( обязательно свежий , от сухого такого толку не будет :girl_nea: )
Растительное масло для жарки
Соль, глютамат ( сугубо индивидуально :girl_yes: )
Кунжутное масло полить после приготовления
Все овощи порезали крупно, сельдерей колечками ( полуколечками там получится в силу формы черешка :girl_yes: )
Нагрели масло в воке, бросили туда морковь полукольцами - минутку провернули, туда перчик полукольцами - еще минутку, потом огурчики, тоже минутку, потом капустку, перемешали, бросили туда порезанный предварительно очищенный корень имбиря - полчайной ложки мелкопорезанного, и в конце добавили сельдерей, перемешали еще раз, добавили немного водички и под крышкой пару минут на среднем огне. Все, готово, можно подавать как гарнир к мясу, рыбе, птичкам всяким разным или как отдельный горячий, да и холодный тоже вкусно :vkusno: салатик! Приятного всем аппетита. :good: :girl_yes:

bruhova (20 Mar 2011), Лихия (20 Mar 2011), tusya (20 Mar 2011), ЗИНА (18 May 2013)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Фото-отчеты

Сообщение МамусьВикусь » Вс мар 20, 2011 3:51 pm

Галюнь,спасибо за рецепт! :friends: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение МариЯ_МалинкА » Пн янв 30, 2012 11:45 pm

Галочка,от китайской кухни я и моя семья в восторге.Никогда не готовила дома,пока не нашла твои чудные рецепты.Хотели бы еще побольше твоих рецептиков в том числе и овощных.Скажи,пожалуйста,на каком огне жарить овощи в начале приготовления.
Аватара пользователя
МариЯ_МалинкА
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария

Сообщение Galynka » Вт янв 31, 2012 11:37 am

МариЯ_МалинкА Мария, вок ( китайская сковорода ) всегда надо разогревать на большом огне с маслом, количество которого варьируется в зависимости от того, что готовится! После того, как масло стало горячим, иногда по рецептам требуется ( зачастую когда это мясные рецепты ), чтобы масло по краям вока начинало закипать. А здесь после нагревания масла убавляем огонек до среднего и жарим все овощи, чтобы не пригорали, обработка по времени минимальная, для того, чтобы овощи успели сверху прижарится, а внутри остаются полусырыми, тогда все витамины остаются в целости и сохранности! :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение МариЯ_МалинкА » Вт янв 31, 2012 2:56 pm

Галинка,спасибо за ответ
Аватара пользователя
МариЯ_МалинкА
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Мария

Сообщение Jirondelle » Пт мар 16, 2012 9:08 am

Скажите, а кунжутное масло очень ароматное? Я вот не пробовала пока, боюсь(((((( Вдруг куплю, а оно мне не понравится...
Аватара пользователя
Jirondelle
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Galynka » Пт мар 16, 2012 12:31 pm

Jirondelle Катя, кунжутное масло ароматное, его надо буквально пару капель, добавлять его надо когда уже приготовили, пережаривать его низзя! :oops: Мне оно очень нравится!!!
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение lanita69 » Чт окт 13, 2016 12:39 pm

Галочка,спасибо!Мне очень понравилось!
DSC_1036.jpg

Galynka (13 Oct 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Galynka » Чт окт 13, 2016 12:56 pm

Света, очень ярко и красиво получилось.

lanita69 (13 Oct 2016)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Горячий салат с черешковым сельдереем по пекински

Вернуться в Азиатская кухня