"Капрезе" с карамелизированными помидорами

Модератор: Модераторы

Сообщение Александра Лемке » Ср июн 29, 2011 1:17 am

Изюминка писал(а):Сегодня сделала этот вариант Капрезе у себя на работе..Обычный Капрезе у нас в меню не новинка,но с карамелизированными помидорами ..вобщем было интересно попробовать.. Хотелось бы уточнить насчёт 5 минут карамелизации..Короче уже через минуту помидор начал неудержимо гореть..Так что первый пришлось выкинуть..Следующие карамелизировала примерно 40 секунд.. [s]Полёт нормальный))[/s]..Всё в порядке..Ещё хотелось бы уточнить..Подача..тёплым или холодным? Я пробовала тёплым..Сначала непривычно..Но распробовав - мне понравилось..Скормила кусочек своему шефу))) Сказал ,что вкус интересный..Сорри,что отчёт без фото,на работе не сильно нащёлкаешься...Спасибо,за интересный рецепт..


Евгения, рада, что испробовали рецепт!
Насчет времени карамелизации – в оригинальном рецепте написано: "Обжаривать помидор до тех пор, пока сахарная пудра не закарамелизируется." Интерпретировать это следует, наверное, так: кто любит позажаристее, тот дожидается, пока посыпаная сахаром поверхность не потемнеет (запаха горелого сахара при этом, к сожалению, не избежать, что есть, то есть – советую закрывать дверь на кухню :girl_pardon: ). Либо же помидор можно считать готовым как только сахарное покрытие приобретет золотистый оттенок. Сколько на это уйдет времени – по разному, на чьей–то плите – 1 минутка, на другой – все 3 или 5... Еще следует учесть температуру: я сковородку нагревала не сильно – до отметки 6 из 9 на электрической плите с функцией "индукция".
Теплым или холодным ли подавать, я считаю (да и в рецепте говорится) – безусловно теплым. Ну да, вот такой специфический вкус. Кстати, можно попробовать запечь помидоры в духовке – сахарной стороной непосредственно под грилем. Таким образом решится проблема горелого запаха.
В любом случае, спасибо огромное за отзыв! Надеюсь, опробуете рецепт еще раз.
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение oldeg » Чт июн 30, 2011 6:06 pm

Александра Петерсен Саш, я как и обещала, иду с отчетом. Я не очень люблю сладкие овощи :D это я про сахарные помидоры, но все в совокупности получилось очень вкусно :good: ВРоде бы соус кисло-соленый со сладкими помидорками очень хорошо гармонировал. Я использовала темный бальзамический уксус. Спасибо тебе за рецептик, с белым сухим вином думаю в самый раз будет :good: :daisy: :daisy: :daisy:
2011_06_30_3175.JPG

2011_06_30_3193.JPG

Кстати запаха горелого сахара у меня не было :girl_nea: Сковородку рзогревала на 9. Помидоры закарамелизировались за 1 минутку.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Александра Лемке » Чт июн 30, 2011 6:50 pm

oldeg писал(а): как и обещала, иду с отчетом. Я не очень люблю сладкие овощи (это я про сахарные помидоры), но все в совокупности получилось очень вкусно
ВРоде бы соус кисло-соленый со сладкими помидорками очень хорошо гармонировал. Я использовала темный бальзамический уксус. Спасибо тебе за рецептик, с белым сухим вином думаю в самый раз будет. Кстати запаха горелого сахара у меня не было. Сковородку рзогревала на 9. Помидоры закарамелизировались за 1 минутку.


Оленька, мне ужасно приятно, что воспользовалась моим рецептом (не смотря на недоверие к "сладким овощам"!). Спасибо тебе за такой великолепный отчет – с как всегда супер–фотографиями! Выглядит действительно очень эффектно. Очень рада, что вам понравилось – ведь вкус действительно необычный, если не на любителя, то на человека, готового на эксперименты.
Я постепенно начинаю подозревать, что пора отправляться за новой сковородкой. Уж как мне приходится со своей изворачиваться, чтобы не пригорело–не прилипло! Наверное, надо раскошелиться и прикупить что–нибудь серьезное, с толстым дном... Кстати, Оль, вот у тебя – какая сковорода? С толстым дном или с тонким? С покрытием или без? Я слышала, что покрытие, в принципе, – вещь хорошая, но опасна тем, что, если ее случайно подсодрать, начинает источать раковозбуждающие элементы... Я–то точно обдеру быстро, потому боязно.

oldeg (30 Jun 2011)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение oldeg » Чт июн 30, 2011 6:55 pm

Александра Петерсен писал(а):Скрытый текст

Ты знаешь, у меня сейачс в обиходе сковородки Berndes и SIlit, которыми я пользуюсь постоянно. Berndes с толстым дном. Но все сковородки не обдираются. насчет покрытия точно сказать не могу. Я использую для помешивания деревянные лопатки, для переворачивания пластиковая у меня есть, все нормально и переворачивается и не пригорает. Пока проблем не было. Все присматривалась к сковородкам Woll, но решила пока обождать, пока свои номрально жарят :D

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Hannusja » Вс июл 03, 2011 9:34 pm

Привет :) и я с отчетом
Изображение
уже второй раз делала и точно не последний :girl_yes: Свежего базилика не было, так что в ход пошел сушеный.

насчет сковородки... у нас Икеа с толстым дном за 30 евро. Очень довольна. Ничего никогда не подгорает. Вот только для меня она тяжелая. Но ради безпроблемных блинчиков, оладушек и капрезе :wink: могу и с ней работать.

Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Александра Лемке » Вс июл 03, 2011 10:39 pm

Hannusja писал(а):и я с отчетом. Уже второй раз делала и точно не последний. Свежего базилика не было, так что в ход пошел сушеный.
Анечка, спасибо, что воспользовалась рецептом, я рада, что пришелся по вкусу! Думаю, если посыпать помидоры сушеным базиликом до того, как отправить их в духовку/ на сковородку, вкус будет почти такой же интенсивный, как и со свежим. В любом случае, выглядит очень вкусно!

Hannusja писал(а): Насчет сковородки... у нас Икеа с толстым дном за 30 евро. Очень довольна. Ничего никогда не подгорает. Вот только для меня она тяжелая. Но ради безпроблемных блинчиков, оладушек и капрезе :wink: могу и с ней работать.
Правда? А я всегда думала, что за 30 евро хорошего качества не купишь... Но если так, то почему бы и не прикупить – давно уже пора наведаться в Икейку, в частности за фрикадельками... :D Тоже мне, "гурманы" здесь собрались :oops:
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Hannusja » Вс июл 03, 2011 11:15 pm

Александра Петерсен писал(а):если посыпать помидоры сушеным базиликом до того, как отправить их в духовку/ на сковородку, вкус будет почти такой же интенсивный

спасибо за совет! попробую :)
Александра Петерсен писал(а):А я всегда думала, что за 30 евро хорошего качества не купишь

у нас студенческий бюджет :D но даже объективно, мне она очень нравится :girl_yes:
Александра Петерсен писал(а):в частности за фрикадельками...

во-во... скрытые мотивы в Икеи у всех одинаковые :D
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение OlgaL » Ср июл 13, 2011 11:44 am

ой, какая вкуснятина! обязательно попробую! :daisy:
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Александра Лемке » Ср июл 13, 2011 10:53 pm

OlgaL писал(а):ой, какая вкуснятина! обязательно попробую! :daisy:

Ольга, пробуйте – готовится легко, а вкус... Короче, готовьте (лучше в духовке под грилем!), потом расскажете :)
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Хильда » Пн июл 08, 2013 8:57 am

Александра Лемке , спасибо! :daisy: Очень необычно, но вкусно :vkusno:
Вложения
Капрезе с карамелизированными помидорами.jpg

Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Троя » Пн июл 18, 2016 10:16 pm

Нам понравилось! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
капрезе.jpg
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Вс окт 02, 2016 6:45 pm

Сашенька,спасибо за рецепт!Очень понравилось,буду повторять :girl_yes: :good:
DSC_0996.jpg
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение vitulia23 » Пт ноя 18, 2016 11:24 am

Александра,большое спасибо! Нам очень понравилось :good: :good: :good:
Изображение
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана


"Капрезе" с карамелизированными помидорами

Вернуться в Итальянская кухня