Паэлья с тремя видами мяса

Модератор: Модераторы

Паэлья с тремя видами мяса

Сообщение mama_Olik » Чт фев 24, 2011 7:17 pm

Уважаемые форумчане,

позвольте предложить вам рецепт Paella de la Pareta (паэлья с тремя видами мяса) от Giulia (карина-форум), благодарю её от всей души за это чудесное блюдо!
Я внесла некоторые изменения в оригинальный рецепт, их я напишу в скобках.

P2050143.JPG


Нам понадобится:
300 г круглого риса
500 г кролика (готовила без него)
300 г куриного филе (взяла 700-800 г)
2-4 свиные сырые колбаски (4 шт. свиных купатов)
2 зубчика чеснока
1 средняя луковица
3-4 ст.л. оливкового масла
100 г сладкого свежего перца (2 небольших)
100 г зеленого горошка (стручковая фасоль)
150 г артишоков (консервированный сладкий перец)
100 мл сухого белого вина (испанское красное полусладкое)
1-2 пакетика шафрана (полпакетика карри)
1 л овощного или куриного бульона (овощной)
соль,перец

Нарезать мелко лук и чеснок,обжарить их в масле,добавить кролика,обжарить на небольшом огне до золотистой корочки (я этот момент опустила,поскольку готовила без него),добавить колбаски,разрезанные на 3-4 части,обжарить немного. добавить нарезанное кубиками филе, жарить до готовности, посолить,поперчить.Влить вино, дать ему выпариться, добавить рис, обжарить его с мясом буквально пару минут,все время помешивая, добавить нарезанный кубиками перец, артишоки,горошек (вместо артишоков я добавила консервированный перец, а стручковой фасолью заменила горошек, и её я предварительно отварила до полуготовности), влить бульон (он должен полностью покрывать рис), шафран (карри) развести небольшим количеством бульона,влить к паэлье, накрыть крышкой и томить на среднем огне около 15 минут. Если жидкости мало, можно долить ещё бульона.
Затем крышку снять и поставить форму с паэльей в хорошо разогретую духовку (до 210-230 градусов,нагрев:верх-низ) минут на 15-20.
Перед подачей украсить дольками лимона (их сок,выжатый на паэлью,ещё больше усилит все вкусовые ощущения от этого блюда).
Подавать с охлажденным красным полусладким вином (идеально подходит Сангрия,Тиндадо, поданные в кувшине и разбавленные апельсиновым соком :на 0,72 л вина-сок 3 апельсинов, 3-4 ч.л. сахара, дольки апельсина,лимона,кубики льда, размешивать только деревянной ложкой).

Приятного аппетита! :vkusno:
Последний раз редактировалось mama_Olik Чт фев 24, 2011 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

elvy (24 Feb 2011), vicka9 (24 Feb 2011), fotini (25 Feb 2011), Улаша (25 Feb 2011), oldeg (25 Feb 2011), Мармеллладка (25 Feb 2011), Богиня (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Чт фев 24, 2011 7:44 pm

Это должно быть ОЧЕНЬ вкусно!!! :daisy:

mama_Olik (24 Feb 2011), rastishka (16 Jun 2012)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение mama_Olik » Чт фев 24, 2011 9:07 pm

Юляка писал(а):Это должно быть ОЧЕНЬ вкусно!!!

Юля,спасибо! :Rose: Фантастически вкусно!!! Я до этого пробовала только паэлью с морепродуктами, но эта не менее вкусная,ароматная и такая насыщенная! :vkusno:
Угощайся :Rose:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение fotini » Пт фев 25, 2011 1:18 am

Никогда не готовила паэлью,,надо попробовать. Спасибо за рецепт !! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Улаша » Пт фев 25, 2011 11:30 am

:good: Блюда с рисом - моя слабость. Единственное - не люблю паэлью, потому что она с морепродуктами, из которых воспринимаю иногда креветки, и то, только в салатах.
Спасибо за такой вариант паэльи. Сегодня приготовила - вкусно. Фото не могу вставлять, потому без отчетов. Но верьте на слово - это кайф. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение mama_Olik » Пт фев 25, 2011 5:42 pm

fotini писал(а):Никогда не готовила паэлью,,надо попробовать. Спасибо за рецепт !!

Светлана, подтверждаю,это очень вкусно :vkusno: !Буду рада,если рецепт понравится :Rose: :Rose: :Rose:

Улаша писал(а):Блюда с рисом - моя слабость. Единственное - не люблю паэлью, потому что она с морепродуктами, из которых воспринимаю иногда креветки, и то, только в салатах.

Галина, а я вот.напротив. очень люблю морепродукты, но для настоящей,испанской паэльи, ингредиенты слишком дорогие,поэтому стала искать более подходящий вариант,адаптированные под наши продукты. Спасибо Юлии за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:
Улаша писал(а):Спасибо за такой вариант паэльи. Сегодня приготовила - вкусно. Фото не могу вставлять, потому без отчетов. Но верьте на слово - это кайф.

Галина, я очень рада,что Вам тоже понравилась эта паэлья!!Спасибо огромное за отзыв :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение hamademo » Вс июл 10, 2011 7:57 pm

Я не очень понял , как можно артишоки заменить сладким перцем ...

Предлагаю свой вариант поэлльи . Во Франции на юге её тоже делают .
Готовится как плов . Поджарить несколько кусочков филе курицы на р / масле , несколько кусочков филе рыбы на нём же . Дальше , засыпать на дно чугунка рис , предварительно добавив р / масло , залить небольшим количеством воды , закрыть крышкой и довести на медленном огне до полуготовности .Обязательно помешивать , что б непригорело . Потом вывалить сверху на рис курицу , рыбу , ракушки всякие , можно и дно артишоков , и маленькие кусочки початка кукурузы . Можно вместо воды использовать куринный бульон . Вообще - то это еда бедных и в кастрюлю кладут всё что непопадя . Ещё один обычный ингридиент - это либо шафран , но он дорогой , тогда аналогичное что - то . Блюдо должно быть жёлтым в теории . Я , правда , делаю белым , потому что от жёлтого потом посуду тяжело отмывать . Естественно - посолить по вкусу .
Аватара пользователя
hamademo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: igor

Сообщение hamademo » Вс июл 10, 2011 7:58 pm

Забыл я про всякие креветки , которые можно сначала поджарить на гриле . И эффектно и вкусно .
Подавать с белым вином и чёрным деревенским хлебом .
Аватара пользователя
hamademo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: igor

Сообщение mama_Olik » Вс июл 10, 2011 8:21 pm

hamademo писал(а):Я не очень понял , как можно артишоки заменить сладким перцем

Игорь, увы, в наших широтах артишоки-большая и дорогостоящая редкость, поэтому приходится искать варианты для их замены, а в интернете предлагалось именно заменить их на сладкий консервированный перец.Мне такой вариант очень подошел.Но,конечно, в оригинале нужны артишоки. :girl_yes:
hamademo писал(а):Предлагаю свой вариант поэлльи .

Вкусный вариант :good: , подобное пробовала в Испании :) Спасибо за рецепт!Сочетание курицы и морепродуктов-типично для паэльи. но я предложила именно иной вариант-с тремя видами мяса, он тоже популярен на родине этого блюда :girl_yes: :)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ladyY » Вс апр 06, 2014 12:10 pm

Я пробовала паэю с морепродуктами, очень не понравилась (я просто не любительница морепродуктов), а вот с мясом нужно попробовать.
Аватара пользователя
ladyY
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2014
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Маша


Паэлья с тремя видами мяса

Вернуться в Испанская кухня