Вафельный торт "Причуда"

Модератор: Модераторы

Вафельный торт "Причуда"

Сообщение novichok » Пт май 18, 2012 9:28 am

Увидела в одном магазине прямоугольные вафельные коржи и сразу купила, т.к. в Москве такого не видела. Решила не промазать с вареной сгущенкой как обычно,а сделать что-то другое, новое и интересное. Рылась в интернете и нашла вот такой интересный рецепт. Быстрый,шоколадный супер-торт из готовых,покупных вафельных листов. Получилось как в магазине, по этому и назвала тортик Причудой. Рецепт и слова из интернета, фото мои.
IMGA0911.JPG


упаковка вафельных листов
для крема:
200 гр. масла,
150 гр.(1 ст.) миндаля, (У меня гр.орехи)
1 ст. сахара,
4 ст. л. мёда,
2 ч.л. сметаны,
3 ч.л. какао,

для глазури:
1/2 ст.(5 ст.л.) сметаны
1/4 ст.(50 гр) сахара
30 гр горького шоколада (две большие дольки)
1 ст.л. какао
1-1,5 ст.л. слив. масла


Стакан миндаля залить кипятком и оставить на полчаса.Затем воду слить,снять шкурки. Подсушить орехи на сковородке до лёгкого пощёлкивания,остудить и смолоть блендером в крупную пудру. В ковшике растапливаем масло на маленьком огне,складываем в него сахар,мёд,сметану.
IMGA0895.JPG
Хорошо размешиваем. Всыпаем молотые орехи и какао,можно добавить ванилин.
IMGA0897.JPG
Всё размешать,довести до кипения и снять с огня.Немного остудить до лёгкого загустения.
IMGA0899.JPG

Вафельные коржи(они как правило круглые;))
IMGA0902.JPG
а у меня прямоугольные
:P обильно смазать тёплым кремом
IMGA0903.JPG

Складывать коржи в штабель,пока крем не закончится.Верхний лист кремом можно не мазать.
IMGA0904.JPG


Теперь приготовить шоколадную глазурь на сметане - сметану,шоколад и сахар растопить на маленьком огне,добавить масло и какао.Помешивая,довести до кипения,снять с огня Полить торт горячей глазурью.
IMGA0911.JPG

Украсить миндалём и спрятать!спрятать в холодильник с глаз долой до завтра :D а назавтра его целиком и съесть!у нас именно так и вышло )))
IMGA0914.JPG
и в разрезе


P.S. У меня были прямоугольные коржи, а там 7 шт внутри, по этому мне пришлось удвоить составь крема. Я украсила торт узорами из белого шоколада. Для тех кому мед не нравится, он очень чувствуется, :girl_yes: наверное можно и без него готовить :girl_pardon:

приятного аппетита!!!
Последний раз редактировалось novichok Пт май 18, 2012 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Big4MaMa (18 May 2012), natka_82 (18 May 2012), Anna Ran (18 May 2012), Dianadi (18 May 2012), Светланка_н (18 May 2012), Tiara (19 May 2012), kukushka (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение natka_82 » Пт май 18, 2012 11:06 am

Ура, я первая!!! :Yahoo!:
Забираю в закладки... у меня лежат тоже прямоугольные вафельные коржи, но я пока на диете :cry: ... Но ооочень опятитно выглядет :vkusno: , обязательно попробую.

novichok (18 May 2012)
Аватара пользователя
natka_82
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Откуда: DE
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Natalie

Сообщение Dianadi » Пт май 18, 2012 2:17 pm

novichok писал(а):Увидела в одном магазине прямоугольные вафельные коржи и сразу купила, т.к. в Москве такого не видела.


:shock: Это шутка?

novichok (18 May 2012)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение novichok » Пт май 18, 2012 2:54 pm

Dianadi писал(а):Это шутка?


В Москве во всех продуктовых магазинах (в котором я была) видела только круглые. А эти прямоугольные купила когда ездила к маме в Подмосковье
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Dianadi » Пт май 18, 2012 3:12 pm

novichok писал(а):
Dianadi писал(а):Это шутка?


В Москве во всех продуктовых магазинах (в котором я была) видела только круглые. А эти прямоугольные купила когда ездила к маме в Подмосковье


Понятно :girl_yes: А то уж думала, что в Москве вафельные коржи не продают. Даже у нас в каждом сельпо есть, поэтому удивилась :D
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение экономная хозяйка » Пт май 18, 2012 3:27 pm

В Москве в Ашане почти всегда есть....надо попробовать...тортик заинтересовал, спасибо за рецепт...

novichok (20 May 2012)
Аватара пользователя
экономная хозяйка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2011
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Людмила

Сообщение TANJUSIK » Пт май 18, 2012 10:28 pm

Гюнель, я на заметку взяла, но меня сомнения мучают. А коржи потом не "резиновые" были? Я как-то один раз пробовала промазывать такие коржи, но еле съели. Не ужевать было :pardon: Вот и думаю, что делать. Не переведу ли снова продукты :(

novichok (20 May 2012)
Аватара пользователя
TANJUSIK
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение novichok » Вс май 20, 2012 1:19 pm

TANJUSIK писал(а):Гюнель, я на заметку взяла, но меня сомнения мучают. А коржи потом не "резиновые" были? Я как-то один раз пробовала промазывать такие коржи, но еле съели. Не ужевать было :pardon: Вот и думаю, что делать. Не переведу ли снова продукты :(


коржи такими же остаются хрустящими,они не пропитываются. обычный вафельный тортик.
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение nika22 » Пт май 25, 2012 12:56 pm

Гюнель спасибо за рецептик тортик получился вкусный. А то стандартный керем масло со сгущенкой уже надоел . Наверное я орехи мало перемолола и было тяжело намазывать потому что орехи застрявали в вафельках :D , хотя когда кушала то сильно не попадались на зубах :) . А тортик совсем не плохой :good:
Буду готовить его еще, т.к. это очень быстро, а результат вкусный !!! :vkusno:

novichok (25 May 2012)
Аватара пользователя
nika22
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Veronika

Сообщение novichok » Пт май 25, 2012 7:21 pm

nika22 писал(а):тяжело намазывать

У меня тоже в конце невозможно было намазать, потому что крем остывал и начал густеть :girl_yes:
nika22 писал(а):Буду готовить его еще, т.к. это очень быстро, а результат вкусный !!!

Вероника, очень рада что понравился, буду ждать следующий отчет :wink: :wink:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель


Вафельный торт "Причуда"

Вернуться в Торты и другие изделия без выпечки