Сковородки с антипригарным покрытием

Модератор: Модераторы

Сообщение Валентина2011 » Чт фев 24, 2011 5:35 am

Девочки,может быть кому интересно.Была передача по ТВ,когда идете в магазин за сковородой,
возьмите с собой магнит(можно тот что крепим к холодильнику) Выбирая сковороду,магнитик

подносим ко дну сковородки,если не прилип,то эта не подделка.А если присосался-УВЫ. :P :bad:
Я после передачи проверила все свои сковородки,-действительно не прилипает.
Аватара пользователя
Валентина2011
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Бурятия Улан Удэ
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Елена » Чт фев 24, 2011 11:58 am

Валентина2011 писал(а):подносим ко дну сковородки,если не прилип,то эта не подделка.А если присосался-УВЫ

не совсем так.
Магнит прилипает именно к сковороде железосодержащей,хорошего качества и пригодной для использования на индукционной плите.
(для плиты индукционой только если магнит прилит и эмалированная посуда.)
а если магнит не прилипает,то это самый дешевый и не стойкий материал,многие умудряються из жести делать :girl_pardon:
Но бывают исключения и есть хорошего качества и те и те.
Допустим -ох отличный казанок,а прилипите к нему магнит,увы,он не прилип,значит это вовсе не казанок из чугуна,а подобие не известно из чего и поэтому еда и прилипает к нему,а хозяйка недоумевает,ведь дорогой казанок %)

Валентина2011 (01 Mar 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Зарочка » Вс июн 26, 2011 10:34 am

Смоковница писал(а):очередной тефаль пора менять :( , увидела в магазине сковороды Rondell, кто-нибудь пользовался?

мдя....
купила я все-таки ронделл в марте..
вначале было хорошо, но сейчас, по прошествии всего трех месяцев появились какие-то белые точки на внутренне стороне сковородки, как будто облезло керамическое покрытие, и начало все пригорать((((
покупала в фокстроте, не думаю, что там была бы подделка. :( :sorry:
стоила чуть больше пятисот гривен, теперь новую искать... тефаль хотя бы служила лет пять(((
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Фатинья » Вс июл 03, 2011 2:50 pm

Всем привет, а никто не пользуется сковородой "Кукмара", а то я решила сковороду купить. встал выбор: либо Нева-метал, либо Кукмара. что посоветуете?
Аватара пользователя
Фатинья
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 май 2009
Откуда: Самара
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Зарочка » Сб июл 16, 2011 1:36 pm

Смоковница писал(а):
Смоковница писал(а):очередной тефаль пора менять :( , увидела в магазине сковороды Rondell, кто-нибудь пользовался?

мдя....
купила я все-таки ронделл в марте..
вначале было хорошо, но сейчас, по прошествии всего трех месяцев появились какие-то белые точки на внутренне стороне сковородки, как будто облезло керамическое покрытие, и начало все пригорать((((
покупала в фокстроте, не думаю, что там была бы подделка. :( :sorry:
стоила чуть больше пятисот гривен, теперь новую искать... тефаль хотя бы служила лет пять(((

дописываю: сковородку удалось вернуть, менеджеры сделали фото, отпраивли в представительство ронделл, там признали, что товар подлежит обмену. на обмен взяла все-таки тефаль. вот такие пироги) не ожидала, что получится обменять. :)
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Irishka B » Вт окт 25, 2011 9:11 pm

Скажите, а как подготовить сковородку перед первым использованием?
Аватара пользователя
Irishka B
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вт окт 25, 2011 9:19 pm

Irishka B писал(а):как подготовить сковородку перед первым использованием?

смотря какое покрытие.
Самое безопасное на сегодня -это Керамическое покрытие Термолон (Thermolon).
Тефаль-опасное покрытие,поэтому лучше взять термолон или чугун.

Сковороды с термолоновым покрытием перед первым использованием:
-Вымойте сковородку горячей водой с моющим средством; сполосните и высушите.
- Протрите антипригарную поверхность внутри сковороды тканью смоченной в небольшом количестве растительного масла. Эту процедуру время от времени следует повторять.

Перед тем как положить продукты на сковороду не забывайте разогреть её на среднем температурном режиме, затем в течение минуты разогреть масло.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Irishka B » Ср окт 26, 2011 11:44 am

Спасибо. Если правильно поняла, то это относится и к чугунной сковороде?
Аватара пользователя
Irishka B
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср окт 26, 2011 7:47 pm

Irishka B писал(а):это относится и к чугунной сковороде?


:girl_nea: нет
за чугунком чуть иначе.Обычно чугунную посуду покрывают машиным маслом :shock: чтобы исбежать ржавчины,поэтому:
Первым делом, вымыть чугунки тщательно только тёплой водой и губкой. Обычно губка становится чёрной %) Сковороду тщательно вытрем.
Духовку хорошенько прогреваем до 180 градусов,а пока нужно тщательно прокалить чугунки на огне. Включить большую горелку, большой огонь, чуть пониже максимума, чуть повыше среднего. НО! новые чугунки активно обычно дымят белым. Нужно выжечь их полностью, пока не перестанет дымить. %)
( Оливковым маслом virgin обрабатывать нельзя! оно будет гореть и вонять)
За это время посуда постепенно меняет цвет с красивого чёрного цвета, на более натуральный естественный для окалины чугуна тёмносерый цвет.
Дальше можно прочитать тут
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение АДЕЛЬ » Вс ноя 06, 2011 10:25 am

Зашла в магазин "Евродом",а там о :( таком покрытие Термолон даже и не слышали.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Baby_Ksu » Ср дек 28, 2011 12:51 pm

Мне нравится моя сковородка из Тескомы http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=598028, за год почти использования даже не появились царипины на антипригарном покрытии (ттт), правда, я стараюсь лишний раз ее не царапать
Аватара пользователя
Baby_Ksu
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение s_svetok » Ср дек 28, 2011 2:25 pm

лет 6 назад купила сотейник Berghoff, все это время эксплуатировала его нещадно - жарила, тушила, запекала, пекла и только недавно на нем появились царапинки :(, придется менять, но хоть это и довольно дорогая вещь, но стоит этих денег :good:

а к Новому году заказала под елочку сковороду-гриль с антипригарным покрытием этой же фирмы, а после начиталась разных мнений от ОЧЕНЬ хороших до ОЧЕНЬ плохих. Подскажите, кто пользовался вообще сковородами-гриль - есть ли разница от обычных сковородок (кроме красивых полосок :D) и действительно ли они так хороши/плохи?
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Apaty » Вт апр 24, 2012 7:33 pm

Я заказывал с анти пригарным покрытием сковороду, думаю, что это лучшее, что есть в продаже.
Аватара пользователя
Apaty
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Сообщение ameli87 » Ср май 30, 2012 3:50 pm

А у меня сковородка с покрытием Lumenflon - очень довольна. Ни разу ничего не пригорело (готовлю без масла), покрытие как новенькое, а чистится вообще очень легко - я даже моющими средствами не пользуюсь, просто водой и губкой все отлично отмывается.
Так что я думаю, если и брать керамику, то уже фирменную, чтобы качество было нормальное. В этом плане немцы очень даже хороши - у них стандартизация на уровне.
Аватара пользователя
ameli87
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemonia » Сб июн 06, 2015 7:24 pm

Подскажите, владельцы сковородок с керамическим покрытием, довольны ли Вы этим изделием по сравнению с чисто металлической, на которую надо лить масло? Оно уже на самом деле не требуется и кабачок например или мясо можно жарить без него или надо подливать, например воду?
Аватара пользователя
lemonia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexsander


Сковородки с антипригарным покрытием

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь