Помогите выбрать миксер

Модератор: Модераторы

Сообщение Dreamers » Сб авг 04, 2012 7:08 pm

Я хотела просто миксер,а он мне такую штукеницу купил...радости нет предела :Yahoo!: :Yahoo!: теперь я смогу приготовить всякую вкyснятину,особенно тортики :vkusno:
Аватара пользователя
Dreamers
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение tina-lina » Пн авг 06, 2012 8:30 pm

Сегодня мне подарил мой мч вот такой вот комбайн из Лидла (Лидл) (цена хорошая ) :гоод:
Девочки у кого есть такой(или похожий) поделитесь своими впечатлениями,как он месит тесто,хорошо ли взбивает сливли или белок..как вы его используете вообще
У меня просто ручнои миксер из ЛИДЛ, не комбаин, работает замечателно уже лет 6.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Валерианка_90 » Ср ноя 28, 2012 4:20 pm

У меня тоже с вращающейся чашей Bosch MFQ3560, очень нравится. Мало шума, удобная чаша, белковый крем в нём отлично взбивается, я всё в нём делаю. Очень удобно, что снимается и с тановится обычным ручным. До этого был BOSCH TURBFIX, не помню, сколько лет назад его приобрели, 5-6 лет назад примерно, он обычный ручной на 220 ватт, но белковый тоже взбивал отлично, работает до сих пор, мне тоже нравился. Конечно, новый с чашей мне больше нравится, он намного легче даже в качестве ручного, рука не так быстро устаёт, если что-то долго взбивать без чаши.
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение gam61t » Чт фев 14, 2013 8:34 pm

И так вопрос в том что я решил сделать бисквит. Колебался между блендером с 750 мощностью и миксером стационарным, но там только был самый мощный 350 Вт. Купил все же блендер самый мощный 750 Вт. Белки взбивает на ура в пену. Но когда добавил сахар и начал взбивать минут 5, то сколько не взбивал, тесто осталось полу жидким. И вот сам вопрос можно ли с помощью блендера сделать нормальное бисквитное тесто или все-же хватит миксера с 350 Вт?
Аватара пользователя
gam61t
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислав

Сообщение Елена » Чт фев 14, 2013 9:52 pm

gam61t писал(а):И вот сам вопрос можно ли с помощью блендера сделать нормальное бисквитное тесто или все-же хватит миксера с 350 Вт?

блендером взбивать нельзя,если это насадка"нож".а миксер подойдет и меньшей мощности,к примеру 175 Вт,отлично можно им работать,проверенно :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Чт фев 14, 2013 10:01 pm

У меня миксер 200 ватт, он уже старенький, но взбивает всё и вся :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Чт фев 14, 2013 11:26 pm

gam61t писал(а):Купил все же блендер самый мощный 750 Вт. Белки взбивает на ура в пену. Но когда добавил сахар и начал взбивать минут 5, то сколько не взбивал, тесто осталось полу жидким.

У меня у блендера есть насадка венчик, вот ей я все взбивала замечательно. Белки взбивала в стакане, который шел в комплекте, но при добавлении сахара нужно белки переложить в более широкую посуду.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение pokakhontas » Пн мар 18, 2013 3:34 pm

А у меня Миксер на подставке SCARLETT SC-1040 очень им довольна от Кдмарт.
Изображение
Аватара пользователя
pokakhontas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lg

Сообщение falanga » Чт июл 11, 2013 1:14 am

Бодрой ночи!

озабочен тем же вопросом..

миксеры в моей жизни были разные, в основном дешевые неизвестного происхождения.. все работали исправно, а если и ломались то быстро чинились..
а сейчас вот хочу серьезную машинку, любитель я масляного бисквита, да с изюмом, а там моща поболее нужна) насадки-змейки при этом нерулят, крестиками пользуюсь.

перечитал про все.. бош вот тот же вроде нравится.. но страшат венчики. я агрессор, непромесов не терплю =@
а посему отчаяно возюкаю венчиками по стенкам посуды (понятно, что пластиковой), - выживут ли бошевские... беда в том что их "фирмовость" их же косяк - не совместимы они ни с какими другими.. +еще нюанс в виде "ноу хау" боша - стальных шариках на венчиках. Есть опыт (в инете вычитал) что благодаря им можно очень хорошо уделать все вокруг взбиваемым продуктом)) а у меня ест такой фетиш - приподнимать миксер при взбивании.. вобщем, вроде и бош.. с одной стороны, а с другой - феррари с квадратными колесами 8)

как быть та?.....

по поводу чаши - имхо смысл есть если нет непромеса, те "мертвой зоны"... с дешевыми китайскими такого не достичь. у дорогих профи машин (как кенвуд тот же) планетарный привод, и венчики покрыты силиконом по краям, это позволяет им перемещаться вплотную к стенкам чаши, не оставляя неперемешанного слоя на дне и у стенок. само собой, если обычный миксер будет скрести по стенкам - грохот будет.. мама не горюй)))) хортя для белеов или напитков.. вполне.

и по поводу бисквита - блендером.. )))))))))) жжоте)
белки с тестом лучше вручную вообще смешивать, быстро и ОСТОРОЖНО одновременно, а вы - блендером.. даже миксером я бы туда не полез)))) сладкий омлет получится..
Аватара пользователя
falanga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья

Сообщение Елена » Чт июл 11, 2013 9:42 am

falanga писал(а):как быть та?.

:D сами и ответили на свой вопрос,все по полочкам разложили :D
Дома у меня Bosch Mum- супер машинка,взбивает 1 белок,по стенкам ничего не размазывает.С тестом -одно удовольствие.Чашу...хм :D и мыть не надо,всегда остается чистой,ни чего не прилипает,сполоснуть и готово.
Выбирала я долго,штук 5 наверное назад сдавала,не взбивали малое количество,все по стенкам размазывали.Вообщем остановилась на боше.И ручной Филипс всего 175 Вт,но тоже даже белковый взбивает на 6 белков отлично,...правда долго :wink:
На работе большие профи миксеры/машины,но дома они не нужны-сильно большие :girl_pardon:

falanga писал(а):по поводу бисквита - блендером.. )))))))))) жжоте)
белки с тестом лучше вручную вообще смешивать, быстро и ОСТОРОЖНО одновременно, а вы - блендером.. даже миксером я бы туда не полез)))) сладкий омлет получится..

верно :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Okcana » Вс июл 14, 2013 11:38 am

Елена писал(а):Дома у меня Bosch Mum- супер машинка,взбивает 1 белок,по стенкам ничего не размазывает.




Елена, а какая конкретно модель у вас? И можно ли тугое тесто (пельменное) в нем месить? И справиться ли с тугим тестом миксер с чашей ?
Аватара пользователя
Okcana
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 4 янв 2009
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Вс июл 14, 2013 12:07 pm

Okcana писал(а):а какая конкретно модель у вас? И можно ли тугое тесто (пельменное) в нем месить? И справиться ли с тугим тестом миксер с чашей ?

конечно можно ,и на пельмени и на пиццу и на пироги,чебуреки только им делаю.
Модель Bosch mum 4427
пропорции для теста вот тут если пельменное ,то дрожжи ,сахар убираем.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Okcana » Вс июл 14, 2013 12:26 pm

Посмотрела в инете, у нас нет такой модели. Извините за навязчивость, стационарный миксер с вращающейся чашей тоже справиться с тугим тестом?
Аватара пользователя
Okcana
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 4 янв 2009
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Вс июл 14, 2013 12:32 pm

Okcana писал(а):Посмотрела в инете, у нас нет такой модели


вот http://www.nadavi.ru/descr/bosch/mum-4756/descr-40.php

http://te-ra.com.ua/kuhonnyy-kombayn-bo ... -4427.html
или тут viewtopic.php?f=399&t=26974&p=1324217#p1324217
не обязательно такую модель ,они все хороши.
Okcana писал(а):стационарный миксер с вращающейся чашей тоже справиться с тугим тестом?

смотря какой миксер и сколько мощность.Я когда искала себе так попробовав избавлялась от некоторых,так же отзывы читала.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Okcana » Вс июл 14, 2013 12:55 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Okcana
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 4 янв 2009
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Оксана


Помогите выбрать миксер

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь